Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755623 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3660 : 22. 08. 2016, 12:10:35 »

Куда не плюнь (за редкими исключениями) у всех больших начальников на плечах были погоны с большими звёздами.
А у вас страной всё какие-то либералы правят...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3661 : 22. 08. 2016, 12:42:37 »

Старый минобр - это какого года?
Ливанов пришел в 2012 году, но зачатки нового подхода были раньше, поэтому скажем приблизительно с 2010-2011 года.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3662 : 22. 08. 2016, 12:55:09 »

Куда не плюнь (за редкими исключениями) у всех больших начальников на плечах были погоны с большими звёздами.
А у вас страной всё какие-то либералы правят...
Еще раз: роль либеральной оппозиции НЕ в том, чтобы критиковать все и всех, а в том, чтобы сотрудничать (поддерживать) тех, кто демонстрирует правильные подходы в правительстве. "Старые грабли": не поддерживали (без удержу критиковали по любому поводу) команду Ливанова получите ОВ.
Вот действия одних из немногих "приличных либералов"
https://www.gazeta.ru/science/news/2016/08/21/n_9023009.shtml
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3663 : 22. 08. 2016, 12:57:56 »

Старый минобр - это какого года?
Ливанов пришел в 2012 году, но зачатки нового подхода были раньше, поэтому скажем приблизительно с 2010-2011 года.

О! А как я по своей работе вижу новый подход к образованию - О! Это не передаваемо просто. В смысле дополнительного образования детей со стороны Департамента образования г. Москвы, например, приходит в голову только процитировать известное "Приказано уничтожить!"
И вот это просто факт.
« Последнее редактирование: 22. 08. 2016, 01:00:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3664 : 22. 08. 2016, 01:03:58 »

FIBM, дело в том, что проблемы образования в том смысле что туда прёт голимая поповщина и мракобесие, меня волнуют только лишь как гражданина страны, в которой государство ОПОЛОУМЕЛО.
А вот то, что образовательные структуры Москвы понаделали с организациями, в одной из которых я отработал всю взрослую жизнь, уже касается меня лично, как человека, а не только как гражданина.
И я всегда буду пока жив в жёсткой оппозиции правящей в стране клике. Вот только за это. Имею все основания.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3665 : 22. 08. 2016, 01:05:56 »

Иных средств борьбы кроме как хотя бы писать правду как есть (чтобы хотя бы какие-то люди об этом узнавали) на своём небольшом ресурсе у меня нет. На "выборы" без выбора я, честно говоря, никакого смысла идти не вижу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3666 : 22. 08. 2016, 02:16:20 »

В общем, FIBM, к чему я это всё пишу. А вот к чему. Если вы меня причисляете к так называемой либеральной общественности, а это имеет право на жизнь - такая точка зрения, то лично про себя могу повторить: мне в сущности по большому счёту уже давно пофигу, кто в этой стране рулит образованием. На мою сферу деятельности (которая тоже к образованию относится) это в положительную сторону повлиять уже фактически не может, а урон этой сфере уже нанесён такой, что восстановить то, что по этой теме люди в городе Москве имели в те самые 90-е даже хотя бы на половину (и по качеству обучения, и по многому другому) уже лично мне вообще не представляется возможным.
По меньшей мере, этим явно никто не станет заниматься даже в случае изменения в правящей в стране элите, ибо по сравнениюю с иными проблемами страны - это всё ни то что ни первоочередное, это сто-двести... надцать какое-то...
Современный социум этой страны вместо дополнительного образования нормального зачастую будет хавать низкопробный и сильноплатный суррогат, но, в сущности, бОльшего данный социум ходящий и исправно голосующий за правящую партию с медведем на флаге и не заслуживает.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3667 : 22. 08. 2016, 09:08:19 »

В общем, FIBM, к чему я это всё пишу. А вот к чему. Если вы меня причисляете к так называемой либеральной общественности, а это имеет право на жизнь - такая точка зрения, то лично про себя могу повторить: мне в сущности по большому счёту уже давно пофигу, кто в этой стране рулит образованием. На мою сферу деятельности (которая тоже к образованию относится) это в положительную сторону повлиять уже фактически не может, а урон этой сфере уже нанесён такой, что восстановить то, что по этой теме люди в городе Москве имели в те самые 90-е даже хотя бы на половину (и по качеству обучения, и по многому другому) уже лично мне вообще не представляется возможным.
Ну, почитайте анализ ситуации с новым назначением от либерала, "которому не пофигу": http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1823050-echo/

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3668 : 22. 08. 2016, 09:57:39 »

Я это слушал. Но к моей сфере деятельности (которой нанесён непоправимый урон) всё это уже не имеет ровным счётом никакого отношения.
Если Вы обратили внимание хотя бы по этой теме я раньше много чего писал про образование, а теперь...
Да и этот текст я зря пишу. Повторяюсь. Мне безразлично ибо не излечимо. Точка невозврата уже давно пройдена. Вы же шахматист и должны понимать прекрасно, что в игре (да и в жизни тоже) не все ошибки исправляются... А тут их было слишком много и на протяжении слишком большого временного интервала...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3669 : 24. 08. 2016, 07:37:46 »

Вот хороший пример по теме. FIBM, вот Вы как считаете, вот эта вопиющая ситуация которая описана, она как-то зависит от того, кто министр образования? Да. Вот распределение денег в регионы, то, что в стране бюджет на тему пушки вместо масла и бабло силовикам течёт рекой - в том числе и внутренним подразделениям типа только что созданной нацгвардии (она, кстати, против кого планируется применяться - как Вы думаете?).
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1822524-echo/

В. Рыжков
― Ну вот смотрите, майские указы пресловутые. Суть их в том, что средняя зарплата учителя должна быть не ниже, чем средняя по экономике в регионе. В огромном количестве регионов майские указы до сих пор не выполняются.

Губернаторы, у которых Москва отрезала деньги… А Москва срезала десятки, сотни миллиардов рублей дотаций регионам. Губернаторы, чтобы исполнить майские указы президента, танцуют во все тяжкие. Начинают закрывать школы. Начинают сливать сельские школы с сельскими детскими садами, чтобы сэкономить одну ставку воспитателя. Начинают заставлять учителей работать на полторы-две ставки на износ, чтобы выйти на плановую цифру, среднюю по региону. И всё равно не выходит.

В Алтайском крае в этом году зарплата сократилась на фоне кризиса и роста цен, сократилась на 3-4 тысячи рублей. С учителей снимают стимулирующие надбавки, которые были раньше, потому что у регионов нет денег. Огромное количество в сельской местности малоимущих семей. Знаете, сколько дают ребенку на учебную неделю на питание? 50 рублей в неделю! 50 рублей в неделю – это 10 рублей в день или, там, около того.

Что может ребенок получить? У него мамка голодная, он утром едет в школу на школьном автобусе по разбитой дороге с пустым животом. В школе ему дают стакан черного чая, кусочек черного хлеба и 3 ложки кашки манной на воде. Потом возвращается домой – ему нечего есть. 50 рублей в неделю дают на малоимущих. Их тысячи по Алтайскому краю, их десятки тысяч по всей стране.

При этом страна воюет в Сирии, при этом страна помогает около 1,5 триллионов рублей другим государствам, страна помогает сирийским детям. Давайте подумаем о детях в Солтонском районе, давайте подумаем о детях в селе Луговое Красногорского района, которые получают 50 рублей в неделю на бесплатное льготное питание.

Нищие учителя сами красят полы за свою нищенскую зарплату. Нищие учителя скидываются и сами покупают себе методические пособия, учебники. Нищие родители покупают учебники детям, потому что деньги на учебники тоже не выделяются. Идет сокращение школ.

Вот, я вам еще назову просто… Вот, мне кажется, у нас в Москве просто не понимают очень многие, что происходит реально в стране. Средняя зарплата в московских школах, как я увидел недавно, средняя зарплата 66 тысяч. На Алтае – 18 тысяч. Разве это нормально, когда в одной стране учитель той же квалификации за ту же самую нагрузку, за таких же точно детей получает 18, а в Москве получает 66? Это вызывает дикое озлобление по всей стране.
Что происходит на примере Алтайского края? Дошкольные учреждения, детские сады, средняя зарплата, 2013-й год – 11 тысяч. Средняя зарплата, 2016-й год – 12 тысяч. За 4 года никакого роста заработной платы. За 4 года цены выросли на 60%. Это означает, что эта несчастная воспитательница детского сада обнищала на 60% за эти 4 года.

Давайте возьмем школы. Средняя зарплата, 2013-й год (Алтайский край) – 17,3 тысячи в месяц. Средняя зарплата в этом году – 18. За 4 года никакого роста заработной платы. Цены за 4 года – 50-60% выросли как минимум. То есть идет колоссальное обнищание педагогов по всей стране. Идет разгром образования.

Посмотрите, что происходит в вузах. Никакой индексации зарплат преподавателям. Постоянно растущая нагрузка. В вузах дикое соотношение управленческого персонала вузов и преподавателей. Преподавателей всё меньше, управленческого персонала, отчетности всё больше. При этом в вузах сокращается число бесплатных бюджетных мест и постоянно растет число платных мест.
« Последнее редактирование: 24. 08. 2016, 08:49:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3670 : 24. 08. 2016, 11:40:05 »

Вот хороший пример по теме.
F
В. Рыжков
 Вот, мне кажется, у нас в Москве просто не понимают очень многие, что происходит реально в стране. Средняя зарплата в московских школах, как я увидел недавно, средняя зарплата 66 тысяч. На Алтае – 18 тысяч. Разве это нормально, когда в одной стране учитель той же квалификации за ту же самую нагрузку, за таких же точно детей получает 18, а в Москве получает 66? Это вызывает дикое озлобление по всей стране.
Что происходит на примере Алтайского края? Дошкольные учреждения, детские сады, средняя зарплата, 2013-й год – 11 тысяч. Средняя зарплата, 2016-й год – 12 тысяч. За 4 года никакого роста заработной платы. За 4 года цены выросли на 60%. Это означает, что эта несчастная воспитательница детского сада обнищала на 60% за эти 4 года.

Давайте возьмем школы. Средняя зарплата, 2013-й год (Алтайский край) – 17,3 тысячи в месяц. Средняя зарплата в этом году – 18. За 4 года никакого роста заработной платы. Цены за 4 года – 50-60% выросли как минимум. То есть идет колоссальное обнищание педагогов по всей стране. Идет разгром образования.

Посмотрите, что происходит в вузах. Никакой индексации зарплат преподавателям. Постоянно растущая нагрузка. В вузах дикое соотношение управленческого персонала вузов и преподавателей. Преподавателей всё меньше, управленческого персонала, отчетности всё больше. При этом в вузах сокращается число бесплатных бюджетных мест и постоянно растет число платных мест.

Образец "популизма". Об этом и говорил, что большая доля вины в новом назначении лежит на таких "либералах-популистах".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3671 : 24. 08. 2016, 11:49:29 »

Т.е. эти данные про Алтайский край - НЕ ПРАВДА?
В чём популизм?
Вы можете эти факты оспорить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3672 : 24. 08. 2016, 11:50:48 »

Вы можете оспорить то, что милитаристская часть бюджета страны больше чем расходы на образование и медицину вместе взятые?
Это открытая совершенно информация - расходы бюджета. Это тоже популизм, то, что я сейчас написал или это просто ФАКТ?!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3673 : 24. 08. 2016, 11:54:21 »

Популистски вот по настоящему были те самые майские указы 2012 года - они не были даже близко и тогда обеспечены финансово, а потом ситуация стала ещё хуже из-за известных событий 2014 года и всех последствий для экономики страны, которые они за собой повлекли.
Вот только их никто не отменяет и заставляют выполнять и отсюда идёт запредельная нагрузка на учителей, укрупнение образовательных учреждений в идиотские холдинги, уничтожение малокоплектных сельских школ и как следствие рост числа несчастных детей которые в школы теперь ездят за тридевять земель по дорогам, которые можно назвать только направлениями (У. Черчилль про российские дороги), снижение качества образование, и всё такое прочее.
Вот те указы - ЭТО БЫЛ РЕАЛЬНЫЙ ПОПУЛИЗМ!
А не то, что пишет Рыжков. Рыжков констатирует факты которые Вы оспорить просто не сможете в силу того, что это ПРАВДА!
« Последнее редактирование: 24. 08. 2016, 12:42:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3674 : 24. 08. 2016, 11:56:39 »

Я тут посчитал. С нашей конторы тоже требуют исполнения тех самых долбанных майских указов.
Вы знаете, какая у меня нагрузка должна быть чтобы их выполнить?
Не менее 50 часов в неделю. У нас обычная рабочая неделя 40... И ты попробуй вообще на что угодно столько групп детей набрать и удержать.
Т.е. просто выполнить НЕЛЬЗЯ. А с директора требуют.
И прорва бед в образовании страны на совести человека который те самые майские указы подписал. Я полагаю, что вам известно, как его зовут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: