Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Из темы ПЧК - Дискуссия о спортшколах, Белой Ладье и о самом Главном Эксперте с плакатами и комментариями  (Прочитано 21181 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #105 : 15. 02. 2018, 12:43:32 »

Бедняга... То урюкских женщин ищет по всей сети среди ночи, то распоряжения отдаёт...
Не надорвалась бы ваша пчёлка, Сергеё Фёдорович, мёд... Он тяжёлый бывает...
Вот знаете, если медовухи пережрать, очень с утра башка трещит...


Александра Васильича не обижайте!
Во-первых, аки пчела.
Во-вторых, семинар судейский на Москоу Опен они недавно лично проводили.
В-третьих, Форум расцвел с появлением Куратора. Посещаемость зашкалила.
В-четвертых, они Вам хостинг могут оплатить. Делов-то - всего пару портретов на титульную страницу..

Соглашайтесь, Александр Владимирович.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #106 : 15. 02. 2018, 06:36:10 »

Вы сами Льва Выготского хоть раз читали?
Читал. В СССР было прилично поставленное образование, для тех кто хотел, конечно. Еще вопросы?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #107 : 15. 02. 2018, 06:40:06 »

Его уже много где банили, на одном сайте за звездобольство банят - он на другой
На форуме вполне достаточно одного интернет-вруна , плагиат нам не нужен Злой.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #108 : 15. 02. 2018, 06:44:27 »

Так или иначе, эти соревнования проводят, в сущности, организаторы команд объединенными усилиями. А вовсе не минобр или минспорта. Поправьте, если я где ошибся.
Я бы сказал, что проводит тот кто умеет проводить, то есть главный спортивный клуб (спортшкола) региона. Поэтому если БЛ проводит Дворец (или Юность), то разницы нет. И, если минобр или минспорт чиновники в России просто примазались к БЛ, то это что БЛ виновата?
Я писал про Германию. И уточнил, так ли это. А про что мне сейчас написали вы, честно говоря, не понял.
Ну что непонятного? В Германии проводит межшкольные соревннования-главный спортивный клуб региона. Поэтому и встречный вопрос: кто проводит БЛ в Москве? Сомнительно, чтобы это были Мутко или Васильева.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #109 : 15. 02. 2018, 06:46:18 »

Для читающих. Михаил  - реальная пятая колонна Запада
Смеющийся Смеющийся!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #110 : 15. 02. 2018, 06:47:51 »

Я написал кто проводит. Бюрократическая структура задача которой научить Родину любить возглавляемая бывшим директором Дворца.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #111 : 15. 02. 2018, 06:58:00 »

http://moscowchess.org/stat/files/%D0%B8%D1%81%D1%85_%20585-%20%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F%20%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D1%8F-%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF.pdf
Вот кто проводит.
Михаил, а в Германии есть центры патриотического воспитания?
Раньше были на сколько я знаю... Не знаю уж как назывались, но патриотизм зашкаливал... Ну когда вся Германия правую руку вскидывала. А у нас теперь вот есть. Возродились и цветут и пахнут. Вот одновременно и Родину учат любить и организуют массовое движение фишек детьми во всех школах Москвы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #112 : 15. 02. 2018, 07:10:00 »

И прочитав шапку этого документа, Михаил, вы можете сами убедиться, что ваши догадки про госпожу Васильеву не далеки от истины. Посмотрите внимательно к департаменту чего относится оная структура с её методистами, рукструками и прочими бюрократами.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2018, 08:56:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #113 : 15. 02. 2018, 07:11:54 »

Я написал кто проводит. Бюрократическая структура задача которой научить Родину любить возглавляемая бывшим директором Дворца.
Сразу по многим темам, чтобы не повторяться.
1. Ну и боритесь с конкретными личностями,  причем здесь шахматное соревнование БЛ?
2. И точно также, если во многих школах относятся к БЛ как к соревнованию, которое придумали чиновники, то это проблемы преподавательского коллектива этих школ, а уж ни как не БЛ и детей, которые хотят в них участвовать.
3. И, если жулики, написали книги "шахматы в школе-7(!) лет обучения" и пытаются срубить деньги на этом, то это совершенно НЕ означает, что разумный Шахматный Всеобуч (ИМХО, 1-2 года занятий (2-3 класс)) это вредное занятие.
4. По поводу обучения "всех или избранных". Вы такое имя слышали-Шаталов В. Ф.?

 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #114 : 15. 02. 2018, 07:14:35 »

Да, слышал. А если вы читали Выготского то должны знать про сенситивные периоды в развитии ребёнка. Надеюсь, что понимаете о чём я.
БЛ реально соревнования придуманное бюрократами. Пешка и ферзь так даже знаю каким бюрократом придумано.
Лично Шашковым. Это ещё один турнир где в школьной команде должен присутствовать пенсионер типа наставник.
Я не собираюсь ни с кем бороться. Я просто ухожу из этого смрада и всё. У меня есть куда. Игра, в которой этого ничего нет и которой нет для этого долбанутого государства.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2018, 07:17:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #115 : 15. 02. 2018, 07:22:02 »

С этим то как раз я согласен:  такие названия организаций ни к чему хорошему привести не смогут.  Но само соревнование БЛ то при чем? И при чем здесь участие (неучастие) шахматистов уровня Сары в таких соревнованиях?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #116 : 15. 02. 2018, 07:25:55 »

А что-то писал о Бибисаре?
А БЛ есть чинушистый турнир. Мерзость - одним словом как и всё, что идёт от чинуш.
У них почти как у царя Мидаса всё превращается в руках только не в золото (как у придуманного царя) а в дерьмо.
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #117 : 15. 02. 2018, 08:44:25 »

Про таких как Бибисара (сильных детей) и БЛ. Сыграть один день в быструшки межрайон? А почему бы и нет, если день свободный? А теперь представьте, что команда отобралась в финал Москвы. Надо отказаться от серьезного турнира ( в этом году это ЧЕ), чтобы повозить 5 дней классику на БЛ?  В замешательстве
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #118 : 15. 02. 2018, 09:35:04 »

Про таких как Бибисара (сильных детей) и БЛ. Сыграть один день в быструшки межрайон? А почему бы и нет, если день свободный? А теперь представьте, что команда отобралась в финал Москвы. Надо отказаться от серьезного турнира ( в этом году это ЧЕ), чтобы повозить 5 дней классику на БЛ?  В замешательстве

Так нужно календарь составлять соответствующим образом,что бы исключить накладки.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #119 : 15. 02. 2018, 09:39:24 »

Никто и никогда не будет себе парить этим мозги.
К тому же, плюнь в Одессе - хошь не хошь на еврея попадёшь вы попробуйте в Москве что-то провести более-менее продолжительное по времени (хотя бы пара выходных дней) чтобы не наложить сие на какой-то шахматный турнир.
Давайте сдвинем эту сраную БЛ на апрель. Ой. Там Лоо. Давайте отодвинем подальше на март. Ой! Там взрослые полуфиналы города. Сильные дети - шахматисты в них играют. Давайте ещё назад. Ой. Тут Аэрофлот. (так, кстати, и было в прошлом году) и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: