Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755345 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2685 : 04. 05. 2015, 09:51:38 »

Воронежские школы теряют молодых учителей
http://newspaper.moe-online.ru/view/233882.html
 Там ещё второй коммент мой к этой статье
Читаю статью, и никак не могу отделаться от ощущения не реальности цифр. Потом посмотрел на дату выхода статьи....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2686 : 04. 05. 2015, 09:53:13 »

11-ый год правления славного и великого ВВП. Бочка нефти стоит больше 100 грин. Страна утопает в халявной валюте от добычи углеводородов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2687 : 04. 05. 2015, 10:00:32 »

А теперь новьё практически. Регион тот же.
http://www.moe-online.ru/news/view/310284.html

В свою очередь, средняя заработная плата в Воронежской области в 2014 году составила 23 250 рублей. Среди других регионов Черноземья наш регион уступил только Белгородской области, среднестатистические жители которой в прошлом году получали 23 287 рублей.
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/310284.html

И по чесноку. Переводим в доллары по текущему курсу.
Итак. Учитель в Воронежской области на текущий момент времени во вставшей с колен России получает 450 долларов США в месяц.
Это означает, что его заработок за день составляет 15 баксов.
Для информации. МИНИМАЛЬНАЯ (т.е. за самую низкоквалифицированную работу к коей профессия учителя никак не относится) оплата труда в ЧАС (!) в США равняется трём американским долларам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2688 : 05. 05. 2015, 05:03:35 »

А теперь давайте разберёмся - к чему ведут эти самые указы Президента в области образования. Я про повышение зарплат учителям.
1. Вот эта ссылка уже была у меня на форуме.
https://news.mail.ru/politics/21816693/
Так называемая оптимизация будет продолжена.
В министерстве финансов считают, что в бюджетном секторе России слишком низкая производительность труда: там работают очень много людей и их труд неэффективен. В документе сказано, что численность работников бюджетной сферы в стране превышает аналогичные показатели развитых стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). При этом количество специалистов в образовании и здравоохранении — «превышает значительно».
Так вот. Повышение зарплат учителям достигается увольнением одних и установлением запредельной нагрузки оставшимся. При этом, уж не знаю я как применить слова производительность труда к учителю, но факт есть факт. Перегруженный количеством часов в неделю и учениками в классе (а это тоже бывает - подушевое финансирование ) учитель становится НЕ ЭФФЕКТИВНЫМ.
2. Затраты федерального бюджета на образование сокращены. Стране нужны деньги на бряцание оружием после крымнаша и на тому подобное.
3. На фоне этого надо понимать, что образование на очень существенный процент финансируется из региональных бюджетов. Ну давайте почитаем - что у нас там с региональными бюджетами.
http://www.interfax.ru/business/420599
Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Долг субъектов России в прошлом году вырос на 20% и превысил 2 трлн рублей, заявил министр финансов Антон Силуанов, выступая в Совете Федерации.

Силуанов отметил, что в текущем году один из основных источников доходов регионов - налог на прибыль - скорее всего, будет проступать в меньших объемах, чем раньше прогнозировалось. Учитывая объем долгов регионов, предлагается поддержать субъекты в плане погашению части их коммерческой задолженности.

Итого.
Сокращение рабочих мест
Потеря качества
Рост региональных долгов, который на огромный процент связан с тем, что местные власти обязаны выполнять указы ВВП, которые никак не соответствовали состоянию всей экономики страны на момент их введения в 2012 году, а теперь уж и тем паче не соответствуют.
К чему такая политика в итоге приведёт, догадаться совсем не трудно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #2689 : 11. 05. 2015, 01:29:37 »

А теперь новьё практически. Регион тот же.
http://www.moe-online.ru/news/view/310284.html

В свою очередь, средняя заработная плата в Воронежской области в 2014 году составила 23 250 рублей. Среди других регионов Черноземья наш регион уступил только Белгородской области, среднестатистические жители которой в прошлом году получали 23 287 рублей.
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/310284.html

И по чесноку. Переводим в доллары по текущему курсу.
Итак. Учитель в Воронежской области на текущий момент времени во вставшей с колен России получает 450 долларов США в месяц.
Это означает, что его заработок за день составляет 15 баксов.
Для информации. МИНИМАЛЬНАЯ (т.е. за самую низкоквалифицированную работу к коей профессия учителя никак не относится) оплата труда в ЧАС (!) в США равняется трём американским долларам.

Ну вообще то в комментах сказано, что столько получает препод с 25 летним стажем и с полторашной минимум ставкой.. Ставка 8600. А средняя 13-16,  а по городу реально 18-20.. Это опять же средняя по больнице температура.. Но тут чисто русский прикол--кто давно сидит, тот лучшие часы и получает, за счёт связей. В общем наш если наш учитель столько.. Да не хрена бы не изменилось, через полгода опять то же поведение, теми же словами.. Причём учителя у нас отнюдь не увлекаются компьютерными новшествами в массе своей. Правда, последние лет 7 не знаю, но отстают они здорово от всех остальных..
Записан
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #2690 : 12. 05. 2015, 07:05:09 »

Депутат от фракции "Единая Россия" Ирина Яровая внесла в Госдуму законопроект о введении единых учебников по ряду общеобразовательных предметов для всех российских школьников, передаёт РБК.

Депутат считает, что это поможет устранить неравенство при подготовке к сдаче единого госэкзамена. Она предлагает создать базовую линейку школьных учебников по математике, русскому языку, литературе и истории России.
В настоящее время школьники учатся по учебникам и программам, которые имеют разное качество, а экзамен является единым для всех. По мнению Яровой, налицо дискриминация - как при переходе учеников в другую школу, где учатся по другим учебникам, так и при подготовке к ЕГЭ.
Базовые учебники обеспечат гарантированный стандарт образования всем детям, вне зависимости от социального статуса и места жительства.
http://www.udmgazeta.ru/news/society/2015/05/1469

 Скажите, а может учителей всех выгнать, если есть единые госучебники, зачем они нужны? Кстати, дауны-преподы как раз обрадуются сильно--ничем голову забивать не надо, прочитал--рассказал, послушал--домой.  И это в наш компьютерный век идём обратно в каменные джунгли
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2691 : 13. 05. 2015, 05:30:00 »

Яровая - типичная левачка причём с ультралевацкими взглядами и с извращённым (как у всех леваков) понятием о равенстве, социальной справедливости и тому подобном.
« Последнее редактирование: 13. 05. 2015, 05:31:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2692 : 13. 05. 2015, 05:42:28 »

Хочу заметить, что в том же СССР (хотя на заре существования СССР образование выстраивалось вот ровно такими же левацкими принципами) в дальнейшем жизнь заставили многое изменить. И очень даже в СССР существовали и специализированные школы, и специальные программы для продвинутых детей, и очень даже в этом вопросе была возможно селекция доходившая вообще до обучения в интернатах. Например в Новосибирске. И почему-то в СССР во всяком случае люди, находящиеся на уровне принятия решений,  не видели в этом социальной несправедливости.
А её здесь попросту нет. Просто дети разные рождаются изначально - вот и всё.
Но для депутата Яровой скорее всего слова распределение, колокол Гаусса - это вообще пустой звук. Самое страшное в том, что она (и такие же как она) ведут страну просто в ужасное будущее.
Это про них был анекдот в перестроечные времена.

Старая дворянка сидит в своём кресле в гостиной и вдруг слышит на улице шум.
- Иван! Сходи, посмотри, что там происходит!
Иван уходит, возвращается и говорит.
- Там революция, барыня!
- О! революция! Это прекрасно. Мой дед бы декабристом. Иван, спроси у тех людей, что они хотят?
Иван опять уходит, снова возвращается и говорит.
- Они хотят, барыня, чтобы не было богатых!
- Странно... Очень странно... - говорит госпожа.
А мой дед мечтал о том, чтобы не было бедных!

Ну а тат остаётся заменить слова богатые на умные, а бедные на глупые. И всё будет ровно так же в стиле левацких идей. Вот депутат Яровая хочет, чтобы в стране не было умных.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2693 : 13. 05. 2015, 10:20:52 »

Хочу заметить, что в том же СССР (хотя на заре существования СССР образование выстраивалось вот ровно такими же левацкими принципами) в дальнейшем жизнь заставили многое изменить. И очень даже в СССР существовали и специализированные школы, и специальные программы для продвинутых детей, и очень даже в этом вопросе была возможно селекция доходившая вообще до обучения в интернатах. Например в Новосибирске. И почему-то в СССР во всяком случае люди, находящиеся на уровне принятия решений,  не видели в этом социальной несправедливости.
Не так. В СССР были очень "острые" дискуссии на тему "нужны ли спецшколы?". И главным аргументом против школ была "именно" социальная несправедливость (но там были и другие аргументы). Так, что ничего нового в аргументах Яровой-нет.
Другое дело, что "эти аргументы" в СССР посчитали-несостоятельными, и спецшколы-остались (что ИМХО-правильно). Ну, так и сейчас ситуация аналогичная (кому интересны "левацкие" мнения г. Яровой?).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2694 : 13. 05. 2015, 11:20:09 »

А Вы не видите, что в Москве происходит со школами? Вот хотя бы с 1189.
Так что не всё так просто. Дело Яровой и прочих представителей нынешей элиты так называемой уничтожающей всё хорошее в стране, как видите, живёт и очень даже побеждает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2695 : 13. 05. 2015, 11:34:06 »

А Вы не видите, что в Москве происходит со школами? Вот хотя бы с 1189.
Так что не всё так просто. Дело Яровой и прочих представителей нынешей элиты так называемой уничтожающей всё хорошее в стране, как видите, живёт и очень даже побеждает.
Происходящее в Москве со школами (и институтами) не имеет к г. Яровой никакого отношения. И при том, с каких пор г. Яровая-"элита"?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2696 : 13. 05. 2015, 11:38:42 »

А депутаты - это не элита? Они же народные типа как избранники!
Какой народ, впрочем, такие и избранники. Каждый народ заслуживает таких избранников каких заслуживает.
« Последнее редактирование: 13. 05. 2015, 11:41:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2697 : 13. 05. 2015, 11:39:50 »

И если бы эти так называемые народные избранники не приняли новый закон об образовании (правильно писать закон об уничтожении образования) ничего подобного тому, что сейчас творит в Москве со школами, УДО и так далее чиновник Калина, не было бы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2698 : 13. 05. 2015, 03:13:58 »

А депутаты - это не элита? Они же народные типа как избранники!
Вы, наверное, шутите (прикалываетесь)? В СССР в Верховный Совет депутаты избирались от народа, но никому в голову не приходило, считать всех депутатов-"элитой". Сейчас что-то изменилось?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2699 : 13. 05. 2015, 03:17:23 »

Да их народ по ящику только иногда общим планом видел и не более того. Зарплат подобных той, которая сейчас у депутатского корпуса, даже и представить не мог, добавьте к этому то, что там дофига людей - которые не такие как эта самая Яровая, а настоящие бенефициары нынешнего режима.
И законы идиотские они не плодили каждый божий день, да ещё и с одним и тем же лейтмотивом абсолютно.
ЗАПРЕТИТЬ! УЖЕСТОЧИТЬ! НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: