Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 203 204 [205] 206 207 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755345 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3060 : 15. 06. 2015, 09:38:40 »

Это точно такой же помидор - вот и всё. Точно такая же мутация могла случится и сама по себе.
Они происходят постоянно - мутации. Просто природа закрепляет те мутации, которые позволяют организму лучше выживать.
Вопросы транспортировки в этом плане для природы пофигу так как они не относятся к выживаемости вида.
Но повторюсь. Аналогичная мутация могла случится просто сама по себе. Существует масса разных сортов помидоров выведенных селекцией (те же самые мутации) и у них толщина шкуры плода очень и очень разная. А тут это сделал учёный - просто более быстрыми и более современными технологиями которыми ранее человечество не располагало.
В чём разница?

« Последнее редактирование: 15. 06. 2015, 09:43:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3061 : 15. 06. 2015, 09:40:27 »

А пример этот доказывает то, что одни согласны жить убого до самого сдоха и жрать вечно-зелёные помидоры, а другие хотят жить как люди.
Первых в стране 86 процентов, вторых 14.
Данные по последним опросам. Они теперь чуть ли не каждый день проводятся. Ибо один чел очень беспокоится за своё место...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #3062 : 15. 06. 2015, 09:44:19 »

Это точно такой же помидор - вот и всё. Точно такая же мутация могла случится и сама по себе.
Они происходят постоянно - мутации. Просто природа закрепляет те мутации, которые позволяют организму лучше выживать.
Вопросы транспортировки в этом плане для природы пофигу так как они не относятся к выживаемости вида.
Но повторюсь. Аналогичная мутация могла случится просто сама по себе. А тут это сделал учёный.
В чём разница?


Учёный,какой бы он ни был...не знает до конца влияния вмешательства в естественный процесс. Пока это все эксперименты. Из которых доказано влияние на репродукцию. Проводите вакумные эксперименты. А не на человечестве.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3063 : 15. 06. 2015, 09:45:47 »

А человечество тем временем сдохнет от голода. И не маленькая часть.
В своё время так же были люди, которые пребывали в ужасе от химических удобрений.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3064 : 15. 06. 2015, 09:47:23 »

Так вот. Если бы на земле сейчас в сельском хозяйстве использовались бы технологии середины 19-го века, то и население земли было бы немногим больще миллиарда человек.
А где же остальные шесть? - завопит какой-то зелёный.
Они просто не родились. Да на них бы всё равно не хватило еды.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #3065 : 15. 06. 2015, 09:50:08 »

Так вот. Если бы на земле сейчас в сельском хозяйстве использовались бы технологии середины 19-го века, то и население земли было бы немногим больще миллиарда человек.
А где же остальные шесть? - завопит какой-то зелёный.
Они просто не родились. Да на них бы всё равно не хватило еды.

Конечно не родились. Это закон выживаемости.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3066 : 15. 06. 2015, 09:50:42 »

А вот за счёт технологий заметьте, нас уже 7 миллиардов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3067 : 15. 06. 2015, 09:51:23 »

Да. И во многом за счёт химических удобрений, ГМО. Да. Вот за счёт вот этого в частности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #3068 : 15. 06. 2015, 09:59:48 »

Да. И во многом за счёт химических удобрений, ГМО. Да. Вот за счёт вот этого в частности.
И сколько нас нормальных? Гмо скажется на поколениях. С первого минус два,со второго минус 4. И т.д. Пока развивающиеся страны поддерживают баланс. Гмо не так быстро действует.
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #3069 : 15. 06. 2015, 10:09:28 »

Разговор об образовании))
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #3070 : 15. 06. 2015, 10:10:40 »

И что прикольно -семена для ГМО лучше всего сажать на Украине Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #3071 : 15. 06. 2015, 10:15:07 »

Разговор об образовании))

Рубрика обо всем Смеющийся А если серьезно, не решив эти вопросы, нет смысла браться за образование?
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #3072 : 15. 06. 2015, 10:18:58 »

Разговор об образовании))

Рубрика обо всем Смеющийся А если серьезно, не решив эти вопросы, нет смысла браться за образование?
Это уже глобально)
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #3073 : 16. 06. 2015, 01:57:36 »

Прикольно слушать страшилки обывателей о УЖАСАХ ГМО, хотя уже дестилетия все потребляют те же самые генноизменные сорта культурных растений...диплоиды, триплоиды, сорта выведенные химическими мутациями и т.д..... и поди ты человечество только плодится... раньше сортообразование шло, если сравнивать как из пушки по воробьям, а сейчас это сравнимо со скальпелем, все более и более точным. А толстая шкурка у томатов вовсе не связана с ГМО, а лишь выведением сортов для удобства транспортировки и хранения..чтоб он доехал из Турции до Архангельска и не испортился... А тонкокожих и сочных томатов переработают в томатную пасту, и попадут они к вам на стол ввиде кетчупа...
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #3074 : 16. 06. 2015, 02:21:24 »

Прикольно слушать страшилки обывателей о УЖАСАХ ГМО, хотя уже дестилетия все потребляют те же самые генноизменные сорта культурных растений...диплоиды, триплоиды, сорта выведенные химическими мутациями и т.д..... и поди ты человечество только плодится... раньше сортообразование шло, если сравнивать как из пушки по воробьям, а сейчас это сравнимо со скальпелем, все более и более точным. А толстая шкурка у томатов вовсе не связана с ГМО, а лишь выведением сортов для удобства транспортировки и хранения..чтоб он доехал из Турции до Архангельска и не испортился... А тонкокожих и сочных томатов переработают в томатную пасту, и попадут они к вам на стол ввиде кетчупа...
С чего вы взяли,что скальпелем. Да,первое поколение получается нужным. А дальше? Вы возьметесь отвечать как дальше поведет себя измененный ДНК и т.д. Там куча вариантов,как в сеги) ещё и перевернуться может)
Записан
Страниц: 1 ... 203 204 [205] 206 207 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: