Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755365 раз)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #2400 : 06. 11. 2014, 10:11:19 »

Ой. А летом хвои мало? Ёлки-то вроде у нас вечнозелёные и летом не осыпаются... Или я чего не догоняю?

Не знаю что  имелось в виду, но был именно такой вопрос и ответ должен быть именно таким, там прямо прописано, какими должны быть ответы, учитель не имеет права ничего оценивать на свое усмотрение.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2401 : 06. 11. 2014, 10:11:48 »

Тогда опять ОЙ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2402 : 06. 11. 2014, 10:15:33 »

VeledaLV
У моего ребенка вот такой был учебник
http://www.alleng.ru/d/bio/bio173.htm

Вроде всё по порядку и систематизировано. Что не так?

вот такой 7-й класс
http://www.alleng.ru/d/bio/bio207.htm
тоже вроде нормально...
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #2403 : 06. 11. 2014, 10:17:38 »

Тогда опять ОЙ!
Не, наверное вру. Там имелась в виду каша из еловых семян. То есть действительно шишки.
Но текст был художественный, из него взрослый то хрен поймет что к чему.
« Последнее редактирование: 06. 11. 2014, 10:19:10 от osh » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2404 : 06. 11. 2014, 10:21:35 »

Не знаю, конечно, как там мама клестиха готовит птенцам своим кашу из еловых семян и на чём (ну вряд ли она плитой Индезит пользуется) но вот то, что у детей каша в голове у многих - это я даже по своей работе вижу постоянно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #2405 : 06. 11. 2014, 10:22:37 »

Один из шахматных руководителей в своем посту процитировал:"
тем временем дубиноголовый начальник Московского образования Исаак Иосифович Калины вместе с подведомственными говноедами (включая, например, Ваню Ященко) добивают то немногое, что от этого самого образования осталось. Прессуют «Интеллектуал», добрались до нашей прекрасной школы 1189. Мы, родители, делаем все что положено в таких случаях делать: написали сто писем и жалоб, собрали подписи, ведем какие-то мутные переговоры. Я тоже по мере сил участвую, но без огонька и надежды на успех: директора школы Елену Анатольевну уже выжили, на ее место привели тетю с халой на голове, так что распад одной из лучших школ Москвы предопределен, вопрос только – как быстро он состоится.

 Кому она, спрашивается, мешала?

 Дети по случаю дня учителя сняли для изгнанной Елены Анатольевны поздравление.

 Вот оно: мой волосатик на 1.01 появляется, ну и всего его кореша из 9 «Б» тоже отметились.

 Возвращения никакого дети наши не дождутся, но я хочу чтобы говноеды помнили: сдохните вы со всеми вашими департаментами завтра или через год, через двадцать лет или через двести - не имеет никакого значения. Ни один человек не расстроится, не загрустит, не вспомнит добрым словом. И поделом."
да писать бесполезно. Сколько писем не писали,отняли у нас здание великолепное. Дали в три раза меньше в крыле худ.школы. Оптимизация епти. Деньги экономим на детях. Зато на гум.помощь и крым есть. На чм по футболу. На легионеров и капеллов. Это все хорошие вещи. Но в первую очередь о своих детях нужно думать. А мы о будущем легионеров думаем. Вот по этой стороне дела я оппозиционер власти.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2406 : 06. 11. 2014, 10:33:03 »

Да и мне было бы намногое покласть в смысле политики (просто я считаю виновником происходящего более высокие инстанции чем местное начальство - заказ на оптимизацию с самого верха идёт ибо у жуликов и воров финансовые трудности по понятным причинам) если бы мне гарантировали, что они вот сейчас хотя бы остановятся. Просто мне слишком хорошо известно планирование этой разрушительной деятельности и оно вообще-то не секретное.
И вот мне лично - куда тогда идти, а? На державу мне глубоко покласть. Ну не интересуюсь я глобальными проблемами и не парю себя мозги тем, как там мы чем-то приросли и за это надо испытывать гордость - пусть ты сам с голой ж...ой, но зато гордый за свою великую страну.
Это при том, что вот я на своей работе ну делаю всё, что сейчас требуют.
Бабло-то я зарабатываю? Зарабатываю. Сейчас мы с Павлом на пару вот за эти осенние каникулы привлекли более ста тысяч рублей за счёт проведения детских турниров по шахматам. Я на базе Вадковского, он на базе России молодой (мы одна организация).
Ну не можем мы наверное всё же муллионы на такой работе зарабатывать... Не... Я был бы только ЗА! Кто бы мне только рассказал - как это делать!  Смеющийся

И вот в такой ситуации у меня лично... НЕТ НИКАКОЙ УВЕРЕННОСТИ НИ В ЧЁМ ВООБЩЕ.
Ну так жить можно конечно, но работать эффективно нельзя. Основа эффективной работы - планирование на достаточно большие сроки, а не жизнь одним сегодняшним днём...
« Последнее редактирование: 06. 11. 2014, 01:12:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2407 : 06. 11. 2014, 10:41:41 »

Самая большая проблема в том, что:
- их процесс реформирования (разрушения) не имеет конца
- развивается по принципу закручивания гаек
- постоянно меняются правила игры и придумываются по ходу дела всё новые и новые правила.
И этому нет конца.
не... Конец у них будет (я не про образование). Ибо так управлять любой сложной структурой (я опять не про образование, а вообще) можно только до определённого момента, а потом ка-а-а-а-ак рванёт!
И рвануть может так, что разнесёт всё к чёртовой бабушке!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #2408 : 06. 11. 2014, 01:13:22 »

Вот, кстати, в текстовом виде часть её выступления
http://www.rosbalt.ru/main/2013/12/04/1207437.html

Например
Цитировать
Дальше, раньше с 5-го класса начинались ботаника и история как история развития цивилизаций. Теперь у нас в 5 классе природоведение в виде рассказов о природе без всякой логики, а вместо истории цивилизаций — "История в картинках" — та же окрошка без логики, что-то про первобытных людей, что-то про рыцарей.
Но ведь то, что сейчас 5-й класс, раньше был 4-м. И в 4-м классе действительно было природоведение. Изменилась начальная школа, средняя осталась такой же только нумерация сдвинулась. Вроде бы и не совсем врёт, но и не совсем правда. Передергивает для пущего эффекта.
Из того, что нумерация классов сдвинулась (реально добавился один класс в началку), следует, что многие предметы (биология, физика, геометрия и т.д.) начинают изучать в более старшем возрасте. Средняя школа начинается на год позже. Мой ребенок начнет изучать физику в 13 лет, я начинал - в 12 лет (в школу оба пошли почти ровно в  7 лет). В чем здесь ложь?
И добавлю к Вашим словам, что 5-й класс сейчас  - это как раньше четвертый. Раньше (когда нумерация классов была от 1 до 10) в четвертый класс шли в 10 лет, сейчас (когда нумерация классов  от 1 до 11 без пропусков) в пятый класс идут в 11 лет.
« Последнее редактирование: 06. 11. 2014, 01:24:01 от YNV » Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #2409 : 06. 11. 2014, 06:04:23 »

И добавлю к Вашим словам, что 5-й класс сейчас  - это как раньше четвертый. Раньше (когда нумерация классов была от 1 до 10) в четвертый класс шли в 10 лет, сейчас (когда нумерация классов  от 1 до 11 без пропусков) в пятый класс идут в 11 лет.
и ведь раньше в школу шли часто не умея ни читать, ни писать. Люди свято верили, что школа научит. Сейчас уже на подготовишках ребенок должен уметь читать. В 1 классе в 1 четверти нужно уже читать учебник математики, а не цветочки считать. Представляете, каково современным детям к 5-му классу, который на самом деле четвертый?  Шокированный Даже если были какие-то мозги, за эти 4 года их основательно сгноят, если родители не примут меры раньше. Сейчас курс началки дети в 7-8 лет за год пройти могут!! а не сидеть 4 года сопли жевать и клеить всей семьей разную лабуду до ночи.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #2410 : 07. 11. 2014, 10:45:35 »

Всегда удивляли люди,вечно всем недовольные.То то не так,то это не так...И самое интересное,что всегда и всюду ищут один негатив.
Может дело не в образовании,а в характере каждого??
Современные реалии жизни таковы,что хочешь жить.умей вертеться.Вот и вертитесь,это куда более продуктивней,чем постоянно жаловаться на все и вся...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2411 : 07. 11. 2014, 11:34:23 »

Приспосабливаться можно когда меняются условия, но не когда идёт процесс уничтожения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #2412 : 07. 11. 2014, 04:59:25 »

Ребенок должен приспосабливаться? К чему? Или к кому? Равняться на ни чем интересующих одноклассников и торчать как они в соц. сетях и играх ? Чтобы найти с ними общий язык? Вот в ЦДШ открыли обновленный музей шахмат, Дмитрий Олейников проводит прекрасные экскурсии, я договорилась , объявила на кружке , у Инны в классе. Никому не нужно. В результате ходила я с Инной, девочка,бывшая Иннина одноклассница из Ивантеевки! , племянник и человек , которому 90! лет. На прекрасную бесплатную экскурсию в каникулы, не надо, не интересно. И что такое уметь жить? Бездумно потреблять ?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2413 : 07. 11. 2014, 09:34:28 »

Ребенок должен приспосабливаться? К чему? Или к кому? Равняться на ни чем интересующих одноклассников и торчать как они в соц. сетях и играх ? Чтобы найти с ними общий язык? Вот в ЦДШ открыли обновленный музей шахмат, Дмитрий Олейников проводит прекрасные экскурсии, я договорилась , объявила на кружке , у Инны в классе. Никому не нужно. В результате ходила я с Инной, девочка,бывшая Иннина одноклассница из Ивантеевки! , племянник и человек , которому 90! лет. На прекрасную бесплатную экскурсию в каникулы, не надо, не интересно. И что такое уметь жить? Бездумно потреблять ?
Есть несколько вопросов в отношении вашего поста.
1. Почему вы с таким пренебрежением относитесь к одноклассникам?
2. Дети (да и взрослые ) очень хорошо чувствуют отношение. Может в этом проблема, что они не захотели идти в музей? В любом случае, думаю, что было бы больше шансов на успех, если Инна сама предложила этот поход, а на вашу долю досталась бы организация "логистики".
3. Еще есть вопрос подготовки. Долго вы высидите "скрипичный концерт", если вы ни разу не были на таком мероприятии? То есть детей нужно к таким походам готовить, иначе, скорее всего, мало кто пойдет.
4. Несколько постов выше "я предложил сводить детей на элитный шахматный турнир ". К этому предложению взрослые участники форума отнеслись "прохладно". Ну, и какие выводы я должен был сделать  Смеющийся?
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #2414 : 07. 11. 2014, 09:54:11 »

Всегда удивляли люди,вечно всем недовольные.То то не так,то это не так...И самое интересное,что всегда и всюду ищут один негатив.
Может дело не в образовании,а в характере каждого??
Современные реалии жизни таковы,что хочешь жить.умей вертеться.Вот и вертитесь,это куда более продуктивней,чем постоянно жаловаться на все и вся...
вы знаете, это конечно ничего хорошего - вечно ныть, но у всех бывают разные периоды в жизни. Вот я не ною по жизни никогда, а сейчас смотрю и вижу, что ... ой  Шокированный в стране и мире. Кюшать не могу, потому что мозги думать умеют  Смеющийся. И хочется это "ой" обсуждать, потому что так спокойнее, заодно и идеи новые в голову приходят.
А так да, конечно, нытье надоело уже  Смеющийся, но если это есть, значит это кому-нибудь нужно  Строит глазки
Записан
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: