Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 241 242 [243] 244 245 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755473 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3630 : 03. 08. 2016, 08:32:52 »

Наш Премьер опять ЖЖОТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3631 : 03. 08. 2016, 08:34:49 »

На самом деле, если учитель ответственно работает в школе на полную катушку (выполняя ещё и все требования по отчётности и ухитряясь ещё и учить детей) время на репетиторство у него просто не останется практически. А те, кто работают в бизнесе, они тоже многи пашут дай боже, но только тогда надо валить из школы разумеется. Ну нельзя это нормально совмещать. Далее возникает вопрос - а кто у нас будет детей учить?
Но это - так... Просто чтобы что-то написать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #3632 : 04. 08. 2016, 01:53:39 »

На самом деле, если учитель ответственно работает в школе на полную катушку (выполняя ещё и все требования по отчётности и ухитряясь ещё и учить детей) время на репетиторство у него просто не останется практически. А те, кто работают в бизнесе, они тоже многи пашут дай боже, но только тогда надо валить из школы разумеется. Ну нельзя это нормально совмещать. Далее возникает вопрос - а кто у нас будет детей учить?
Но это - так... Просто чтобы что-то написать...

Я думаю сейчас учителя неплохо зарабатывают, они далеко не самый обделенный класс,  70 000-80 000 при хорошей нагрузке это неплохо. Все вбелую, ответственность нулевая (вот тут не надо спорить), полный оплачиваемый отпуск, стабильность. Многие скорее из бизнеса уйдут туда, чем они в бизнес, тем более, что бизнес их быстро "обидит". Создается впечатление, что бизнесом заниматься может любой, типа нигде не пригодился, в бизнесе сгодился.  Бизнес не надо с милицией путать.

Вспомнилась история моего деда, он ее всю жизнь помнил.  Он у меня был очень известный заслуженный художник, первый В МИРЕ микрописец, делал и продавал мозаичные портреты шейхов, губернаторов США  итп   Так вот, как-то у них в доме где-то прорвало канализационную трубу и к нему в мастерскую заходит проверить утечку грязный канализационщик. Засматривается на картины и мозаики на стенах, деду уже это начинает льстить, все же приятно, и тут он говорит убийственную фразу, за которую его дед прогнал с матом. Он говорит: "Эх и откуда же у тебя столько терпения эти мозаики собирать, мне бы его".  Деда это так обидело, он всю жизнь помнил, мол только терпения и не хватало канализационщику, чтобы такие же мозаики собирать  
« Последнее редактирование: 04. 08. 2016, 01:56:30 от Стеф » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3633 : 04. 08. 2016, 07:14:47 »

70-80к это только в Москве. В провинциях такого и близко нет. Это вообще два разных государства...
К примеру, в г. Александров Владимирской области з/п 8-12к.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #3634 : 04. 08. 2016, 08:19:06 »

70-80к это только в Москве. В провинциях такого и близко нет. Это вообще два разных государства...
К примеру, в г. Александров Владимирской области з/п 8-12к.
70000-80000 в Москве только на официальных сайтах школ. Реально на одну полную ставку половина от этого. Директора получают бонусы за высокую ср.з.п. учителей, поэтому при ее расчете они не считают почасовиков, а их деньги считают:)
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #3635 : 05. 08. 2016, 09:39:12 »

1 ставка, 2 ставки, 22 ставки   это же все условности, обозначения.  Можно или нет взять столько часов, чтобы заработать 70-80 тыс.?  Насколько я знаю в Москве можно.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3636 : 05. 08. 2016, 10:38:32 »

1 ставка, 2 ставки, 22 ставки   это же все условности, обозначения.  Можно или нет взять столько часов, чтобы заработать 70-80 тыс.?  Насколько я знаю в Москве можно.
Классная сына по этому поводу говорила:  "У меня дети взрослые, мужа нет, то есть семьи практически нет, я живу на работе. Да, я зарабатываю столько. Но, имея семью, это невозможно. Придётся выбирать либо семья, либо работа."
Записан
лено
Гость
« Ответ #3637 : 05. 08. 2016, 11:18:10 »

70-80к это только в Москве. В провинциях такого и близко нет. Это вообще два разных государства...
К примеру, в г. Александров Владимирской области з/п 8-12к.
70000-80000 в Москве только на официальных сайтах школ. Реально на одну полную ставку половина от этого. Директора получают бонусы за высокую ср.з.п. учителей, поэтому при ее расчете они не считают почасовиков, а их деньги считают:)
В хороших школах учителя в Москве имеют неплохую зп , все таки надо признать .И репетиторство тоже  приносит что-то . В мудрых школах репетиторство разрешено прямо в школе . Другое дело, какая тенденция
Записан
лено
Гость
« Ответ #3638 : 05. 08. 2016, 11:21:45 »

70-80к это только в Москве. В провинциях такого и близко нет. Это вообще два разных государства...
К примеру, в г. Александров Владимирской области з/п 8-12к.
Но при этом , имейте все же  ввиду, что и общий уровень жизни в Москве в разы выше , то есть стоимость уровня жизни . В Ярославле даже , раза в 2,5 все дешевле - невооруженным глазом видно
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #3639 : 05. 08. 2016, 11:53:29 »

1 ставка, 2 ставки, 22 ставки   это же все условности, обозначения.  Можно или нет взять столько часов, чтобы заработать 70-80 тыс.?  Насколько я знаю в Москве можно.
Классная сына по этому поводу говорила:  "У меня дети взрослые, мужа нет, то есть семьи практически нет, я живу на работе. Да, я зарабатываю столько. Но, имея семью, это невозможно. Придётся выбирать либо семья, либо работа."
а в коммерции не так?   Просто бюджетники очень "белые" люди)))
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3640 : 05. 08. 2016, 12:34:42 »

а в коммерции не так?   Просто бюджетники очень "белые" люди)))
В коммерции конечно так. И даже если в какой-нибудь гос конторе клерки бумажки перебирают по 14 часов в день- пусть перебирают. Но когда учитель работает по такой потогонной системе, ясно, что он быстро выгорает, начнет ненавидеть свою работу, детей... Качество преподавания при этом падает, всё-таки учитель - не рабочий на конвейере...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3641 : 05. 08. 2016, 12:46:46 »

Вот то-то и оно! +1000
И это непосредственно начинает влиять на качество образования детей. Добавьте к этому ещё, что чем больше нагрузки, тем больше отчётности и ты будешь заполнять бумажек (которых теперь в школе выше крыши - столько даже в совке близко не было) прямо пропорционально той самой нагрузке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
траволта
Гость
« Ответ #3642 : 06. 08. 2016, 03:06:14 »

Премьер министр Медведев посоветовал всем недовольным зарплатой учителям сменить профессию или уйти в бизнес. Педагогов это задело до глубины души, и они состряпали петицию об отставке Премьера. http://m.rosbalt.ru/russia/2016/08/05/1538224.html
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3643 : 06. 08. 2016, 12:31:09 »

К стенке бы его...
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3644 : 19. 08. 2016, 03:37:37 »

Министр образования стал жертвой предвыборного популизма
http://m.interfax.ru/524447
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 241 242 [243] 244 245 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: