Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755995 раз)
Бармалей
Гость
« Ответ #2445 : 08. 11. 2014, 07:35:05 »

Бармалей,я вот тоже с админом в некоторых политических вопросах антипод. Но вот по вопросам образования и экономики нашего гос-ва согласен. У меня к вам вопрос. Вы считаете нашу экономику рыночной,как заявляют высшие чины? Вы считаете политику гос-ва в сфере образования и здравоохранения идеальной(хорошей,приличной)? И хорошо ли когда статья на оборону в бюджете в разы,и очень приличные,превышает эти две сферы. Это социальное гос-во?

После распада Союза прошло то всего ничего.А вы хотите всего и сразу.Так не бывает.Вы считаете,что такой огромной и многонациональной страной как Россия легко управлять?Конечно легко,когда сидишь на диване и ни за что не отвечаешь,а только чешешь и чешешь языком,изображая из себя политолога/финансиста/экономиста\управленца и все в одном флаконе...
Я не считаю политику нашего гос-ва в сфере образования и медицины идеальной.Я ее воспринимаю такой какая она есть.И если решили реформировать,значит основания для  таких действий есть...
Что касается обороны,то на мой субъективной взгляд, гос-во должно начинаться с собственной обороны.Это важная составляющая любого гос-ва.Помню сколько недовольных было совсем недавно во время реформировании армии.Сколько негатива было вылито,в том числе военнослужащими которых пришлось сократить в результате этой реформы.На деле мы избавились от балласта,армия стала более качественной и профессиональной и денежное довольствие военнослужащих в разы выросло. В военно-учебные заведения в этом году конкурс был около 8 человек на место. Такое разве что во времена Союза было и то не везде...
Наверняка,по такому же принципу пытаются сейчас реформировать и медицину.Качество вместо кол-ва....
Я вот смотрю вокруг и что вижу: в магазинах не протолкнуться, тащат огромными тележками.На дорогах пробки-чуть ли не у каждой семьи по автомобилю,а то и по два.Школьники чуть ли не поголовно с планшетами и навороченными телефонами.Дома растут как грибы.Если растут-значит кто то их покупает. Кафешки постоянно на выходных забиты, купить билет в театр нужно заранее,иначе останешься ни с чем,летом что бы на море съездить билет на поезд нужно брать за 45 дней,если не взял-билета может не хватить.Постоянно строятся новые заводы,фоки,дет сады,школы,причем по всей стране....А уж сколько бесплатных кружков и секций для детей сейчас вообще молчу. На каждом углу....И вы говорите плохо живем??
Если вы считаете,что мы ничего не делаем и ничего не умеем вот вам сайт,ознакомьтесь http://www.sdelanounas.ru/
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #2446 : 08. 11. 2014, 07:44:12 »

chessvdk,вы выдаете свои суждения за мои взгляды. Это не есть этично и не есть правильно.
К тому же либо умышленно пытаетесь подменить понятия либо говорите откровенную ерунду....)))
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2447 : 08. 11. 2014, 07:50:31 »

Да, так хорошо Россия не жила никогда.... Но сама конструкция недолговечна и подвержена неизбежной коррозии. - Не было в истории России двух удачливых правителей подряд. Нельзя полагаться на личные качества лидера. Время неумолимо...
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #2448 : 08. 11. 2014, 07:53:50 »

Я вот смотрю вокруг и что вижу: в магазинах не протолкнуться, тащат огромными тележками.На дорогах пробки-чуть ли не у каждой семьи по автомобилю,а то и по два.Школьники чуть ли не поголовно с планшетами и навороченными телефонами.Дома растут как грибы.Если растут-значит кто то их покупает. Кафешки постоянно на выходных забиты, купить билет в театр нужно заранее,иначе останешься ни с чем,летом что бы на море съездить билет на поезд нужно брать за 45 дней,если не взял-билета может не хватить.Постоянно строятся новые заводы,фоки,дет сады,школы,причем по всей стране....А уж сколько бесплатных кружков и секций для детей сейчас вообще молчу. На каждом углу....И вы говорите плохо живем??
вы совершенно правы, но образование??!! вам нравится, как учат детей сейчас в школах?? Сколько вашим детям лет?
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #2449 : 08. 11. 2014, 08:01:15 »

При рыночной экономике должен действовать закон спроса и предложения. Если спрос понижается. Производство сокращается или остается на этом уровне,но цены падают за услугу. У нас же монопольный рынок. Спрос повышается,цены растут. Спрос понижается цены тоже растут.
1. Гос-во начинается с отношения к человеку и его будущему. Оборона должна быть. Но не во многме разы выше образования и медицины.
2. Садики открываются? Школы? Это где? У нас например садики открываются. Только помещение забрали у нашей шах.школы и отдали под садик. Реконструкция по деланмю бабла. Проблемы одних детей решают за счет других. А нашу шах.школу поместили в крыло худ.школы.  Общеобразов.школы наоборот в нашем городе оптимизируют. Объединяют. Было две,стала одна при одном директоре в разных частях города и туда пихают разные секции. А освободившиеся помещения сдают бизнесменам,магазинам и т.д.
3. Качество медицины улучшают? К моей при смерти брлтной бабушке раком скорая ехала час,чтобы сделать укол,хотя бы для облегчения болей. На последний звонок они ответили,что запутались и забыли.
4. Кафешки оикрываются и через год закрываются от нерентабельности. Никаких толп не замечал,кроме как в проверенных авторитетом и временем местах.
5. С мелких предпринимателей требуют неимоверные условия и налоги,зато супермаркеты магниты,маны,покупочки за низкопробный товар платят низкие налоги и пути им все открыты. Особенно на повышение цен.
Могу продрлжать. Может мы в разных реалиях живем..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2450 : 08. 11. 2014, 09:32:09 »

Я с Бармалеем точно живу в разных реалиях. Мне нечего добавить к Вашему посту в ответ на его пост.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2451 : 08. 11. 2014, 09:44:29 »

Разве что вот на это добавлю. На этот популизм.
Если вы считаете,что мы ничего не делаем и ничего не умеем вот вам сайт,ознакомьтесь
http://www.sdelanounas.ru/

Мне насрать на этот сайт.
Знаете почему? А вот я - обычный простой человек эти всем не пользуюсь.
Недавно я покупал некоторые вещи. Для дома, для себя, для работы.
Вот вам список.
У меня сломалась стиральная машина.
Я не стал её чинить и купил новую. Производство Южная Корея.
У меня был простенький телефон. Мне надоело. Я купил Леново -приличный но не крутой четырёхъядерный смартфон и очень им доволен.
Cайт производителя http://lenovo.com/us/en/
На зиму купил тёплый спортивный пуховик и зимние ботинки. Всё Китай.
Ещё заменил люстры в квартире. Одну на простую, другую на светодиодную. Не поверите, наверное, тот же Китай.
Для секции понадобились шахматные компьютеры. Захотелось мне. Пришлось покупать с рук через авито. В Моске не найти.
Производство Китай. Разработка Италия, Гонконг, Франция,
Часы для шахматных турниров у меня на работе (я их за свои деньги покупаю) так же делаются в Китае.
Для моей работы программиста я использую лицензионную винду (США) и лицензионный офис (США) с прекрасной программой Эксель.
Турниры провожу с официальной программы Swiss Manager сделанной австрийским программистом.

Куда не плюнь, я нигде не использую родное и российское. А его зачастую просто нет. Вообще отсутствует.
Вот по моей работе и по моей жизни. Так что ссылки сделано у нас мне давать бесполезно.
В прошлом году заболел и лечился за свои деньги (я не больной идти в поликлиннику - в смысле на голову я не больной)
- лекарства были импортные
- медицинское оборудование всё импортное
Штуку Евро ничуть не жалко, так как теперь чувствую себя отлично.
И так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2452 : 08. 11. 2014, 09:48:16 »

Да. А две мои кошки жрут исключительно Вискас мясной.
Представьте, именно импортный кошачий корм, а не объедки колбасы или кильку.
Очень довольны жизнью, меня просто боготворят, даже надоедают своим боготворением ...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2453 : 08. 11. 2014, 09:50:19 »

В секции дети играют в шахматы на польском Стаунтоне, занятия я веду или на магнитой китайской доске или на интерактивной экране (производство Китай, разработка США).
Мне продолжать или лучше закончить?
А то я много чего могу сказать на тему сделано у нас.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2454 : 08. 11. 2014, 09:51:55 »

Подытожив могу вам сказать. Может для вас и США враг, но вот для меня, который пользуется великолепными разработками американских программистов и инженеров почему-то нет.
Программировать в VBA я учился и учусь по книжке американского программиста, кстати сказать.
« Последнее редактирование: 08. 11. 2014, 09:56:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2455 : 08. 11. 2014, 09:53:48 »

И мои кошки своим мурлыканием недвусмысленно голосуют за продукцию американской компании Марс.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2456 : 08. 11. 2014, 09:59:33 »


3. Качество медицины улучшают? К моей при смерти брлтной бабушке раком скорая ехала час,чтобы сделать укол,хотя бы для облегчения болей. На последний звонок они ответили,что запутались и забыли.
к моей маме вообще отказались ехать  Злой Так и сказали: к раковым больным не ездим. Отец позвонил еще раз и предложил 100$. Прилетели тут же, чуть ли не в попу готовы были всех нас целовать. А мое юное наивное мировосприятие и вера в человечность и людей рухнуло...
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #2457 : 08. 11. 2014, 10:01:40 »

Особенно мне нравится логика наших ура-поцреотов, когда им задаю вопрос, а чего, собсно, пиндосы проклятые ждали двадцать с лишним лет, чтобы нас уничтожить, а не сделали это в 1991, когда мы не просто раком стояли, а лежали ничком в предсмертной агонии.
Оказывается, не поверите, нас решили уничтожить за то, что мы решили-таки встать с колен. А им, пиндосам, это не понравилось. Вот и насылают на нас всякие санкции. Т.е. они (поцреоты) их (пиндосов) не просто врагами считают, а полными идиотами, которые позволили практически сдохшей жертве оклематься, подлечиться, сил накопить, подняться (или начать подниматься), а только потом решили уничтожать. Ну, как в любом голливудском кино.
Надо отдать должное нашим наследникам тов.Геббельса. Сработано отлично. Мозг електората засран на 84 прОцента.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #2458 : 08. 11. 2014, 10:01:46 »

2. Садики открываются? Школы? Это где?
везде, как грибы после дождя. Но... частные
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #2459 : 08. 11. 2014, 10:03:28 »

Мне насрать на этот сайт.
Знаете почему?
Смеющийся Смеющийся http://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI
Записан
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: