Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Новости сайта mskrating  (Прочитано 123618 раз)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #30 : 01. 07. 2015, 03:51:57 »

Не нужно выводить полный список.

Коротко и ясно  Смеющийся
А аргументы приведете?
Сhess-db.com не используете? Или там информация выкладывается неудобно для вас?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #31 : 01. 07. 2015, 04:37:06 »

Алекс, Андрей совершенно далёк от мира шахмат.
Бесконечно был далёк во всяком случае. Он не отсюда. Я про шахматный мир. В этом и ценность. Ну сами подумайте, вы от шахматистов такой базы дождались бы?
Надо просто спокойно посмотреть все возможные варианты и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #32 : 01. 07. 2015, 04:42:18 »

Я почему писал про 100 (число условно) конечно, могу пояснить.
Ну кто и когда (давайте даже возьмём базу в Эксель) смотрит всю эту портянку сверху вниз.
Ну ведь при запросе человека что-то конкретно интересует.
Допустим взяли сильнейших детей из какого-то года рождения.
Ну и? Сколько нам представляет интерес? 10? Ну 20?
Хорошо. Предположим, что их тысяча. Это так актуально - лезть в самый низ и рассматривать рейтинги 1000, 1000, 1000 и так далее?
Или я тренер и хочу посмотреть чужую секцию на предмет крутизны. Да меня после 101 номера даже московские спортшколы мало интересуют если не сказать больше... А уж про секции и подавно. Не... Ну оставим за скобками тот вопрос, что теперь меня это вообще не интересует.
Я просто реально сейчас не могу понять - где конкретно реально необходимо обозревать весь список.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #33 : 01. 07. 2015, 05:23:23 »

Меня кто-нибудь поддержит из читателей форума? Или действительно окно из 25 фамилий, отранжированных по алфавиту, лучше?
По мне, так оно вообще ничего не показывает.
В подкрепление своего мнения: вот ссылка на известный ресурс http://chess-db.com/public/index.jsp
Посмотрите, каким образом там выводятся списки. Собственно, хочется чего-то подобного  Смеющийся
Мне тоже как в chess-db нравиться!
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #34 : 01. 07. 2015, 05:27:30 »

Алекс, Андрей совершенно далёк от мира шахмат.
Бесконечно был далёк во всяком случае. Он не отсюда. Я про шахматный мир. В этом и ценность. Ну сами подумайте, вы от шахматистов такой базы дождались бы?
Надо просто спокойно посмотреть все возможные варианты и всё.


Ну, это заметно  Смеющийся
Андрей, только никаких обид! Собственно, эту тему и завели, чтобы обмениваться мнениями и предложениями.Я излагаю (и не более того) свою позицию, объясняю, почему я считаю, что вот так удобно, а вот так нет.
Свое мнение я высказал, а сделаете ли вы так в итоге или нет  - вам решать.
Виктор вот свое мнение изложил: не надо полный список выводить. И точка.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #35 : 01. 07. 2015, 05:27:55 »

На сколько я понимаю в колбасных обрезках (я про db), когда вы там нажимаете All, вам на самом деле на страницу выводят 1000 записей, а отнюдь не All.
А дальше будьте добры Prev или Next нажимать. При этом данный ресурс парсит ни много ни мало а сайт ФИДЕ, и соответственно счёт идёт просто на сотни тысяч игроков.
У нас речь идёт о базе где сейчас менее 10000 записей.
Вам не кажется, что то, что на db - тысяча, в базе ШФМ 100 и то - перебор?
Если брать пропорции хотя бы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #36 : 01. 07. 2015, 05:29:31 »

Меня кто-нибудь поддержит из читателей форума? Или действительно окно из 25 фамилий, отранжированных по алфавиту, лучше?
По мне, так оно вообще ничего не показывает.
В подкрепление своего мнения: вот ссылка на известный ресурс http://chess-db.com/public/index.jsp
Посмотрите, каким образом там выводятся списки. Собственно, хочется чего-то подобного  Смеющийся
Мне тоже как в chess-db нравиться!
Спасибо за поддержку!  Смеющийся
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #37 : 01. 07. 2015, 05:31:08 »

На сколько я понимаю в колбасных обрезках (я про db), когда вы там нажимаете All, вам на самом деле на страницу выводят 1000 записей, а отнюдь не All.
А дальше будьте добры Prev или Next нажимать. При этом данный ресурс парсит ни много ни мало а сайт ФИДЕ, и соответственно счёт идёт просто на сотни тысяч игроков.
У нас речь идёт о базе где сейчас менее 10000 записей.
Вам не кажется, что то, что на db - тысяча, в базе ШФМ 100 и то - перебор?
Если брать пропорции хотя бы.
ОК, согласен! 1000 = все!
Остальных можно на 2-10 страницу перемещать.
Кстати, в db так и сделано.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #38 : 01. 07. 2015, 05:41:21 »

Просьба. Попробуйте на смартфоне или планшете.
Да. Я только что посмотрел db именно со своего смартфона. Всё путём.
Только имейте в виду, что это несколько иной проект. Там, поди, люди за сервак башляют ничем не парясь, а не как я пока ещё...
По штукарю в месяц при этом имея долг по оплате в 120000 рублей.
Это я напоминаю всем читающим (не постоянным пользователям) что если бы не решение сделать обсчёт рейтинга ШФМ платным (как бы от этого кто не кривил бы рожи и чтобы там за спиной не говорили), то мы бы сейчас не только здесь ничего бы не обсуждали, а ничего бы уже просто не было бы - ну вот сегодня бы рейтинг вообще бы не вышел и всё и турниры бы прекратились обсчитываться напрочь и сразу все. Так как вот так дальше было просто невозможно.
Это ещё у меня терпение железное. Это же так - уже полтора года.
Посмотрите базу, которую делает Андрей, со своих гаджетов. Андрей тут не причём - он использует тот сервак, который ему предоставлен. Мне просто понять самому надо - насколько для пользователей там всё быстро работает.
 
« Последнее редактирование: 01. 07. 2015, 05:45:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #39 : 01. 07. 2015, 05:51:22 »

Алекс, Андрей совершенно далёк от мира шахмат.
Бесконечно был далёк во всяком случае. Он не отсюда. Я про шахматный мир. В этом и ценность. Ну сами подумайте, вы от шахматистов такой базы дождались бы?
Надо просто спокойно посмотреть все возможные варианты и всё.


Еще пару слов, почему это заметно (хотя, на самом деле, это мои очередные пожелания или, местами, оценки).
Вот, на главной странице выводится список "Результативность игры".
Штуковина новаторская реально, хотя в плане информативности - вообще ни о чем. Нужна ли эта таблица или ее нужно как-то изменить?
Прирост рейтинга - ну, ок, имена героев должны быть известны. Хотя, по-большому счету, эта статистика на временном промежутке в 1 месяц тоже абсолютно бесполезна.
Другое дело взять прирост рейтинга за год. Это уже будет совершенно иная по качеству информация.
Победители турниров - это класс, поддерживаю!
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #40 : 01. 07. 2015, 05:55:08 »

Просьба. Попробуйте на смартфоне или планшете.
Да. Я только что посмотрел db именно со своего смартфона. Всё путём.
Только имейте в виду, что это несколько иной проект. Там, поди, люди за сервак башляют ничем не парясь, а не как я пока ещё...
По штукарю в месяц при этом имея долг по оплате в 120000 рублей.
Это я напоминаю всем читающим (не постоянным пользователям) что если бы не решение сделать обсчёт рейтинга ШФМ платным (как бы от этого кто не кривил бы рожи и чтобы там за спиной не говорили), то мы бы сейчас не только здесь ничего бы не обсуждали, а ничего бы уже просто не было бы - ну вот сегодня бы рейтинг вообще бы не вышел и всё и турниры бы прекратились обсчитываться напрочь и сразу все. Так как вот так дальше было просто невозможно.
Это ещё у меня терпение железное. Это же так - уже полтора года.
Посмотрите базу, которую делает Андрей, со своих гаджетов. Андрей тут не причём - он использует тот сервак, который ему предоставлен. Мне просто понять самому надо - насколько для пользователей там всё быстро работает.
 
Александр, ну мы же не знаем ограничений. Мы (ну я по крайней мере) щас тут вам нажелаем всего чего ни попадя.
Что сможете внедрить - здорово, где есть ограничения - ну, переживем, конечно  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #41 : 01. 07. 2015, 05:58:00 »

Прирост рейтинга за год реализован вот в такой выборке. Посмотрите.
Выбрать коллектив - соответственно сам коллектив - активные игроки.
Что касается информативности, то может такие результаты которые на главную попадают у опытных родителей и вызывают недоумение, я это понимаю, но как мне лично кажется, если потом какой-то ребёнок который пусть в турнире начинающих набил 9 из 9 и сюда попал и для него это стимулом будет... И мама его эту страницу ещё 10 мамам покажет...  Смеющийся
Знаете, я в этом начинаю видеть смысл и честно говоря я бы сам до такого не додумался. Ну потому, что шахматист - хотя теперь и процентов на 90 бывший во всех смыслах.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #42 : 01. 07. 2015, 05:59:19 »

Просьба. Попробуйте на смартфоне или планшете.
Да. Я только что посмотрел db именно со своего смартфона. Всё путём.
Только имейте в виду, что это несколько иной проект. Там, поди, люди за сервак башляют ничем не парясь, а не как я пока ещё...
По штукарю в месяц при этом имея долг по оплате в 120000 рублей.
Это я напоминаю всем читающим (не постоянным пользователям) что если бы не решение сделать обсчёт рейтинга ШФМ платным (как бы от этого кто не кривил бы рожи и чтобы там за спиной не говорили), то мы бы сейчас не только здесь ничего бы не обсуждали, а ничего бы уже просто не было бы - ну вот сегодня бы рейтинг вообще бы не вышел и всё и турниры бы прекратились обсчитываться напрочь и сразу все. Так как вот так дальше было просто невозможно.
Это ещё у меня терпение железное. Это же так - уже полтора года.
Посмотрите базу, которую делает Андрей, со своих гаджетов. Андрей тут не причём - он использует тот сервак, который ему предоставлен. Мне просто понять самому надо - насколько для пользователей там всё быстро работает.
 
Александр, ну мы же не знаем ограничений. Мы (ну я по крайней мере) щас тут вам нажелаем всего чего ни попадя.
Что сможете внедрить - здорово, где есть ограничения - ну, переживем, конечно  Смеющийся


Вы пишите любые пожелания. Там потом разберёмся. Если всё будет нормально, но выяснится, что на VDS мало оперативки. Ну будет там до пупа оперативки. Это же только финансовый вопрос и более ничего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #43 : 01. 07. 2015, 06:04:50 »

Вот теперь у меня есть вопрос к родителям.
А мелкий бизнес на размещение фоток  - как вы думаете, это народ поддержит? Или нафиг надо...
Места-то есть для фоток. Просто знаете, это всё же работа. Ну там пришлют не формат, надо всё же её привести в божеский вид, потом загрузить... Хотя это конечно дело 18-е. Это можно всё очень по разному организовать и не обязательно платно.
Это я просто для поддержания разговора так сказать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #44 : 01. 07. 2015, 06:10:20 »

Что касается информативности, то может такие результаты которые на главную попадают у опытных родителей и вызывают недоумение, я это понимаю, но как мне лично кажется, если потом какой-то ребёнок который пусть в турнире начинающих набил 9 из 9 и сюда попал и для него это стимулом будет... И мама его эту страницу ещё 10 мамам покажет...  Смеющийся
Знаете, я в этом начинаю видеть смысл и честно говоря я бы сам до такого не додумался. Ну потому, что шахматист - хотя теперь и процентов на 90 бывший во всех смыслах.  Смеющийся
Можно тогда ещё в профайле отображать как-то особо серьёзные достижения. Типа: " Бронзовый призёр первенства Москвы 20... года."  Смеющийся Но это ведь куча ручной работы, как это сделать на автомате, мне не понятно.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: