Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755451 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #4140 : 25. 11. 2016, 01:20:20 »

А первенство сборных вообще проводится или какие нибудь другие подобные командные соревнования?
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 289


« Ответ #4141 : 26. 11. 2016, 10:48:54 »

 Непонимающий
« Последнее редактирование: 19. 02. 2019, 08:02:07 от Напарник » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4142 : 26. 11. 2016, 10:56:57 »

Шахматы одно из важнейших направлений образовательной политики России.

http://минобрнауки.рф/%D1%81/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/9128

Кроме этого, по мнению главы ведомства, в каждой школе следует организовать реализацию дополнительных общеобразовательных программ на бесплатной основе по таким направлениям, как литературный или театральный кружок, музыка, шахматы, научно-техническое творчество и спорт.

«В каждой школе эти направления должны быть бесплатными», – подчеркнула Министр.

Не стыкуется это указание с посылом третьего президента РФ об учительском бизнесе....  Непонимающий
Должны быть не значит будут. Бюджета чиновникам не хватает на прокорм, а тут какое-то бесплатное образование. ..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4143 : 26. 11. 2016, 02:09:57 »

Меня умиляют вообще все хотелки нового министра. Это пипец вообще. Она что? Она (будучи чиновником класса А федерального уровня и членом правительства страны в ранге министра) не в курсе, что Госдума снова сокращает в бюджете страны расходы на образование?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4144 : 26. 11. 2016, 05:36:35 »

Меня умиляют вообще все хотелки нового министра. Это пипец вообще. Она что? Она (будучи чиновником класса А федерального уровня и членом правительства страны в ранге министра) не в курсе, что Госдума снова сокращает в бюджете страны расходы на образование?
Причем здесь общее сокращение расходов на образование!? Это принципиально неправильный подход "с верху" спускать требования на то, чтобы в каждой школе было бы и то, и другое и третье. Каждая школа вполне сама может решить, какие доп. кружки у нее  будут, а какие нет. Задача Минобра "думать" как сделать так, чтобы эти кружки вообще были в школе..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4145 : 26. 11. 2016, 07:03:22 »

Ну какие условия в школе для нормального шахматного кружка?
Да никаковские. Даже парты... Один нормально сидит, другой коленками упирается в ту сторону парты посадка за которую вообще не предусмотрена. Тренер бегает из класса в класс с доской и фишками. Любой учитель не будет в восторге если его шкаф заполонят доски и часы... Это я рассказываю среднестатистическую ситуацию.
Для кружков и секций в стране существовали отдельные организации но их было приказано уничтожить или приляпать к школам что по факту только лишь отсроченное уничтожение.

« Последнее редактирование: 26. 11. 2016, 07:12:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #4146 : 26. 11. 2016, 08:40:44 »

Ну какие условия в школе для нормального шахматного кружка?
Да никаковские. Даже парты... Один нормально сидит, другой коленками упирается в ту сторону парты посадка за которую вообще не предусмотрена. Тренер бегает из класса в класс с доской и фишками. Любой учитель не будет в восторге если его шкаф заполонят доски и часы... Это я рассказываю среднестатистическую ситуацию.
Для кружков и секций в стране существовали отдельные организации но их было приказано уничтожить или приляпать к школам что по факту только лишь отсроченное уничтожение.


насчёт парт полностью согласен. из класса в класс я не бегаю, а если и бегаю, то без досок и фишек.  по поводу уничтожения - был в ЮАО ДЮЦ "Покровский", его приляпали к слабой школе 657(там большое кол-во детей мигрантов из различных солнечных республик), школа влезла в долги, ДЮЦ развалился за два года, все разбежались. Директор была хорошая на самом деле тётка, но сделать ничего не смогла. теперь там только платные секции, а было всё бесплатное. Музыканты, танцоры, брэйк-дансисты, художники, костюмеры, модельеры и шахматисты. Теперь всего этого там нет. Только платно всё. Это только одна ситуация
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4147 : 26. 11. 2016, 09:29:48 »

Таких ситуаций, Александр, выше крыши. Доступное внешкольное дополнительное образование в городе Москве (внешкольное я подчёркиваю) целенаправленно уничтожено по непосредственному указанию мэра Собянина исполнителем министром образования Москвы Калиной. Моя организация сохранилась чудом и только за счёт того, что нас приютил Департамент социальной защиты.
Владимир Аршакович Петросян (глава этого Департамента) вы не поверите...
В общем, это единственный чиновник в стране, которому я испытываю признательность и уважение.
Имею личные причины. Остальных ненавижу лютой ненавистью.
Список начинается с президента, следующий мэр Москвы, следующий глава департамента образования Москвы.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2016, 09:33:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #4148 : 26. 11. 2016, 11:48:15 »

Но видели ли Вы бумажку с печатями наподобие областной, титулованной:

Список членов спортивной сборной команды города Москвы по шахматам 2016

№    ФИО    Дата рождения    Категория
(спортсмен, тренер, специалист)    Возрастная

Основной состав (мужчины)

(...)

Основной состав (женщины)

(...)

юниоры (до 21 лет)

(...)

ну и так далее

НЕТ ! И говорят , не увидите ! Но самое интересное , что  никто и не спрашивает Подмигивающий
Записан
лено
Гость
« Ответ #4149 : 26. 11. 2016, 11:51:36 »

Какие-то сборы бывают, или бывали. Обычно в Лоо прямо перед Россией. Бывали какие-то сборы то ли Дворца то ли Москвы В Огниково одновременно со сборами РШФ.
Но если брать призеров первенства Москвы, то их больше 30 человек. На всех видимо сборов не хватает, поэтому тренера, которые преподают на сборах, берут своих учеников.
Ну а Регламент -то должен быть ? Или до проверки ? Сейчас очень модны долгие проверки , тайные - а потом - бах!  Вы их там , Екатерина , попугайте , пусть с небес спускаются  Смеющийся Подмигивающий
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #4150 : 27. 11. 2016, 12:15:50 »

Какие-то сборы бывают, или бывали. Обычно в Лоо прямо перед Россией. Бывали какие-то сборы то ли Дворца то ли Москвы В Огниково одновременно со сборами РШФ.
Но если брать призеров первенства Москвы, то их больше 30 человек. На всех видимо сборов не хватает, поэтому тренера, которые преподают на сборах, берут своих учеников.
Ну а Регламент -то должен быть ? Или до проверки ? Сейчас очень модны долгие проверки , тайные - а потом - бах!  Вы их там , Екатерина , попугайте , пусть с небес спускаются  Смеющийся Подмигивающий
Так вы то наверно лучше меня должны знать, про то, что в Москве происходит. Вы ж общаетесь на турнирах с другими родителями, дети которых ездят, можете спросить. Подмигивающий Тем более в спорт школе занимаетесь, у тренеров спросите, они должны знать.
 А я про сборы в Лоо знаю по видео Потемкина, а про сборы в Огниково от сына, он там московских детей видел.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4151 : 27. 11. 2016, 12:17:20 »

Кто-то что-то видел,кто-то что-то слышал. Как было бы здорово, если бы всё было открыто и прозрачно...
Записан
лено
Гость
« Ответ #4152 : 27. 11. 2016, 12:36:14 »

Какие-то сборы бывают, или бывали. Обычно в Лоо прямо перед Россией. Бывали какие-то сборы то ли Дворца то ли Москвы В Огниково одновременно со сборами РШФ.
Но если брать призеров первенства Москвы, то их больше 30 человек. На всех видимо сборов не хватает, поэтому тренера, которые преподают на сборах, берут своих учеников.
Ну а Регламент -то должен быть ? Или до проверки ? Сейчас очень модны долгие проверки , тайные - а потом - бах!  Вы их там , Екатерина , попугайте , пусть с небес спускаются  Смеющийся Подмигивающий
Так вы то наверно лучше меня должны знать, про то, что в Москве происходит. Вы ж общаетесь на турнирах с другими родителями, дети которых ездят, можете спросить. Подмигивающий Тем более в спорт школе занимаетесь, у тренеров спросите, они должны знать.
 А я про сборы в Лоо знаю по видео Потемкина, а про сборы в Огниково от сына, он там московских детей видел.
Тренера и никто в спортшколах не знает  А Вы в системе работаете . Но мне интересно , почему никто не знает и даже не интересно никому .  А уже даже не что-то про эту сборную со сборами и тд  Название есть ,  а никто не знает Меня правда вот эта атмосфера просто иногда сама по себе  удивляет  Но ведь не бывает турнира без Положения? А здесь , даже Вы говорите- а вон у женщин-мужчин поспрашивайте  .. Не смешно?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #4153 : 27. 11. 2016, 12:57:50 »

Тренера и никто в спортшколах не знает .
Ну как же не знают? На этих сборах вечно Вульфсон например работает. Кто там из Дворца, спросите его, кто эти сборы организует.
Переверткина наверняка должна знать, пусть Стеф спросит её, он же в Перово занимается. Мало того, он имеет полное право спросить, поскольку его сын должен быть в сборной.

А Вы в системе работаете .
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Насмешили. Я в этой системе совсем недавно, а до этого на моём месте много лет Александр Владимирович работал. Уж он то наверно всё про сборную знает, раз так долго в системе работал! Пусть нам расскажет тут.
На самом деле наша работа заключается в том, чтоб раз в месяц файл по почте отправить. Никакой инсайдерской информации у меня нет. Понятия не имею, кто там в ШФМ за сборную отвечает.
« Последнее редактирование: 27. 11. 2016, 01:06:25 от KKK » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4154 : 27. 11. 2016, 07:23:13 »

Ну какие условия в школе для нормального шахматного кружка?
Да никаковские. Даже парты... Один нормально сидит, другой коленками упирается в ту сторону парты посадка за которую вообще не предусмотрена. Тренер бегает из класса в класс с доской и фишками. Любой учитель не будет в восторге если его шкаф заполонят доски и часы... Это я рассказываю среднестатистическую ситуацию.
Для кружков и секций в стране существовали отдельные организации но их было приказано уничтожить или приляпать к школам что по факту только лишь отсроченное уничтожение.
Школьный кружок это не обязательная школьная программа. У меня ребенок (12 лет) организовал и 2 года вел шахматный кружок в школе. 12 человек с нуля до участия в областном первенстве школ. Какие проблемы?
А вот по приказу от Минобра "внедрять" шахматные кружки в школу это очередная "популистская глупость".
Записан
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: