Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Новости сайта mskrating  (Прочитано 123572 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #195 : 13. 08. 2015, 01:10:17 »

Не уходите от ответа.
Вы дали ссылку на инструкцию.
Там написано

a) Высшая лига Первенств России и любые международные турниры в России и за рубежом с юношескими возрастными ограничениями                                 
не могут иметь категории выше базовой (базовые категории выделены соответствущими цветами для мальчиков и девочек)

Так какой турнир в России считается международным?                                 


Это служебная инструкция всего навсего, а не Конституция страны.  Смеющийся
Я Вам написал, что я имел в виду под международным турниров и не уходил от ответа.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #196 : 13. 08. 2015, 01:15:07 »

Вы уж определитесь один турнир или  два-три.
Один серьезный турнир - это один месяц.
Посмотрела я на фото закрытия турнира - какие у детей лица усталые... А Вы пишите "фигня вопрос" ТРИ таких турнира....

За три турнира девочка прыгнула выше головы. После двух была только чуточку ниже своей силы. И у неё изначальная разница с реальностью была примерно в 300 пунктов.

Дети устают, согласна. Только какое отношение к этому имеет рейтинг? Без него ребёнку есть и отдыхать не дадут? Устал - отдыхай.

Я же пишу о том, что догнать свой рейтинг можно быстро. Не обязательно это делать. Раньше люди годами выкарабкивались, если очень низкий рейтинг получали. А сейчас с обсчётом турниров много, коэффициент большой. Я всё о чём толкую - о том, что не надо боятся раннего получения низкого рейтинга. И только. А как часто играть вашему ребёнку и в каких турнирах - это вы сами решите.

Это всё так и есть и я выше объяснил, чем был бы хорош российский рейтинг именно для малышей и в чём именно в этот период недостаток системы ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #197 : 13. 08. 2015, 01:15:49 »


Это служебная инструкция всего навсего, а не Конституция страны.  Смеющийся
Я Вам написал, что я имел в виду под международным турниров и не уходил от ответа.  Улыбающийся



То есть Вы сами решаете, считать российский турнир международным или нет?
« Последнее редактирование: 13. 08. 2015, 01:21:34 от mrg2015 » Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #198 : 13. 08. 2015, 01:16:09 »

Надо понимать, что, согласно здравому смыслу, этап кубка М9 в Ярославле, где играл подданый Франции с гордым рейтингом 1000+ (которому проиграл мой орёл) - не считается международным в смысле обсчёта?
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #199 : 13. 08. 2015, 01:20:25 »

Просто всплывает в памяти, что турнир, где участвуют представители трех и более государств, считается международным.
Но я, возможно, ошибаюсь.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #200 : 13. 08. 2015, 01:24:17 »

Мои вопросы в этой теме можно и удалить, если они неудобные  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #201 : 13. 08. 2015, 01:26:33 »

Они не неудобные. Я Вам написал же, что я имел в виду? Написал. Что там и кто считает в РШФ например по поводу того какой турнир международный меня совершенно не трясёт. Там же например считают, что юному гению со вторым взрослым разрядом надо ставить рейтинг 1650, а юному гению с первым 1850 и вся Россия ставит. В результате имеем не разряды, а хрен знает что в очень и очень многих случаях.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #202 : 13. 08. 2015, 01:31:03 »

Когда я был совсем молодой у меня были турниры детские, где вместе с детьми играли шахматные комьютеры и проги.
Так вот. Мы тогда ржали, что проводим международный турнир так как практически все шахматные компьютеры и проги естественно были иностранного производства. А уж когда на турнир тренер с мальчиком из Казахстана случайно приехали... Ну сами понимаете. Этот фестивальчик стал настоящим крутым международным оупеном надо полагать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #203 : 13. 08. 2015, 01:32:43 »

То есть, при ближайшем рассмотрении оказалось, что  Вы руководствуетесь здравым смыслом при определении рейтинга турнира и рейтинга игрока?
Регулируете, так сказать, процесс?
Ясно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #204 : 13. 08. 2015, 01:35:40 »

Да. Именно так.
Теперь, правда, у меня уже есть несколько иная система (та которая в файле) и она более чёткая. Сразу всё сделать нормально просто невозможно было хотя бы потому, что у нас московская система так же реформировалась в смысле точек стартового рейтинга, а это очень серьёзно влияющая на процесс реформа. Теперь мне уже более понятно к чему сейчас всё идёт, а год назад было не понятно, так как я не имел достаточной информации.
Но вот рейтинг игрока я не регулирую. Это всё считает прога. Я только задаю верхнюю границу рейтинга. Всё остальное вычисляется исходя из партий, имеющихся рейтингов (ФИДЕ и московских) и результатов этих партий.

« Последнее редактирование: 13. 08. 2015, 01:42:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #205 : 13. 08. 2015, 09:14:27 »

Я конечно понимаю, что обсуждать всё и вся может доставлять много удовольствия от самовыражения и заставляет забыть о теме ветки форума, где это происходит. Поэтому, просьба, для обсуждение непосредственно методики обсчёта рейтинга открыть новую ветку на форуме.

Из написанного по данной теме увидел только то, что по какой-то причине не работает Поиск игрока. Сейчас поиск осуществляется только по москвичам и если запрошенная по определённым критериям информация не находится (а она есть в базе!), то прошу конкретизировать, что Вы вводите в полях поиска. Помимо прочего иногородние часто вводятся ещё и латиницей, так что думаю возможно появление дубликатов одного и того же человека, написанного кириллицей и латиницей. Тем более где-то мне уже попадался игрок написанный латиницей, в одном случае с запятой после фамилии, а во втором запятой не было. В общем косяки есть и страшного в этом ничего нет, если их мало-помалу устранять Подмигивающий

Можно реализовать, чтобы профиль был на каждого игрока как-либо появившегося в базе, скажем в турнире. При этом по москвичу будет полная информация: фиде-код, год рождения, пол и т.д., тогда как по иногороднему будет статистическая информация (нижняя половина страницы профиля игрока) с данными о турнирах, соперниках и даже можно отрисовать рейтинг Крутой

Ну что ж ... наметил очередную модернизацию Строит глазки Правда придётся много чего перекурочить в базе. Впрочем от этого она станет только лучше  Смеющийся
« Последнее редактирование: 30. 11. 2015, 11:16:51 от Andrey » Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #206 : 13. 08. 2015, 09:21:41 »

Андрей, только иногородние не должны попадать в выгрузку. И ещё надо иметь в виду, что в принципе это во многом не имеет смысла. Причина в следующем. Я беру информацию о турнирах из таблиц и фамилия и имя участника в них может быть написана очень по разному.
Помимо того что часто достаточно даже у турнирах с обсчётом ФИДЕ фамилии в таблице идут на кириллице (потом только организатор перебивает сам у себе чтобы отправить файл на обсчёт рейтинг-администратору) существуют ещё и разные форматы уже в рамках латинского написания, например между именем и фамилией может ставиться запятая и пробел, а может быть только один пробел.
Таким образом любой не московский игрок может начать клонироваться, так как для проги это будут три разных шахматиста.
Ну а идентичное написание московских детей из базы достигается программно, так как один из макросов в Эксель, найдя по коду игрока, фамилию и имя ему меняет на то, как они написана в базе. Один в один.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #207 : 13. 08. 2015, 09:37:05 »

Плюс национального рейтинга в том, что фамилия и имя игрока устаканиваются с самого раннего детства в латинице и потом нет клонов и в ФИДЕ в том числе?
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #208 : 13. 08. 2015, 12:38:08 »

Я конечно понимаю, что обсуждать всё и вся может доставлять много удовольствия от самовыражения и заставляет забыть о теме ветки форума, где это происходит. Поэтому, просьба, для обсуждение непосредственно методики обсчёта рейтинга открыть новую ветку на форуме.


В итоге в этом и есть как-раз предложение по улучшению сайта.
Необходимо поместить ссылки на нормативные документы, кому и  как расчитыватся рейтинг, который отражает этот сайт.

Ну, или что-то вроде "администрация сайта оставляет за собой право руководствуясь здравым смыслом устанавливать рейтинг турнира или игрока по своему усмотрению".

Что-бы не было лишних вопросов (Почему Исмагилову оставили рейтинг 1596 , а Солнышкину не оставили его 1304. а поставили 1636 и как это повлияло на рейтинг московских детей?).
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #209 : 13. 08. 2015, 02:22:54 »


В итоге в этом и есть как-раз предложение по улучшению сайта.
Необходимо поместить ссылки на нормативные документы, кому и  как расчитыватся рейтинг, который отражает этот сайт.

Ну, или что-то вроде "администрация сайта оставляет за собой право руководствуясь здравым смыслом устанавливать рейтинг турнира или игрока по своему усмотрению".

Что-бы не было лишних вопросов (Почему Исмагилову оставили рейтинг 1596 , а Солнышкину не оставили его 1304. а поставили 1636 и как это повлияло на рейтинг московских детей?).
"Беспокоит меня этот Гондурас..." (с)
Вот какая печаль Бурятии до рейтинга региона Москва?
Вы бы обеспокоились, чтобы нечто хотя бы подобное появилось в Вашем регионе.
А Исмагилову и Солнышкину, имхо, глубоко побоку, что там им поставили и насчитали по какому-то московскому рейтингу, почти уверен, что они об этом даже не догадываются.
А что касается "администрация сайта оставляет за собой право...", Вы бы внимательно почитали здесь, на этом форуме, кто и как согласовывает и устанавливает правила обсчета рейтинга ШФМ, и таких бы выражовываний не писали.
И, кстати, что касается "как это повлияло на рейтинг московских детей?", если кого-то из московских родителей это сильно обеспокоит, он вполне может обратиться к Админу, и, при наличии существенных доводов, Админ может и поправить. Такие случаи бывали.
А для себя я вывел правило: тренируйся, усиливайся, играй, и будет тебе рейтинг, в т.ч. и ФИДЕ Улыбающийся
« Последнее редактирование: 13. 08. 2015, 02:29:36 от непросвещенный » Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: