Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 261 262 [263] 264 265 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755401 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3930 : 27. 09. 2016, 11:35:18 »

Наглядная геометрия и черчение не дополнительное образование.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #3931 : 27. 09. 2016, 11:37:03 »

Наглядная геометрия и черчение не дополнительное образование.

В пятом классе думаю дополнительное. какое нибудь введение.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3932 : 27. 09. 2016, 11:39:08 »

Ну слушайте! Я-то знаю, а Вы выдумываете потому что почему-то вот такой случай не вписывается у вас в концепцию как везде всё хорошо - вот только какой-то там Калёнов всё лжёт и пишет о каких-то проблемах в лепотной и беспроблемной процветающей стране.
« Последнее редактирование: 27. 09. 2016, 11:51:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #3933 : 27. 09. 2016, 11:40:06 »

Наглядная геометрия и черчение не дополнительное образование.

В пятом классе думаю дополнительное. какое нибудь введение.
Даже если не дополнительное, ничего страшного. при хорошем учителе, интересный предмет
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3934 : 27. 09. 2016, 11:40:36 »

ТК. Я Вам дал информацию от человека с которым я лично общаюсь и общаюсь постоянно.
Вы этого не поняли? Вы думаете, я это где-то в интернете качнул?
Нет. Это из первый рук.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #3935 : 27. 09. 2016, 11:41:31 »

Ну слушайте! Я-то знаю, а Вы выдумываете потому что почему-то вот такой случай не вписывается у вас в концепцию как везде всё хорошо - вот только какой-то там Калёнов всё лжёт и пишет о каких-то проблемах в лепотной и беспроблменой процветающей стране.

Нет, идет все не хорошо. Особенно в доп. образовании. Там катастрофа. Но в школе все можно регулировать, в крайнем случае менять школу.
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #3936 : 27. 09. 2016, 11:42:50 »

Ой, забыла написать. У наших близких знакомых, в 5 классе иногда 7 уроков, а иногда 4! Потому что школы объединили в холдинг и учителя вынуждены бегать в разные здания. Вот, чтобы они успевали, приходится делать такое расписание.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3937 : 27. 09. 2016, 11:44:47 »

Наглядная геометрия и черчение не дополнительное образование.

В пятом классе думаю дополнительное. какое нибудь введение.
Даже если не дополнительное, ничего страшного. при хорошем учителе, интересный предмет

Ничего страшного. Ок.
Конечно ничего страшного. Нарушение санпинов не страшно например. А что? От этого кто-то умер? Вроде нет. Не правда ли?
А можно ещё парочку интереснейших предметов поставить восьмым и девятым уроком? А?
По настоящему интересных. Можно? Что-то страшное будет? Не будет.
Не так ли? И где предел?
Вот вы ходили в детстве в дом пионеров? Просто вопрос. Я не знаю на него ответа. Может ходили, может нет.
А для меня дом пионеров реально было вторым домом. И не только для меня.
И тоже самое могли сказать десятки детей кто вырос в нашем центре когда я уже там работал.
А вот эта политика в образовании такие организации убивает.
Ничего страшного? Конечно ничего страшного. Проживём и без того, и без этого и без пятого и десятого...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #3938 : 27. 09. 2016, 12:15:01 »

Наглядная геометрия и черчение не дополнительное образование.

В пятом классе думаю дополнительное. какое нибудь введение.
Даже если не дополнительное, ничего страшного. при хорошем учителе, интересный предмет

Ничего страшного. Ок.
Конечно ничего страшного. Нарушение санпинов не страшно например. А что? От этого кто-то умер? Вроде нет. Не правда ли?
А можно ещё парочку интереснейших предметов поставить восьмым и девятым уроком? А?
По настоящему интересных. Можно? Что-то страшное будет? Не будет.
Не так ли? И где предел?
Вот вы ходили в детстве в дом пионеров? Просто вопрос. Я не знаю на него ответа. Может ходили, может нет.
А для меня дом пионеров реально было вторым домом. И не только для меня.
И тоже самое могли сказать десятки детей кто вырос в нашем центре когда я уже там работал.
А вот эта политика в образовании такие организации убивает.
Ничего страшного? Конечно ничего страшного. Проживём и без того, и без этого и без пятого и десятого...
Во дворец пионеров я не ходила в детстве, рядом не было, поменяла кучу секций и кружков, в том числе и в школе. Моя дочь ходит во дворец пионеров. Там у нее вторая семья.  Вернее третья, после школы. Остались замечательные педагоги, дай бог им здоровья. Их зажимают, у них копеечная зарплата, но они носятся с детьми, ездят в экспедиции. В Москве большой выбор школ, спортшкол. Нам везет, нам встречаются замечательные педагоги. Люди работают от души и я им очень-очень благодарна. Я понимаю, что им часто не просто. Не всегда все гладко, тоже отбивалась от ненужных уроков, от ненужных услуг. Где побеждала, где мирилась. Сейчас другое время, другие условия и нельзя сравнивать с нашим детством.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #3939 : 27. 09. 2016, 12:26:36 »

Про дворовые игры:
У нас рядом отличная современная дворовая спортивная площадка. Несколько раз в неделю (не меньше 3-х) женщина целый вечер занимается с дворовыми детьми.
Играет  пионербол и т.п., организует (присматривает) как дети играют в футбол.
Она - дворовый инструктор, получает за это зарплату.

Я слышала, что она рассказывала, что ни один родитель за все лето не вышел поиграть вместе с ними!
Наверно на форумах сидят и жалуются, что все плохо.






Записан
лено
Гость
« Ответ #3940 : 27. 09. 2016, 12:29:52 »

Александр, конечно, прав, критикуя нынешнюю систему образования. Но я очень поддерживаю ККК. Не надо делать идиотские задания ни детям ни родителям за них. За образование ребенка отвечают родители, а не школа. Я на первом родительском собрании в 1-м классе предупредила учительницу,  что наша семья не планирует делать ни одного "проекта", если ребенок вдруг захочет, то только сам, но если будут претензии, что "проектов" нет, то с ними только ко мне. За три года с сын сделал один устный доклад вместо "проекта" на тему, которая ему интересна. Остальные во всю трудились вместе с родителями. Мне плевать, что меня не любит учительница. За три года мой ребенок не посетил ни одного шестого урока, кроме физкультуры. В расписании они были, но я указала администрации на нарушение САНПИН, школа не считала, что нормы нарушаются, так как по их мнению "динамическая пауза" не является академической нагрузкой. Я предложила узнать мнение департамента на этот спорный вопрос. Завуч освободила моего ребенка от шестых уроков. Мне плевать, что меня не любит завуч. И таких моментов масса. Я не считаю, что учу ребенка "забивать", я учу его отстаивать свои права и тому, что люди не бараны. То, что вытворяет современная школа, происходит с одобрения родителей. Я лично знаю многих родителей, которые специально ищут школы с большими нагрузками. Я знаю многих, кого очень устраивает школа полного дня.
Те, кого не устраивает, должны не бурчать на форумах, а сопротивляться.
  

Буду у Вас учиться . Пошагово
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #3941 : 27. 09. 2016, 12:36:46 »

Про дворовые игры:
У нас рядом отличная современная дворовая спортивная площадка. Несколько раз в неделю (не меньше 3-х) женщина целый вечер занимается с дворовыми детьми.
Играет  пионербол и т.п., организует (присматривает) как дети играют в футбол.
Она - дворовый инструктор, получает за это зарплату.

Я слышала, что она рассказывала, что ни один родитель за все лето не вышел поиграть вместе с ними!
Наверно на форумах сидят и жалуются, что все плохо.








+1000
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3942 : 27. 09. 2016, 12:38:41 »

Маленькая ремарка для ТК. Я сравниваю не только с нашим детством, а ещё и с 90-ми годами и первой половиной нулевых.
Кардинально иная была ситуация. Процесс уничтожения нормального и качественного дополнительного образования детей был запущен не при царе горохе, а вот реально за последний 10 лет. А это самое что ни на есть наше время. И происходит это всё на наших с вами глазах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #3943 : 27. 09. 2016, 12:41:53 »


Мне приходилось копировать из двух мест в одно и я случайно поменял понедельник и вторник местами в этом аспекте.
просто не стал перезаливать файл. Это техническая ошибка (моя) и не более.
Ну что вы пытаетесь мне доказать, Марго? Я же с этим человеком реально общаюсь и вы нас кем представляете?
Лжецами? С какой стати?
А даже если бы было и так, как Вы пишите (хотя это и не так) - в чём разница 33 урока (при пределе в 29) или 34?

Я сказала: вводите в заблуждение. Может не осознанно.

Потому что обязательных уроков в Вашем расписании максимум 32. Это норма при 6-дневной неделе.
http://www.examen.ru/add/manual/materialyi-dlya-shkolnikov/kolichestvo-urokov

А при ближайшем рассмотрении окажется, что эти 32 урока запихали в 5 дней по просьбе детей и родителей.
А 32 часа в неделю - это практически столько же, как и в прошлом веке.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3944 : 27. 09. 2016, 12:42:54 »

Мне плевать, что меня не любит учительница...
 ...Мне плевать, что меня не любит завуч...
Мы с сыном "динамили" тихо и без вызова, никакой войны. И никто никого не гнобил, и меня все любят и сына.  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 261 262 [263] 264 265 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: