Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 251 252 [253] 254 255 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755565 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3780 : 25. 09. 2016, 01:53:06 »

Я в его возрасте столько же шахматам времени посвящал, дома тетрадки до сих пор валяются вариантами исписанные.
Учился я в этом классе вообще на одни пятёрки, но по ночам я уроки не делал а ещё два раза в неделю ходил в шахматную секцию, занимался волейболом в школьной секции, ходил в Дом культуры заниматься художественным словом, два раза в неделю занимался на фортепиано и каждый день играл немного - там тоже были дз.
И до кучи у меня оставалось время во дворе играть в футбол.
Убиться тапкой! Не правда ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3781 : 25. 09. 2016, 02:07:54 »

Ну конечно. Вам рассказать какие объёмы по математике у меня лучший мальчик сёгист решает?
Вот поэтому и не ходит в секцию. Нет времени.
Вам такое назадавать (вне зависимости что Вы заканчивали) я бы на Вас посмотрел как бы и сколько бы вы это решали.
Тут знаете, мало решить - ещё и записать надо.
А зачем решает? Решил столько, сколько надо, чтоб научиться и хватит.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3782 : 25. 09. 2016, 02:45:00 »

И получил на следующем уроке ДВА. Вы где живёте все? На Луне или на Марсе?
Я шизею тут от простоты ряда пишушищ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3783 : 25. 09. 2016, 03:03:17 »

Ну и что, что два? Подумаешь... Сейчас же ЕГЭ есть. Может вообще домашку не делать. Какая разница какие текущие оценки? Напишет ЕГЭ на 100% и поступит, куда захочет.
Я в детстве домашку по математике не делала, на текущие двойки плевала и прекрасненько поступила, куда хотела. И детям своим говорила бесполезные задания не делать.
Глупо надеяться, что все школьные учителя будут проявлять чудеса педагогики, надо и самим как-то фильтровать, что задают.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3784 : 25. 09. 2016, 09:24:23 »

Ну конечно. Вам рассказать какие объёмы по математике у меня лучший мальчик сёгист решает?
Вот поэтому и не ходит в секцию. Нет времени.
Вам такое назадавать (вне зависимости что Вы заканчивали) я бы на Вас посмотрел как бы и сколько бы вы это решали.
Тут знаете, мало решить - ещё и записать надо. Голова у парнишки очень светлая и самостоятельную работу (а вот по сёги) он умеет блестяще организовывать.
Что на это скажете?
Что здесь непонятного? По тем видам деятельности (сеги, шахматам, математике, и др. ), которые его интересуют и в которых у него есть успех,  ребенок "эффективно" работает. А, те предметы, которые ему не интересны (по разным причинам) там и эффекта от многочасового сидения -нет.

И еще: если ребенок (не родители!) "регулярно" приходит и говорит тренеру, что он не придет на тренировку, потому что "много задали", то это серьезный "звонок" тренеру, что ребенок НЕ хочет ходить на тренировки, и серьезный "звонок" родителям, что ребенок НЕ умеет учиться в школе.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #3785 : 26. 09. 2016, 12:23:31 »

Очень частое явление, когда по баластным для ребенка предметам задание за него делают родители или специально нанятые люди... Особенно разные рефераты по труду, физкультуре, допам дебильным и т.д. Это такая своеобразная партизанская война.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3786 : 26. 09. 2016, 12:42:25 »

Ну и что, что два? Подумаешь... Сейчас же ЕГЭ есть. Может вообще домашку не делать. Какая разница какие текущие оценки? Напишет ЕГЭ на 100% и поступит, куда захочет.
Я в детстве домашку по математике не делала, на текущие двойки плевала и прекрасненько поступила, куда хотела. И детям своим говорила бесполезные задания не делать.
Глупо надеяться, что все школьные учителя будут проявлять чудеса педагогики, надо и самим как-то фильтровать, что задают.

Отличное рассуждение взрослого человека НЕ ПРИМЕНИМОЕ К РЕБЁНКУ В ПРИНЦИПЕ.
Екатерина! Не позорьтесь! Вы написали АХИНЕЮ пытаясь отмывать кобеля - государство. Мальчик - школьник не может не сделать дз. Если это умный и послушный мальчик. Он ещё не прожжённый циник. Или Вы этого не понимаете? Вы в паблик пишете! НАС ЛЮДИ ЧИТАЮТ!!!
Ну? Тут полно родителей. Давайте, пишите мне, что я не прав. Сколько из вас каждому своему ребёнку скажет - да забей ты - не получается, не успеваешь? Да не делай! Хрен с ней - с двойкой-  для жизни это всё всё равно не надо!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3787 : 26. 09. 2016, 12:48:38 »

Вы все тут опухли кто пишет? Вот сегодня передо мной сидел реальный нормальный пацан 11 лет. У него  ( и это школа в топ 300 всего лишь) Москвы каждый день СЕМЬ УРОКОВ. СЕМЬ! И ЭТО ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО (ВЫДЕЛЕНО ДЛЯ ТУПЫХ И ГЛУХИХ КОТОРЫЕ В ТАНКЕ)
И у меня таких примеров ВЫШЕ КРЫШИ! И у него адекватная мама (САМА УЧИТЕЛЬНИЦА).
Она сама многое об этом что говорит.
Ну разуйте глаза в конце концов на то, что творится. Это я ещё про голимую поповщину не пишу, которая в школу прёт как ГИДРА!
« Последнее редактирование: 26. 09. 2016, 01:03:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3788 : 26. 09. 2016, 12:58:08 »

Это правда. Перегруз просто дикий - у детей воруют детство Грустный
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3789 : 26. 09. 2016, 12:58:49 »

Причём  это всё начинается с 5 класса, до 4 включительно всё довольно терпимо, хотя и тоже плохо
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3790 : 26. 09. 2016, 01:01:16 »

Спасибо, Александр! Хоть один адекватный человек нашёлся - причём - что характерно - реально в ШКОЛЕ работающий в отличие от тех, кто пишет. И это при том, что у нас совершенно разные политические взгляды с Александром!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3791 : 26. 09. 2016, 01:03:54 »

Вы все тут опухли кто пишет? Вот сегодня передо мной сидел реальный нормальный пацн 11 лет. У него  ( и это школа в топ 300 всего лишь) Москвы каждый день СЕМЬ УРОКОВ. СЕМЬ! И ЭТО ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО (ВЫДЕЛЕНО ДЛЯ ТУПЫХ И ГЛУХИХ КОТОРЫЕ В ТАНКЕ)
И у меня таких примеров ВЫШЕ КРЫШИ! И у него адекватная мама (САМА УЧИТЕЛЬНИЦА).
Она сама многое об этом что говорит.
Ну разуйте глаза в конце концов на то, что творится. Это я ещё про голимую поповщину не пишу, которая в школу прёт как ГИДРА!

Александр,  а чего вы так раздухались? Да все это знают..те у кого дети учатся на данный момент. ..ну кроме тех у кого дети отучились еще до начала этой "образовательной" реформы или учатся за границей. И вообще не понятен  он ваш про тупых и глухих.....да многие поумней вас будут...ну это так к слову...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3792 : 26. 09. 2016, 01:05:36 »

Так напишите, что Я ПРАВ! А вы все молчите, а несут всякую ахинею KKK и FIBM!
Почитайте тему внимательно. У них всё в порядке и всё хорошо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3793 : 26. 09. 2016, 01:07:55 »

Не хотите вот это откомментировать?

И еще: если ребенок (не родители!) "регулярно" приходит и говорит тренеру, что он не придет на тренировку, потому что "много задали", то это серьезный "звонок" тренеру, что ребенок НЕ хочет ходить на тренировки, и серьезный "звонок" родителям, что ребенок НЕ умеет учиться в школе.

Тут полно людей поумнее меня - да пожалуйста. Вот один из.
Я жду вашего комментария, Сергей. Вы с этим согласны?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3794 : 26. 09. 2016, 01:09:14 »

Ну? Тут полно родителей. Давайте, пишите мне, что я не прав. Сколько из вас каждому своему ребёнку скажет - да забей ты - не получается, не успеваешь? Да не делай! Хрен с ней - с двойкой-  для жизни это всё всё равно не надо!
Нет говорить нужно по-другому: нужно разобраться вместе с ребенком, в чем причина, почему он не может, потратив достаточно небольшое время, выполнить школьные задания на приемлемом уровне. Ну, а если только требовать ("учись на одни пятерки"), и оценивать , то и результат будет тем, который вы описали.
Записан
Страниц: 1 ... 251 252 [253] 254 255 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: