Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755361 раз)
Бармалей
Гость
« Ответ #2505 : 10. 11. 2014, 11:47:24 »

Что касается капитализма, то в него ещё входят в моём представлении понятие свободного гражданского общества.
Где имеет место.
1. Сменяемость власти на свободно проводящихся выборах без фальсификаций и с равным доступам всех политических сил общества к средствам массовой информации причём не только во время выборов а вообще.
2. СМИ независимые от государства.
3. Независимый от государства суд.
4. Адекватная система налогообложения.
5. Гарантия гражданам политически прав и свобод: свободы слова, собраний, митингов, шествий и так далее.
6. Соблюдение государством на международной арене подписанных ими договоров с другими странами и адекватная внешняя политика.
И так далее и тому подобное.
В стране, где я живу, я этого не вижу ВУПОР!
Вижу капитализм для избранных (членов кооператива Озерно например) и административно командную систему со страшной коррупцией для простого народа.

Различные источники совсем другое определение "капитализму"  дают....так,что не факт,что вы не заблуждаетесь....

Я не знаю таких гос-в в Мире где соблюдались бы пункты   2,5,6,

Что касается нашей страны,то не считаю,что пункт 1 прям таки грубо нарушается и не соблюдается.
пункт 3 вообще не понимаю о чем вы хотите сказать
по 4 пункту вопрос дискуссионный,и не так быстр как вам хотелось бы
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2506 : 10. 11. 2014, 11:49:55 »

Спорить будет бесполезно. Не стану отвечать. Бессмысленно.
Ну если вы не понимаете - что такое независимый от государства суд, например.
У нас сидит диктатор на троне, который собрался править больше, чем генсек Брежнев. Какая сменяемость власти?
Это вы о чём?
Покажите мне ещё одну страну западной демократии, где хотя бы один руководитель государства за последние 30 лет руководил страной более 15 лет.
Ну покажите.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2014, 11:52:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2507 : 10. 11. 2014, 11:54:19 »

Если вы не знаете в мире никаких стран которые соответствуют пунктам 2, 5, 6, то для пример (от балды) приведите мне пример - какой международны договор за последние 30 лет нарушила например Швейцария пускай будет.
Про Россия я вам напишу. Будапештский меморандум.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #2508 : 10. 11. 2014, 11:54:39 »

Бесплатная медицина и раньше-то была отстой, а теперь стала ещё хуже. Для этого достаточно в поликлиннику сходить.

В таком случае тем более,вам радоваться нужно. Вы представляете,вы приходите в платную поликлинику( бесплатные для вас же отстой),а там вас обслуживает профи-кандидат или даже доктор медицинских  наук.Разве плохо?
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #2509 : 10. 11. 2014, 12:01:27 »

Если вы не знаете в мире никаких стран которые соответствуют пунктам 2, 5, 6, то для пример (от балды) приведите мне пример - какой международны договор за последние 30 лет нарушила например Швейцария пускай будет.
Про Россия я вам напишу. Будапештский меморандум.

да мне Швейцария не интересна....Слишком мала она,что бы заострять на ней внимание....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2510 : 10. 11. 2014, 12:02:09 »

Я и так не лечусь бесплатно. Вынужден был нахлебаться хождением в поликлиннику когда умирала от рака мама.
Мне даже не выдали смертельно больному человеку трамал в ампулах. А у них его не было. К вашему сведению, трамал относится к препаратам категории А и его невозможно купить нигде, кроме как через государственное медучреждение.
Он содержит наркотики.
Так вот. Медсестра Скорой сделал моей маме укол трамала вопреки инструкции. А БЫЛО НИЗ-ЗЯ.
По законам этой долбанной сраной страны - БУДЬ ОНА ПРОКЛЯТА ВО ВЕКИ ВЕКОВ!!!
Это долго объяснять как сначала не хотят госпитализировать, а потом говорят, что рак не диагностируется по снимкам - нет бумажки, нет укола...
Мама отмучилась слава богу... И без жутких онкоболей. Тут просто повезло. Тот укрол трамала был последний. Она уже практически была без сознания.
Я ухаживал за ней один. И каждый день ещё ходил на работу. Дома был лежачий онкобольной. И это было год... А ещё один раз мне предложили самому научиться маме катетер ставить... Типа мне покажут. И до такого даже дошло.
НИКАКОЙ ПОМОЩИ ОТ ГОСУДАРСТВА ПУТИНСКАЯ РАШКА - мне не было. Ни сиделки, ничего вообще! ВООБЩЕ НИЧЕГО.

Вы хотели от меня такое прочитать? Ну вот читайте.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2014, 12:29:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2511 : 10. 11. 2014, 12:07:40 »

И ещё. К вашему сведению у нас в стране нет частных хосписов. А за то, чтобы безнадёжно больного человека поместить в  хоспис (направление сделать) с меня открытым текстом вымогали взятку в 100000 рублей. У меня тогда просто не было таких денег и неоткуда их было взять. Не говоря уже о том, что потом потребовалось бы ещё, ещё и ещё и ещё...
Надо было бы засадить ту тётку в тюрьму, но я не верю в наш суд (и имею опыт) и мне тогда было явно не до того. Как я от всего этого тогда не свихнулся в 2009-2010 году - я теперь не знаю. Но теперь я стал кардинально другим. И это не изменить. Есть вещи, которые я лично не прощаю.
Вот того что было я этому государству не прощу до гробовой доски.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2014, 12:13:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #2512 : 10. 11. 2014, 12:09:43 »

Спорить будет бесполезно. Не стану отвечать. Бессмысленно.
Ну если вы не понимаете - что такое независимый от государства суд, например.
У нас сидит диктатор на троне, который собрался править больше, чем генсек Брежнев. Какая сменяемость власти?
Это вы о чём?
Покажите мне ещё одну страну западной демократии, где хотя бы один руководитель государства за последние 30 лет руководил страной более 15 лет.
Ну покажите.


Да нет никакой демократии по большому счету на Западе...не-ту....

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2513 : 10. 11. 2014, 12:10:57 »

Давайте о России - хорошо? Мне пофигу чего у них там есть и чего нет. А о своём личном опыте жизни в Рашке я Вам только что очень доступно и откровенно написал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2514 : 10. 11. 2014, 12:11:45 »

Израильский еврей вам смог бы такое рассказать? Вот что я только что рассказал.
Ну найдите мне такого еврея. Это я просто для примера.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #2515 : 10. 11. 2014, 12:31:01 »

Давайте о России - хорошо? Мне пофигу чего у них там есть и чего нет. А о своём личном опыте жизни в Рашке я Вам только что очень доступно и откровенно написал.

Если вам не нравится жить  в России,езжайте в Швейцарию или Америку....Только вы поймите,что хорошо там,где нас нет....В любой стране есть свои заморочки и проблемы....Россия огромная страна,здесь больше людей живет,не так просто все контролировать итд итп...Жизнь не шахматная доска и здесь ферзь может прыгнуть конем,а ладья сходить слоном. И к этому нужно быть готовым и не строить иллюзий на счет идеальной жизни...
Вы наивно полагаете,что если к примеру придет Ходорковский к власти, сразу все изменится к лучшему?Я так не думаю...
Должны пройти целые десятилетия,что бы сознания людей поменялось.После развала Союза,обществом никто не занимался. Акромя культа денег и набивания собственных карманов,другие жизненные ценности ушли на второй план.Вся эта чрезмерная свобода и "что хочу то и делаю" привела к всеобщему пофигизму среди населения....Вы говорите у нас слабое образование,медицина,коррупция,но кто этих людей обучал и воспитывал?? Кто ставил пятерки,закрывал сессии за "шоколадки",носил пакетики и конвертики,лишь бы его дитя взяли в дет сад,либо зуб безболезненно удалили итд итп Непонимающий Кто мусорит в подъездах,бросает окурки,бутылки в электричках??
И так просто,одним махом,сознание людей не изменишь...нужно время....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2516 : 10. 11. 2014, 12:33:47 »

Я что-то писал про Ходарковского? Не понял.
Сейчас я ничего не писал.
А вы завели любимыю песню НАЧНИ С СЕБЯ!  Смеющийся Любимая песня сторонников режима.

Вот расскажите как мне надо было НАЧАТЬ С СЕБЯ когда у меня вот в описанной мной конкретно ситуации умирала мама и чем бы мне это помогло!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2517 : 10. 11. 2014, 12:34:27 »

И чем поможет изменить общество в лучшую сторону собравшийся сидеть на троне до сдоха узурпатор?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2518 : 10. 11. 2014, 12:36:34 »

Его подручные пропагандоны  из ящика полностью подконтрольного государству днём и ночью промывают мозги населению пропагандой аля доктор Геббельс!
Это тот путь, чтобы изменить общество в лучшую сторону?
Или просто одна единственная задача решается - сохранить до сдоха свою личную власть?
« Последнее редактирование: 10. 11. 2014, 12:39:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2519 : 10. 11. 2014, 12:47:49 »

да мне Швейцария не интересна....Слишком мала она,что бы заострять на ней внимание....
при выборе страны размер не имеет значения  Смеющийся Или вы любите в поездах ездить? Там да, неделю не покатаешься от края до края...
по мне так Швейцария очень хорошая страна. Там можно пойти в магазин и купить нормальные продукты рядом с домом!! Не нашпигованное разным дерьмом и краской мясо, не безвкусные, но очень красивые овощи-фрукты, не вонючий пангасиус из сточных китайских канав, выдаваемый за треску или другую рыбу, не молоко на мелу, а все отличное, замечательного качества.  А у нас? Полдня убито на то, чтобы наполнить холодильник тем, от чего не сдохнешь в расцвете лет...
И толп беженцев из Магриба там нет. И дети на спорт без бейсбольных бит ходят, потому что там нет детей этих беженцев и к ним никто не задирается.
Записан
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: