Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 239 240 [241] 242 243 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755343 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3600 : 26. 04. 2016, 11:41:39 »

Только что подписал (а что не подписать - хотя это всё без толку) вот такую петицию.
Кстати, мне ссылка пришла от знакомой мамы ребёнка шахматиста.
Ну Московская область. Те же конопушки, что и в Москве

https://www.change.org/p/президент-рф-захват-школы#share

Скопирую текст прямо сюда. Блин. Вот не знаю как ссылки с русскими буквами делать активными (кретины кто бабло отмыл чтобы кирилицу внедрить в адресные строки браузера - НИ ХРЕНА ЭТОГО НЕ НАДО БЫЛО НИКОМУ)

Скопирую текст целиком здесь.

Путин Владимир Владимирович президент РФ
 
Реорганизация школы или рейдерский захват?!
Уважаемый Владимир Владимирович,
Просим Вас вмешаться в судьбу нашей  единственной муниципальной школы, школы шаговой доступности, рабочего поселка  «Заречье» Одинцовского района Московской области. Количество жителей которого составляет более 7 (семь) тысяч человек.
Как стало известно, нам родителям учеников МАОУ Зареченская школа Одинцовского района Московской области, игнорируя законные права и интересы жителей поселка «Заречье», чьи дети (в количестве более 600 человек) обучаются в МАОУ Зареченская  школа Одинцовского района Московской области, Департамент образования  г. Одинцово передал учебный корпус школы в пользование  Коммерческой Академической гимназии. Решение чиновников принято без учета позиции администрации школы, родителей и их детей, обучающихся в МАОУ Зареченская средняя школа.
Такое решение является попыткой незаконного передела имущества, и нарушает  конституционное право на бесплатное образование наших  детей.
В сложившейся ситуации МАОУ Зареченская школа для наших детей  перестает быть бесплатной  школой шаговой доступности. Родительская общественность считает решение о передаче основного учебного здания школы коммерческой организации незаконным, несправедливым и необоснованным. Решение способствует созданию условий обучения одних детей за счет ухудшения условий обучения и грубого нарушения прав других детей и ликвидации полноценного учреждения среднего образования, единственной альтернативы в поселке, где проживают более 7 (семи) тысяч жителей.
В этой ситуации  искренне недоумеваем, и не можем понять, по каким причинам чиновники, поставленные государством для улучшения уровня образования в стране, под предлогом реконструкции школы совершают её умышленное уничтожение.
Мы почувствовали себя совершенно бесправными в своей демократической стране. Где же борьба с коррупцией, призыв к которой мы слышим с экранов телевизоров!!???
Обращаемся к Вам с просьбой, исходя из интересов детей и их родителей, помочь сохранить единственную муниципальную школу МАОУ Зареченская школа в поселке «Заречье» Одинцовского района в том составе, в котором оно находится на сегодняшний день, сохранить учащихся школы, администрацию школы, высококвалифицированный педагогический состав  учителей, сохранить традиции нашей школы.
 
 
 
Родительская общественность МАОУ Зареченская школа
 
 
24.04.2016

« Последнее редактирование: 26. 04. 2016, 11:43:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #3601 : 26. 04. 2016, 03:21:22 »

Вы тут начали оперировать понятием фанатизм... ранее я не думал об этом факторе, но сейчас могу сказать, что увлеченность ребенка, некий фанатизм, если хотите, есть один из основополагающих факторов. Нужен баланс в тренировках, чтобы не заглушить увлеченность. Лучше увлеченно заниматься 1 час, чем просто так 3 часа. Если увлеченности и страсти нет, появляются "ленивые зевки", недорабатывание
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #3602 : 26. 04. 2016, 03:53:39 »

Матч ТВ: Сегодня 16:10  Неизвестный спорт, На что уходит детство.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #3603 : 26. 04. 2016, 04:26:38 »

Оказалось совсем не то, о чём я подумал.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3604 : 08. 05. 2016, 01:18:16 »

Школа от Сталина до Путина
http://postnauka.ru/talks/24084
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3605 : 08. 05. 2016, 04:16:04 »

Из этого всего напрашиваются выводы.
В этой стране постоянно реформируют школы и зачастую от этого всё становится только хуже.
А следовательно, это надо как-то прекратить.
Я знаю как.
Надо один раз сделать вот что.
1. Всех реформаторов отлюстрировать и чтобы в дальнейшем никакой работой более как мести дворы они заниматься не могли до конца жизни.
2. Всех, кто был ещё и причастен, работая в образовании, к воровству, просто посадить в тюрьму с дальнейшим поражением в правах (пожизненно) в смысле не только работы в образовании, но и занимания любой руководящей должности.

Может быть, тогда хотя бы следующие реформаторы почешут сначала репу и 50 раз подумают, прежде чем замутить очередные реформы в школе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3606 : 08. 05. 2016, 08:12:11 »

Из этого всего напрашиваются выводы.
В этой стране постоянно реформируют школы и зачастую от этого всё становится только хуже.
А следовательно, это надо как-то прекратить.
Я знаю как.
Надо один раз сделать вот что.
1. Всех реформаторов отлюстрировать и чтобы в дальнейшем никакой работой более как мести дворы они заниматься не могли до конца жизни.
2. Всех, кто был ещё и причастен, работая в образовании, к воровству, просто посадить в тюрьму с дальнейшим поражением в правах (пожизненно) в смысле не только работы в образовании, но и занимания любой руководящей должности.

Может быть, тогда хотя бы следующие реформаторы почешут сначала репу и 50 раз подумают, прежде чем замутить очередные реформы в школе.

Это ж называется высечь самого себя...кто этим из них в здравом уме займется?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3607 : 08. 05. 2016, 08:17:29 »

В принципе, министерство образования можно вообще упразднить нафиг. От него один только вред.
Школы пусть будут, а вот чиновников от образования быть не должно вообще.
« Последнее редактирование: 08. 05. 2016, 08:31:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3608 : 08. 05. 2016, 08:37:28 »

Вообще-то министерство образования можно вообще упразднить нафиг. От него один только вред.
Школы пусть будут, а вот чиновников от образования быть не должно вообще.

Ну это радикально, будет гуляй-поле... Просто чиновники должны выполнять функции технические, обеспечительные, а не руководящие, концентрирующие на себя абсолютную власть чиновнического аппарата..вот это бы изжить было бы неплохо.. Но все это утопия на сегодняшний день.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3609 : 08. 05. 2016, 08:43:24 »

Бюрократическая система в рамках своего существования будет:
- расширяться
- показывать свою нужность.
А как они это делают? А придумывают в частности всё новые и новые формы отчётности. Возможно, вы не в курсе, но в школах страны уже просто катастрофа от требований по отчётности по самым разным поводам. Учителя уже не столько учат, сколько всё время за что-то отчитываются.
Такого не было даже в совке. Близко не было. Это убивает образование.
А если вы над одними чиновниками поставите других чиновников, то это проблему не решит по понятным причинам.
Почему-то у человечества был огромный период, когда были уже даже университеты, но не было никаких министерств образования.
А как бюджетные деньги выделять - этот вопрос имеет массу решений. Раз государство берёт на себя обязанность дать юным гражданам образование, то каждому ребёнку пластиковую карту в карман когда он в школу пошёл с суммой которую может выделить региональный бюджет и вперёд. Там где учишься, там раз в месяц эту карту к сканеру и прикладываешь.
Просто деньги с неё снять будет невозможно в принципе.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3610 : 10. 05. 2016, 11:46:22 »

Кошмарят педагога
 http://m.interfax.ru/507558
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #3611 : 30. 05. 2016, 06:51:16 »

https://news.mail.ru/society/25947248/?frommail=10

Вот! Американца на родину, а за наших возьмутся после!   Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3612 : 30. 05. 2016, 06:57:35 »

Был бы зимбабвийцем, никто бы и внимания не обратил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3613 : 30. 05. 2016, 08:41:51 »

Был бы зимбабвийцем, никто бы и внимания не обратил.

Кто-то настучал... и решили показательно высечь...лицемерие за гранью разума.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3614 : 30. 05. 2016, 08:56:40 »

Вот обратите внимание, как здесь всё происходит. Как только сверху начинает дуть ветер в виде приказа крутить гайки, так сколько же сразу находится добровольных пособников.
Ну это-то просто фарс, а если вспомнить трагедию 30-х годов...
По сути, ведь, Сталин боролся против своих политических противников внутри совсем не единой партии. Т.е. основным моментом (одним из во всяком случае) было именно это.
А сколько миллионов доносов под это дело народ настрочил? Да. Вот в частности чтобы соседа забрали и его комнатку в коммуналке отжать...
За услугу так сказать по разоблачению врага трудового народа. Понятно, что были и другие репрессии, и насильственная коллективизация была, но и такое имело место ведь тоже.
Вот потому, когда в стране наступает эпоха крутителей гаек всегда наступают наипаскуднейшие времена именно в плане человеческой гнусности и подлости, для которой становится полное раздолье.
« Последнее редактирование: 30. 05. 2016, 08:58:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 239 240 [241] 242 243 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: