Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Новости сайта mskrating  (Прочитано 123593 раз)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #120 : 04. 07. 2015, 08:10:17 »

По мне (правда) вот это больше тянет на первую страницу
http://mskrating.ru/ru/ratings
Поэтому у меня последний файл в Эксель именно вот это открывает.

Это ссылка на общую страницу. Уточните, что вы имеете в виду.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #121 : 04. 07. 2015, 08:10:59 »

В смысле, эту страницу переместить на первую?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #122 : 04. 07. 2015, 08:12:45 »

Ну это вопрос в терминах. Формально конечно, главная именно та.
Но только лишь формально. Например всегда самой постоянно обновляемой будет страница турниров.
И на счёт мало - кто.
Может и мало.
Я хочу сказать, что сейчас конечно июль месяц.
Но не так чтобы уж много нас вообще-то - кто сюда лазеет. Счёт на сотни идёт, хотя для сереины лета это наверное неплохо учитывая, что всё только начинается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #123 : 04. 07. 2015, 08:14:24 »

В смысле, эту страницу переместить на первую?

Я сам пока не знаю  -что там и как будет на первой. И какая будет первой.
Там ещё полно материалов которые касаются процесса обсчёта. Вот они (по уму) и должны быть на главной странице.
Это чисто текстовые материалы которые полезны и родителям и организаторам и так далее. И без них в принципе никуда.
А остальное можно как угодно называть. Статистика, информация и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #124 : 04. 07. 2015, 08:15:31 »

В смысле, эту страницу переместить на первую?

Я сам пока не знаю  -что там и как будет на первой. И какая будет первой.
Там ещё полно материалов которые касаются процесса обсчёта. Вот они (по уму) на должны быть на главной странице.
А остальное можно как угодно называть. Статистика, информация и так далее.

По мне, первая страница уже сейчас выглядит зачетно!
Немного подрихтовать только, и все будет ок!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #125 : 04. 07. 2015, 08:32:01 »

Я спросил Андрея про возраста и статистику по возрастам. Он сказал что сделает так, чтобы выбирал пользователь.
Ну я в принципе представляю себе как это стандартно выглядит.
Нисподающий список с годами рождения и сделать выборку как самый простой вариант.
« Последнее редактирование: 06. 07. 2015, 09:07:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #126 : 05. 07. 2015, 04:51:51 »

Но я так думаю, что это всё будет. И по возрастам - само-собой.

По возростам ранжир очень ценная информация, а еще интересно как изменяется динимика рейтинга и других показателей при переходе в другую возрастную лигу.
Извините, это как?
Какая будет динамика изменения рейтинга или средний процент очков в турнирах, как к примеру чемпион Москвы до 9 лет, будет играть в чемпионате до 11 лет, наверно сделать это будет сложно статистически обработать..
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #127 : 05. 07. 2015, 05:13:38 »

Но я так думаю, что это всё будет. И по возрастам - само-собой.

По возростам ранжир очень ценная информация, а еще интересно как изменяется динимика рейтинга и других показателей при переходе в другую возрастную лигу.
Извините, это как?
Какая будет динамика изменения рейтинга или средний процент очков в турнирах, как к примеру чемпион Москвы до 9 лет, будет играть в чемпионате до 11 лет, наверно сделать это будет сложно статистически обработать..
Так это все показывает график изменения рейтинга, который есть на странице каждого игрока.
А как вы ставите вопрос, так еще проще просто взять таблицу турнира до 11 лет и найти там интересующего вас ребенка.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #128 : 05. 07. 2015, 05:26:43 »

Да, думаю, вы правы, так будет проще, тем более новая база легко дает возможность перехолить от одного игрока к другому, как внутри турнира, так и в таблице статистики побед-поражений по соперникам.
Записан
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #129 : 05. 07. 2015, 08:41:59 »

НОВОСТЬ!
Сделана возможность Сравнения графиков рейтинга - теперь соответствующая ссылка на странице рейтинга стала активной.

Сразу определим области на странице Сравнения рейтинга к которым будем ссылаться при пояснении каких-либо моментов, а не пользоваться относительными указаниями, по примеру "где памятник сидит и дерево там такое"  Смеющийся

Страница делится на 3 области:
1. График, размещается в верхней части страницы.
2. Легенда, находится под Графиком.
3. Добавление игроков, находится под Легендой в нижней части страницы.

График
Для каждого выбранного игрока строится собственная графическая кривая истории рейтинга. Должна быть хорошо знакома, т.к. представлена в профиле игрока.
Точки по которым строится кривая:
  • по оси X (абсцисс) соответствуют дате турнира, в котором принимал участие игрок,
  • по оси Y (ординат) новому рейтингу, вычисленному после турнира.

При добавлении более одного игрока над Графиком появляется возможность выравнивания кривых друг относительно друга. Данная опция может быть удобна в когда временные параметры у игроков различны. Например, когда надо сравнить того кто начал играть 3 года назад с тем, кто сыграл свой первый турнир только 1 год назад.

При необходимости, кривые рейтинга можно скрывать, если убрать галочки в Легенде напротив конкретного игрока.
При нажатии [-] игрок будет удалён из Легенды.

Легенда
Столбец Р (Рейтинг) - отображает рейтинг в месте нахождения курсора мыши. Изначально при добавлении игрока в столбце Р показан текущий рейтинг (как в профиле игрока). При движении мышкой по графику в Легенде будет меняться значения текущего рейтинга по каждому из выбранных игроков.
При при наведении на определённую точку на Графике в столбце Р будет отображаться разница в рейтинге у других игроков относительно выбранного. При этом, если один график короче другого, то вычисления будут выполняться по крайней точке.

Столбцы Р мин, Р макс, Р ср - показывают минимальный, максимальный и средний ((Р макс + Р мин)/2) рейтинги соответственно.
При ширине экрана более 530px будут отображаться только Р мин и Р макс; при менее 530px (в контексте данного документа рассматривается как низкое разрешение) только Р ср.

Столбец Период (в низкое разрешение П) - активное время игры, рассчитывается как (дата от последнего турнира - дата первого турнира) и отображается как г - год, м - месяц, д - день. Например, если игрок участвовал в двух турнирах: 10 июня 2015 и 11 мая 2014, то в этом поле будет 1г 1м 1 д.

Столбец Турниры (в низкое разрешение Т) - суммарное количество турниров у игрока. Именно столько точек будет на графике у данного игрока.

Добавление игроков
Принцип поиска полностью аналогичен тому, что используется на странице Поиск игрока, но в расширенный поиск дополнительно включены ещё два параметра:
Период - аналог того, что в Легенде. Поиск задаётся по количеству дней, например, для того, чтобы найти всех у кого интервал между первым и последним турнирами более 1 года надо ввести 365 в поле Период от.
Турниры - аналог того, что в Легенде. Чтобы найти игроков у которых не менее 2х турниров, надо в поле Турниры от ввести 2. По умолчанию, там 1, т.к. очевидно, что у кого ноль график построить невозможно. Для тех у кого 1 турнир - на графике будет точка.

Итак, в выведенном по определённым критериям списке справа от интересующего игрока нажимаем на значок [+ ] и игрок появится в Легенде, где ему будет присвоен определённый цвет.

Большая просьба использовать данную страницу по назначению, а не для формирования выборки Смеющийся


Информации пока много. В целом всё должно быть интуитивно понятно и проще самостоятельно изучить непосредственно на практике.
Позже данные пояснения добавлю на сайт, чтобы новичку было удобней быстрее находить "общий диалог" с сайтом.

В общем развлекуха та ещё  Смеющийся Надеюсь новая возможность будет полезна не только для баловства  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 30. 11. 2015, 11:10:49 от Andrey » Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #130 : 05. 07. 2015, 09:01:11 »

Вопрос создателям MSKrating. Когда вы запустите систему и с вами расплатятся, вы будете делать экспортный вариант? Чисто, чтобы спрос узнать в мире. И еще вопрос - эту систему можно в других федерациях применить? В теннисе, покере, керлинге, биатлоне?
Забавно, но начал, да и продолжаю, это делать просто из энтузиазма и совсем не думая о материальном вознаграждении. Если оно будет, то такова воля Творца Улыбающийся Это скорее огромное удовлетворение от самого процесса творчества. Именно поэтому тут много всяких изысков, подчас многим непонятных Смеющийся

При творческом подходе подобную систему можно применить где угодно, но она расцветет в другом виде с новым наполнением  Крутой
Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #131 : 05. 07. 2015, 09:05:57 »

Андрей, для того, чтобы случилось то, о чём Вас спросили, я знаю - что нужно.
Нужен к нам двоим третий чокнутый креативный.
И я даже его знаю (правда заочно только и по переписке).
Могу пока констатировать факт. На текущий момент времени тот самый Творец пока возможность возникновения такой тройки не допускает.
Видимо, ему виднее...
А то мало ли...
Писать на форуме к сожалению тоже не могу, но Вам при встрече расскажу  - в чём дело.
« Последнее редактирование: 05. 07. 2015, 10:20:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #132 : 05. 07. 2015, 10:04:00 »

Просто вы сделали все так доступно, что я думаю Боксеры или губернаторы Смеющийся, ну все кто рейтинг считает, могут пользоваться без подготовки и наглядно. Удачи! Если чем помочь надо, пишите.
Записан
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #133 : 06. 07. 2015, 08:41:19 »

Удобно, наглядно. Спасибо.
Записан
лено
Гость
« Ответ #134 : 06. 07. 2015, 10:32:52 »

Спасибо и еще раз спасибо!Выдвигайтесь на гранд какой- нибудь уже, пора-вот что я скажу.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: