Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 277 278 [279] 280 281 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755476 раз)
unchained
Гость
« Ответ #4170 : 28. 02. 2017, 05:58:43 »

Наш паровоз назад летит...
https://news.mail.ru/society/28912210/?frommail=1
Кстати, мысли вот на данный счет
Цитировать
Утверждения о том, что школы в СССР были лучшими в мире, не имеют ничего общего с реальностью.
уже давно посещать начали. Это если брать лично меня. А история вопроса, что называется, уходит своими корнями глубоко... Вспомнить только известное "Доживем до понедельника". Или куда менее известное (и куда более жесткое) "Ночь после выпуска".
Тут все индивидуально..какой бы уровень образования не был..
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Не так однозначно. Уж не знаю, кто это первым подметил, но "хуже человека, не прочитавшего ни одной книги, может быть только человек, прочитавший одну книгу".
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #4171 : 28. 02. 2017, 06:33:28 »

И название этой книги "УК РФ"  Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4172 : 28. 02. 2017, 06:44:55 »

Наш паровоз назад летит...
https://news.mail.ru/society/28912210/?frommail=1
Кстати, мысли вот на данный счет
Цитировать
Утверждения о том, что школы в СССР были лучшими в мире, не имеют ничего общего с реальностью.
уже давно посещать начали. Это если брать лично меня. А история вопроса, что называется, уходит своими корнями глубоко... Вспомнить только известное "Доживем до понедельника". Или куда менее известное (и куда более жесткое) "Ночь после выпуска".
Тут все индивидуально..какой бы уровень образования не был..
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Не так однозначно. Уж не знаю, кто это первым подметил, но "хуже человека, не прочитавшего ни одной книги, может быть только человек, прочитавший одну книгу".
Да все однозначно. К примеру в выборке поступивших по конкурсу в среднестатистический ВУЗ в среднем 50-60% там делать нечего. И процентов 20% реально способные к профессии. И вот уровень образовательной программы, что в советский период, что в современной России на это не влияет. Александр Владимирович, бы написал генетика... Это он с блеском доказывает на примере детских шахмат...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4173 : 28. 02. 2017, 09:42:59 »

Наш паровоз назад летит...
https://news.mail.ru/society/28912210/?frommail=1
Педагоги из Екатеринбурга через Ассоциацию родительских комитетов обратились к президенту, министру образования, главе Рособрнадзора и детскому омбудсмену с просьбой поддержать проект «Русская классическая школа». Инициатива, в частности, предполагает переиздание советских учебников, возврат к классической советской методике преподавания, а также уроки чистописания гусиными перьями в начальной школе.

Кстати - насчет чистописания - очень неплохая инициатива - именно перьевыми ручками - можно поставить нормальное красивое письмо. А как пишут сейчас дети видели? Ну записи на турнире посмотрите..мрак..Кстати именно начав писать перьевой ручкой в школе (мода такая была) поставил себе более или менее сносное письмо.. Хотя, конечно зачем детям чистописание..есть же клавиатура компа, телефона. А для компьютерных игр..вообще это не нужно.. А розги.. Александр Владимирович..это ж мысль..вы, как педагог прямо здраво мыслите)) Или это шутка была?) Но в каждой шутке...есть затаенная боль педагога доп. образования)))))))

Знаете, современные дети очень послушные... Ну у меня вот так уже последние годы и давно... Я не обобщая. Пишу о том, что у себя вижу )
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4174 : 01. 03. 2017, 12:41:53 »

Наш паровоз назад летит...
https://news.mail.ru/society/28912210/?frommail=1
Кстати, мысли вот на данный счет
Цитировать
Утверждения о том, что школы в СССР были лучшими в мире, не имеют ничего общего с реальностью.
уже давно посещать начали. Это если брать лично меня. А история вопроса, что называется, уходит своими корнями глубоко... Вспомнить только известное "Доживем до понедельника". Или куда менее известное (и куда более жесткое) "Ночь после выпуска".
Тут все индивидуально..какой бы уровень образования не был..
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Не так однозначно. Уж не знаю, кто это первым подметил, но "хуже человека, не прочитавшего ни одной книги, может быть только человек, прочитавший одну книгу".
Да все однозначно. К примеру в выборке поступивших по конкурсу в среднестатистический ВУЗ в среднем 50-60% там делать нечего. И процентов 20% реально способные к профессии. И вот уровень образовательной программы, что в советский период, что в современной России на это не влияет. Александр Владимирович, бы написал генетика... Это он с блеском доказывает на примере детских шахмат...
Мы, вроде, об образовании говорим Улыбающийся Роль генетики никто не отрицает. Но генетикой, если позволите так выразиться, обусловлены свойства материала. А вот образование тогда - работа с этим материалом, использование его свойств.
p.s. Кстати, в повести Тендрякова эта тема тоже, в сущности, поднимается.
« Последнее редактирование: 01. 03. 2017, 12:53:18 от unchained » Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #4175 : 09. 03. 2017, 11:03:10 »

Ух! Осилил все 279 страниц. Очень сильно хочется на пенсию.Очень. Плачущий
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4176 : 10. 03. 2017, 07:41:52 »

Мы, вроде, об образовании говорим Улыбающийся Роль генетики никто не отрицает. Но генетикой, если позволите так выразиться, обусловлены свойства материала. А вот образование тогда - работа с этим материалом, использование его свойств.
Всем даются одинаковые знания, но каждый берёт столько, сколько способен взять.
Так должна работать массовая школа.

А советская школа уже 33 года реформируется. Потому что современное образование должно быть современным.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4177 : 28. 03. 2017, 08:14:46 »

Идеологически выдержанное меню
http://m.interfax.ru/555643
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #4178 : 07. 04. 2017, 12:18:20 »

И название этой книги "УК РФ"  Смеющийся
Вот эту редакцию рекомендую
http://www.labirint.ru/books/376226/
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #4179 : 16. 04. 2017, 07:31:45 »

http://www.rosbalt.ru/moscow/2017/04/04/1604378.html
Вариант
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #4180 : 16. 04. 2017, 07:58:15 »

Спасибо, коллеги!
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4181 : 28. 04. 2017, 09:19:50 »

Уважаемый Александр Владимирович, как часто Вы заполняли такую анкетку, если не секрет:
Лист самооценки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4182 : 28. 04. 2017, 09:23:40 »

Раньше каждый год. Не знаю, что в этом году будет в конце учебного года.
Но я её заполняю абсолютно формально и местами откровенно издевательски.
К тому же, я теперь сделал всё, чтобы доставать меня такими бумажками стало просто бессмысленно.
Они же нужны в эти пухлые потрфолио педагога которые собираются для того, чтобы пройдя ряд унижений и комиссий состоящих из полных бестолочей получить или подтвердить нужную категорию, а я отказался подтверждать высшую - у меня теперь вторая и эти бумажки...
В общем, ими можно подтереться просто.
Я здесь зарабатываю другие бумажки которыми уже никто не подтирается (деньги называются) и класть мне на все иные с высокой колокольни. Так что, меня не трогают. У меня очень неплохие позиции именно по заработку реальных денег за счёт оказания платных услуг.
А это в свою очередь не последнее дело уже в смысле выполнения невыполнимых майских указов известно кого.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4183 : 05. 05. 2017, 11:04:31 »

Крах популистский майских указов известно кого. Пример из области образования и здравоохранения.
Крах в принципе уже признан на самом верху.
https://news.mail.ru/economics/29650601/?frommail=1

Правительство в своем отчете не упомянуло об этих показателях, достижение которых больше не представляется возможным; не говорили о них и на заседании Госсовета (кроме председателя «Справедливой России» Сергея Миронова, обратившего внимание на то, что поручение о росте реальной зарплаты не выполнено, а указы о повышении зарплат бюджетникам исполняются только, если врачи и учителя работают на 2−2,5 ставки).

Работа на 2-2,5 ставки для учителя - прощай качество образования для учеников. Всему есть предел.
« Последнее редактирование: 05. 05. 2017, 12:49:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #4184 : 05. 05. 2017, 11:45:12 »

Посчитал свои часы. Получилось 45. Но это академические часы Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 277 278 [279] 280 281 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: