Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755640 раз)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2475 : 08. 11. 2014, 11:55:53 »

Что искал? Да просто искал дом чтобы в гости зайти. У нас же знаете - это и в Москве холера бывает с номерами и вывесками - раз ошибёшься, два ошибёшься (тем более город незнакомый всё ж таки) на третий куда надо попадёшь - вот уже и три подворотни посмотрел сам того не желая.
а у нас рядом дом, на котором я проверяю IQ детских репетиторов)) не нашел сам первый раз - до свидания  Смеющийся Дом этот примечателен тем, что земля под ним дорогая и место хорошее. Решили его снести и построить новый, а  часть жильцов одного крыла устроила митинг, всякие бумаги писали, кровь у чиновников пили и те плюнули: снесли часть дома. Вот прям так. Пол дома продолжают жить, а половину с землей сровняли. И построили заново. Квартиры продали. Дом дорогой и современный, пардон, полдома. Другая половина - ужас и кошмар, как после бомбежки, но люди там живут. У них дом муниципальный, вторая половина - все коммерческое. И дали разным половинам разные номера  Смеющийся. И вот люди смотрят в гугле, видят дом и думают, что поняли куда им идти. Ан нет, фиг поймешь. С одной стороны дома один номер, с другой - другой и поэтому наш дом вообще другой, совершенно не логичный  Смеющийся. Математики никогда не звонят и не спрашивают куда им идти, решают как олимпиадную задачку, находят логику в нумерации, а вот гуманитарии... Строит глазки даже пару раз выходила их по кварталу искать - не могут дом найти  Смеющийся Огромный такой дом с газоном и парковкой. Ходят, ходят и мне каждую минуту звонят.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 09. 11. 2014, 12:19:51 от VeledaLV » Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #2476 : 09. 11. 2014, 05:04:34 »

За окошком дождь и град.

Это Путин виноват!

Кошка бросила котят.

Это Путин виноват.

Зайку бросила хозяйка.

Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска

У несчастного бычка.

Наша Таня громко плачет.

Рядом Путин, не иначе.

Свет погас, упал забор,

У авто заглох мотор,

Зуб здоровый удалили,

Иль залез в квартиру вор,

Не понравилось кино,

Наступили Вы в г*вно.

У любого катаклизма

Объяснение одно:

Знает каждый демократ -

Это Путин виноват!

  Смеющийся Смеющийся

Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #2477 : 09. 11. 2014, 05:16:53 »

Получили детский мат-
Это Путин виноват!
Вновь забыли вариант?
Угадай кто виноват?
Крайней пешкой ставим пат?
Эх...ну Путин виноват...
Слон не прыгает,как конь?!
Вова снова злостный тролль!
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #2478 : 09. 11. 2014, 05:52:45 »

stasrurik,физкульт-привет,господин-товарищ!))
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #2479 : 09. 11. 2014, 07:17:17 »

На самом деле в Москве , как и в Питере тоже много чего можно найти бесплатного и хорошего. Вот , что недавно посетили с ребенком- Фестиваль новых технологий в музее Москвы, там МДШЛ проводила турнир без взносов по быстрым шахматам ( помимо шахмат было очень много интересного, впервые с ребенком видели как работает 3Д-принтер) , Российская Детская Государственная Библиотека-очень много бесплатных и очень интересных мероприятий, Музей шахмат в ЦДШ ( экскурсия и посещение бесплатные, надо только записаться), выставка Рюриковичи в Манеже -17 залов о русской истории , до 20 ноября, вход свободный, Центр дистантного образования на улице Новаторов-бесплатные кружки... Только я замечаю , что большинству родителей это не нужно и не интересно. А дети соответственно тоже не интересуются, потому что их никуда не водят ( ни в музеи, ни на выставки), наверное единственное куда еще ходят-это кинотеатры и все.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2480 : 09. 11. 2014, 08:05:47 »

Только я замечаю , что большинству родителей это не нужно и не интересно. А дети соответственно тоже не интересуются, потому что их никуда не водят ( ни в музеи, ни на выставки), наверное единственное куда еще ходят-это кинотеатры и все.
Если честно, предпочту целый день гулять по полям и лесам( у нас прям рядом с домом), чем тащиться в вонючий грязный город на выставку или в музей, и мой ребёнок тоже.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2481 : 09. 11. 2014, 09:26:23 »

За окошком дождь и град.

Это Путин виноват!

Кошка бросила котят.

Это Путин виноват.

Зайку бросила хозяйка.

Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска

У несчастного бычка.

Наша Таня громко плачет.

Рядом Путин, не иначе.

Свет погас, упал забор,

У авто заглох мотор,

Зуб здоровый удалили,

Иль залез в квартиру вор,

Не понравилось кино,

Наступили Вы в г*вно.

У любого катаклизма

Объяснение одно:

Знает каждый демократ -

Это Путин виноват!

  Смеющийся Смеющийся



Любимый стишок ньюсовков. Которые не могут разуть глаза.
Потом ньюсовкам придётся оказаться вот в такой ситуации, гениально описанной не стихоплётом - однодневкой, а Александром Галичем.
Напомню эту нетленку.

Кум докушал огурец
И закончил с мукою:
Оказался наш ОТЕЦ
Не отцом, а сукою!


P.S. Всё должно в природе повториться:
      И слова, и пули, и любовь и кровь...
      Времени не будет помириться...

     Булат Окуджава.

Как видите, совки цитируют доморощенных стихоплётов, стебущихся на злобу дня типа, а я цитирую несколько иных людей, которые уже на века в истории нашей страны и нашей отечественной культуры.
« Последнее редактирование: 09. 11. 2014, 09:30:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #2482 : 09. 11. 2014, 09:30:17 »

 И что толку качество образования обсуждать? Вот еще яркий пример, что ничего не надо. Я еще забыла упомянуть Фестиваль Русского Географического общества возле Центрального Дома Художника, там выставлен на всееобщее обозрение, откопанный четыре года назад мамонт Юка. Большинство родителей рассматривает школу, как камеру хранения , не надо ребенка особо ничем напрягать и огорчать плохими оценками. А потом у нас скоро самолеты будут строить троечники и поезда отечественные видимо тоже. Последние годы результаты ЕГЭ по математике ужасающе низкие и такие абитуриенты учатся в МАИ каком-нибудь. Процент родителей, которых интересует и волнует качество образования детей ничтожно мал.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2483 : 09. 11. 2014, 09:31:35 »

Бармалей. Вы ничего не написали на мой пост, когда я вам честно рассказал как работают московские УДО и какая задача мне поставлена директором.
Типичная привычка ньюсовков закрывать глаза на то, что не входит в их концепции, вдолбленные ящиком с пропагандонами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2484 : 09. 11. 2014, 09:32:59 »

И что толку качество образования обсуждать? Вот еще яркий пример, что ничего не надо. Я еще забыла упомянуть Фестиваль Русского Географического общества возле Центрального Дома Художника, там выставлен на всееобщее обозрение, откопанный четыре года назад мамонт Юка. Большинство родителей рассматривает школу, как камеру хранения , не надо ребенка особо ничем напрягать и огорчать плохими оценками. А потом у нас скоро самолеты будут строить троечники и поезда отечественные видимо тоже. Последние годы результаты ЕГЭ по математике ужасающе низкие и такие абитуриенты учатся в МАИ каком-нибудь. Процент родителей, которых интересует и волнует качество образования детей ничтожно мал.

+ 1000.
Только такие уже сплошняком на своих рабочих местах. Дружно ведут нас к краху.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #2485 : 09. 11. 2014, 10:29:40 »

Бармалей. Вы ничего не написали на мой пост, когда я вам честно рассказал как работают московские УДО и какая задача мне поставлена директором.
Типичная привычка ньюсовков закрывать глаза на то, что не входит в их концепции, вдолбленные ящиком с пропагандонами.

Не переживайте,Александр.Просто занят,на минутку забежал. Лаптев не забыл,завтра напишу
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2486 : 09. 11. 2014, 11:09:44 »

Контора пишет.
 (с) Ильф и Петров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2487 : 09. 11. 2014, 11:11:05 »

Что вы сможете написать? А? Ну что? Что я вру? Я не вру. Что вы ещё можете написать? А?
Вы мне будете рассказывать про то как хорошо? А?
Вы кем работаете? Я почти четверть века в дополнительном образовании детей. Эту сферу нынешнее государство просто реально уничтожает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2488 : 09. 11. 2014, 11:12:54 »

Вы оперируете пропагандой из ящика, а я нахожусь внутри системы и слишком много знаю. Кому виднее-то, интересно мне знать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2489 : 09. 11. 2014, 11:15:11 »

У вас совести хватает писать  - сколько кругом бесплатных кружков, а у меня 90 процентов родителей начинающих детей (приходя в УДО где реально пока многое бесплатно) первый вопрос задают.

СКОЛЬКО СТОИТ У ВАС ЗАНИМАТЬСЯ В КРУЖКЕ?

Когда узнают что бесплатно, у многих глаза округляются.

Т.е. вы просто лжёте с моего форума. Понимаете в чём фишка?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: