Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755548 раз)
Бармалей
Гость
« Ответ #2520 : 10. 11. 2014, 01:44:53 »

да мне Швейцария не интересна....Слишком мала она,что бы заострять на ней внимание....
при выборе страны размер не имеет значения  Смеющийся Или вы любите в поездах ездить? Там да, неделю не покатаешься от края до края...
по мне так Швейцария очень хорошая страна. Там можно пойти в магазин и купить нормальные продукты рядом с домом!! Не нашпигованное разным дерьмом и краской мясо, не безвкусные, но очень красивые овощи-фрукты, не вонючий пангасиус из сточных китайских канав, выдаваемый за треску или другую рыбу, не молоко на мелу, а все отличное, замечательного качества.  А у нас? Полдня убито на то, чтобы наполнить холодильник тем, от чего не сдохнешь в расцвете лет...
И толп беженцев из Магриба там нет. И дети на спорт без бейсбольных бит ходят, потому что там нет детей этих беженцев и к ним никто не задирается.


У нас в Белгороде то же все свое.Молоко,мясо,овощи,фрукты,хлеб,яйца...Хочешь покупай в магазине,а хочешь рви со своей грядки....И гастарбайтеров нет....И дети на спорт из под палки не ходят.Ну и??
Швейцарию мне в пример привели совсем в другом контексте,нежели о чем расписали вы...)))
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #2521 : 10. 11. 2014, 01:53:23 »

У нас в Белгороде то же все свое.Молоко,мясо,овощи,фрукты,хлеб,яйца...Хочешь покупай в магазине,а хочешь рви со своей грядки....И гастарбайтеров нет....И дети на спорт из под палки не ходят.Ну и??
Швейцарию мне в пример привели совсем в другом контексте,нежели о чем расписали вы...)))
про детей, ходящих на спорт, я вам тоже в другом контексте привела. Они вынуждены себя защищать сами, а не родители их палками гонят заниматься)).
За вас в Белгородской области рада, а у нас в Питере ...  Грустный Подруга переехала из Москвы, в ужасе спрашивает: а где вы продукты-то покупаете??  Шокированный
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2522 : 19. 11. 2014, 12:51:49 »

http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=559829

 Смеющийся  Мало оказывается наши дети (м)учатся.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2523 : 19. 11. 2014, 04:24:23 »

Министр добавил, что в СССР система дошкольного образования была хорошо развита, однако в 90-е годы "она оказалась по ряду причин на периферии образовательной политики, и сейчас она входит в фокус нашего внимания".

"Особенно внешкольное обучение, социализация важны для детей из социально неблагополучных семей", - добавил глава Минобрнауки.

Врун и подонок - ну что я ещё могу на это сказать! Это по поводу выделенного.
Ну... В сущности они все там такие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #2524 : 19. 11. 2014, 04:32:19 »

Министр добавил, что в СССР система дошкольного образования была хорошо развита, однако в 90-е годы "она оказалась по ряду причин на периферии образовательной политики, и сейчас она входит в фокус нашего внимания".

"Особенно внешкольное обучение, социализация важны для детей из социально неблагополучных семей", - добавил глава Минобрнауки.

Врун и подонок - ну что я ещё могу на это сказать! Это по поводу выделенного.
Ну... В сущности они все там такие.
Ну почему в данном случае он врун? Все верно написал. И не словом не обмолвился, что будет ее развивать.
А то, что в "зоне особого внимания" - не говорит о развитии. Вон Украина сейчас тоже в зоне особого внимания у нас, например...
Записан
R00T
Гость
« Ответ #2525 : 19. 11. 2014, 04:36:34 »

А по существу ссылки, опять же происходит подмена понятий - сколько и чему. При равных условиях, программах и пр. - чем дольше учат чем больше знают, а так - ни  о чем. Что на выходе никто не сравнивает... Что "внутри" никто не сравнивает.
Я "играю в шахматы" уже лет 40 наверное, "ребенок" - раз в пять меньше. о чем это говорит? ни о чем... ни про меня, ни про него...
Хотя нет, говорит о том, что я убил на это больше времени чем он.
Впрочем тоже уже не уверен...
« Последнее редактирование: 19. 11. 2014, 04:38:45 от R00T » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2526 : 19. 11. 2014, 06:06:44 »

это просто у меня личное сегодня. Сегодня узнал. Это состоялось. Я уже как неделю работник соцзащиты а не педагог. Этот идиотизм переход организации в другой департамент был единственной возможностью хоть пока спасти это все от уничтожения.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2527 : 19. 11. 2014, 11:43:19 »

«Американский университет - это место, где русские преподаватели учат китайских студентов». Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2528 : 19. 11. 2014, 11:58:37 »

Анекдот хороший. Вот только Джим Келли, пожимавший руку мому шахматному ученику (тут я не примазываюсь) Ване Бушмаринову за призовое место во всемирной олимпиаде по химии (!) десять лет назад увы и ах.
Сам нобелевский лауреат Джим Келли - американец и не китаец.
Ваня как жил и работал в России, так и работает.
Но ладно Иван ...
А вообще-то в космос летают частные космические корабли в США от фирм которыми рулят не русские и не китайцы, а очень даже люди с англосаксонскими фамилиями, концерн ТЕСЛА который (привет Прохорову с ё-мобилем) производит электромобили в промышленных масштабах возглавляет не русский, и не китаец.
Так что... Обыкновенный наш шовинизм в этом анекдоте и понты на арфе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2529 : 20. 11. 2014, 12:01:24 »

Не... Я неправильно написал.
Понты на гуслях при свете лучин, но под рукой автомат Калашникова.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2530 : 20. 11. 2014, 07:53:52 »

Вот вы сами подумайте, что произошло с дополнительным образованием в Москве.
Это вот что можно сказать было бы про хозяина, от которого так люди разбегаются, кто работал в его системе.
Одни учреждения в Минкульт, тех, кто не успел или не смог, он (зачастую даже просто выкручивая руки директорам, затолкал под школы в эти холдигни так называемые. А это отсроченное уничтожение на самом деле. Потом просто будут здания эти сбрасываться с баланса и всё.
А моя работа вообще в департамент соцзащиты... Ну это просто пипец...
А всё - почему? А вот потому!
Потому что у ЖиВ кончилось бабло.

Вот офигенный показатель.
Бряцающая оружием, настроившей против себя весь цивилизованный мир, вставшая с колен раскупоривает стратегические запасы гречки!

http://news.mail.ru/politics/20198219/?frommail=1

Дефицит ликвидируют по крупицам
Розничная цена гречки с начала ноября взлетела на 27,5%, теперь государство готовится к крайним мерам. Как стало известно «Ъ», чтобы стабилизировать цены, правительство обсуждает открытие гречневых запасов Росрезерва. Минсельхоз не видит оснований для паники, уверяя, что по итогам года дефицита не будет.


Это просто стыд и срам! Кстати, про эту кашу не знают в цивилизованный странах. Это действительно наше стратегическое оружие чтобы миллионы холопов живущих как им кажется в самой лучшей в мире стране с самым крутым национальным лидером, но живущим реально в нищете учитывая что XXI век идёт, банально не голодали.
« Последнее редактирование: 20. 11. 2014, 07:57:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2531 : 20. 11. 2014, 08:11:59 »

И все эти реформы в образовании горе-реформаторов разрушителей.
Одна абсурдней другой.
Посмотрите таблицу детского турнира школьных команд.
http://www.chess-results.com/tnr152467.aspx?lan=11

Ну вот что это за нахер (извините) за МАОУ СОШ!!!
А? Эти вот МУДОДЫ, МБОУ ДОДЫ и так далее...

Есть слово, пришедшее к нам длинным путём из глубины тысячелетий. Из Древней Греции через Древний Рим потом через латынь и Польшу в Россию.
Такое привычное всем нам слово ШКОЛА.
Слово, которое мы уже даже не ассоциируем с заимствованным в нашем великом русском языке и воспринимаем как русское.
Нади деды, у кого-то и прадеды и даже более глубокие пращуры когда были детьми учились в ШКОЛЕ!

А их потомки учатся в МАОУ СОШ!

Стыдоба!!! Полная! Полная победа бюрократических ублюдков попавших на управляющие посты в нашей несчастной стране...
« Последнее редактирование: 20. 11. 2014, 08:14:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2532 : 20. 11. 2014, 08:16:59 »

Я уже писал, но сейчас повторюсь.
Я 24 года работаю в своей организации. И у меня одно место работы. Работа совместителем (а такие эпизоды в жизни были) в трудовую книжку, как известно, не вписывается.
Так вот.
Моя трудовая книжка закончилась! Там больше негде писать! Это столько раз переименовывали мою организацию за 24 года. Последние годы этот процесс происходит со скоростью одно переименование в год!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Николай
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 96


« Ответ #2533 : 20. 11. 2014, 01:56:05 »

     Я недавно столкнулся с такой ситуацией: "сарафанное радио" родителей моих учеников  "принесло" меня в одно государственное учреждение, где требовался педагог по шахматам. Я встретился с директором, поговорили и всё её устроило, но вот мой график на основной работе не позволяет мне иметь фиксированное расписание. Я объяснил, что я работаю сейчас в досуговом центре, где проблему с плавающим расписанием решили, простым переносом занятий раз в четыре недели.
      Зарплата, которую мне предложил директор, копеечная, и я поинтересовался почему, т. к. у меня большой стаж и хорошая категория. Директор мне ответила, что они теперь не образование, а досуг, относятся к какой-то социальной структуре. И вообще без фиксированного расписания ничего у нас не получится, но.... если я буду работать волонтером, то тогда можно попробовать. Волонтеров конечно тоже проверяют, но не так сильно и подробно, как сотрудников в штате. 
      То есть, бесплатно, волонтером, можно работать, а за деньги, которые деньгами смешно назвать, нельзя. Зарплата меня, если честно, не очень интересует, но вот подход к этому вопросу.....
     
      Это не просто крах образования, и дополнительного в том числе, это целенаправленное уничтожение подрастающего поколения, поколения которое ничего не хочет и ничего не может. Я отец троих детей, старшему на следующий год в школу. Я все больше сомневаюсь, что он в неё пойдет. Я не хочу растить ребенка в системе образования, которая делает из детей серую массу послушных дебилов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2534 : 20. 11. 2014, 04:10:36 »

Я лично уже готов бесплатно работать (только при условии чтобы турниры дальше можно было проводить) но мне пока сие запрещают!  Смеющийся
Хотя 12000 которые я получаю в месяц за занятия с двумя группами при нагрузке 12 часов в неделю - это вообще ни о чём просто. Да они каждый день обесцениваются...
Но практика показывает, что всё, что мне запрещают, потом разрешают, а потом начинают требовать. Смеющийся
Это как с турнирами со взносами. Я прошёл путь от того, когда мне это запрещали со словами за это посадят в тюрьму, до плана за вот эти зимние каникулы привлечь 200000 рублей! Смеющийся
А что с нами будет в соцзащите мало кто понимает.
Там копеечные зарплаты. Одна старушка-подопечная - 1000 рублей в месяц. Попробуйте в месяц больше 20 стариков обслуживать ходя к ним домой, ходя для них в аптеки и магазины... Представляете себе зарплату обычного соцработника? Да говорят, что даже эти ставки им порежут. Ну например будут за одну старушку 800 рублей платить. Мы же типа социальное государство!  Смеющийся
А такой специальности как педагог дополнительного образования в соцзащите вообще НЕТ.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20. 11. 2014, 04:13:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: