Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755623 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2970 : 14. 06. 2015, 04:05:15 »

Вот у нас на работе теперь занятия платные с обычными детьми и бесплатные с группами многодетных (обещали пригнать).
Так вот. Ну какие могут быть серьёзные занятия шахматами, если.
Продолжительность занятия (при режиме не более двух раз в неделю) 1 час 30 минут.
Это не я устанавливаю, чтобы было понятно.
Полтора часа.
И даже если потом ребёнок второй год будет заниматься или третий...
Ну вот так и будет полтора часа.
За полтора часа даже партию нормальную в шахматы сыграть нельзя если ты в них пришёл реально учиться играть, а не передвигать деревянные чурбачки.
И ведь всё равно поведут детей, всё равно будут башлять и никуда не денутся.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Стричь стричь, и ещё раз стричь! Ибо более ничего не остаётся ровным счётом.
Только это и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #2971 : 14. 06. 2015, 05:21:17 »

http://m.rg.ru/2015/06/08/vospitanie-dok.html
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2972 : 14. 06. 2015, 05:22:58 »

Кстати, FIBM, Вы думаете это только в Раменском народ своеобразно отмечает День России?
Отнюдь. Тут, как говорится, всяк по своему с ума сходит. А вот что удумали жители города Тамбова
http://starshinazapasa.livejournal.com/855726.html

Колясочки-танки, колясочки-самолёты, колясочки-БТРы, а в них малыши в гимнастёрках...

И ядрёное завершение.

Производство детских колясок в России отсутсвует, к слову.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2973 : 14. 06. 2015, 05:26:57 »


Удивительное дело, но в этой бла-бла портянке чудом один раз встречается слово свободной...
Видать случайно уцелело...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2974 : 14. 06. 2015, 05:31:11 »

Продолжительность занятия (при режиме не более двух раз в неделю) 1 час 30 минут.
А, сколько времени, по-вашему, должно продолжаться занятие? И при чем здесь длительность партии в шахматы? На занятия действительно есть разные "санитарные нормы", а на игру в шахматы?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2975 : 14. 06. 2015, 05:39:33 »


Производство детских колясок в России отсутсвует, к слову.
Вранье. В интернете элементарно находится
"В России производством детских колясок занимаются несколько компаний, в числе которых ООО «Little Trek» (Мытищи), «СТЕКУРАЛ» (Екатеринбург), «Апекс» (Дубна), «Воткинская промышленная компания» (Воткинск)."
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2976 : 14. 06. 2015, 05:53:18 »

Продолжительность занятия (при режиме не более двух раз в неделю) 1 час 30 минут.
А, сколько времени, по-вашему, должно продолжаться занятие? И при чем здесь длительность партии в шахматы? На занятия действительно есть разные "санитарные нормы", а на игру в шахматы?

В 90-е я занимался со старшей группой 3 астономических часа. Ровно так же и столько же занимались со мной когда я ходил на шахматы в ту же самую организацию ещё в СССР мальчишкой.
Да. Я сам оставался в конце просто по своей инициативе, но 2,5 часа просто было разрешено и оплачивалось.
Там формально 2,15 но может быть перерыв 15 минут и его на своё усмотрение.
Более того. У меня было много групп и много детей и я никогда не препятствовал тем, кому очень хотелось, ходить хоть пять раз в неделю. У меня один мальчишка был - он вот так целый год ездил - причём чёрте откуда. И за год прошёл путь от очень слабого третьего разряда до второго места в финале Первенства Москвы до 12 лет.
А теперь так НИЗ-ЗЯ! Всё платно, всё регламентированно, всё по секундамеру, наведение порядка - ну и я подчиняюсь.
Полтора часа и пошли в баню. Домой! Развили логическое мЫЫЫЫшление и будет на сегодня. Ладушки.
Не говорю уже о том - сколько я раз и совершенно свободно выезжал с детьми на турниры и не только летом в своё время.
Как раз в 90-е.
Теперь давно и это НИЗ-ЗЯ. Теперь всё НИЗ-ЗЯ.
А вот доить ЗЯ!
Значит и буду доить.
« Последнее редактирование: 14. 06. 2015, 05:56:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2977 : 14. 06. 2015, 05:55:05 »


Производство детских колясок в России отсутсвует, к слову.
Вранье. В интернете элементарно находится
"В России производством детских колясок занимаются несколько компаний, в числе которых ООО «Little Trek» (Мытищи), «СТЕКУРАЛ» (Екатеринбург), «Апекс» (Дубна), «Воткинская промышленная компания» (Воткинск)."

Ничего не меняет. Всё равно они коляски неправильные выпускают. Обычные. А должны быть в виде боевой техники.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2978 : 14. 06. 2015, 05:59:43 »

Кстати ещё про коляски во вставшей с колен.
http://www.polymery.ru/item.php?n_id=117

Производство детских колясок, организованное в нашей стране, является сборным. Комплектующие для колясок импортируются в основном из Китая и Польши, однако, некоторые детали все-таки производятся производителями самостоятельно. На вопрос об организации полного цикла производства детских колясок на территории России представители всех компаний дали однозначный ответ: на данный момент это невозможно. Основной причиной такого положения дел является то, что производимый товар будет попросту неконкурентоспособным. По этой причине как раз и было закрыто производство детских колясок на «Воткинской промышленной компании», сообщает нам ее представитель
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2979 : 14. 06. 2015, 06:14:35 »

Продолжительность занятия (при режиме не более двух раз в неделю) 1 час 30 минут.
А, сколько времени, по-вашему, должно продолжаться занятие? И при чем здесь длительность партии в шахматы? На занятия действительно есть разные "санитарные нормы", а на игру в шахматы?
В 90-е я занимался со старшей группой 3 астономических часа. Ровно так же и столько же занимались со мной когда я ходил на шахматы в ту же самую организацию ещё в СССР мальчишкой.
Да. Я сам оставался в конце просто по своей инициативе, но 2,5 часа просто было разрешено и оплачивалось.
Там формально 2,15 но может быть перерыв 15 минут и его на своё усмотрение.
Более того. У меня было много групп и много детей и я никогда не препятствовал тем, кому очень хотелось, ходить хоть пять раз в неделю. У меня один мальчишка был - он вот так целый год ездил - причём чёрте откуда. И за год прошёл путь от очень слабого третьего разряда до второго места в финале Первенства Москвы до 12 лет.
А теперь так НИЗ-ЗЯ! Всё платно, всё регламентированно, всё по секундамеру, наведение порядка - ну и я подчиняюсь.
Полтора часа и пошли в баню. Домой! Развили логическое мЫЫЫЫшление и будет на сегодня. Ладушки.
Не говорю уже о том - сколько я раз и совершенно свободно выезжал с детьми на турниры и не только летом в своё время.
Как раз в 90-е.
Теперь давно и это НИЗ-ЗЯ. Теперь всё НИЗ-ЗЯ.
Все смешано в кучу. В СССР на шахматы "ходили" 3-4 раз в неделю, но занятия (решение задач, показ партий, дебютов) был 1-2 раза в неделю (по 1,5 часа), а в остальное время игрались турниры (4, 3 и 2 разряда). Время партий определяется шахматным контролем, а не санитарными нормами.

Сейчас вам также никто не препятствует разделить турниры (хоть каждый день) и занятия.  В этом случае все легко и честно объяснить родителям, что оплата идет за 2-занятия в неделю и возможность "до одури" играть в квалификационных турнирах. Ну, а чтобы объяснить родителям как это здорово, и чтобы они не ушли в кружок по "бальным танцам", проводятся пара "фестивальных турниров", игра с шахматными программами, сеансы и т.д. Какие проблемы?

По поводу выезда с детьми на турнир, вообще не понял, кто и что может вам запретить делать вне Вадковского.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2980 : 14. 06. 2015, 06:17:02 »

Кстати ещё про коляски во вставшей с колен.
http://www.polymery.ru/item.php?n_id=117

Производство детских колясок, организованное в нашей стране, является сборным. Комплектующие для колясок импортируются в основном из Китая и Польши, однако, некоторые детали все-таки производятся производителями самостоятельно. На вопрос об организации полного цикла производства детских колясок на территории России представители всех компаний дали однозначный ответ: на данный момент это невозможно. Основной причиной такого положения дел является то, что производимый товар будет попросту неконкурентоспособным. По этой причине как раз и было закрыто производство детских колясок на «Воткинской промышленной компании», сообщает нам ее представитель
Ну, и что? Думаю, что в мире вообще нет ни одного продукта, где все было бы свое.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2981 : 14. 06. 2015, 06:19:30 »

Я всё же полагаю, что мне наверное виднее - что можно а что нельзя в организации, где я непрерывно работаю уже почти четверть века.
Разделить турниры и занятия?
Ещё раз. Нет такого понятия в ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ как турниры.
Такое понятие как занятие есть. Есть понятие часы. Причём академические. Есть понятие - группа.
4 часа в неделю - это предел для одной группы детей.
Не важно - бюджетная это группа (в нашем случае теперь только для многодетных) или платная.
4 часа в неделю - обозначенный предел.
Выезды на соревнования невозможны по банальной причине, что в эпоху крутителей гаек нельзя срывать учебный план никоим образом.
А если я на выезде, то я не оказываю образовательные услуги оставшимся детям так как не могу же я повезти группу всю?
Да и никогда не мог.
А теперь в принципе и без разницы - всё одно ехать не с кем вообще - даже летом.
« Последнее редактирование: 14. 06. 2015, 06:22:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2982 : 14. 06. 2015, 06:19:55 »

Кстати ещё про коляски во вставшей с колен.
http://www.polymery.ru/item.php?n_id=117

Производство детских колясок, организованное в нашей стране, является сборным. Комплектующие для колясок импортируются в основном из Китая и Польши, однако, некоторые детали все-таки производятся производителями самостоятельно. На вопрос об организации полного цикла производства детских колясок на территории России представители всех компаний дали однозначный ответ: на данный момент это невозможно. Основной причиной такого положения дел является то, что производимый товар будет попросту неконкурентоспособным. По этой причине как раз и было закрыто производство детских колясок на «Воткинской промышленной компании», сообщает нам ее представитель
Ну, и что? Думаю, что в мире вообще нет ни одного продукта, где все было бы свое.

Вопрос в процентаже. Здесь процент своего близок к нулю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2983 : 14. 06. 2015, 06:30:15 »

Занятия в УДО ведутся по утверждённому советом Центра учебному плану, который входит в программу образовательную.
Сверху имеется ограничение по количеству часов за год.
Всё остальное - дополнительные образовательные услуги.
У меня они выливаются в проведение пять раз в году фестивалей.
Вы не представляете какой это дополнительный геморрой по приёму денег и отчёту бухгалтерии.
Кстати сказать. Я ещё не получил деньги за турниры которые провёл в мае месяце. В начале мая.
Вот так. А уже вторая половина июня начинается.

И проводить турниры постоянно и отдельно по квитанциям взимать дополнительную плату (а иначе никто не разрешит) это просто НЕ ВОЗМОЖНО.
Бухгалтер повесится.  Смеющийся Родители охренеют с бумажками по банкам постоянно бегать - в месяц по два-три раза - то за занятия отдельно заплати, то за турнир (кстати нельзя вместе оплачивать основные и дополнительные образовательные услуги - да НИЗ-ЗЯ!)
Кому было бы хорошо - так это государству которое жрало бы и жрало бы со всего этого свой 60-процентный налог.

« Последнее редактирование: 14. 06. 2015, 06:39:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #2984 : 14. 06. 2015, 06:53:18 »

Посмотрите ещё раз на фотографии, которое выложило Информагенство Раменское.
Вся проблема в том, что прорва людей отнюдь не считает происходящие идиотизмом.
Вы знаете в США в канун Нового года в университетских городках (то есть в культурных центрах) сотни людей бегают голые вокруг кампуса? ... Но, никто не бежит их фотографировать, рассылать в интернет, и делать глобальные выводы, объявляя об идиотизме нации. Скорее уж фотографа обзовут "не толерантным идиотом".
Там власти организацией бега голых людей не занимаются.
« Последнее редактирование: 14. 06. 2015, 06:58:11 от Aqwqq » Записан
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: