Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755618 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2715 : 13. 05. 2015, 11:37:10 »

Ну вот за турниры платят родители? Платят.
Пять раз в году провожу и не могу сказать, что страдаю от нехватки участников. Скорее даже наоборот, учитывая мои возможности в этом вопросе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2716 : 14. 05. 2015, 08:27:31 »

Меньшая сумма за порогом рентабельности из-за грабительского налога в 60 процентов - вот в чём дело.c
И это относится не только к шахматам. Это вообще ко всем кружкам, объединениям, студиям и секция в нашем ЦТ.
А ставку 0% по ст. 284.1 НК РФ вы не сможете применять?
http://base.garant.ru/10900200/37/#block_2841
http://base.garant.ru/71001224/#block_12
Цитировать
1. Организации, осуществляющие образовательную и (или)
   медицинскую деятельность в соответствии с
   законодательством Российской Федерации, вправе применять
   налоговую ставку  0 процентов при соблюдении условий,
   установленных настоящей статьей.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2717 : 14. 05. 2015, 08:33:47 »

Нигде такого нет.
Я у разных людей спрашивал - в том числе и не из Москвы.
Технология выплат следующая.

Сумма полученная от родителей сразу делится пополам. Минус 50 процентов.
С одной части платятся налоги в ФЗП, пенсионный, часть небольшая типа на развития секции (четыре года приношу бабло в контору, но ни разу денег этих не видел) что-там за дополнительную работу бухгалтера, компенсация того, что свет жгли и всё такого плана.
Из другой части минус 13 процентов подоходного налога. Всё, что осталось, на руки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2718 : 14. 05. 2015, 08:43:58 »

Закрутили гайки (вообще) по самое нехочу. Бухгалтер просто всего боится. Счёта своего в банке у нас теперь нет - есть только счёт в казначействе. Один из родителей (они много странного делают) перевёл по квитанции не 1000 рублей, а 987...
Как так получилось?  Непонимающий А хрен его знает. Теперь меня бухгалтер посылает в Сбербанк, чтобы я от имени этого человека перевёл несчастные 13 рублей на счёт... А у меня паспорта сейчас нет (меняют в силу того что мне 45 исполнилось).
А бухгалтер боится что при проверке возникнут вопросы - почему все по 1000, а этот 987?
У вас КОРРУПЦИЯ?
Возбудить! Привлечь! Посадить!

Вот до чего довела эта власть во вставшей с колен!
А сами миллиардами воруют!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2719 : 14. 05. 2015, 09:12:24 »

Ну вот за турниры платят родители? Платят.
Пять раз в году провожу и не могу сказать, что страдаю от нехватки участников. Скорее даже наоборот, учитывая мои возможности в этом вопросе.
Не вижу связи. Люди платят, конкретно, за участие детей в турнире. Это,очевидно, востребовано. Цена устоялась, причем, эта цена (300-600 рублей, за быстрые, 2000-3000 за "классику) соответствует мировым ценам. Так, что здесь все нормально.
А, теперь посмотрим за занятия шахматами в УДО: командных соревнований у вас-нет; что такое шахматные турниры, и как это интересно, он не знает, так как считается в Москве, что сначала нужно заниматься, а потом участвовать в "фестивальчиках" (хотя во всем мире-наоборот);
Ну, и остается, что будут приводить в шахматы, только чтобы не болтался на улице, а это очень слабый стимул.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2720 : 14. 05. 2015, 09:20:27 »

8 занятий по 300 рублей = 2400 руб.
плюс  600 руб. на дрова и проч. накладные расходы
В нашем городе примерно столько и платят за занятие в частных развивашках "у дома"

100 руб. в час - камера хранения детей в торгово-развлекательном центре
А сколько стоит билет в кино вечером в Москве?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2721 : 14. 05. 2015, 10:00:15 »

Ну вот за турниры платят родители? Платят.
Пять раз в году провожу и не могу сказать, что страдаю от нехватки участников. Скорее даже наоборот, учитывая мои возможности в этом вопросе.
Не вижу связи. Люди платят, конкретно, за участие детей в турнире. Это,очевидно, востребовано. Цена устоялась, причем, эта цена (300-600 рублей, за быстрые, 2000-3000 за "классику) соответствует мировым ценам. Так, что здесь все нормально.
А, теперь посмотрим за занятия шахматами в УДО: командных соревнований у вас-нет; что такое шахматные турниры, и как это интересно, он не знает, так как считается в Москве, что сначала нужно заниматься, а потом участвовать в "фестивальчиках" (хотя во всем мире-наоборот);
Ну, и остается, что будут приводить в шахматы, только чтобы не болтался на улице, а это очень слабый стимул.

Вообще-то командные соревнования у меня как раз есть.
1. Каждый год зимой турниры стенка на стенку
2. Командный зачёт во всех личных турнирах.

Ну, и остается, что будут приводить в шахматы, только чтобы не болтался на улице, а это очень слабый стимул.
Ну так и это так и есть у меня - и сейчас. Когда всё бесплатно. Ничего никому не надо практически за редкими исключениями - ни родителям, ни детям.
Поменяется только одно - теперь они за это будут платить - вот и всё.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2722 : 14. 05. 2015, 10:02:25 »

8 занятий по 300 рублей = 2400 руб.
плюс  600 руб. на дрова и проч. накладные расходы
В нашем городе примерно столько и платят за занятие в частных развивашках "у дома"

100 руб. в час - камера хранения детей в торгово-развлекательном центре
А сколько стоит билет в кино вечером в Москве?


Да разные есть варианты (я про кино). Например такой.
http://kinomax.ru/solaris/prices.htm
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #2723 : 14. 05. 2015, 10:17:00 »

Нее, 3000 в месяц за начинающего - дорого. Ужас какие цены у вас в Москве.

С начинающим же не знаешь, понравятся ли ему занятия (даже если он уже любит сами шахматы) и понравится ли родителям тренер (очень важно для меня! если тренер - дерьмо по человеческим качествам, то он мне даром не нужен, даже если супергросс). Чтобы "распробовать" месяца 3 надо - это 9 тыс, возможно, вообще на ветер???!

У нас в глубинке не намного больше 3 тыс в месяц за индивидуальные занятия со старшим-перворазрядником 2 раза в неделю по 3 часа выходит. А кружок при школе (есть немного теории, тренер - ММ) 2.5 часа 2р в неделю - бесплатно. И у мелкого 3 раза в неделю по 2.5 часа в спортшколе бесплатно тоже (очень качественные занятия! тренер - супер! но ездить приходится - час в одну сторону). И турниры у нас местные квалификационные по 300р (классика 1ч30м+30с, 9 туров) - 9 турниров в год...

А в кино мы раз в несколько месяцев ходим, и в торговых центрах платными площадками не пользуемся, так что эти цены неуместно сравнивать!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2724 : 14. 05. 2015, 10:30:51 »

Ну вот за турниры платят родители? Платят.
Пять раз в году провожу и не могу сказать, что страдаю от нехватки участников. Скорее даже наоборот, учитывая мои возможности в этом вопросе.
Не вижу связи. Люди платят, конкретно, за участие детей в турнире. Это,очевидно, востребовано. Цена устоялась, причем, эта цена (300-600 рублей, за быстрые, 2000-3000 за "классику) соответствует мировым ценам. Так, что здесь все нормально.
А, теперь посмотрим за занятия шахматами в УДО: командных соревнований у вас-нет; что такое шахматные турниры, и как это интересно, он не знает, так как считается в Москве, что сначала нужно заниматься, а потом участвовать в "фестивальчиках" (хотя во всем мире-наоборот);
Ну, и остается, что будут приводить в шахматы, только чтобы не болтался на улице, а это очень слабый стимул.

Вообще-то командные соревнования у меня как раз есть.
1. Каждый год зимой турниры стенка на стенку
2. Командный зачёт во всех личных турнирах.

Ну, и остается, что будут приводить в шахматы, только чтобы не болтался на улице, а это очень слабый стимул.
Ну так и это так и есть у меня - и сейчас. Когда всё бесплатно. Ничего никому не надо практически за редкими исключениями - ни родителям, ни детям.
Поменяется только одно - теперь они за это будут платить - вот и всё.
Наверно будут, но мне кажется, что это не самое приятное ощущение, знать, что платят просто за надсмотр за детьми. А, ведь можно сделать так, чтобы родители, действительно хотели привести детей именно в шахматы, и именно в ваш клуб: вводный "фестивальчик" с призами, день открытых дверей, наличие московского рейтинга, командные соревнования между секциями, ну и участие в турнирах (детских и взрослых).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2725 : 14. 05. 2015, 10:34:16 »

Вводный фестивальчик это как?
1. Подавляющее большинство кого норовят сунуть в шахматы - отгоршковые никаковские которые ни то что не знают правила игры - никто в семье не знает, как играть в шахматы. Но свято уверены, что шахматы нужны не для того, чтобы в них играть, а чтобы развить деточке логическое мЫшление, математические способности и подготовить к сложнейшему испытанию под названием поступление в первый класс.
2. Комадники? Зимой у нас принято увозить ребёнка отдыхать. Да и командники на самом деле хороши для подростков, а их слёзы просто...
« Последнее редактирование: 14. 05. 2015, 10:36:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2726 : 14. 05. 2015, 11:46:13 »

Вводный фестивальчик это как?
1. Подавляющее большинство кого норовят сунуть в шахматы - отгоршковые никаковские которые ни то что не знают правила игры - никто в семье не знает, как играть в шахматы. Но свято уверены, что шахматы нужны не для того, чтобы в них играть, а чтобы развить деточке логическое мЫшление, математические способности и подготовить к сложнейшему испытанию под названием поступление в первый класс.
Вводный фестиваль-это открытая швейцарка-турнир с 15 мин. на партию, 7 туров. Участники разбиты на группы до 8, 10 лет и т.д. В перерывах между турами, дети играют во все что угодно. Мелкие призы всем, но первыми выбирают, те, кто набрал 3/7 Улыбающийся. Те, которые уже умеют играть приводят своих друзей, а друзья приводят следующих.
Для шестилеток, понятно, это не подходит, но для них есть день открытых дверей,  игра с "Фрицем", задачи-шутки, но главное, что они будут знать перспективу про "фестивальчики", и понимать, что они смогут там также через пару лет участвовать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2727 : 14. 05. 2015, 12:18:12 »

Вы мне предлагаете проводить турнир среди детей, которые (при этом) не знают правил игры в шахматы. Если я на своём сайте такую объяву дам, то ко мне просто приедут из других секций и смысла не будет того, какой Вы вкладываете, а если такое только для тех, кто нигде ещё не занимается, то это будет турнир где 90 процентов участников будут ни бум-бум в правилах игры .
Ну вот таковы реалии.
Не будет работать однозначно. Что касается шестилеток и младше, то больше ни один не переступит порог кабинета, когда я занимаюсь.  Мне будет к кому таких отправлять на реальный выпас. Я буду брать только школьников.
« Последнее редактирование: 14. 05. 2015, 12:21:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2728 : 14. 05. 2015, 12:22:59 »

А вот в смысле сёги я как раз и буду делать примерно в таком ключе. Но не в смысле шахмат.
Мне они вообще становятся всё менее и менее интересны. Пусть деньги приносят за счёт турниров. Это хорошо получается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2729 : 14. 05. 2015, 01:25:00 »

Вы мне предлагаете проводить турнир среди детей, которые (при этом) не знают правил игры в шахматы.
Ничего подобного не предлагал. Наоборот, я просто не представляю, чтобы участвовали дети, которые вообще, не знают правил игры, а вот дети, которые знают только правила, но не более, придут. И эти дети, возможно, потом придут в секции. Кстати, для организации такого фестиваля деньги также нужны, но вот на такой фестиваль родители играющих детей дадут деньги без проблем.

Вообщем, детям и родителям-нужно, четкое понимание зачем их ребенок будет ходить в УДО, и почему, они должны платить деньги за секцию.
Записан
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: