Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755479 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3105 : 17. 06. 2015, 10:39:53 »

Меня, например, качество занятий интересует, скажем достаточно серьезно, и сын у меня как раз в том же отгоршковском возрасте начал играть и не ушел от него. Пока ему нравится он и играет... Играет очень даже не плохо для своего возраста. И я осознанно трачу на его шахматы деньги.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3106 : 17. 06. 2015, 10:40:54 »

Уверяю Вас - вы в это родительской выборке (кто вообще в Москве платит за занятия с детьми шахматами) находитесь очень - очень справа на колоколе Гаусса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3107 : 17. 06. 2015, 10:58:22 »

Да, но клубу просто жизненно необходима та масса детей дошкольного возраста, которые приходят..это и финансовый вопрос, и отборка тех, кто что-то стоит. Не вижу другого пути..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3108 : 17. 06. 2015, 11:06:49 »

Совершенно согласен.
Вот поэтому я и хочу эту массу со всей Москвы использовать на благое дело. На поддержку всего того, что уже сделано и будет сделано по теме рейтинга ШФМ который на самом деле нужен только тем кому вообще от шахмат хоть что-то нужно.
Применительно же к своей работе я например от них всё равно толку никакого не вижу. В свой время я думал, что дело во мне, но попробовала поработать замечательная девушка. Я видел как она занимались с ними. И мультики и сказки и задачки и всё-всё-всё как надо.
Пофиг. Без толку всё равно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3109 : 17. 06. 2015, 11:14:44 »

И абсолютно правильно считаете и используйте не сомневаясь... Будут пользоваться и будут платить. Для всех хорошим все равно не будете)..Лучше уж, чтоб за труд воздавалось по заслугам, тут например, за счет монетизации труда. А для работы со многими только что пришедшими 5-6 летними детьми нужно такое адское терпение...и умение, что с них надо брать нормальные деньги. В клубе я насмотрелся ..как они себя ведут..я бы на 2 занятии прибил бы..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3110 : 17. 06. 2015, 11:21:01 »

Самое главное, что
- до этой мысли - содержать систему за счёт потребителей дозрели наверху.
- что поддержали именно такую идею - не со всех брать по мелочи - а только за вход в систему.
Я к этому давно стремился. Именно из-за этого так меня бесила политика что в рейтинг надо только типа с третьим разрядом и со стартовыми 1350 (а так ведь у нас было много лет).
А система должна иметь много участников хотя бы для того, чтобы она могла выйти на самоокупаемость.
Вот теперь это стало реальным. А будут деньги, соответственно будет и развитие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3111 : 17. 06. 2015, 11:27:45 »

Такие системы позволяют содержать и развивать проект, голый энтузиазм..где-то это конечно хорошо, но его не надолго хватает и кончается он часто ненавистью к былому объекту приложения этого энтузиазма. Через несколько лет и думать забудут, что когда то это был бесплатный проект.   
Записан
лено
Гость
« Ответ #3112 : 18. 06. 2015, 12:45:00 »

Уверяю Вас - вы в это родительской выборке (кто вообще в Москве платит за занятия с детьми шахматами) находитесь очень - очень справа на колоколе Гаусса.

а как Вы вычисляете  ,интересно  , расскажите поподробней, по каким параметрам. Я сама считаю , что по рейтингу ШФМ , по базе , очень многое можно увидеть, да вся информация про детские шахматы там есть . Но это - любопытно, про родителей
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #3113 : 18. 06. 2015, 12:54:11 »

Уверяю Вас - вы в это родительской выборке (кто вообще в Москве платит за занятия с детьми шахматами) находитесь очень - очень справа на колоколе Гаусса.

а как Вы вычисляете  ,интересно  , расскажите поподробней, по каким параметрам. Я сама считаю , что по рейтингу ШФМ , по базе , очень многое можно увидеть, да вся информация про детские шахматы там есть . Но это - любопытно, про родителей
Мне кажется, что вы правильно ответили- основное это результаты юных шахматистов, по турнирам, по росту их мастерства, по рейтингу. А родители - объективность их оценки возможности ребенка, поддержка его увлечения, ну и осторожность в плане не перегнуть палку. Сложная задача - не отбить желание к занятию шахматами и привитию к трудолюбию и регулярности занятий, к решению тех же самых тактических задач, например Конотопа)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3114 : 18. 06. 2015, 03:45:35 »

Уверяю Вас - вы в это родительской выборке (кто вообще в Москве платит за занятия с детьми шахматами) находитесь очень - очень справа на колоколе Гаусса.

а как Вы вычисляете  ,интересно  , расскажите поподробней, по каким параметрам. Я сама считаю , что по рейтингу ШФМ , по базе , очень многое можно увидеть, да вся информация про детские шахматы там есть . Но это - любопытно, про родителей

Я это смогу вам потом просто доказать как теорему.
Сейчас программист апгрейдит базу. Далее он прикрутит туда счётчики от гугла и яндекса например. Это нам самим надо. И не столько для таких исследований - сколько для более серьёзных дел.
В это же время ШФМ введёт плату за всход в систему.
И уже через полгода мы будем иметь статистику которая нам много чего расскажет.
Мы и так всегда знаем сколько человек в системе на сегодняшний день, мы будем видеть - сколько человек, примерно конечно, вообще интересуются этой базой, с какой интенсивностью по месяцам и так далее.
« Последнее редактирование: 18. 06. 2015, 08:07:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #3115 : 18. 06. 2015, 11:45:52 »

Да в Москве народ и поболее башляет уже за занятия шахматами. 3000 это ещё так.
 Улыбающийся

Если бы тренера брали побожески, чемпионов  Европы воспитать можно было бы в нашем городе, а так  они в Турции.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3116 : 18. 06. 2015, 11:50:00 »

А кому интересны дети - чемпионы Европы, мира (а ещё особливо по версии Школьного союза) акромя их самих и их родителей?
Не... А государству с этого вот какой прок?
Таким образом, в общем-то, на родителях это во многом и держится. Тренеры много берут?
Думаю, что да.
Только это же рынок. Значит народ готов им столько платить. Не платил бы - не брали бы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #3117 : 18. 06. 2015, 11:59:38 »

Тогда ж зачем плакаться, если за час тренер по шахматам получает столько же, как люди за день работы, все в шахматах замечательно обстоит, аристократический спорт, в чемпионы можно выбиться, если родители богатые, а если нет сиди уроки сиди учи, в люди выйдешь, на бюджет поступишь. 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3118 : 18. 06. 2015, 12:10:28 »

А кто собственно плачится?
Я лично  - нет. Да и частные уроки у меня никогда не были средством заработка. Вообще эта сфера деятельности у меня весьма эпизодическая, а если бы вы узнали - сколько я беру ...
Ну меня точно посчитали бы чокнутым. Мало я беру - одним словом - по московским меркам.
У меня проблема простая о звона. Моя работа наглухо перестала быть творческой. Дети никакие, никому ничего не надо - ни им, ни родителям, доить их конечно не вопрос (а куда они теперь денутся, если государство нас на платность перевело) но тут проблема уже в том, что не нужны мне эти деньги. Я вон вообще пару лет прожил сократив себе нагрузку до 12 часов, получая 12 тысяч и появляясь на работе три дня на несколько часов. И ничего так. Вполне хватало заработков с турниров пять раз в году и с обсчёта рейтинга ШФМ.
Так что у меня проблемы ну совершенно не в деньгах.
Работа стала тупой и совершенно не интересной. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #3119 : 18. 06. 2015, 12:59:45 »

А кто собственно плачится?
Я лично  - нет. Да и частные уроки у меня никогда не были Плачущий средством заработка. Вообще эта сфера деятельности у меня весьма эпизодическая, а если бы вы узнали - сколько я беру ...
Ну меня точно посчитали бы чокнутым. Мало я беру - одним словом - по московским меркам.
У меня проблема простая о звона. Моя работа наглухо перестала быть творческой. Дети никакие, никому ничего не надо - ни им, ни родителям, доить их конечно не вопрос (а куда они теперь денутся, если государство нас на платность перевело) но тут проблема уже в том, что не нужны мне эти деньги. Я вон вообще пару лет прожил сократив себе нагрузку до 12 часов, получая 12 тысяч и появляясь на работе три дня на несколько часов. И ничего так. Вполне хватало заработков с турниров пять раз в году и с обсчёта рейтинга ШФМ.
Так что у меня проблемы ну совершенно не в деньгах.
Работа стала тупой и совершенно не интересной. Вот и всё.
Приезжайте к нам) у нас никакие дети бросают дзюда ради шахмат) и там и там пока бесплатно занимался ребёнок. Вот удивятся родители в сентябре,что теперь платно.
Записан
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: