Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755600 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3135 : 10. 07. 2015, 12:21:03 »

Это не тот случай. Вот статистика по прошлому году например в том же самом МПГУ на факультете психология.
Это всё ни о чём. Что психология ни о чём, что философия ни о чём.
Можете сами посмотреть. Вот, что у них было год назад.

http://www.ucheba.ru/article/448

Московский городской педагогический университет     57,3
Потрясающе подготовленные школой туда поступили будущие психологи с таким средним баллом - я просто прусь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3136 : 10. 07. 2015, 12:25:23 »

А ларчик открывается просто.
https://www.mgpu.ru/materials/39/39533.pdf

Везде идут сокращения, педагогов из школ - в частности совместителей - всячески изживают, а в вуз педагогический увеличивают число бюджетных мест. А поскольку особого ажиотажа туда идти нет, то вот и падают баллы.
Какой в этом смысл - мне понять не дано. Я только вижу одно - детей нынешних безмозглых молодых людей кто поддерживает путиноидну власть будут учить неучи. Ну и так им всем и надо! Зато Крым их!!!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 10. 07. 2015, 12:27:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #3137 : 10. 07. 2015, 12:34:58 »

Значит русский язык - 40 баллов.
И это в педвуз!!!
А ничего, что минималка в этом году (ниже двойка) 36?
 Смеющийся
http://www.examen.ru/add/ege/ege-po-russkomu-jazyku
Кстати на этом сайте есть онлайн-тест ЕГЭ. Потыкал по математике 2 минуты, то что в уме смог решить. 43/100  Смеющийся Ну все-надо ехать в Мск поступать на второе высшее.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3138 : 10. 07. 2015, 12:42:45 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3139 : 10. 07. 2015, 02:01:14 »

Значит русский язык - 40 баллов.
И это в педвуз!!!
А ничего, что минималка в этом году (ниже двойка) 36?
 Смеющийся
http://www.examen.ru/add/ege/ege-po-russkomu-jazyku
Кстати на этом сайте есть онлайн-тест ЕГЭ. Потыкал по математике 2 минуты, то что в уме смог решить. 43/100  Смеющийся Ну все-надо ехать в Мск поступать на второе высшее.
Ну а что вспомните молодость, жизнь в общаге, бессонные ночи перед сессией за учебниками...и бессонные ночи ночи в обычное время..без учебников)
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #3140 : 10. 07. 2015, 03:17:14 »

Ну а что вспомните молодость, жизнь в общаге, бессонные ночи перед сессией за учебниками...и бессонные ночи ночи в обычное время..без учебников)

Какое у всех разное студенчество. Ни разу не пришлось сидеть за учебниками ночью. В сесиию всегда учила не дольше, чем до 16 вечера, а в последний день перед экзаменом вообще не учила: отдыхала-гуляла, чтобы голова свежая была. Но у меня был лёгкий ВУЗ с добрыми преподами. И усидчивости у меня нет целый день что-то учить.

Кстати на этом сайте есть онлайн-тест ЕГЭ. Потыкал по математике 2 минуты, то что в уме смог решить. 43/100  Смеющийся Ну все-надо ехать в Мск поступать на второе высшее.

Ха, математику-то каждый может. Вы лучше общагу с историей потыкайте!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3141 : 10. 07. 2015, 03:22:54 »

Это верно. Хотя в принципе, сие бессмысленное занятие -пытаться что-то сдавать по двум лженаукам (а ещё более глупо - связывать с ними жизнь), которые меняются с приходом каждого очередного властителя и иногда меняются так, что белое объявляется чёрным, а чёрное белым и наоборот и даже туда-обратно может быть по нескольку раз.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 10. 07. 2015, 04:45:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3142 : 10. 07. 2015, 04:21:10 »

Ну а что вспомните молодость, жизнь в общаге, бессонные ночи перед сессией за учебниками...и бессонные ночи ночи в обычное время..без учебников)

Какое у всех разное студенчество. Ни разу не пришлось сидеть за учебниками ночью. В сесиию всегда учила не дольше, чем до 16 вечера, а в последний день перед экзаменом вообще не учила: отдыхала-гуляла, чтобы голова свежая была. Но у меня был лёгкий ВУЗ с добрыми преподами. И усидчивости у меня нет целый день что-то учить.

Кстати на этом сайте есть онлайн-тест ЕГЭ. Потыкал по математике 2 минуты, то что в уме смог решить. 43/100  Смеющийся Ну все-надо ехать в Мск поступать на второе высшее.

Ха, математику-то каждый может. Вы лучше общагу с историей потыкайте!

У всех разные подходы к учебе, да и ВУЗы тоже разные. Есть и такие где можно вообще практически не приходить на учебу. Главное своевременно оплачивать суммы за учебу.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #3143 : 10. 07. 2015, 05:03:59 »

Это верно. Хотя в принципе, сие бессмысленное занятие -пытаться что-то сдавать по двум лженаукам (а ещё более глупо - связывать с ними жизнь), которые меняются с приходом каждого очередного властителя и иногда меняются так, что белое объявляется чёрным, а чёрное белым и наоборот и даже туда-обратно может быть по нескольку раз.  Смеющийся

А при этом нет ни белого, ни черного. Всё серое.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #3144 : 10. 07. 2015, 06:04:38 »

Цитировать
У всех разные подходы к учебе, да и ВУЗы тоже разные. Есть и такие где можно вообще практически не приходить на учебу. Главное своевременно оплачивать суммы за учебу.

Я бесплатно училась, в классическом, но провинциальном университете (ВГУ) на кафедре теоретической физики. Совсем не ходить нельзя было Улыбающийся

А Вы где?
« Последнее редактирование: 10. 07. 2015, 06:06:10 от VNUTA » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3145 : 10. 07. 2015, 06:06:03 »

Физика - это НАУКА (в отличие от обществознания, истории, философии, педагогики и далее по списку)
Там если есть постоянная Планка, то она и будет постоянной Планка, а в истории Сталин - то гений и Отец народов, то "Оказался наш Отец не отцом, а сукою", то палач и тиран, то эффективный менеджер и так далее. Просто для примера.
« Последнее редактирование: 10. 07. 2015, 06:07:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #3146 : 10. 07. 2015, 06:08:40 »

Физика - это НАУКА (в отличие от обществознания, истории, философии, педагогики и далее по списку)

Потому и учиться легко. У нас говорили: "Забыл закон - открой его!". Нет причин много зубрить. Если понятна логика, то большинство формул тут же на коленке выводятся.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3147 : 10. 07. 2015, 06:09:47 »

Это смотря кому - легко! Всё относительно.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3148 : 10. 07. 2015, 06:45:06 »

Цитировать
У всех разные подходы к учебе, да и ВУЗы тоже разные. Есть и такие где можно вообще практически не приходить на учебу. Главное своевременно оплачивать суммы за учебу.

Я бесплатно училась, в классическом, но провинциальном университете (ВГУ) на кафедре теоретической физики. Совсем не ходить нельзя было Улыбающийся

А Вы где?
У меня учеба продолжалась почти 10 лет - от 1 курса до защиты диссертации и начала преподавания... ТСХА..
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #3149 : 10. 07. 2015, 08:23:46 »

А я уж почти 50 лет все учусь и учусь... Помру дураком.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: