Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755445 раз)
новички
Практически свой
**
Сообщений: 68



« Ответ #3210 : 30. 10. 2015, 09:16:11 »

Так оно и есть Улыбающийся!Главное,здоровье!
А за физкультуру( т.е. "оценку" по предмету) переживаем,т.к. после "началки" планируем поступить в другое учебное заведение,а там именно этот предмет(ну,само собой "русский" с математикой) как основной при поступлении...Надеюсь,что всё будет хорошо.В крайнем случае,на Б.Л. сходим  Смеющийся Смеющийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3211 : 30. 10. 2015, 09:18:16 »

Там вступительных испытаний не будет?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
новички
Практически свой
**
Сообщений: 68



« Ответ #3212 : 30. 10. 2015, 10:43:14 »

Если Вы про Б.Л.,то там вступительных испытаний не будет. СмеющийсяТуда за "оценки" по физ-ре и записываются "продуманные школьники".На результат - по фигу(в чём и разногласие),главное отметка в отделе образования об участии образовательного учереждения в данном мерроприятии.Все же всё понимают.Или это только в провинции у нас так?
Ну а по серьёзному,Вы же другое имели в виду про вступительные?Будут,конечно!На них и будем рассчитывать.Но за год (а потом ещё раз за полгода) надо уже будет приложить к характеристике табель успеваемости из школы,т.е. получается год ещё в "кандитатах".

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3213 : 02. 11. 2015, 06:06:18 »

Информация к размышлению: В Норвегии вводится шахматный всеобуч в начальной школе!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3214 : 03. 11. 2015, 12:43:42 »

По нашему зелёненькому учебнику? Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3215 : 03. 11. 2015, 12:48:14 »

Там свои ухари такой же напишут. Они везде есть - эти ухари - так как шахматный всеобуч везде профанация и лохотрон что в США что в Вануату. Где не сделаешь - будет одно и тоже. Профанация.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3216 : 03. 11. 2015, 12:54:30 »

Там свои ухари такой же напишут. Они везде есть - эти ухари - так как шахматный всеобуч везде профанация и лохотрон что в США что в Вануату. Где не сделаешь - будет одно и тоже. Профанация.
Ну может будет польза - небольшое количество, у которых в семье и не пахнет шахматами - заинтересуются и пойдут в клубы в шахматные школы - посерьезней заниматься.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3217 : 03. 11. 2015, 01:05:38 »

Видел и ни раз. Ни от одного потом толку не было никакого всё равно. И приходили совершенно никаковские.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3218 : 03. 11. 2015, 01:12:02 »

Видел и ни раз. Ни от одного потом толку не было никакого всё равно. И приходили совершенно никаковские.

Тут вопрос эффективности селекции таких детей, начиная с низового уровня. Методику сделать не так трудно, но правда вряд ли кому из чиновнических шахматных структур это нужно... Ну если только бюджет освоить  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3219 : 03. 11. 2015, 01:14:09 »

Да нет такой заинтересованности у спортивных чиновников просто в принципе. Если бы она была, вся система спортшкол шахматных была бы модернизирована под изменившиеся реалии в сторону увеличения эффективности.
Но этого же и близко нет на самом деле.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3220 : 03. 11. 2015, 01:17:16 »

Да нет такой заинтересованности у спортивных чиновников просто в принципе. Если бы она была, вся система спортшкол шахматных была бы модернизирована под изменившиеся реалии в сторону увеличения эффективности.
Но этого же и близко нет на самом деле.

Если бы финансирование чиновников (а в частности зарплата) зависела от результатов выступления на турнирах типа ЧЕ, ЧМ, а региональных - на чемпионатах России, кубках и т.д. Было бы совсем другое движение в современных детских шахматах.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3221 : 03. 11. 2015, 01:18:04 »

Можно подумать, что они живут на зарплату...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3222 : 03. 11. 2015, 01:21:55 »

Можно подумать, что они живут на зарплату...

Да, коррупция, местничество - страну буквально разъели изнутри.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3223 : 05. 11. 2015, 08:02:18 »

https://news.mail.ru/economics/23859076/?frommail=1

Эксперты ВШЭ отмечают, что бюджет становится все менее «социальным». Пенсии в реальном выражении снизятся в 2016 году на 3−4% (после индексации на 4% при ожидаемой инфляции в 7,4%), пенсионные накопления замораживаются третий год подряд, а «назревшие реформы в этой сфере (в частности, повышение пенсионного возраста) были вновь отложены».

Больше всего их тревожит сокращение расходов на образование и здравоохранение, которое «приняло системный характер и проявляется в опережающем сокращении этих расходов и по доле в бюджетных расходах, и в номинальном, и в реальном выражении». В 2016 году в номинальном выражении расходы на здравоохранение сокращаются на 8%, на образование — на 8,5% (по сравнению с 2015 годом).

Расходы на высшее образование в 2016 году составят лишь 78% от уровня 2012 года. Дошкольное и профессиональное образование перекладываются на региональные бюджеты — хотя зачастую возможности финансировать эти обязательства у них нет. Уже в 2015 году регионы начали урезать номинальные расходы из-за недостатка доходов и источников финансирования дефицита.
« Последнее редактирование: 05. 11. 2015, 08:06:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3224 : 05. 11. 2015, 08:05:18 »

https://news.mail.ru/economics/23839447/

При этом, по данным Росстата, прирост высокопроизводительных рабочих мест ежегодно сокращается: с 1,85 млн единиц в 2012 году до 1,12 млн единиц в 2013 году и до 0,79 млн единиц в 2014 году.

По указу «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», предусматривающего рост зарплат врачам, учителям и работникам культуры до среднего уровня в регионе, Счетная палата зафиксировала сокращение этих расходов на 18,9% к уровню 2015 года.

При этом показатели в текущем году не достигнуты, говорится в докладе. Среди «проблемных» назван и указ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Установленные на 2014 год целевые показатели расселения аварийного жилищного фонда в полном объеме достигнуты лишь в 57 регионах. В 26 субъектах Российской Федерации целевые показатели не выполнены, при этом в Республике Калмыкия, Забайкальском крае, Республике Тыва достижение целевого показателя составляет менее 10%.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: