Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277 278 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755561 раз)
лено
Гость
« Ответ #4125 : 24. 11. 2016, 04:56:34 »

Кстати, пока мы тут переписываемся мне рассказали, что Москомспорт расформировали и Воробьёва сняли.
Но вы не думайте, что это там из-за того, что кто-то проворовался сильно - это просто к Москомспорту теперь будет добавлена ещё и сфера туризма (ну вот так бюрократия у нас живёт) а возглавит новое ведомство г. Гуляев.

О БОЖЕ!  не зря only шахматистов на выездных первенствах ТУРИСТАМИ зовет! Вот оно Веселый
« Последнее редактирование: 25. 11. 2016, 11:15:16 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4126 : 24. 11. 2016, 06:02:18 »

ЖЖОТЕ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #4127 : 25. 11. 2016, 11:14:37 »

Да нет , там улучшилось немного по всякой инф. Но вообще там много странностей  И не там  Например в Москомспорте , их видимо, еще больше . Вот что такое Сборная Москвы? Там есть Юниоры ? Где об этом написано? А в Положении Первенства Москвы (то ,что считается Положением) написано: для отбора в сборную Москвы. Но ведь и бюджет наверное у этой сборной есть и все по аналогу со сборной России / Или они собирают , кого хотят под всякие акции? Поэтому и сборная ?  Ну , вобщем , не хватает шахматным организациям прозрачности .

А вообще есть такое понятие как Сборная Москвы?

Нет сынок, это фантастика!!!

Вот сборная России это не миф. Звонят, приглашают, сборы проводят, форму дают, медицинские осмотры и обслуживание проводят...   пожелания к ним есть, но в рамках рабочего процесса. А что такое Сборная Москвы?  Я даже не знаю, мы в ней или нет...


Вы точно в ней по определению . А реальность- ну вот у нового туриста-спортсмена надо спрашивать или у того же Елецкого
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4128 : 25. 11. 2016, 11:38:23 »

Если действующий чемпион России не входит в сб. Москвы, то это какойто трэш. По блату её набирают что ли?  Грустный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4129 : 25. 11. 2016, 11:39:19 »

Дык она (эта самая сборная) вообще существует в природе?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #4130 : 25. 11. 2016, 11:39:36 »

хотя вот Екбшного гроссмейстера Лысого вообще не взяли в сборную даже запасным или консультантом...Хотя он ЧР выиграл, вышку. так-то...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4131 : 25. 11. 2016, 11:42:50 »

должны по идее как-то поддерживать, хотя бы организовать и оплатить сборы и/или занятия с известными и хорошими тренерами.
А по факту - только блокнотик в финале Москвы Улыбающийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #4132 : 25. 11. 2016, 12:18:22 »

Дык она (эта самая сборная) вообще существует в природе?

Ну вот в Ереван на день Москвы Сборная Москвы ездила - смотрите СМИ - с детьми кстати знакомыми всем  . И в Положении  Первенства про нее написано . Я же говорю- непрозрачно все . "Наш плоский мир стоит на суррикатах"(стихи совр. поэта) Говорят , что есть .
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4133 : 25. 11. 2016, 12:27:10 »

Берем, к примеру, Московскую область. Там тоже выбор в неё, по словам, сказанным мне Крюковюм на вопрос "в лоб", осуществляется не по рейтингу или там по каким-то достижениям, а в "индивидуальном порядке". Так же как и командирования на соревнования, сборы и т.п.

Что ж это за порядок такой загадочный?

Но по крайней мере состав сборной области обнародован здесь:
http://mosoblchess.ru/about/team/

А теперь покажите, мне, пожалуйста, состав детской и взрослой сборной Москвы на 2016-й год.
Не нашли нигде? Вот то-то и оно..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4134 : 25. 11. 2016, 12:39:23 »

ну, если в Ереван не брать Рудика и Стефана, то это ПРОСТО полнейший Трэш Смеющийся Шокированный
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4135 : 25. 11. 2016, 12:41:49 »

Берем, к примеру, Московскую область. Там тоже выбор в неё, по словам, сказанным мне Крюковюм на вопрос "в лоб", осуществляется не по рейтингу или там по каким-то достижениям, а в "индивидуальном порядке". Так же как и командирования на соревнования, сборы и т.п.

Что ж это за порядок такой загадочный?

Но по крайней мере состав сборной области обнародован здесь:
http://mosoblchess.ru/about/team/

А теперь покажите, мне, пожалуйста, состав детской и взрослой сборной Москвы на 2016-й год.
Не нашли нигде? Вот то-то и оно..
Действующие Призёры там по идее, должны быть, однозначно. Также три рейтинг-фаворита в своём возрасте. Если эти тройки частично или полностью перекрываются, то уже как-то и кого-то добирают. Ну вот чисто моё понимание, вот как бы я делал, будь я каким-то высокопоставленным тренером или что-то в этом роде...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4136 : 25. 11. 2016, 12:44:57 »

Вы им никогда не будете!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4137 : 25. 11. 2016, 12:51:29 »

Должны быть - не значит, что они там есть. Вот вы списочек покажите. Детскую сборную особенно интересно глянуть.
Нагуглить сборную мне тоже не удалось, поехавшие в Ереван - это неполная выборка.
Может у Екатерины есть?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #4138 : 25. 11. 2016, 12:53:55 »

Какие-то сборы бывают, или бывали. Обычно в Лоо прямо перед Россией. Бывали какие-то сборы то ли Дворца то ли Москвы В Огниково одновременно со сборами РШФ.
Но если брать призеров первенства Москвы, то их больше 30 человек. На всех видимо сборов не хватает, поэтому тренера, которые преподают на сборах, берут своих учеников.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4139 : 25. 11. 2016, 12:59:20 »

Но видели ли Вы бумажку с печатями наподобие областной, титулованной:

Список членов спортивной сборной команды города Москвы по шахматам 2016

№    ФИО    Дата рождения    Категория
(спортсмен, тренер, специалист)    Возрастная

Основной состав (мужчины)

(...)

Основной состав (женщины)

(...)

юниоры (до 21 лет)

(...)

ну и так далее
Записан
Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277 278 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: