Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755541 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3375 : 13. 04. 2016, 06:46:31 »

А как китайский полководец пытался англичан изгнать горшками с мочой девственниц никогда не читали? А это знаете, какой век был? 19-ый. Но английские моряки почему-то горшков с мочой девственниц ничуть не испугались. Не правда ли, странно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3376 : 13. 04. 2016, 06:55:17 »

Ну да. Индия конечно же сама бы придумала и законы какие надо и заводы построила и технологии бы создала без англичан.
Что-то вот только до англичан они только на рикшах (на людях) ездили. Ну не правда ли, странно? А кастовость общества у них вообще до сих пор ещё есть между прочим.
А вы наверное верите в многотысячилетнюю древнюю супер-пупер культуру с летающими башнями и героями эпосов один из которых так разгневался на рынке, что взял слона за хвост и зашвырнул так, что больше этого слона не видели - куда там тому, на кого у нас молятся, который только лишь взял в руке плётку и торгашей прогнал с территории храма, а не рынка, а тот вот слона за хвост... ) и это при отсутствии в древности ни то, что типографского станка, а письменности вообще как таковой.


Да, да..добрый сагиб принес процветание.. известная мантра, которая оправдывает все..и победителей не судят....тогда и правда спорить нечего.  Собственно убрав всю вашу словесную шелуху ..соглашусь в одном - миром рулит право сильного. И надо к этому примкнуть...Авось, что с его стола и достанется. Раньше бусы бедным дикарям...теперь технологии..гаджет в зубы..и вселенская радость и смысл жизни
« Последнее редактирование: 13. 04. 2016, 06:59:49 от Sergey_B » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3377 : 13. 04. 2016, 06:56:09 »

Если хотите поспорить на счёт Индии вот в эту тему пожалуйста.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1486.0
Там сходу приводится мелкий фальсификат. Кстати, будет очень по теме шахмат. Дело всё в том, что нигде на Востоке вообще (ни в Индии, ни у арабов, ни у японцев, ни у китайцев - вот просто вообще нигде и ни в каких шахматах на чёрно-белых досках не играли.
Чёрно-белая доска - чисто европейское изобретение (извиняюсь конечно, но это опять англичане у которых была целая палата шахматной доски) так как на чёрно-белую доску использовали как счёты для высчитывания налогов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3378 : 13. 04. 2016, 07:02:25 »

А миром действительно всегда правили на правах сильного. А вот так устроены апгрейженные обезьяны ибо мы всего лишь высокоорганизованное животное.
А чтобы быть сильным в современном мире, надо развивать технологии, а не стопорить развитие страны, развивать в стране образование детей, а не гробить его, и воспитывать из граждан не  рабов верящих в мхом поросшие сказки и мифы и почитающих очередного Царя, а именно граждан.
« Последнее редактирование: 14. 04. 2016, 06:28:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3379 : 13. 04. 2016, 07:11:46 »

Если хотите поспорить на счёт Индии вот в эту тему пожалуйста.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1486.0
Там сходу приводится мелкий фальсификат. Кстати, будет очень по теме шахмат. Дело всё в том, что нигде на Востоке вообще (ни в Индии, ни у арабов, ни у японцев, ни у китайцев - вот просто вообще нигде и ни в каких шахматах на чёрно-белых досках не играли.
Чёрно-белая доска - чисто европейское изобретение (извиняюсь конечно, но это опять англичане у которых была целая палата шахматной доски) так как на чёрно-белую доску использовали как счёты для высчитывания налогов.

Давайте еще про Китай и порох...)..бумагу.. и.т.д. При чем это все? Вы просто вроде как воспеваете либеральные цености..но отказываете другим жить в других "ценностях"..и чем вы отличаетесь от тех же религиозных экстремистов ну только что "головы не режете" ..хотя западные цивилизаторы этим не гнушались некогда...просто изобретали более экономичные и масштабные средства ..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #3380 : 13. 04. 2016, 07:14:25 »

А миром действительно всегда правили на правах сильного. А вот так устроены апгрейженные обезьяны ибо мы всего лишь высокоорганизованное животное.
А чтобы быть сильным в современном мире, надо развивать технологии, а не стопорить развитие страны, развивать в стране образование детей, а не гробить его, и воспитывать из граждан не  рабов верящих в мхом поросшие сказки и мифы и почитающих очередного Царя, а именно в граждан.

Тут даже спорить нечего...чтобы не попасть под каток "друзей с запада" надо иметь многие аргументы, которых сейчас увы нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3381 : 13. 04. 2016, 07:14:35 »

Подумайте на досуге сколько жизней спасли англичане запретив добрым индийским дикарям сжигать вдов на погребальных кострах вместе с усопшим мужем. Это только один пример, но очень и очень яркий.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3382 : 13. 04. 2016, 07:15:10 »

А миром действительно всегда правили на правах сильного. А вот так устроены апгрейженные обезьяны ибо мы всего лишь высокоорганизованное животное.
А чтобы быть сильным в современном мире, надо развивать технологии, а не стопорить развитие страны, развивать в стране образование детей, а не гробить его, и воспитывать из граждан не  рабов верящих в мхом поросшие сказки и мифы и почитающих очередного Царя, а именно в граждан.

Тут даже спорить нечего...чтобы не попасть под каток "друзей с запада" надо иметь многие аргументы, которых сейчас увы нет.

И не будет, заметьте, так как весь вектор развития страны направлен в противоположную сторону.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3383 : 13. 04. 2016, 07:17:35 »

Подумайте на досуге сколько жизней спасли англичане запретив добрым индийским дикарям сжигать вдов на погребальных кострах вместе с усопшим мужем. Это только один пример, но очень и очень яркий.

Да ладно вам...добрые англичане....скажите то же...сильные..и победивших других..Да... правда как любая другая империя они издохли и сейчас всего лишь вассалы США..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3384 : 13. 04. 2016, 07:18:08 »

И ещё, то касаемо либеральных ценностей и Запада. Давайте всё же отличать левых либералов от правых. Вся слуняво-розовая Европа под пятой левых либералов сейчас. Отсюда и убийственная политика мультикультурализма, и ущемление прав коренного населения в пользу бывших угнетённых которые туда теперь валом валят и живут на пособия, а этнические европейцы пашут и содержут их на свои налоги.
Это тоже либерализм. ЛЕВЫЙ. И в США полно левых либералов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3385 : 13. 04. 2016, 07:20:15 »

Подумайте на досуге сколько жизней спасли англичане запретив добрым индийским дикарям сжигать вдов на погребальных кострах вместе с усопшим мужем. Это только один пример, но очень и очень яркий.

Да ладно вам...добрые англичане....скажите то же...сильные..и победивших других..Да... правда как любая другая империя они издохли и сейчас всего лишь вассалы США..

Я не писал, что они добрые, но вот это варварство в Индии было прекращено именно английскими колонизаторами и очень жёсткими методами. А как иначе?
Империи вообще все распадаются. Ладно. Они вассалы США (посмотрите на их ВВП по паритету) а мы - кто? Мы ничьи не вассалы, просто нищие и голожопые и славим правящих нами жуликов и воров 86 процентами поддержки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3386 : 13. 04. 2016, 07:22:20 »

А миром действительно всегда правили на правах сильного. А вот так устроены апгрейженные обезьяны ибо мы всего лишь высокоорганизованное животное.
А чтобы быть сильным в современном мире, надо развивать технологии, а не стопорить развитие страны, развивать в стране образование детей, а не гробить его, и воспитывать из граждан не  рабов верящих в мхом поросшие сказки и мифы и почитающих очередного Царя, а именно в граждан.

Тут даже спорить нечего...чтобы не попасть под каток "друзей с запада" надо иметь многие аргументы, которых сейчас увы нет.

И не будет, заметьте, так как весь вектор развития страны направлен в противоположную сторону.

Тонкий тут вопрос.. можно испить не одну кружку чая в спорах.. кто определяет этот вектор. ..может быть этот вектор выбирают вовсе не те, кто как бы рулит сейчас нашим государством?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3387 : 13. 04. 2016, 07:23:10 »

Ну конечно. Его определяет Барак Обама!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3388 : 13. 04. 2016, 07:27:13 »

Подумайте на досуге сколько жизней спасли англичане запретив добрым индийским дикарям сжигать вдов на погребальных кострах вместе с усопшим мужем. Это только один пример, но очень и очень яркий.

Да ладно вам...добрые англичане....скажите то же...сильные..и победивших других..Да... правда как любая другая империя они издохли и сейчас всего лишь вассалы США..

Я не писал, что они добрые, но вот это варварство в Индии было прекращено именно английскими колонизаторами и очень жёсткими методами. А как иначе?
Империи вообще все распадаются. Ладно. Они вассалы США (посмотрите на их ВВП по паритету) а мы - кто? Мы ничьи не вассалы, просто нищие и голожопые и славим правящих нами жуликов и воров 86 процентами поддержки.

Я как раз эту мысль выше высказал..А достойны мы того..чего достойны...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #3389 : 13. 04. 2016, 07:29:33 »

Ну конечно. Его определяет Барак Обама!
Это кто?)))
Записан
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: