Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755370 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3795 : 26. 09. 2016, 01:09:23 »

Так напишите, что Я ПРАВ! А вы все молчите, а несут всякую ахинею KKK и FIBM!
Почитайте тему внимательно. У них всё в порядке и всё хорошо.

Да понятно, что у FIMB все в порядке..кажется он в Германии работает? Или я ошибаюсь? А у нас с образованием не в порядке уже лет эдак 10-12... Сейчас вообще полный аут...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3796 : 26. 09. 2016, 01:12:30 »

Ну? Тут полно родителей. Давайте, пишите мне, что я не прав. Сколько из вас каждому своему ребёнку скажет - да забей ты - не получается, не успеваешь? Да не делай! Хрен с ней - с двойкой-  для жизни это всё всё равно не надо!
Нет говорить нужно по-другому: нужно разобраться вместе с ребенком, в чем причина, почему он не может, потратив достаточно небольшое время, выполнить школьные задания на приемлемом уровне. Ну, а если только требовать ("учись на одни пятерки"), и оценивать , то и результат будет тем, который вы описали.

А ничего что я этого ребёнка вижу всё лето каждый день и прекрасно его знаю (давайте я не буду писать как так получается) и знаю чем он интересуется, чем он живёт и как он и где учится, а потом начинается осень и школа...
Сколько можно отдраивать чёрного кобеля? У меня таких примеров уже десятки!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3797 : 26. 09. 2016, 01:13:41 »

Достаточно небольшое время на те опупенные по объёму задания которые задаёт в школе каждый учитель?
Вы где вообще живёте?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3798 : 26. 09. 2016, 01:13:58 »

Спасибо, Александр! Хоть один адекватный человек нашёлся - причём - что характерно - реально в ШКОЛЕ работающий в отличие от тех, кто пишет. И это при том, что у нас совершенно разные политические взгляды с Александром!!!
А другие, которые вам возражают,-родители, и их мнение не менее важно, чем мнение людей, работающих в школе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3799 : 26. 09. 2016, 01:16:10 »

Про семь уроков мальчика 11 лет (!) (каждый день) и все предметы тоже обставлены дз вы посмеете отрицать?
Так приезжайте ко мне опять в гости на работу. Я вас и с этим мальчиком познакомлю и с его мамой - учительницей со стажем более 20 лет в городе Москве и сейчас работающей в школе. Ей Вы поверите в отношении того, что творится?
Вы у меня уже были в гостях. Мы знакомы. Принимаете предложение?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3800 : 26. 09. 2016, 01:20:05 »

Достаточно небольшое время на те опупенные по объёму задания которые задаёт в школе каждый учитель?
Вы где вообще живёте?

Александр,  ведь очевидно, что не учатся в российской школе у него на данный момент дети.Очевидный факт судя по полной оторванности от реалий.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3801 : 26. 09. 2016, 01:21:52 »

Спасибо, Сергей. Ещё один человек написал здоровую фразу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3802 : 26. 09. 2016, 01:24:08 »

Так напишите, что Я ПРАВ! А вы все молчите, а несут всякую ахинею KKK и FIBM!
Почитайте тему внимательно. У них всё в порядке и всё хорошо.

Да понятно, что у FIMB все в порядке..кажется он в Германии работает? Или я ошибаюсь? А у нас с образованием не в порядке уже лет эдак 10-12... Сейчас вообще полный аут...
Давайте поконкретнее, я же вам не про образование в Германии рассказываю.
Что вам не нравится в системе образования конкретно ваших детей?
И, по-моему, самое главное это разобраться, в чем  вина конкретной школы, системы образования в целом, или родителей. Для этого общение в интернете и существует, а не для того, чтобы из поста в пост сообщать "Шеф все пропало!".
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3803 : 26. 09. 2016, 01:25:51 »

Александр! Если мальчику, легко с ходу решающему задачки на мат в 1 ход, тренер по шахматам велит решить ещё 1000 таких задачек "для закрепления" вместо того, чтобы дать более сложные, то мальчик будет прав, если забьет на эти задачи. Именно об этом я и писала, не делать бесполезные и тупые задания.
А если ребёнок будет за 20 минут писать на 5-ку контрольную по математике рассчитанную на 45 минут, то никто к его домашним заданиям придираться не будет, не сделал и ладно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3804 : 26. 09. 2016, 01:31:37 »

А если мальчик отлично знает математику, но только объёмы умопомрачительные и двойки за невыполненное дз он получать не хочет так как ответственный, а ещё задают учить огромные тексты по литературе, делать проекты, учить два иностранных языка и так далее - то тогда - как? Это пацану 14
А ничего когда у 11 летнего мальчишки 7 уроков каждый день? КАЖ-ДЫЙ-ДЕНЬ.
И все эти уроки О-БЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НЫ.
И это обычная государственная школа. Не частная, не гимназия, не лицей.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3805 : 26. 09. 2016, 01:35:06 »

Я напишу на своём конкретном примере. За других не скажу.
Не так далеко от моей Гимназии, где я работаю, имеет несчастье находиться довольно крутой лицей информационных технологий, который вестимо высоко стоит в рейтинге. И все(Все до единого, КАРЛ!!!) наши с Владимиром Михайловичем(коллега, КМС, ветеран ВОВ!) шахматисты,которых мы доводим до какого-то хорошего уровня, уходят с 5-6кл туда учиться. Там берут умненьких, пишешь экзамен и пока ещё ни один наш шахматист не провалился. то, что все эти шахматисты теперь играют на БЛ, Пешке и Ферзе и т.д. за этот лицей, а вовсе не за нашу Гимназию, это ещё полбеды. Но Т.о. этот лицей, что ваши Спортшколы, паразитирует на нас.  Смеющийся    В коллективе они слава богу числятся и поигрывают за него. Если бы это была курчатовская школа, я бы убился или переехал бы. Но Слава Богу Славы Борисова-2 там нету.
А ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ОНИ ПРИХОДЯТ НА ТУРНИРЫ и Занятия с высунутыми языками!!! Там задают столько, что можно повеситься. У детей воруют детство!!! а родители в своей погоне за крутизной что-то явно упускают, нечто важное...Недавно говорил с одним парнем, спрашиваю,ты как насчёт 1/4 Москвы? Тебе до 1500 набить рейтинга немного и в полуфинале. Дело не в том, что он  ответил, а как он ответил. Голос полный тоски...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3806 : 26. 09. 2016, 01:37:20 »

Александр, сейчас Вам Екатерина напишет, что это родители у всех виноваты.
А чинуши, учителя, директор и президент подписавший популистский и не обеспеченный финансами указ - они только за дело радеют - и совсем не виноваты - ну вот такой им - бедолагам - попался тупой и недалёкий народец.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3807 : 26. 09. 2016, 01:39:38 »

К сожалению на ряд предметов придется забивать...ну просто в силу не вожможности их охвата...чисто физически...к примеру на рисование в школе..при учебе дополнительно в худ школе три раза в неделю по три часа..и на все допы..которые пытаются втюхать как обязаловку. Это вот личный опыт..в 6 классе..и кучу ненужных докладов ..рефератов. .делать за ребенка родителям.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3808 : 26. 09. 2016, 01:41:25 »

А если мальчик отлично знает математику, но только объёмы умопомрачительные и двойки за невыполненное дз он получать не хочет так как ответственный
Вот это и называется не умеет учиться в школе.

Просто во все времена нужно детям уметь правильно учиться,  учителям правильно преподавать.

Все можно объяснить на простом примере: шахматам можно обучать "по Сухину" с кучей домашних заданий, кучей времени на уроках в школе, а можно с помощью программы "Фритц", пары дополнительных интернет программ. И какой перегруз будет во втором случае?

Если учителя в школе не умеют учить, то хоть родители должны научить, как надо.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3809 : 26. 09. 2016, 01:44:55 »

Александр, сейчас Вам Екатерина напишет, что это родители у всех виноваты.
А чинуши, учителя, директор и президент подписавший популистский и не обеспеченный финансами указ - они только за дело радеют - и совсем не виноваты - ну вот такой им - бедолагам - попался тупой и недалёкий народец.

Вот такого я не писала. Но идти на поводу у всего этого не стоит, и это возможно обойти.
Записан
Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: