Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Новости сайта mskrating  (Прочитано 123603 раз)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #75 : 03. 07. 2015, 11:23:38 »

Андрей, сайт реально красивый получается. Все быстро работает.
Однако, иногда просто жаль, что вы тратите свое время на создание страниц, подобной этой: http://mskrating.ru/ru/ratings (По количеству игр и из них побед, поражений, в ничью)
Вот что она показывает? Чем она может быть полезна? Какую смысловую нагрузку несет?
Ну, это как серьезный научный журнал разбавить статейками "для геймеров".
Записан
лено
Гость
« Ответ #76 : 04. 07. 2015, 01:52:40 »

для тех кто любит и умеет читать статистику и это очень интересно может быть  Но может, некоторые опции надо вывести как не основные,  Что необходимо в первую очередь, для Вас , например?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #77 : 04. 07. 2015, 07:40:46 »

Для меня лично очень даже несёт.  Улыбающийся
Могу популярно объяснить даже смысл. Кстати, очень существенный.
Вот по этой выборке я для себя выяснил следующее.

Я знал, что примерно за вот эти два с половиной года работы с рейтингом создал в системе чуть менее 7000 новых записей, т.е. в неё вот вошли столько игроков.
Так же, с самого начала введения рейтинга ШФМ, Дубов определил числом 30 минимальную границу начина с которой рейтинг становится совсем достоверным.
И вот теперь мне известно следующее.
Что в принципе, я работаю для 2895 человек, хотя в системе активных игроков сейчас шесть с половиной тысяч.
Т.е. я ещё раз убедился в правильности подхода по которому будет вводить оплата за обслуживание этого дела с первого сентября.
Было полным идиотизмом постоянно создавать столько новых профайлов и делать систему настолько доступной, чтобы потом с этого не лупить бабло. А то работа получалась исключительно дурацкой и не на такой уж маленький процент - я вам скажу.
Если какой-то ребёнок (как правило отгоршковый) появился в системе сыграв три партии в турнире начинающих, а потом его и след простыл, а я его фамилию вбивал в базу, данные по году и дате рождения, откуда он, программа ему рейтинг посчитала - ну в смысле убедилась, что выше стартовой 1000 он не поднялся, то спрашивается в задаче - нахрена я это делал?
Теперь ситуация кардинально изменилась. 500 рублей с такого ребёнка, которые (вот тут мне плевать как там будет кто делать, чтобы изъять эти деньги у родителей) всё меняет кардинальнейшим образом.
Работа приобретает смысл и просто огромный смысл. Это изъятие у населения самого главного в нашей жизни! Ничего важнее в жизни апгрейженной обезьяны быть не может, поскольку она уже миллионы лет назад лишилась своего рая, где сидела на дереве и жрала всякие фрукты, а теперь, чтобы пожрать хотя бы, апгрейженной обезьяне нужен магазин, а в магазине деньги - то бишь самое главное в нашей жизни. В этом, собственно, квинтэссенция всей эволюции - от самого главного в нашей жизни в виде фруктов до самого главного в нашей жизни в виде денег, на которые покупаются в частности и те же самые фрукты.
А посему мной в дальнейшем будут только приветствовать массовые турниры отгоршковых - очень неплохо было бы по Москве запустить программу Шахматы в детские сады и (как составляющая часть) Шахматы в ясли и чтобы оттуда шли турниры на обсчёт рейтинга ШФМ.
При таком раскладе, всё это приобретает смысл и является теперь уже не идиотизмом, а ни много ни мало - расширением рынка сбыта информационного продукта. Во как я задвинул!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 04. 07. 2015, 07:44:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #78 : 04. 07. 2015, 09:10:35 »

Мы эту экономическую составляющую пирамиды (плата за вход) еще два года назад просекли как самую справедливую, даже для РШФ. А так как, кроме РШФ и ФИДЕ наш регион нигде базу игроков хранить не может (Москва нас не возьмет Смеющийся), мы заставили всех, кто собирается играть в турнирах, зарегиться там и там (хвала Филиппову - оперативно регит!) поголовно. Но у нас Ямал маленький, мы всех знаем до 3 колена, а вот как другие регионы - сомневаюсь чисто технически. Через год в стране долбанет тотальный кризис и такого количества квалифицированных организаторов большим регионам просто не набрать.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #79 : 04. 07. 2015, 09:26:46 »

Вопрос создателям MSKrating. Когда вы запустите систему и с вами расплатятся, вы будете делать экспортный вариант? Чисто, чтобы спрос узнать в мире. И еще вопрос - эту систему можно в других федерациях применить? В теннисе, покере, керлинге, биатлоне?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #80 : 04. 07. 2015, 09:47:31 »

Само количество игр безусловно имеет значение. А вот сколько из них побед, сколько поражений и ничьих, по-моему значения не имеет. Поддержу Alex-the-Knight  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #81 : 04. 07. 2015, 10:35:07 »

Вопрос создателям MSKrating. Когда вы запустите систему и с вами расплатятся, вы будете делать экспортный вариант? Чисто, чтобы спрос узнать в мире. И еще вопрос - эту систему можно в других федерациях применить? В теннисе, покере, керлинге, биатлоне?

Она не будет годиться ни для чего большего чем Москва.
И ещё к ней нужен будет фанатик типа меня.
Это не системно и не для продажи. Кому оно надо?
Вы же видите вершину айсберга - т.е. базу которую делает Андрей.
Но любая такая база сделанная кем угодно (хоть сто раз профи - разработчиками) не будет работать, как не будет без бензина ездить даже самый распрекрасный мерседес.
Без своей программы аля Swiss Manager c автоматическим сохранением результатов на сервер, обсчётом рейтинга и даже отъёмом бабаса за это дело с помощью опять же программных средств, всё что ни сделай, будет весьма далеко от возможностей, которые существует в современном мире и которые мы не используем.
У меня на такую разработку не будет ресурса.
« Последнее редактирование: 04. 07. 2015, 12:36:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #82 : 04. 07. 2015, 10:35:42 »

Само количество игр безусловно имеет значение. А вот сколько из них побед, сколько поражений и ничьих, по-моему значения не имеет. Поддержу Alex-the-Knight  Улыбающийся

А чем это мешает уж тогда? Эта информация вообще-то есть в профайле каждого игрока.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #83 : 04. 07. 2015, 11:14:55 »

Вопрос создателям MSKrating. Когда вы запустите систему и с вами расплатятся, вы будете делать экспортный вариант? Чисто, чтобы спрос узнать в мире. И еще вопрос - эту систему можно в других федерациях применить? В теннисе, покере, керлинге, биатлоне?

Она не будет годиться ни для чего большего чем Москва.
И ещё к ней нужен будет фанатик типа меня.
Это не системно и не для продажи. Кому оно надо?
Вы же видите вершину айсберга - т.е. базу которую делает Андрей.
Но любая такая база сделанная кем угодно (хоть сто раз профи - разработчиками) не будет работать, как не будет без бензины ездить даже самый распрекрасный мерседес.
Без своей программы аля Swiss Manager c автоматическим сохранением результатов на сервер, обсчётом рейтинга и даже отъёмом бабаса за это дело с помощью опять же программных средств, всё что ни сделай, будет весьма далеко от возможностей, которые существует в современном мире и которые мы не используем.
У меня на такую разработку не будет ресурса.

То есть у потенциального заказчика должен быть сервер и 50 000 евро на разработку он-лайн программы?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #84 : 04. 07. 2015, 11:37:17 »

А чем это мешает уж тогда? Эта информация вообще-то есть в профайле каждого игрока.
Конечно не мешает, просто жалко усилий на это потраченных.  Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #85 : 04. 07. 2015, 11:39:17 »

Что в принципе, я работаю для 2895 человек, хотя в системе активных игроков сейчас шесть с половиной тысяч.
Т.е. я ещё раз убедился в правильности подхода по которому будет вводить оплата за обслуживание этого дела с первого сентября.
Было полным идиотизмом постоянно создавать столько новых профайлов и делать систему настолько доступной, чтобы потом с этого не лупить бабло. А то работа получалась исключительно дурацкой и не на такой уж маленький процент - я вам скажу.
Если какой-то ребёнок (как правило отгоршковый) появился в системе сыграв три партии в турнире начинающих, а потом его и след простыл, а я его фамилию вбивал в базу, данные по году и дате рождения, откуда он, программа ему рейтинг посчитала - ну в смысле убедилась, что выше стартовой 1000 он не поднялся, то спрашивается в задаче - нахрена я это делал?
Теперь ситуация кардинально изменилась. 500 рублей с такого ребёнка, которые (вот тут мне плевать как там будет кто делать, чтобы изъять эти деньги у родителей) всё меняет кардинальнейшим образом.
Работа приобретает смысл и просто огромный смысл. Это изъятие у населения самого главного в нашей жизни!
Вы же все правильно пишете по поводу необходимости оплаты за вход в систему. Я только не понимаю, почему вы трактуете это как "изъятие денег", "за счет отгоршковых". По-моему очевидно, что эта оплата за возможность попасть в "шахматный мир".
Несколько лет назад точно такая же ситуация была в плавании: участвовать в относительно серьезных  соревнованиях стало возможно только при "покупке" лицензии (вход в систему). Кто хотел быть в этой "тусовке" заплатили, ну а кто не хотел...
Записан
лено
Гость
« Ответ #86 : 04. 07. 2015, 11:52:11 »

Само количество игр безусловно имеет значение. А вот сколько из них побед, сколько поражений и ничьих, по-моему значения не имеет. Поддержу Alex-the-Knight  Улыбающийся
НЕ согласна
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #87 : 04. 07. 2015, 11:52:38 »

Что в принципе, я работаю для 2895 человек, хотя в системе активных игроков сейчас шесть с половиной тысяч.
Т.е. я ещё раз убедился в правильности подхода по которому будет вводить оплата за обслуживание этого дела с первого сентября.
Было полным идиотизмом постоянно создавать столько новых профайлов и делать систему настолько доступной, чтобы потом с этого не лупить бабло. А то работа получалась исключительно дурацкой и не на такой уж маленький процент - я вам скажу.
Если какой-то ребёнок (как правило отгоршковый) появился в системе сыграв три партии в турнире начинающих, а потом его и след простыл, а я его фамилию вбивал в базу, данные по году и дате рождения, откуда он, программа ему рейтинг посчитала - ну в смысле убедилась, что выше стартовой 1000 он не поднялся, то спрашивается в задаче - нахрена я это делал?
Теперь ситуация кардинально изменилась. 500 рублей с такого ребёнка, которые (вот тут мне плевать как там будет кто делать, чтобы изъять эти деньги у родителей) всё меняет кардинальнейшим образом.
Работа приобретает смысл и просто огромный смысл. Это изъятие у населения самого главного в нашей жизни!
Вы же все правильно пишете по поводу необходимости оплаты за вход в систему. Я только не понимаю, почему вы трактуете это как "изъятие денег", "за счет отгоршковых". По-моему очевидно, что эта оплата за возможность попасть в "шахматный мир".
Несколько лет назад точно такая же ситуация была в плавании: участвовать в относительно серьезных  соревнованиях стало возможно только при "покупке" лицензии (вход в систему). Кто хотел быть в этой "тусовке" заплатили, ну а кто не хотел...

Просто я вижу процентаж. Процент брака (если так можно выразиться) просто зашкаливает.
Появился, сыграл, исчез навсегда.
Вот самая распространённая история.
Теперь есть возможность слупить бабло, а дальше хоть трава не расти - вали!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #88 : 04. 07. 2015, 11:58:44 »

НЕ согласна
Обоснуйте. Мне реально интересно, какие полезные выводы можно сделать на основе этой статистики?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #89 : 04. 07. 2015, 12:40:21 »

Да пожалуйста.
Высокий процент ничьих при относительно низком рейтинге - ребёнок трус!
С огромной вероятностью.
Сильный перевес проигрышей над победами - повод подумать что попали не туда и свалить.
Ну и так далее.
« Последнее редактирование: 04. 07. 2015, 12:44:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: