Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Новости сайта mskrating  (Прочитано 123597 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #300 : 09. 11. 2015, 06:34:58 »

Каждый взял себе надел, кур завел и в нем сидел
Охраняя свой удел не у дел...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #301 : 10. 11. 2015, 12:16:20 »

А что ж тут поделаешь? Богатыри  - так, а теперь давайте-ка взглянем на их начальничка.

Ободрав зелёный дуб,
Дядька ихний сделал сруб,
И с окружающими туп стал и груб!
И ругался день-деньской
Бывший дядька их морской,
Хоть имел участок свой под Москвой!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #302 : 10. 11. 2015, 01:32:53 »

Хотите посмотреть как осваивается бабло?
Почитайте.
http://www.mskagency.ru/materials/2503629
Заказчиком выступает «Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий» департамента физической культуры и спорта Москвы. Конкурсы включают 14 лотов, в том числе, организацию зрелищной составляющей соревнований на 2,7 млн руб., прием участников и официальных лиц спортивного мероприятия на 2,1 млн руб., художественное и информационное оформления спортивных объектов на 770 тыс. руб. и организацию программно-аппаратного комплекса системы результатов на 4 млн руб. Пять конкурсов из 14, на максимальную сумму в 8 млн руб., предназначены для участия малых и средних предприятий.

Ага-ага. Сайт у этого турнира давно уже есть, в стране программы жеребьёвки турниров по швейцарской системе своей собственной нет.
Все турниры будут обслуживаться программой Swiss Manager австрийца Хайнца Герцога лицензия на которую в своё время куплена была за 150 Евро, а на организацию программно-аппаратного комплекса системы результатов будет потрачено 4 ляма рублей.

Для информации. За эти деньги страна имела бы великолепную систему обсчёта рейтинга для всех желающих от Камчатки до Калининграда и замечательный Swiss Manager был бы разработкой хорошо успевающего студента по сравнению с тем, что можно было бы сделать силами российских программистов за такие деньги.
И эти 4 ляма пойдут  на организацию программно-аппаратного комплекса системы результатов
для одного турнира. Да. Крупного турнира. Но одного.
На один раз в году это всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #303 : 10. 11. 2015, 01:38:25 »

И хочу вам заметить, что ШФМ имеет прямое отношение к Моscow Open.
И именно эту организацию давила реальная жаба по поводу московского рейтинга что оказывается система нуждается в модернизации и финансовых вложениях из-за возросшего объёма работы.
А мне написали что нужен только файл в Эксель и всё и мудойхайся как хочешь ещё и ожидая зарплаты по полгода... Типа мы все в такой ситуации...
А на самом деле -вот она - эта ситуация.
Она перед вами. Эта информация открыто опубликована и не на каком-то желтушном сайте, а ссылку я почерпнул с сайта Москва шахматная.
Я надеюсь теперь всем окончательно понятно - почему такая федерация просто была недостойна той системы, которую вы все имеете последние недели и которая была создана не благодаря уж этой организации точно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #304 : 10. 11. 2015, 01:42:57 »

И хочу вам заметить, что ШФМ имеет прямое отношение к Моscow Open.
И именно эту организацию давила реальная жаба по поводу московского рейтинга что оказывается система нуждается в модернизации и финансовых вложениях из-за возросшего объёма работы.
А мне написали что нужен только файл в Эксель и всё и мудойхайся как хочешь ещё и ожидая зарплаты по полгода... Типа мы все в такой ситуации...
А на самом деле -вот она - эта ситуация.
Она перед вами. Эта информация открыто опубликована и не на каком-то желтушном сайте, а ссылку я почерпнул с сайта Москва шахматная.
Я надеюсь теперь всем окончательно понятно - почему такая федерация просто была недостойна той системы, которую вы все имеете последние недели и которая была создана не благодаря уж этой организации точно.

Вам рассказать сколько будет "домашнее задание" с этих 4-х лямов? А Вам они, наверняка, даже намекать об том не решились, ибо Вы "одиозный" (или как там Вас ещё называла главная ЗиЗ)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #305 : 10. 11. 2015, 01:46:09 »

Расскажите. Только дело всё в том, что мне-то лично деньги были не нужны вообще.
Мне важно было такую систему просто сделать и помочь как технический консультант. Чтобы система была. И моя работа - она бы просто нереальные копейки в процентном отношении стоила бы от этой суммы если мы такое себе представим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #306 : 10. 11. 2015, 01:52:42 »

На таких "темах" (когда, по сути, ничего не надо делать, лишь операторская работа по сопровождению) - от 60 до 80%. А скорее всего - тендер выиграет кто-то из "чемпионов" (карманная контора) и за минусом налогов (минимизированных) и з/п оператора (наверняка - "в конверте") всё получат затеявшие эту игру в тендеры.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #307 : 10. 11. 2015, 02:00:08 »

В декабре посмотрите что можно сделать за меньшую чем 20 процентов часть от такой суммы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #308 : 10. 11. 2015, 02:01:17 »

Они согласились бы заплатить, если бы Вы предложили им то что они просили. А именно: только файл в Эксель. Но то, что Вы продвигаете, это им как кость в горле. Все прозрачно (а это не нужно  Крутой, а во-вторых, Калёнов становится незаменим...Разве можно это стерпеть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #309 : 10. 11. 2015, 02:03:21 »

Но это невозможно уже нормально вести в Эксель - вот в чём всё дело.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #310 : 16. 11. 2015, 12:21:57 »

Cрочная информация. Ну вот мы и откинулись на момент когда турниры считаются, а результаты не публикуются.
Я же писал, что оказаться в прошлом можно просто в один миг. Вот этот миг и настал...

Мной только что сделана рассылка всем организаторам московских турниров следующего содержания.

Cрочно! Уважаемые коллеги! Владелец ресурса http://mskrating.ru прекратил поддержку системы выведя базу на свой сервер. ШФМ (как Вам известно) отказалась от предложеного им проекта. Теперь мне негде публиковать результаты обсчитанных турниров. До 1.12.2015 года я продолжу обсчёт. Всё, что мне присылается, будет обсчитано. Результаты по изменению рейтинга Вы увидите в рейтинг-листе от 1.12.2015 года. Извините за доставленные неудобства. От меня уже ничего не зависит.

Я не стал в рассылке вдаваться в подробности, но здесь поясню.
Андрей вывел базы на свой сервер. Теперь, заполняя её турнирами, я поддерживаю проект за который (ВНИМАНИЕ) мне никто не платит деньги ибо ШФМ это всё нафиг не нужно - им нужен один раз в месяц выходящий файл в Эксель.
Тем самым получается, что я бесплатно поддерживаю частный проект Андрея, который он считает нужным продолжать вести.
Я не работаю бесплатно. Я сейчас работаю как консультант на другую организацию и мне запретили продолжать поливать трафиком сторонний ресурс что я и выполняю согласно договору с этой организацией.
Вот это всё мной более обновляться не будет.
http://chessresults.ru/ru/tournaments
Только что мне прислали турнир из Кунцево. Он уже обсчитан. Результаты обсчёта сохранены в базе Excel
Ровно так же будет и со всеми турнирами до 1.12.2015 года когда я выпущу свой последний рейтинг-лист для ШФМ. Все рейтинги там будут посчитаны, обсчитаны финалы Москвы и всё, что мне будет прислано за это время, все новички попадут в базу. Всё будет сделано - только Вы не увидите обсчётных таблиц. В смысле договорённостей ШФМ я ничего тем самым не нарушаю.
Лично от себя.
Жаль, что Андрей не подумал о том, что вообще-то какая никакая а базы и сайт уже были когда он начал с ними работать и мне они в своё время обошлись в 100000 рублей. По-хорошему можно было бы это и вернуть назад и убрать только то, что он сделал.
Но скорее всего это было невозможно. Да в общем-то я не в претензии. И что теперь обсуждать?
Две недели без таблиц погоды не сделают а своё обещание вести эту работу до 1-го декабря я выполню.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #311 : 16. 11. 2015, 12:41:22 »

Интересно получилось - да - в смысле рейтинга вот этого?
Вчера все жили в 2015 году, ОППА, и мы теперь все живём в 2011 году.
Помните как было? А я напомню. Александр Григорьевич выпускал раз в месяц рейтинг-лист. Базы и сайта под это дело не было.
Все, кому было это интересно, ждали выхода рейтинг-листа.
Ну вот ровно тоже самое будет и сейчас. Был 2015 год, стал 2011-ый.
А ещё говорят, что машина времени теоретически невозможна. Враньё это всё. Очень даже она возможна.
Вот она сейчас - прямо перед вами - действующая машина времени.
« Последнее редактирование: 16. 11. 2015, 12:43:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #312 : 16. 11. 2015, 12:47:34 »

Как чем? Во-первых она будет не моя. И всё будет отличаться. И дизайн, и адрес естественно и вид профилей у игроков. Ну вообще всё. Другие программисты это сейчас всё делают. У них свой взгляд на эстетику и функционал. Здесь вообще масса вариантов.
Во-вторых, как только в одной из систем будет обсчитан первый турнир - разойдутся уже и рейтинги которые станут отличаться у тех детей из одной системы от их рейтингов в другой системе. И дальше по нарастающей.
Разные системы рейтинга.
Потом появится ещё и рейтинг ШФМ новый. Основанный опять же на базе от 1.12.2015
А потом ещё появится рейтинг РШФ где все московские рейтинги будут пофигу и мы о нём мало что знаем. Да ничего фактически не знаем.
МАРАЗМ. И думаю, что догадываюсь в чем его причины...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #313 : 16. 11. 2015, 12:53:37 »

В чём причины? FIBM
А какие были варианты?
Итак, что мне известно. Мне известно, что планируется ввод рейтинга РШФ. При этом, не трудно догадаться, что мне и таким организаторам как я туда доступа не будет. Я уже писал почему. Они не проектируют систему которая позволит считать огромные объёмы.
Они сделают систему под официальные турниры. Будет ровно так же как с разрядами. Они вот не положены на наших турнирах - положены только на чинушистых соревнованиях.
Вопрос. Куда нам деваться - кто в Москве проводит детские турниры (в том числе и коммерческие) в смысле рейтинга?
Логично было бы конечно сохранить рейтинг ШФМ для этого.
Но тут другой уже затык. Мне не хочется ещё раз всем здесь писать о том, что ШФМ просто не достойная иметь и содержать нормальную современную рейтинговую систему.
И что было делать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #314 : 16. 11. 2015, 12:53:44 »

я не могу понять, то, что сейчас на чессрезалте- чье? условно - Андрея? И как он собирается тогда это поддерживать? А как и что Вы собираетесь делать через 2 недели ? И почему так легко все перешло " к Андрею" ? А уж что будет с официальным "РЕЙТИНГОМ ШФМ", и подумать страшно
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: