Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755465 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2460 : 08. 11. 2014, 10:59:25 »

Кусок цитаты от Бармалея.

А уж сколько бесплатных кружков и секций для детей сейчас вообще молчу. На каждом углу....И вы говорите плохо живем??

Вы где живёте? Расскажите.
Вы знаете, что все УДО Москвы переводят на платность. У нас финансирование от Департамента образования бюджетное (и сильно урезанное) под условие, что мы за год привлечём от родителей 8 миллионов рублей.
Мне вчера директор поставила задачу зимой собрать 200000 рублей с турниров детских.
Мне нужно с моих турниров получить от родителей эти 200000. Т.е. мне нужно 200 участников.
Ну вы хоть не пишите, когда не знаете-то а!!!
Ну чушь полную пишите! Откровенную!!!
« Последнее редактирование: 08. 11. 2014, 11:06:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2461 : 08. 11. 2014, 11:02:46 »

У вашему сведению на следующий учебный год 2015-2016 мы должны будем привлечь от родителей за год 16 миллионов рублей!
Это задание от Департамента образования Москвы. И это они так трактуют популистские указы Президента!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #2462 : 08. 11. 2014, 11:10:02 »

Кусок цитаты от Бармалея.

А уж сколько бесплатных кружков и секций для детей сейчас вообще молчу. На каждом углу....И вы говорите плохо живем??

Вы где живёте? Расскажите.
Вы знаете, что все УДО Мрсквы переводят на платность. У нас финансирование от Департамента образования бюджетное (и сильно урезанное) под условие, что мы за год привлечём от родителей 8 миллионов рублей.
Мне вчера директор поставила задачу зимой собрать 200000 рублей с турниров детских.
Мне нужно с моих турниров получить от родителей эти 200000. Т.е. мне нужно 200 участников.
Ну вы хоть не пишите, когда не знаете-то а!!!
Ну чушь полную пишите! Откровенную!!!
У нас реально было огромное кол-во спортшкол,кружков и т.д. Мы считали на душу населения..наш город был на 1 месте в России пять лет назад. Это при отличном человеке в руководстве. Его отправили на пенсию. Сейчас все ухудшилось. Все прикрывают. Так что...я завидую Бармалею.. и тоже хочу спросить где он живет)
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #2463 : 08. 11. 2014, 11:21:23 »

Так что...я завидую Бармалею.. и тоже хочу спросить где он живет)
запросто может быть СПб. Вы не поверите, но кружки всюду. В любом районе куда бы не взбрендило пойти одному ребенку, 100% найдется и кружок младшему. Пример: старший любит войны, пошел на варгейм. Младший войны не любит, на варгейм не хочет. Что мне с ним делать? Спрашиваю нет ли кружка по интересам младшего. На выбор штук 5. Но ему не нравится. Перехожу дорогу, там еще один ПМК, там тоже на выбор 5-6 кружков для первоклашек. Там нашел, что ему хочется. Через остановку еще ПМК, там вообще всего очень много. Через парк еще небольшой такой дворец с кучей кружков. И в каждой школе этих кружков полно. Пришел с улицы и ходи бесплатно. Правда другие мамы пробовали - их не взяли, это только мы везде всегда вписываемся очень хорошо почему-то  Смеющийся. Но факт остается фактом - бесплатных кружков море! Только ходи, педагоги прям зазывают.
И в библиотеках кружки!! Полно. Английский бесплатно, русский занимательный - бесплатно, художественное слово - бесплатно. Мои везде уже ходят, очень довольны. Так что Питер - город кружков  Смеющийся.

И в церквях кружки!  Смеющийся Смеющийся вот сегодня записала в православную церковь одного ребенка на скрапбукинг, другого на английский. И обоих на музыку в лютеранскую. Естественно в церквях все бесплатно тоже.
« Последнее редактирование: 08. 11. 2014, 11:25:42 от VeledaLV » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2464 : 08. 11. 2014, 11:24:43 »

У меня нет оснований вам не доверять, как и вам мне. Ну и что тогда получается? Мы живём в одной стране в разных местах как в разных странах?
По-моему, это ненормально. Не... Ясно, что где-то у нас (в нашей огромной стране) жарко, где-то холодно, где-то тайга, где-то степи. Я не о том. Это понятно.
Но в вопросах образования детей какого лешего такая ситуация?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2465 : 08. 11. 2014, 11:26:56 »

У меня нет оснований вам не доверять, как и вам мне. Ну и что тогда получается? Мы живём в одной стране в разных местах как в разных странах?
это пАтАмуШтА Питер - культурная столица  Показывает язык Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2466 : 08. 11. 2014, 11:28:34 »

Это я не оспариваю. Мне вообще нравится ваш город и очень нравится. А от Петергофа я просто в восторге. Любимое место в стране. Вот только климат для меня не очень и не люблю я в Питере заходить в подворотни... Вся лепота исчезает...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #2467 : 08. 11. 2014, 11:33:50 »

Так что...я завидую Бармалею.. и тоже хочу спросить где он живет)
запросто может быть СПб. Вы не поверите, но кружки всюду. В любом районе куда бы не взбрендило пойти одному ребенку, 100% найдется и кружок младшему. Пример: старший любит войны, пошел на варгейм. Младший войны не любит, на варгейм не хочет. Что мне с ним делать? Спрашиваю нет ли кружка по интересам младшего. На выбор штук 5. Но ему не нравится. Перехожу дорогу, там еще один ПМК, там тоже на выбор 5-6 кружков для первоклашек. Там нашел, что ему хочется. Через остановку еще ПМК, там вообще всего очень много. Через парк еще небольшой такой дворец с кучей кружков. И в каждой школе этих кружков полно. Пришел с улицы и ходи бесплатно. Правда другие мамы пробовали - их не взяли, это только мы везде всегда вписываемся очень хорошо почему-то  Смеющийся. Но факт остается фактом - бесплатных кружков море! Только ходи, педагоги прям зазывают.
И в библиотеках кружки!! Полно. Английский бесплатно, русский занимательный - бесплатно, художественное слово - бесплатно. Мои везде уже ходят, очень довольны. Так что Питер - город кружков  Смеющийся.

И в церквях кружки!  Смеющийся Смеющийся вот сегодня записала в православную церковь одного ребенка на скрапбукинг, другого на английский. И обоих на музыку в лютеранскую. Естественно в церквях все бесплатно тоже.
Та же самая ситуация у нас и была. Все зависит от руководства. Вот придет другой..и скажет..не пойдет. Нерентабельно. Оптимизация. Экономия. Причем у нас он не мэр был. Не депутат. Просто руководил образованием и всех посылал,кто хотел навредить детям. Сняли. Неудобный. Теперь гниение пошло..
« Последнее редактирование: 08. 11. 2014, 11:35:32 от stasrurik » Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #2468 : 08. 11. 2014, 11:35:03 »

Это я не оспариваю. Мне вообще нравится ваш город и очень нравится. А от Петергофа я просто в восторге. Любимое место в стране. Вот только климат для меня не очень и не люблю я в Питере заходить в подворотни... Вся лепота исчезает...
вы напомнили мне прошлогодние терки здесь на форуме, где привела пример, что в клубе Чигорина родителей не пускали в туалет, а Марина написала,что меня только туалеты в Чигорина и интересуют  Смеющийся Смеющийся
Зачем вам, Александр, наши питерские подворотни понадобились? Я в Питере всю жизнь живу и то в них не бываю Смеющийся.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2469 : 08. 11. 2014, 11:37:32 »

Да просто я несколько раз заходил и отчасти случайно когда что-то искал. Специально не делал это конечно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2470 : 08. 11. 2014, 11:38:36 »

Та же самая ситуация у нас и была. Все зависит от руководства. Вот придет другой..и скажет..не пойдет. Нерентабельно. Оптимизация. Экономия. Причем у нас он не мэр был. Не депутат. Просто руководил образованием и всех посылал,кто хотел навредить детям. Сняли. Неудобный. Теперь гниение пошло..
да? Грустный а у нас раньше много было хороших школ, а несколько лет тому назад пошла волна - снимали старых директоров школ и садиков, которые были в теме, профессионалы, и ставили каких-то девочек на иномарках после Пед. ВУЗов. Причем старые директора были постоянно на работе, а у девочек часы приема: вторник с 14.00 до 16.00. В другие дни ее на работе не бывает... И все прахом пошло. Хорошие учителя побежали из школ, воспитатели, логопеды тоже... Нянечек набрали из гастарбайтеров - ни слова по-русски. Это какой-то кошмар. Как сейчас все не знаю, мы услугами этих учреждений не пользуемся.
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #2471 : 08. 11. 2014, 11:39:48 »

Это я не оспариваю. Мне вообще нравится ваш город и очень нравится. А от Петергофа я просто в восторге. Любимое место в стране. Вот только климат для меня не очень и не люблю я в Питере заходить в подворотни... Вся лепота исчезает...
вы напомнили мне прошлогодние терки здесь на форуме, где привела пример, что в клубе Чигорина родителей не пускали в туалет, а Марина написала,что меня только туалеты в Чигорина и интересуют  Смеющийся Смеющийся
Зачем вам, Александр, наши питерские подворотни понадобились? Я в Питере всю жизнь живу и то в них не бываю Смеющийся.
Русский человек без подворотен не русский совсем буит)
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #2472 : 08. 11. 2014, 11:41:07 »

Да просто я несколько раз заходил и отчасти случайно когда что-то искал. Специально не делал это конечно.

а что вы искали в подворотнях?  Шокированный я вот клад мечтаю найти. Муж прочел как-то, что в одной квартире строители классный клад откопали в старом фонде. У меня реально мечта - хочу клад найти. Может начать подворотни простукивать?  Смеющийся а то квартир не накупишься
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #2473 : 08. 11. 2014, 11:42:26 »

Русский человек без подворотен не русский совсем буит)
у нас, конечно, не Париж, где будочки на каждом углу стоят, но ваш вариант совсем какой-то не интеллигентный. Культурной столице не подходит, хотя жители нашего города судя по всему думают иначе...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2474 : 08. 11. 2014, 11:45:03 »

Что искал? Да просто искал дом чтобы в гости зайти. У нас же знаете - это и в Москве холера бывает с номерами и вывесками - раз ошибёшься, два ошибёшься (тем более город незнакомый всё ж таки) на третий куда надо попадёшь - вот уже и три подворотни посмотрел сам того не желая.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: