Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755335 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3390 : 13. 04. 2016, 07:30:23 »

Президент США  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3391 : 13. 04. 2016, 07:39:15 »

Президент США  Улыбающийся
Когда весь капитал..дети..и прочая там..у "клятых" ..то какая нафиг самостоятельность?))))
« Последнее редактирование: 13. 04. 2016, 07:43:45 от Sergey_B » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3392 : 14. 04. 2016, 08:22:14 »

В отношении образования и происходящего в стране. Очень знаковый случай свежий поведал Александр Невзоров. По поводу прошедшего Дня Космонавтики.
http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1746750-echo/

А. Веснин
― На космодроме «Восточный» запустили в День космонавтики пятьсот воздушных шаров.

А. Невзоров
― Да. Это единственное, что еще гарантированно летает. Правда, вряд ли они достигнут линии Кармана, но, тем не менее, есть надежда на то, что они не рухнут обратно. Насколько я знаю, еще до Дня космонавтики принялись праздновать, это в Плесецке. В Плесецке задержаны три тетки, которые пытались сжечь ведьму, заколотив ее с ее детьми в собственном доме. Три православные женщины, неподалеку как раз от космодрома.

А. Веснин
― Но, подождите, как это с Днем космонавтики-то связано?

А. Невзоров
― Как это связано с космонавтикой? Это напрямую связано с космонавтикой. Это произошло не где-нибудь, а произошло в том самом Плесецке, который как раз был одним из этапов и одной из святынь русского покорения космоса.

А. Веснин
― Мне кажется, преступления разные могут происходить в разных местах.

А. Невзоров
― В данном случае это весьма и весьма символично.

А. Веснин
― Но если преступление в Петербурге, это не значит, что это преступление против европеизации России, согласитесь.

А. Невзоров
Ни в малейшей степени, потому что Петербург многообразен. А Плесецк долгое время… просто вы никогда вот не бывали, судя по всему, в этих краях и не жили. Плесецк долгое время находился под огромным влиянием и обаянием научных идей и ощущения того, что они чуть ли не центр мира, именно по той причине, что они космодром. Вы видели где-нибудь в 90-е годы глаза этих людей, которые готовы были терпеть все что угодно, которые легко переживали загрязнение окружающей среды, раздолбанные военной техникой дороги вокруг полигона? Они с гордостью говорили, что это полигоны, что это космос. И кроме этого не было для них никакого другого смысла.

Сейчас там те же самые люди заколачивают досками обвиненную в ведовстве тетку с детьми и поджигают. Те же самые.


А. Веснин
― Что же случилось-то тогда?

А. Невзоров
― Случилось то, что должно было случиться. Случилась вполне естественная и неминуемая деградация, которая всегда наступает, когда страна начинает реализовывать националистические, имперские, военнодержавные и прочие-прочие смыслы.

А. Веснин
― В Советском Союзе вроде бы то же самое реализовывали.

А. Невзоров
― Но в Советском Союзе в этот момент ухитрялись держать на невероятной высоте отношение к науке. А сейчас – вот меня трудно удивить и разозлить, практически невозможно – но вот мне тут, когда я к вам ехал, попала в руки брошюрка, которую издали, блестящего современного ученого Ямпольского, преподавателя Политеха, который наиболее точно, наиболее объемно формулирует естественнонаучные представления о мире. Арсений, знаете, какой тираж у этой книги?

А. Веснин
― Ну, не так давно закончив университет, предполагаю: двести.

А. Невзоров
― Двадцать экземпляров! Вот когда я заглянул в тираж, увидел двадцать экземпляров, я понял, что все – в общем, никаких надежд больше нет ни на что.
« Последнее редактирование: 14. 04. 2016, 08:27:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3393 : 14. 04. 2016, 12:21:41 »

Естественно, только если это не несёт реальный вред окружающим и очевидный вред самому ребёнку (но ювеналку надо в принципе запретить, а такой акт, как изъятие ребёнка из семьи и лишение родителей родительских прав должен быть редчайшим форсмажором и требовать стольких формальностей и проверок и перепроверок государственными надзорными структурами в виде полиции, прокуратуры и так далее, чтобы вероятность произвола была сведена к ничтожному минимум.
http://m.interfax.ru/503717
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3394 : 14. 04. 2016, 12:23:38 »

Вот именно по таким случаям (и сто раз перепроверив), чтобы тоталитарная Россия не докатилась до социалистической Скандинавии в этих вопросах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3395 : 14. 04. 2016, 12:28:30 »

Я просто резко против создания отдельных карательно-бюрократических структур по этому поводу. Граждан страны (и больших и маленьких) может защищать обычная полиция, а отдельная структура ювеналки неизбежно потом породит ситуацию, когда им нужно будет показывать свою работу и дойдёт до того, что начнут забирать детей из нормальных семей, например просто попавших в бедственное финансовое положение, потом расширят рамки бедственного положения, а потом плавно дойдёт и до того, что имеет место в Скандинавских странах и о чём неоднократно уже писано и переписано.
« Последнее редактирование: 14. 04. 2016, 12:30:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3396 : 15. 04. 2016, 12:21:52 »

Люди делом заняты
 http://rating.rosnou.ru/
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
оса
Новичок
*
Сообщений: 16


« Ответ #3397 : 15. 04. 2016, 09:22:22 »



 http://www.factroom.ru/life/i-stop-working-with-children


Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #3398 : 15. 04. 2016, 11:34:46 »

Bolivar cannot carry double  - или - загнанных лошадей пристреливают.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3399 : 16. 04. 2016, 12:46:26 »

+1000 но достучаться до  этих облучённых уже невозможно....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #3400 : 16. 04. 2016, 08:00:56 »


Ясно.
Все тупые, кроме неё (автора).

По фразе "Спать и мультики" предполагаю, что своих детей у автора НЕТ.
(У любого родителя эти слова отскакивают от зубов в другой последовательности)

Она что, уверенна, что её ребенок никогда не будет "тупить", отставать в развитии?
Будет учиться на одни 5  легко без всяких усилий?

Нахваталась красивых слов:"зияющих провалов в системе российского школьного образования".
Как-будто раньше английский можно было выучить в обычной школе.

Она - репетитор, её приглашают туда, где есть проблемы, а не только к тем, кто хочет совершенствовать знания языка.


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3401 : 16. 04. 2016, 08:16:40 »

Ну... Она кажется ничего не писала про своих детей. Вы, например, и я смотрите на ситуацию с разных позиций совершенно. Позиции родителя и учителя разные. Эта женщина написала честно. Я могу тоже самое написать. И я реально этого не делаю вообще. Т.е. теперь я вообще никогда и ни с кем не буду заниматься индивидуально шахматами. Причина крайне проста. Для меня очевидна правота Бёрта, а для родителей - нет. Я их прекрасно понимаю хотя у меня нет детей своих. А что? Чтобы что-то понимать надо вот обязательно иметь такой опыт? Это же не так. Вот вы, например, наверное понимаете, что сидеть в тюрьме не комфортно? А вы там сидели? Думаю, что нет. И я не сидел. Но почему-то уверен, что там плохо. Ровно так же и во многом другом.
Многие люди уверены (современные) что за деньги можно купить вообще всё. Ошибочка. Всё купить нельзя. Даже за немеренные деньги. Например нельзя купить способности к какому-то виду деятельности и не только это разумеется.
« Последнее редактирование: 16. 04. 2016, 08:20:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3402 : 16. 04. 2016, 08:37:14 »

Такую историю расскажу. Фактически последняя девочка у меня в секции с которой интересно было заниматься (так случайно совпало) дочка моих соседей по даче. Девочка куда-то ходила на шахматы, где её просто пасли. А я всего лишь начал что-то показывать, партии разбирать и тогда ещё (это было на излёте в общем) но секция ещё была жива ибо её ещё не убило отгоршковое бешенство и девочке (не маленькой -13 лет ей было) было с кем играть и тем самым учиться. Да. Она реально научилась играть в шахматы. Причём очень интересно играть. Ну никакой чемпионкой ни разу не была. А потом (а у меня шикарные отношения с той семьёй и мы вообще друг друга с детства знаем) попросили в разговоре... Короче. Девочка ещё и часто болела и пропускала школу. Очень неглупой (мягко скажем) девочке попросили репетитора по математике и физике. Я им предложил своего знакомого, который просто классно это делает.
Он мне потом сам говорил, что Роза была как свет в окошке по сравнению с другими его учениками среди которых есть и несчастные по поводу которых у него стоит задача чтобы они вообще ЕГЭ сдали хоть на что-то...
И вот на ЕГЭ по математике эта девочка... Короче. Она взяла все (!) задачки класса С!!! Вообще все и даже последнюю...
И два раза допустила элементарные ляпы в задачках из серии B... А вот нервы или ещё что...
Слава богу, там родители адекватные. Они и мне благодарны, и Михаилу Алексеевичу... Он реально девочку научил математике. Кто знает, что такое задачи С последние в ЕГЭ - тот меня поймёт. И девушка сейчас учится в хорошем техническом вузе и очень успешно.
А современные мир уже нашпигован м...ми которые и меня бы обвинили что я учить не умею (ну чемпионкой-то не была) и Михаила Алексеевича что какие-то две задачки простые не решила...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3403 : 16. 04. 2016, 08:44:23 »

И эти самые современные люди уже дошли до такого идиотизма, что не различают работу учителя и сантехника.
Если бы я с моим отношением к работе был бы сантехником - вот я вас всех уверяю - я был бы супер-сантехник и краны после мого посещения ни кого бы не текли долгие годы и как Афоня я никого бы на бабас не разводил. Вот только ребёнка чему-то учить и кран поменять - это разные совершенно работы. Во второй всё вообще зависит только от твоих рук (если они не из ж...), комплектующих и твоего профессионализма, а вот в первой от тебя зависит только менее 10 процентов и серьёзно менее. А там (краны менять) - сто процентов зависит только от тебя.
Если люди этого не понимают (а они реально не понимают так как верят в чудодейственные методики и всевластье денег) то я могу в тоже самое написать (что и в той статье) да и пишу собственно...
« Последнее редактирование: 16. 04. 2016, 08:49:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #3404 : 16. 04. 2016, 09:10:03 »

Вот вы, например, наверное понимаете, что сидеть в тюрьме не комфортно? А вы там сидели? Думаю, что нет. И я не сидел. Но почему-то уверен, что там плохо. Ровно так же и во многом другом.
Многие люди уверены (современные) что за деньги можно купить вообще всё. Ошибочка. Всё купить нельзя. Даже за немеренные деньги. Например нельзя купить способности к какому-то виду деятельности и не только это разумеется.

По отношению к своим детям эта логика не работает.
Мы все понимаем что преступление - это неприемлемо ни в каком случае. Но многие родители готовы идти на преступление, на воровство ради своих детей. На то, чего бы они никогда не совершили для себя.
Поэтому за свои же деньги (не последние) дать ребенку шанс - это вообще не проблема.

Записан
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: