Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755586 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2700 : 13. 05. 2015, 03:24:35 »

Знаете куда я утром ходил? Утром я ходил в одно интересное заведение. Называется оно офис номер 18 и уже много лет существует и вполне себе живёт и здравствует. А для чего я туда ходил? А у меня закончилась медкнижка.
1100 рублей и всё. Завтра можно будет забрать.
Кто придумал эти идиотские законы про медкнижки педагогам? Что? Когда их не было учителя повально детей чем-то заражали? А?
Все 90-е году не было этого маразма. И ничего не случилось. А теперь каждый год и книжку и справку что не псих, и справку что не алкаш. И везде надо ездить (за справкой что не алкаш мне вообще пилить пол Москвы). Каждый год шлятся по врачам/ делать прививки?!!!
Кто мне даст гарантию что меня этими отечественными препаратами вставшей с колен так не привьют, что я на кладбище выйду, а не на работу или на больничную койку загремлю?
В этот офис 18 постоянная очередь когда не зайди. И не только по поводу медкнижек разумеется. А там всё делают.
И я уверен на сто процентов что у этого офиса есть крыша и ещё какая. И даже полагаю что знаю какие погоны были и есть на плечах у этой крыши. Так что сие почти официально. Кто вот этот весь идиотизм выдумал?
ВОТ ЭТИ ДЕПУТАТЫ - крутители гаек.
А на выходе - что? Ну я написал - что. Только бизнес и ничего личного.
А народ радуется - страна встала с колен...
« Последнее редактирование: 13. 05. 2015, 03:26:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2701 : 13. 05. 2015, 05:49:55 »

Знаете куда я утром ходил? Утром я ходил в одно интересное заведение. Называется оно офис номер 18 и уже много лет существует и вполне себе живёт и здравствует. А для чего я туда ходил? А у меня закончилась медкнижка.
1100 рублей и всё. Завтра можно будет забрать.
Кто придумал эти идиотские законы про медкнижки педагогам? Что? Когда их не было учителя повально детей чем-то заражали? А?
Чем возмущаться "всякой глупостью", лучше задаться простым вопросом, а как выходят из этой ситуации-учителя школ, преподаватели вузов. Неужели они также ходят за этими справками?
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #2702 : 13. 05. 2015, 05:58:03 »

Знаете куда я утром ходил? Утром я ходил в одно интересное заведение. Называется оно офис номер 18 и уже много лет существует и вполне себе живёт и здравствует. А для чего я туда ходил? А у меня закончилась медкнижка.
1100 рублей и всё. Завтра можно будет забрать.
Кто придумал эти идиотские законы про медкнижки педагогам? Что? Когда их не было учителя повально детей чем-то заражали? А?
Чем возмущаться "всякой глупостью", лучше задаться простым вопросом, а как выходят из этой ситуации-учителя школ, преподаватели вузов. Неужели они также ходят за этими справками?

Ходят. А как иначе? Только одни проходят по-настоящему, а другие покупают. Только от посещений офисов контор, которые справки продают становится страшно. Они же не только учителям, педагогам, преподавателям их продают, но и работникам общепита, в том числе и приезжим, тем кто имеет дело с продуктами и т.д...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2703 : 13. 05. 2015, 08:09:40 »

А вот Вы представляете, какой коллапс наступил бы в московских поликлиниках, если бы всё было по законам и все бы действовали только по законам и не было бы таких контор (которые на самом деле более чем в законе  - только в законе вставшей с колен)?
Представьте, что было бы. Если бы вот в мае месяце все (!) учителя, педагоги д.о., тренеры, инструкторы, воспитатели детских садов, преподователи вузов и средне-специальных учебных заведений, часть работники общепита включая всех палаточников кто шаурмой торгует и иже с ними (ну часть - потому что у них нет сезонной потребности именно весной это делать - там у каждого свой график получается) и вот это всё разом сваливается в медучреждения и всем надо не только пройти осмотры, а кому-то прививки делать, ещё и массово курсы прослушивать (там же и такое есть) и надо полагать что-то сдавать...
Ну если совсем по закону! Представьте и зацените ещё раз какие истинные враги народа принимают такие законы и для чего на самом деле.
« Последнее редактирование: 13. 05. 2015, 08:12:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2704 : 13. 05. 2015, 09:26:46 »

Ходят. А как иначе? Только одни проходят по-настоящему, а другие покупают.
У нас предприятие видимо заключило договор с соседним медцентром. В определенный день нас туда отправляют, и там нас действительно осматривают и берут анализы, и всё получается очень быстро, часа 2,5. Но у нас всё-таки коммерческое предприятие, оно может себе такое позволить. А если б мне надо было стоять в очередях в поликлинике, предпочла бы купить справку.
А вообще то, если задуматься, ведь все эти  медосмотры и справки( в том числе и детям для занятий шахматами) нужны не для того, чтобы предотвратить возможное несчастье, а для того чтобы в случае оного прикрыть зад ответственному чиновнику: " А я тут ни при чем, он справку принес." Чиновник естественно хочет обезопасить себя на все случаи жизни, соответственно простым смертным приходиться таскать всё больше и больше справок из кучи разных контор.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2705 : 13. 05. 2015, 09:30:22 »



Ходят. А как иначе? Только одни проходят по-настоящему, а другие покупают. Только от посещений офисов контор, которые справки продают становится страшно. Они же не только учителям, педагогам, преподавателям их продают, но и работникам общепита, в том числе и приезжим, тем кто имеет дело с продуктами и т.д...
Про школы не знаю, а в вузах про такое ни от кого не слышал. Просто еще один "неработающий закон", типа "разрядной книжки для Крамника"  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2706 : 13. 05. 2015, 09:33:07 »

Он очень даже работающий (в отличие от разрядной книжки для Крамника) - только в другом ракурсе.
1. Создаёт рабочие места (например в офисе №18)
2. Способствует получению дополнительной прибыли медучреждениям о которых написала ККК
3. Приносит огромные барыши крыше, которая контролирует офисы номер 18 и такого же плана организации. Это не может быть без ведома государства явно - иначе бы давно прикрыли просто на раз.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2707 : 13. 05. 2015, 10:32:14 »

Поднятие зарплат бюджетников - дело рук самих бюджетников Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2708 : 13. 05. 2015, 10:42:54 »

Да. Из тех, кому я буду выкатывать ценник в новом учебном году и откровенно отказывать в приём в секцию мне жаль только людей, кто не входит в 85 процентов. Дети ни у кого не виноваты, а вот родителям из 85 процентов (крымнашистам) так в принципе и надо.
Платите. Ведь вернулся ваш любимый совок (это им так кажется) крымнаш, страна встала с колен.
Вперёд в банк платить за то, что во времена так Вами гнобимого теперь Ельцина, правившего в проклятые 90-е при нефти не 60 баксов за баррель - что сейчас кажется мало, а 12!) было совершенно для детей бесплатно. Платите за школу, платите за медицину для вашего ребёнка.
Зато Крым - НАШ! И страна встала с колен!
« Последнее редактирование: 13. 05. 2015, 10:52:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2709 : 13. 05. 2015, 10:47:16 »

Мне-то в принципе пофигу. Мне важно только чтобы контору не закрыли. У меня уверенные заработки за счёт турниров и сколько там у меня будет сидеть детей на платных занятиях что шахматами - что сёги, мне глубоко плевать. Сколько будет, ну столько и будет.
Я привык работать получая из бюджетных средств просто минимум и мне всё равно.
Ну а вот кому 3000 покажется много... Это не я определяю. Это у нас такой тариф будет в месяц за платные занятия групповые.
Ну так это ваши проблемы. Шахматами заниматься не обязательно. Нет денег? Вашего ребёнка ждёт интереснейшая жизнь на улице. Вот туда и вперёд. Вы сами выбрали себе такую власть.
« Последнее редактирование: 13. 05. 2015, 10:53:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2710 : 13. 05. 2015, 11:09:25 »

Ну а вот кому 3000 покажется много... Это не я определяю. Это у нас такой тариф будет в месяц за платные занятия групповые.
Ну так это ваши проблемы. Шахматами заниматься не обязательно. Нет денег? Вашего ребёнка ждёт интереснейшая жизнь на улице. Вот туда и вперёд. Вы сами выбрали себе такую власть.
Да назначить можно и 30000 в месяц... Только кто ж вам их принесет? Сколько будут родители готовы заплатить за "шахматы или сеги или го" определит Московский шахматный рынок. А, государство здесь вообще не при делах.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2711 : 13. 05. 2015, 11:13:31 »

Меньшая сумма за порогом рентабельности из-за грабительского налога в 60 процентов - вот в чём дело.
И это относится не только к шахматам. Это вообще ко всем кружкам, объединениям, студиям и секция в нашем ЦТ.
Бесплатно будут заниматься только группы детей из малообеспеченных многодетных семей и для меня до сих пор загадка каким образом Департамент соцзащиты г. Москвы обеспечит доставку на занятия на постоянной основе 2000 таких детей в два наших здания.
« Последнее редактирование: 13. 05. 2015, 11:15:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2712 : 13. 05. 2015, 11:15:27 »

Кстати рынок по этой теме ничего не определяет вообще. Эти расценки в принципе определяет управляющий совет центра. Меньше 2500 просто не имеет смысла практически.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2713 : 13. 05. 2015, 11:28:37 »

Кстати рынок по этой теме ничего не определяет вообще. Эти расценки в принципе определяет управляющий совет центра. Меньше 2500 просто не имеет смысла практически.
Это я знаю, но рынку как раз все равно, что думает совет центра, и  уж совсем сомнительно, что этот метод будет работать в системе "все равно, что сеги, что го, что шахматы". Важно только одно, сколько родителей захотят (я специально не употребил слово смогут) заплатить такие деньги. У вас есть такая информация? И еще один вопрос: а почему вы решили, что родители вообще будут платить (даже маленькие деньги) за шахматные занятия?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2714 : 13. 05. 2015, 11:34:43 »

Ну а куда они денутся?
Будут платить. Мыши плакали и кололись, кололись и плакали, но всё же продолжали жрать кактус.
1. Во первых, не все бедные отнюдь.
2. Во-вторых они бесплатного ничего не найдут. Это же не только у нас - это вообще по всем УДО пойдёт. А спортшколы не резиновые - к тому же начинающие бесплатно только в Перово занимаются. Возможно и в школе Карпова ещё. но Москва большая знаете ли...
Шахматы на пятом месте по популярности запросов родителей на оказание так называемых дополнительных образовательных услуг.
А альтернатива только одна (если не платить) - УЛИЦА.
« Последнее редактирование: 14. 05. 2015, 08:39:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: