Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
  Печать  
Автор Тема: Из темы ПЧК - Дискуссия о спортшколах, Белой Ладье и о самом Главном Эксперте с плакатами и комментариями  (Прочитано 21174 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #120 : 15. 02. 2018, 09:43:23 »

Никто и никогда не будет себе парить этим мозги.
К тому же, плюнь в Одессе - хошь не хошь на еврея попадёшь вы попробуйте в Москве что-то провести более-менее продолжительное по времени (хотя бы пара выходных дней) чтобы не наложить сие на какой-то шахматный турнир.
Давайте сдвинем эту сраную БЛ на апрель. Ой. Там Лоо. Давайте отодвинем подальше на март. Ой! Там взрослые полуфиналы города. Сильные дети - шахматисты в них играют. Давайте ещё назад. Ой. Тут Аэрофлот. (так, кстати, и было в прошлом году) и так далее.


Так можно и в будни играть, не обязательно только в выходные.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #121 : 15. 02. 2018, 09:46:18 »

Давайте ещё и детей со школы срывать. Отлично. И чтобы физрук вместо того чтобы вести уроки возил команду на шахматы.
Или чтобы он отвёл 6 уроков а потом поехал до ночи с детьми на шахматы которые тоже после 6 уроков..
Отличные сценарии. Не правда ли?

А вот если бы (как Владимир пишет) государство не лезло бы своими лапами в этот турнир, договорились бы заинтересованные в работе тренеры школьных кружков, и регламент бы составили и сроки придумали.
А им бы это всё пофиг было бы. Ну не ходят такие девочки как Бибисара или мальчики как Стефан в школьные кружки и не играют обычные дети из школьных кружков и секций на чемпионатах Европы или Аэрофлоот оупенах.
И всё бы стало намного разумнее. Да. При таком сюжете конечно не было бы финального турнира в Сочи на всю страну.
А он нужен? Для чего? Чтобы Путина туда свозить как это было один раз и пыль в глаза пустить?
Туда вообще дали доступ иностранным командам которые просто технически невозможно проверить, что в этих командах дети -ученики одной школы. Хоть сборную страны под флагом школы выставляй - нет проблем на самом деле.
Вот это всё что в итоге получается?
Это просто помпезная имитация никакого отношения к развитию в школах шахмат принципиально не имеющая.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2018, 09:48:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #122 : 15. 02. 2018, 09:47:40 »

Вот почему у нас так нельзя организовать школьные соревнования ?? https://vistanews.ru/sport/basketball/208639

Всего то межшкольный турнир. Команды все в одинаковой форме. Полный зал болельщиков итд итп
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #123 : 15. 02. 2018, 09:50:36 »

Можно. Только для этого надо сначала вообще отделить весь спорт от государства (как это в США) и спустя много лет в России будет так же. Спустя много лет. Но иного пути нет.
А если будет спорт под государством - амбец. Такого здесь не будет никогда... И НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
Ибо точка невозврата пройдена.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #124 : 15. 02. 2018, 10:03:39 »

Вот ещё... Михаил пишет что всеобуч во втором или третьем классе (два года всего) был бы нормален и разумен.
Пусть так. Я даже сейчас спорить не стану.
А по факту Вы, Михаил, понимаете, что произошло?
Понимаете. Уже увидели. А из-за кого так?
Да вот как раз и из-за Минобрнауки. Между прочим. А вы защищаете тут это ведомство.
А они спелись с жуликами из федерации и аля-улю. Вот и учебники, вот и продажа инвентаря. Всё схвачено.
Только бизнес и ничего личного. Не так ли?
И что? Кто-то что-то мог с этим сделать?
Да? Начать ходить куда-то, доказывать... Скажем даже устроить в школе во вторых и третьих классах этот всеобуч, составить шикарную программу, отпечатать учебные пособия отличные, доказать проверкой независимой что дети реально развиваются...
Ну представьте. Вот представьте что кто-то в этой стране это сделал.
Что было бы? Да ничего бы не было. Были бы те же самые жулики, те же самые учебники и тотальный всеобуч на сколько они там его раскатали уже. На семь лет что ли в перспективе?
Вам доказать, что так и было бы? А это элементарно доказывается.

НА РОССИЙСКИЙ РЕЙТИНГ ПОСМОТРИТЕ И ВСЁ
 Смеющийся
А ведь у федерастов была альтернатива. ВОТ И СО ВСЕОБУЧЕМ БЫЛО БЫ РОВНО ТОЖЕ САМОЕ.

Тут дело не в прокладке. Тут всю систему менять надо... И вот никак иначе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #125 : 15. 02. 2018, 10:12:43 »

Давайте ещё и детей со школы срывать. Отлично. И чтобы физрук вместо того чтобы вести уроки возил команду на шахматы.
Или чтобы он отвёл 6 уроков а потом поехал до ночи с детьми на шахматы которые тоже после 6 уроков..
Отличные сценарии. Не правда ли?

А вот если бы (как Владимир пишет) государство не лезло бы своими лапами в этот турнир, договорились бы заинтересованные в работе тренеры школьных кружков, и регламент бы составили и сроки придумали.
А им бы это всё пофиг было бы. Ну не ходят такие девочки как Бибисара или мальчики как Стефан в школьные кружки и не играют обычные дети из школьных кружков и секций на чемпионатах Европы или Аэрофлоот оупенах.
И всё бы стало намного разумнее. Да. При таком сюжете конечно не было бы финального турнира в Сочи на всю страну.
А он нужен? Для чего? Чтобы Путина туда свозить как это было один раз и пыль в глаза пустить?
Туда вообще дали доступ иностранным командам которые просто технически невозможно проверить, что в этих командах дети -ученики одной школы. Хоть сборную страны под флагом школы выставляй - нет проблем на самом деле.
Вот это всё что в итоге получается?
Это просто помпезная имитация никакого отношения к развитию в школах шахмат принципиально не имеющая.

Если дети и физрук  пропустят пару-тройку дней в школе ничего страшного не случится.
Одной лишь договоренности заинтересованных тренеров школьных секций не достаточно.Без админ ресурса все равно не обойтись.
Финальный турнир в Сочи для избалованной Москвы может и ни к чему ,а вот для регионов очень даже нужен!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #126 : 15. 02. 2018, 10:14:34 »

Про таких как Бибисара (сильных детей) и БЛ. Сыграть один день в быструшки межрайон? А почему бы и нет, если день свободный? А теперь представьте, что команда отобралась в финал Москвы. Надо отказаться от серьезного турнира ( в этом году это ЧЕ), чтобы повозить 5 дней классику на БЛ?  В замешательстве
Нет, конечно. И никто в "здравом уме" не будет говорить, что нужно играть в БЛ, а не ездить на ЧЕ (по-моему в прошлом году именно такая ситуация и была, накладка АО (МО?) и финала БЛ). А вот предпочесть игру в блиц в ЦДШ (в рамках подготовки к ЧЕ Улыбающийся) игре за школьную команду в БЛ, очень сомнительное предприятие.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #127 : 15. 02. 2018, 10:22:54 »

Можно. Только для этого надо сначала вообще отделить весь спорт от государства (как это в США) и спустя много лет в России будет так же. Спустя много лет. Но иного пути нет.
А если будет спорт под государством - амбец. Такого здесь не будет никогда... И НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
Ибо точка невозврата пройдена.

А почемувы считаете,что у них гос-во не помогает детскому спорту?
Как раз наоборот)) https://kamenskysun.livejournal.com/5236.html
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #128 : 15. 02. 2018, 10:24:17 »

Назовите фамилию и имя министра спорта США.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #129 : 15. 02. 2018, 10:29:02 »

Школьный бюджет ежегодно пополняется из казны штата. Деньги, которые руководство школы решает потратить на спорт, поступают в Спортивный департамент (такой есть в каждом образовательном учреждении), в котором деньги распределяются по видам спорта. Кроме того, если суммы не достаточно, департаменты могут привлекать дополнительные деньги, например, за счет пожертвований.
Кроме денег из казны штата, школы получают доход от налоговых сборов на недвижимость. Жители района, где находится школа, налог за жилье (его объем определяется в частном порядке) платят не в казну штата, а пополняют школьный бюджет.
Продолжение следует))


Так вот. Из казны штата - это ровно так же как и нас деньги, выделяемые на образование детей.
А дальше начинаются различия.
Как Вы могли прочитать, в каждой школе есть свой спортивный департамент который решает на что и сколько отправить средств.
Заметьте. Внутри каждой школы на какой спорт сколько направить.
Теперь сравните с Россией.
Вот региональные бюджетные ассигнования на образования детей и среди них на спорт.
Будете все в шахматы играть. Каждая школа. Это сейчас я про БЛ. А ещё будете все их учить. Как обязательный урок.
Кто так решил? А не ваше собачье дело, холопы! Выполняйте!
« Последнее редактирование: 15. 02. 2018, 10:34:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #130 : 15. 02. 2018, 10:33:58 »

Вот ещё... Михаил пишет что всеобуч во втором или третьем классе (два года всего) был бы нормален и разумен.
Пусть так. Я даже сейчас спорить не стану.
А по факту Вы, Михаил, понимаете, что произошло?
Понимаете. Уже увидели. А из-за кого так?
У нас все дискуссии происходят по одной и той же схеме Улыбающийся.
Есть факт (допустим, что я поверил), что организация соревнований БЛ в Москве проходит  плохо. Вы сразу ищете виновного, а я бы хотел услышать другое: тех людей, которые были бы заинтересованы в организации  БЛ в Москве, и хотели бы организовать эти соревнования ХОРОШО. Если же таких людей нет, то всегда на их место придут "жулики".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #131 : 15. 02. 2018, 10:35:23 »

Они есть. Только их никто туда не пустит - вот и всё. Вы прочитали про мой пример с рейтингом? Вам нужны ещё доказательства? Этого не достаточно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #132 : 15. 02. 2018, 10:38:39 »

Школьный бюджет ежегодно пополняется из казны штата. Деньги, которые руководство школы решает потратить на спорт, поступают в Спортивный департамент (такой есть в каждом образовательном учреждении), в котором деньги распределяются по видам спорта. Кроме того, если суммы не достаточно, департаменты могут привлекать дополнительные деньги, например, за счет пожертвований.
Кроме денег из казны штата, школы получают доход от налоговых сборов на недвижимость. Жители района, где находится школа, налог за жилье (его объем определяется в частном порядке) платят не в казну штата, а пополняют школьный бюджет.
Продолжение следует))

Так вот. Из казны штата - это ровно так же как и нас деньги, выделяемые на образование детей.
А дальше начинаются различия.
Как Вы могли прочитать, в каждой школе есть свой спортивный департамент который решает на что и сколько отправить средств.
Заметьте. Внутри каждой школы на какой спорт сколько направить.
Теперь сравните с Россией.
Вот региональные бюджетные ассигнования на образования детей и среди них на спорт.
Будете все в шахматы играть. Каждая школа. Это сейчас я про БЛ. А ещё будете все их учить. Как обязательный урок.
Кто так решил? А не ваше собачье дело, холопы! Выполняйте!

Ну во первых деньги все же выделяются из казны штата ,во вторых  существует "спортивный депортамент". То что у нас то же самое,но по сути имеет другое название сути дела не меняет. И помимо шахмат у нас, насколько знаю, есть и дзюдо в школах,и мини-футбол в школах, итд итп. Зайдите в любую школу посмотрите сколько там спортивных разных секций.
Вот на счет обязательного урока по шахматам-согласен. Он не к чему. Но у нас  нет таких школ, где шахматы в качестве обязательного предмета. Если есть поправьте.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #133 : 15. 02. 2018, 10:43:37 »

1. Прочитайте внимательно.

 Спортивный департамент (такой есть в каждом образовательном учреждении)

Это не отдельное здание с толстожопыми спортивными чинушами.

2. Есть решение Минобрнауки о введении шахмат как обязательного предмета с первого по четвёртый класс во всех школах страны в течение двух лет.
http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=E5xs2r6uguks%3D+g2TXu4hTc44%3D


В российских школах введут уроки шахмат
В ближайшие два года Минобрнауки планирует ввести обязательные уроки шахмат в начальной школе. Об этомпишет "Российская газета", ссылаясь на главу ведомства Ольгу Васильеву. Отвечая на вопрос сенатора Олега Цепкина о том, когда шахматы станут обязательным предметом в школах по всей России, она заявила: "Мы планируем ввести в ближайшие два года, может быть - уже со следующего года". Однако ждать прихода в школы профессионалов-гроссмейстеров не стоит. По словам министра, программа обучения для 1-4 классов в объеме одного академического часа в неделю "очень простая" и не потребует от педагогов "дополнительных компетенций". "Программы построены таким образом, чтобы учитель любого возраста мог сам, используя методическую рекомендацию, научить ребенка играть в шахматы", - пояснила Васильева. Она подчеркнула, что "игра в шахматы напрямую связана с повышением качества образования". "У нас 40 регионов играют в шахматы и 40 регионов показывают совершенно другие результаты при оценках", - заявила глава Минобрнауки. ...

Глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила о планах ведомства ввести обязательные занятия по шахматам в школьную программу в ближайшие два года. Как сообщает ТАСС, дополнительных компетенций для педагогов, по ее словам, не потребуется: "Это очень простая программа. Она построена таким образом, что учитель любого возраста может сам, используя методическую рекомендацию, научить ребенка играть в шахматы. У нас 40 регионов играют в шахматы, и они показывают абсолютно другие оценки". На занятие выделят по часу в неделю с первого по четвертый классы. Напомним, с 1994 года в начальной школе были выделены учебные часы для факультативов: 2 часа в первом классе, 3 — во втором и третьем классах. Учителям было предложено на выбор ведение факультативных курсов "Введение в народоведение", "Твоя вселенная", "Шахматы — школе". В 2004 году появился специальный приказ Министерства образования России № 2211 "О развитии шахматного образования в системе образования РФ" и создан Координационный совет под председательством ..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #134 : 15. 02. 2018, 10:54:54 »

Они есть. Только их никто туда не пустит - вот и всё. Вы прочитали про мой пример с рейтингом? Вам нужны ещё доказательства? Этого не достаточно?
Не достаточно. По поводу российского рейтинга. Несколько лет назад на форумах были  дискуссии "нужен ли российский рейтинг?". И там было очень мало пользователей (любого шахматного уровня), которые сказали, что они действительно заинтересованы в национальном рейтинге. А Маниловы, рассуждающие "Хорошо было бы, если кто-нибудь нам сделает национальный рейтинг", не считаются.
По хорошему же,  национальный рейтинг очень нужен тем членам шахматной тусовки, кто достаточно регулярно играет в турнирах и играет на уровне 0-1700. Ну а теперь вопрос: кто в Москве (России) из взрослых серьезно заинтересован в 9-10 летнем шахматисте играющим на реальный рейтинг 1300-1400?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
  Печать  
 
Перейти в: