Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755602 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3165 : 06. 09. 2015, 02:20:02 »

 Смеющийся
Один чинуша - разрушитель образования ЛЖЁТ другому чинуше - мэру для которого Москва только место для реализации схем ОРЗ (откат, распил, занос) при различных стройках и проведении праздников.
Достаточно посмотреть доску объявления по запросу вакансии учителя в Москве на предмет предлагаемых зарплат, чтобы убедиться, что 70000 средняя зарплата - ЭТО ЛОЖЬ.
http://ru.indeed.com/jobs?q=Учителя&l=Москва&start=30

Учитель русского языка и литературы
- Москва
45 000 руб. в месяц
Ведение учебных часов 5-11 классы предметов: русский язык и литература; классное руководство. Требования опыт работы без опыта работы Требуется медицинская

Учитель-воспитатель
- Москва
40 000 руб. в месяц
Учитель второй половины дня Чтобы попасть на собеседование, напишите нам на почту. Ежедневное сопровождение детей во второй половине дня, координация их...

Учитель информатики
- Москва
40 000 руб. в месяц
Проведение уроков в 8-11 классах, работа в системе дополнительного образования детей Требования опыт работы без опыта работы Требуется медицинская книжка

Учитель начальной школы
- Москва
45 000 руб. в месяц
Высшее педагогическое образование‚ высшая квалификационная категория‚ обучение по ФГОС. Приверженность к гуманистическим идеалам в деле воспитания и обучения

Учитель географии
Государственное бюджетное общеобразовательное учре... - Москва
50 000 руб. в месяц
Преподавание географии учащимся средней и старшей...

Учитель русского языка и литературы
- Москва
45 000 руб. в месяц
Ведение учебных часов 5-11 классы предметов: русский язык и литература; классное руководство. Требования опыт работы без опыта работы Требуется медицинская

Учитель начальной школы
Гимназия №1591 - Москва
35 000 - 45 000 руб. в месяц
Высшее педагогическое образование‚ высшая квалификационная категория‚ обучение по ФГОС. Приверженность к гуманистическим идеалам в деле воспитания и обучения
« Последнее редактирование: 06. 09. 2015, 02:33:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3166 : 06. 09. 2015, 02:26:36 »

Особенно советую обратить внимание на зарплату которая предлагается учителям началки.
Имейте в виду, что теперь началка в школе 1-4 класс. Это более трети детей от всех учеников школы а деньги идут по системе подушевого финансирования. При этом, учителя началки (если брать вообще всех учителей школы) занимают в процентном отношении никак не треть от общего числа учителей. Ведь в средней и старшей школе работают учителя-предметники, а предметов много.
А учитель началки ведёт только один класс. Из этого можно сделать вывод, что у них-то как раз должна быть при подушевом финансировании как раз очень даже не кислая зарплата, так как они практически полностью получают деньги за обучение 25 гавриков (практически полностью) а на деле... Ну посмотрите (кто хочет) на какую зарплату берут учителей началки в Москве. Она конечно больше и часто намного больше, чем в регионах, но средняя зарплата учителей в Москве в 70000 рублей - ЭТО ЛОЖЬ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #3167 : 06. 09. 2015, 07:13:11 »

Может быть это оклады, а не зарплаты? Помню, что при Лужкове Москва удваивала оклад учителям. Недавно была инфа о средней зарплате директоров московских школ. 200 тысяч. На форуме учителя есть?
 Порылся в иннете. Действительно, в Москве 35-40. В некоторых колледжах - 55. Но это в Москве. А по стране обычно 15-20.
« Последнее редактирование: 06. 09. 2015, 07:18:18 от Dmitriy » Записан
knedlik
Новичок
*
Сообщений: 39



« Ответ #3168 : 06. 09. 2015, 07:38:17 »

Вот от куда берутся эти цифры о средней зарплате учителей. Информация из открытого источника, сайт школы моего ребёнка
http://sch853zg.mskobr.ru/info_add/teachers_salary/
Зарплата за прошлый учебный год, что будет в этом посмотрим. Я так думаю на сайте каждой московской школы есть такая информация, насколько она правдивая не скажу.
Записан
knedlik
Новичок
*
Сообщений: 39



« Ответ #3169 : 06. 09. 2015, 07:47:53 »

Вот сведения о зарплате лидера рейтинга московских школ за прошлый учебный год.
http://lyc1535.mskobr.ru/info_add/teachers_salary/
Цифры примерно те же, а иногда и больше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3170 : 06. 09. 2015, 07:53:28 »

Эти цифры - точно такая же подгонка наперсточников как и цифры, которые нам вешаются на уши как лапша в виде поданных голосов за ПЖиВ по системе чуровщины. Только технологии несколько иные - вот и всё. Кстати, учителя (не все конечно) но в огромном процентаже запятнали себя несмываемым позором в эпоху путинизма своим участием в фальсификациях итогов выборов.
И ровно так же, как итоги выборов (что неоднократно показывалось) идут вразрез с законами математики, так же и зарплаты учителей, показываемые на таких сайтах, вступают в противоречие с данными по объявлениям о вакансиях в школах Москвы.

« Последнее редактирование: 06. 09. 2015, 07:56:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #3171 : 06. 09. 2015, 08:45:33 »

Молодые греки и гречанки, дети переселенцев из СССР,  партнеры нашей Полярной школы по договору о сотрудничестве, выросли и просятся на работу в Россию учителями началки. За зарплату даже не спрашивают. Там, в Греции, они такую работу не получат никогда. Проблема в паспорте и гражданстве. Очень уж удобный паспорт в Европе. Но это сейчас удобный - ошибки- то копятся....
Я это просто для полноты картины - говорю то, что сам видел.
Грустно, - хорошие ребята, честные и открытые.
А у нас тут тоже веселуха, только сзади( с другой стороны) Смеющийся
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #3172 : 06. 09. 2015, 08:53:49 »

Вот от куда берутся эти цифры о средней зарплате учителей. Информация из открытого источника, сайт школы моего ребёнка
http://sch853zg.mskobr.ru/info_add/teachers_salary/
Зарплата за прошлый учебный год, что будет в этом посмотрим. Я так думаю на сайте каждой московской школы есть такая информация, насколько она правдивая не скажу.
Да, Вы правы.
В среднем ставка 45000 (это по объявлениям о вакансиях видно), но учителя всю жизнь на 1.5 ставки работали. Вот и получается 70000.
Некоторые престижные гимназии сразу 90000 предлагают.
Почитала - на физруков народ жалуется, понабрали по 2 ставки и 90000 получают.  Смеющийся

Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #3173 : 06. 09. 2015, 09:01:39 »

Кстати, знаю 3-х знакомых, у которых дети в начальной, так у них учитель  ведет два класса.
У моего у классной 1 класс, но она директор.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3174 : 06. 09. 2015, 09:23:44 »

Cтавка за 18 часов 45 000 рублей? Вы меня не смешите только пожалуйста.
Нет таких расценок в Москве даже близко за 45 минут работы больше двух штукарей.
Очень существенная часть зарплаты учителя - это так называемые выплаты (стимулирующие и компенсационные) и вот они, кстати, идут к ставке, т.е. дополнительно это всё.
В объявлениях чётко указано - ЗАРПЛАТА, а не ставка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3175 : 06. 09. 2015, 09:27:56 »

Дело в том, что когда была система предыдущая (где зарплата зависела от категорий) я очень хорошо помню сколько примерно стоил час. Стоил он у человека с высшей категорией максимум в районе 1000 рублей - условно говоря, если просто считать часы и зарплату (не трогая доплаты) то работаешь на две ставки (36 часов) вот в районе сороковника и получишь. И это был предел. Сейчас конечно действует НСОТ - новая система оплаты труда, но в ней никто не поднимал оплату труда педагога за час. В ней просто было проведено перераспределение средств - вот те самые выплаты, которыми распоряжается директор и которые начисляются за баллы и тому подобное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3176 : 06. 09. 2015, 09:30:03 »

И учитель началки может максимум иметь нагрузку 30 часов. Т.е. пять дней по шесть уроков (два последних типа кружки - Марья Ивановна на шахматном всеобуче)
И вот получит эта Марья Ивановна 30000 за эти часы, а ещё 10-15 ей капнет из этих самых выплат директорских. Вот и получится 40-45 тонн зарплаты, а не ставки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #3177 : 06. 09. 2015, 10:56:01 »

И учитель началки может максимум иметь нагрузку 30 часов. Т.е. пять дней по шесть уроков (два последних типа кружки - Марья Ивановна на шахматном всеобуче)
И вот получит эта Марья Ивановна 30000 за эти часы, а ещё 10-15 ей капнет из этих самых выплат директорских. Вот и получится 40-45 тонн зарплаты, а не ставки.

http://www.klerk.ru/doc/412821

Не 30, а 36 часов предельная нагрузка за ставку.
А за ставку норма часов - 18.
И внутренним совместительством оформляется вторая ставка. 
Рисование, труд часто ведут другие учителя.  Этим можно регулировать нагрузку.
А еще продолжительность уроков у нас в начальной школе - 40 минут. Имеют право так установить. Этим они свою нагрузку еще на 10% уменьшают.

Вот девушка из Москвы  жалится (а кому сейчас легко?):
У неё 80000 к начислению.

http://www.garagebiz.ru/view/zarplata_uchitelej_v_rossii_v_2015_godu._budet_li_povyshenie/trends
Даша Алёхина
Здравствуйте! Я преподаю английский язык в обычной дворовой школе в Москве. Моя ЗП в 2014-2015 учебном году при первой категории, при 34,5 часов в неделю + классное руководство, составляла чистыми 70 тыс.руб. Как говорится, спасибо, что домой переночевать отпустили. Родным говорила только " Спокойной ночи!" Всё время находишься в стрессовой ситуации, то смотры, то срезы знаний, то комиссия, то открытое мероприятие, бесконечные открытые уроки. С первого сентября моя ЗП составляет при 29,5 часах + классное руководство 41 тыс.руб. Как видите ЗП резко сократилась. Объясняют это тем, что учителя иностранного языка ведут только пол группы. Убрали категорию, сложность предмета платят только ученико- час! 17 рублей з ученика. Если в группе 13 человек, урок стоит 221 рубль. Не думайте, что Московские учителя жируют. У нас в столице свои сложности и совсем другие расходы на жизнь ( всё слишком дорого, даже проезд!).

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3178 : 06. 09. 2015, 11:04:09 »

Пример с учителями иностранных языков раньше был бы не корректен. У них их час стоит в два раза больше, чем у других учителей. Но сейчас видимо и тут кроят...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #3179 : 06. 09. 2015, 11:23:49 »

Наверное, стали учитывать возможности репетиторства для учителей английского. Так и совсем могут перевести на "кормление".
Записан
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: