Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755568 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2430 : 08. 11. 2014, 01:40:49 »

1. Совок верит в заговоры и конспирологию
2. Совок ненавидит Америку и считает её врагом. При этом даже он может не видеть ни одного американца в жизни и никогда там не быть.
3. Совок ностальгирует по СССР. Часто боготворит Сталина.
Забыв о репрессиях
-О дефиците
-О жизни, в которой была сплошная ложь.
-О депортированных народах
-О голодоморе
- О ГУЛАГЕ
И о многом другом.
4. Cмотрит ящик для идиотов и не видит того, что оттуда сейчас сплошняком льётся ложь и пропаганда в стиле Геббельса
5. Нашёл себе нового кумира в котором видит ре инкарнацию Сталина. На П фамилия начинается.
Совку нужна сильная рука и кнут. Он всегда выступает за порядок.
6. Совок презирает богатых людей - бизнесменов, однако готов прощать воровство чинушам.
Ибо нельзя выступать против чинуш-воров, а то будет как на Украине.
Последнее относится уже скорее к ньюсовку.
Впрочем, они одного поля ягоды.

Совок никогда и ничего не читал по экономике и весь бизнес для него - это сплошная спекуляция и только.
И так далее...



Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #2431 : 08. 11. 2014, 02:10:59 »

1. Совок верит в заговоры и конспирологию
2. Совок ненавидит Америку и считает её врагом. При этом даже он может не видеть ни одного американца в жизни и никогда там не быть.
3. Совок ностальгирует по СССР. Часто боготворит Сталина.
Забыв о репрессиях
-О дефиците
-О жизни, в которой была сплошная ложь.
-О депортированных народах
-О голодоморе
- О ГУЛАГЕ
И о многом другом.
4. Cмотрит ящик для идиотов и не видит того, что оттуда сейчас сплошняком льётся ложь и пропаганда в стиле Геббельса
5. Нашёл себе нового кумира в котором видит ре инкарнацию Сталина. На П фамилия начинается.
Совку нужна сильная рука и кнут. Он всегда выступает за порядок.
6. Совок презирает богатых людей - бизнесменов, однако готов прощать воровство чинушам.
Ибо нельзя выступать против чинуш-воров, а то будет как на Украине.
Последнее относится уже скорее к ньюсовку.
Впрочем, они одного поля ягоды.

Совок никогда и ничего не читал по экономике и весь бизнес для него - это сплошная спекуляция и только.
И так далее...





1. Обама же сам сказал,Россия дорого заплатит за то,что не пляшет под нашу дуду в мире.
Затем все эти санкции, это как понимать,угроза,шантаж или заговор??

2.А может наоборот,Америка видит прежде всего врага в лице России,иначе чем объяснить расширение военной организации под названием НАТО на восток Европы,которое по сути началось после развала Союза?

3.Ностальгировать по СССР и боготворить  Сталина ,не вижу взаимосвязи....Да ,я считаю социалистическую модель развития гос-ва наиболее оптимальной,ну и?

Живя в СССР,не голодал,особой лжи не видел,дефицит определенный был,но это было не существенно,на уровень жизни особо не влияло....На счет Сталина ничего определенного сказать не могу,поскольку в то время не жил,а верить всему что сейчас пишут,не считаю верным,поскольку кому как выгодно,тот так и трактует.
Но если к примеру предположить,что сейчас всех нечистых на руку,начнут сажать,то по размаху будет Гулаг-2. И вы первый,кто будет говорить что все правильно делают,поскольку у вас через одного все воры))) А вот лет через надцать, в зависимости откуда ветер будет дуть,начнут писать обратное))) Поэтому с категоричной оценкой Сталина,гулага итд все же спешить не стоит....Да и смысла в этом сейчас нет.

4. Ящик в основном смотрят те,кто мало работает,а работающим его смотреть практически некогда.Да и потом,на счет лжи итд,если вы так действительно думаете,это вовсе не значит,что так и есть на самом деле.

5.Вас не устраивает Путин на посту президента страны? Хорошо,отвергая-предлагай. Чья кандидатура вас устроит? Или вы из той категории людей,которой кто бы не был,все равно не довольны??

6.Богатых не презираю,отношусь к ним ровно.Да и вообще,никогда и в голову не приходило делить людей по категориям на основании их материального благополучия

По поводу"А то будет как на Украине" вообще не понял? Вы хотите сказать,что будете одобрять гос переворот если он случится не дай бог в России??Сидя  на диване будете одобрять или возьмете в руки автомат и пойдете своих же соотечественников убивать??

Теперь на основании  вышесказанного ответьте.меня вы к Совку относите? Только ответьте правду,как думаете,я не обижусь. Обещаю))





Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #2432 : 08. 11. 2014, 02:28:30 »

Почему людей,которые имеют отличную от вас точку зрения вы называете ватниками?Откуда такое высокомерие и чванливость?
И еще,хотелось бы услышать какие гос-ва в мире вы считаете идеальными или хотя бы приближенными к идеалу??
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2433 : 08. 11. 2014, 02:28:41 »

Скажем так, Вы подходите под ряд определений. Это видно из ваших текстов.
Хотя бы по поводу рейтинга.
Очень быстро выяснилось, что вы совершенно не в теме и ничего не знаете. Это, однако, не мешало вам высказывать ряд суждений, которые были (если откровенно) просто нелепы.
Ровно так же (вы о таком не задумывайтесь?) не соответствуют действительности и многие ваши суждения об экономике, политике и так далее.
Вряд ли мне имеет смысл здесь отвечать вам на все эти вопросы.
Причина очень простая. Я тоже много работаю.
Сегодня с утра я занимался программированием. Т.е. работал с базой в Эксель рейтинг -листа ШФМ, чтобы для людей с выходом нового рейтинг-листа в декабре добавились ещё пара новых опций, которые могут быть не лишними ни для тренеров, ни для родителей. Ну из тех, кто к шахматам серьёзно относится.
Потом я пошёл на работу. В эти каникулы я провёл три турнира детских. Вот завтра последний как раз заканчивается и в них сыграли 130 московских детей.
Всё это в УДО и при этом в УДО, которое (как и все УДО) стремиться уничтожить департамент образования Москвы. Т.е. наша нынешняя власть. А я здесь работаю всю жизнь - как вернулся из армии.
Сейчас у меня перерыв. А в 5 часов придёт дети и будут обычные занятия. Завтра сначала занятия, потом турнир.

Так что - что толку  - что я вам буду отвечать на этим вопросы?
Ну напишу я вам, что нынешний дикратор специально зачистил политическое поле, превратил СМИ в средства пропаганды чтобы никто не мог претендовать на его трон на котором он собрался сидеть до сдоха. И что?
Что это поменяет? А вы от меня просите иного кандидата.
Ну хорошо. Я вам напишу. Михаил Ходорковский. И дальше что?
Это мой мнение и не более того. Имею на него право.

Вы, например, не хотите понять, что СССР рухнул именно из-за негодной экономической модели и отсталости в технологиях. Знаете, когда я был подростком, моя мама (работавшая вообще-то в Министерстве печати РФ ) брала домой работу и сводила балансы по мощности полиграфических предприятий всей России в составе СССР на калькуляторе, который включался в розетку. А в это время у американцев уже шла конкуренция на рынке производителей программ электронных таблиц в котором победил Excel в котором я и работаю как программист сейчас.
Вот такие вот пирожки.

Ровно так же и с Украиной. Я не знаю, что будет в России, но могу констатировать один факт.
Создана система, которая не подразумевает сменяемости власти демократическим путём.
А экономика в явном кризисе и вывести её из кризиса наши Жулики и Воры просто не смогут.
Уж чем это кончится, я не знаю, но автомат я в руках уже держал и как-то больше не испытываю ни малейшего желания - тем более стрелять в людей - чего у меня в жизни пока не было.
Я про автомат. Из газового револьвера - было. Но то бы разовый случай ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2434 : 08. 11. 2014, 02:38:17 »

Почему людей,которые имеют отличную от вас точку зрения вы называете ватниками?Откуда такое высокомерие и чванливость?
И еще,хотелось бы услышать какие гос-ва в мире вы считаете идеальными или хотя бы приближенными к идеалу??


Идеальных государств не существует.
Я разделяю государства по уровню гражданских свобод.
А совки и ватники - они и есть совки и ватники. Я же для них хомячок, либераст и так далее.
Так что тут уж извиняйте. Я на своей стороне баррикад.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #2435 : 08. 11. 2014, 03:04:34 »

Свободным вы будете только на необитаемом острове и то не факт)))
Специально зачистил,превратил....еклмн да это заговор,о котором вы упоминали чуть выше)))бу-га-га
Вы за Ходорковского?? ну вы и "лапоть"(прошу прощения,но вы же называете всех у кого отличное от вашего мнение ватниками,поэтому думаю на лаптя не обидитесь)
Вы действительно Ходорковского считаете самым честным человеком в России,который будет радеть за нас с вами?))))

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2436 : 08. 11. 2014, 03:08:04 »

Вы меня что спрашивали? Кого бы я хотел видеть на посту Президента страны? Так? Так.
Вы меня спрашивали что-то про честность данного человека и так далее?
Вроде бы нет.
Я вам ответил.
Ну смейтесь дальше. Ваш (который на букву П) доведёт вас до такой жизни когда горючими слезами обольётесь (хорошо если не кровавыми).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2437 : 08. 11. 2014, 03:12:48 »

А вот этот (который на букву П) он эталон честности?

А как там у него теперь дела с выполнением его майских популистских указиков от 2012 года?
А?  Смеющийся

Особливо после того, что творится с валютой, с нефтью, с бюджетом?
А?А указики даже при лучшем раскладе нельзя было выполнить. При намного более лучшем, чем сейчас имеется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #2438 : 08. 11. 2014, 03:37:29 »

ну во первых,он не мой,во вторых его выбрало подавляющее большинство граждан нашей страны.А в третьих,в настоящее время сильных, харизматичных политиков  у нас  не наблюдается.Даже ФОРБС признал Путина самым влиятельным политиком мира.
Что касается  слез,так от этого никто не застрахован.Политика   Обамы,Меркель и еже с ними, тоже кого то до слез довела и не только
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #2439 : 08. 11. 2014, 04:17:15 »

Господи, прости, что Вы несёте? Какое подавляющее большинство? 60% от 65% явившихся? (грубо). Садитесь, рихметика - два.
« Последнее редактирование: 08. 11. 2014, 04:21:58 от непросвещенный » Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #2440 : 08. 11. 2014, 04:23:15 »

Да ещё при участии бородатого "волшебника" Чурова...
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #2441 : 08. 11. 2014, 04:58:05 »

Господи, прости, что Вы несёте? Какое подавляющее большинство? 60% от 65% явившихся? (грубо). Садитесь, рихметика - два.

так приходили бы и голосовали,кто мешал???
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2442 : 08. 11. 2014, 05:47:36 »

Выбрало с вбросами бюлеттеней и массовыми и при полном контроле государственной машины над телевидением, кищащим лжецами-пропагандонами. Было бы нелепо не выиграть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2443 : 08. 11. 2014, 05:53:37 »

Кстати, Бармалей, как выяснилось, вам прога по жеребьёвке нужна!  Смеющийся
А вам не заподло будет пользоваться пиндосской или гейропской прогой?
Наших-то прог по жеребьёвке по швейцарке просто НЕТ!
Вам русифакатор подавай... Понимаю.

А вообще-то (исходя их ваших взглядов) ваш удел только один.

Картонные карточки и ручная жеребьёвка при свете лучин (а лампочку пиндос придумал). Зато всё своё и родное. Картон только спросите кто производит и если не мы, то не берите ни в коем случае, чтобы не запачкаться!

Да. Если у вас дети играют в шахматы на польском Стаунтоне, срочно выкиньте эту гадость. Яблоки их не кушаете, так и на шахматах их не играйте.
Часы - только совковый Янтарь механический. Никакой электроники.
Вам для информации. Россия не производит шахматных часов. Вообще никаких.

« Последнее редактирование: 08. 11. 2014, 05:56:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #2444 : 08. 11. 2014, 06:23:47 »

Бармалей,я вот тоже с админом в некоторых политических вопросах антипод. Но вот по вопросам образования и экономики нашего гос-ва согласен. У меня к вам вопрос. Вы считаете нашу экономику рыночной,как заявляют высшие чины? Вы считаете политику гос-ва в сфере образования и здравоохранения идеальной(хорошей,приличной)? И хорошо ли когда статья на оборону в бюджете в разы,и очень приличные,превышает эти две сферы. Это социальное гос-во?
Записан
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: