Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755904 раз)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2220 : 01. 11. 2014, 09:29:00 »

О чём вы говорите? Я как-то видел крышу своего друга. У них на рожах написано - откуда они.
наверно это было давно. Разве они сейчас рядом с ...?
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #2221 : 01. 11. 2014, 09:30:37 »

Номенклатура не является у нас правящей верхушкой.
что такое номенклатура по основной своей сути? это личная преданность, все остальное - не важно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2222 : 01. 11. 2014, 09:30:59 »

Это будет полемика о терминах -только и всего. Знаете, у них там ещё и водители есть обычные и даже дворники. Кто-то же в их офисах убирается? Есть и клерки. У меня на даче мужик живёт - полковник из конторы. Только он загранпаспортами занимался. Потому и ездит он (прости господи мою душу грешную) на Рено Логан, а отдыхать теперь - ну только в Крым и больше никуда. Вместе с женой. Она тоже оттуда же.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2014, 09:32:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2223 : 01. 11. 2014, 09:31:56 »

О чём вы говорите? Я как-то видел крышу своего друга. У них на рожах написано - откуда они.
наверно это было давно. Разве они сейчас рядом с ...?

А то нет! Или вы считаете, что они теперь все закончили педвузы и детей в школах учат или у станка стоят?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2224 : 01. 11. 2014, 09:40:28 »


А то нет! Или вы считаете, что они теперь все закончили педвузы и детей в школах учат или у станка стоят?
я ничего не считаю. Мне это не интересно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2225 : 01. 11. 2014, 09:41:54 »

При этом, конечно, спецслужбы нужны любой стране. Но катастрофа для страны, если они получат всю полноту власти. Дело ещё и в психологии. Для человека оттуда просто по определению не существует закона. Понимаете, о чём я? Обычный мент вынужден действовать с оглядкой на закон. Бизнесмен вынужден действовать с оглядкой на закон. Даже чиновник. А вот человек из спецслужб - нет. Он будет профнепригоден в таком случае.
Именно поэтому мы сейчас живём в эпоху полного правового беспредела.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2226 : 01. 11. 2014, 09:43:49 »

А вот человек из спецслужб - нет. Он будет профнепригоден в таком случае.
Именно поэтому мы сейчас живём в эпоху полного правового беспредела.
не только по этому, но да, есть такое профзаболевание)) Только это все уже в прошлом скоро будет... и не факт, что не будет еще хуже
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2227 : 01. 11. 2014, 09:49:23 »

Я могу только про себя написать. Мне всё равно отчасти. У меня была любимая работа, которая я отдал всю сознательную жизнь. Нынешняя власть просто решила её уничтожить как институт. Какая мне разница что будет потом? Да никакой уже. У меня смысла нет в жизни уже давно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2228 : 01. 11. 2014, 10:27:34 »

Какая мне разница что будет потом? Да никакой уже. У меня смысла нет в жизни уже давно.
сложили лапки и на дно кувшина? Неправильно это Злой.
Разве хорошо быть таким?


а вот это правильный подход к жизни:
« Последнее редактирование: 01. 11. 2014, 10:29:23 от VeledaLV » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2229 : 02. 11. 2014, 05:21:23 »

Вы немного не поняли. Мне скучать-то некогда. Вчера ушёл на работу к 8 утра и ушёл половина девятого. В первую половину дня вот этот турнир запустил.
http://chess-results.com/tnr147680.aspx?lan=11
Потом вот этот продолжился.
http://chess-results.com/tnr149667.aspx?lan=11
Кстати, мы это всё делаем вдвоём. Я и мальчишка 15 лет. Ну турнир А я вообще один. Но там у нас все участники в один класс влезают, а вот в B мне уже не обойтись без второго человека.
И сегодня будет так же, и завтра, и послезавтра.
Проблема-то не в этом.
Понимаете какая штука. Я-то лично очень даже соотвествую тому что государство хочет видеть в УДО.
Я не сижу на шее у государства. Я уже как-то писал, что учитывая мою очень маленькую нагрузку (12 часов в неделю - а не с кем заниматься - а перед отгоршковыми никаковскими я прыгать не буду) я государству плачу налогов - вот с этих турниров самых которые провожу пять-шесть раз в году больше, чем оно (это государство) мне платит зарплату.
Так что меня даже и бюджетником достаточно проблемно назвать.
Но это у меня всё закончится как только закончится вот вообще это УДО. А оно закончится ни через год, так через два, ни через два - так через три, так как тренд на уничтожение виден, а требования уже на будущий учебный год просто нереальные. Если бы даже у нас все как я работали (в смысле заработка бабла с коммерческой деятельности) то и тут бы ничег не получилось - что хотят верхние начальники. Ну не может наша домушка 16 лямов  в год из родителей выкачивать. Не говоря уже о 32-х...
А вместе с работой у меня закончится всё вообще.
В школу я не пойду. Меня теперь вообще тошнит от слова школа, так как любую школу я воспринимаю как организацию которая напрямую используется для уничтожения той работы, которой я занимаюсь всю жизнь.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2014, 05:44:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2230 : 02. 11. 2014, 05:39:54 »

Т.е. надо понимать следующее. Я-то лично не бедствую. Т.е.
1. У меня нет никаких долгов ни перед кем. Мне должны, но не отдадут.  Смеющийся Но это другая тема.
У меня нет непогашенных кредитов и так далее.
2. Иногда я могу в месяц иметь доход который будет восприниматься большинством жителей России как огромные деньги!  Смеющийся
Т.е. ну вот за этот месяц когда у меня получаются массовые турниры с учётом всех моих занятий в мире шахмат (обсчёт рейтинга и ведение базы для ШФМ, некоторое число частных уроков) я вообще заработаю под 100000 рублей. А учитывая то, что я один живу - это реально не так уж мало. Да. Это бывает не так часто. Вот летом вообще простой по данной теме.
Проблема не в этом.
Проблема в том, что:
1. Политика государства в образовании сделала мою работу с детьми совершенно неинтересной вообще. Мне реально не с кем практически работать как тренеру. То, чем я занимаюсь, это не работа по сравнению с тем, что у меня было и 90-е и первую половину нулевых и с каждым годом всё хуже и хуже.
2. Откровенный тренд на уничтожение таких организаций, в которой я работаю.
И эти два фактора всё убивают. Так-то я должен был бы быть вполне доволен жизнью и более того - я-то лично работаю именно так, как от меня государство хочет как от работника УДО. Привлекая деньги от населения.
Но... Увы. Пункты один и два всё гробят на корню.
А ещё идиотское устройство общественных организаций у нас в стране постоянно держит в подвешенном состоянии мою работу на ШФМ.
Взносов в федерацию нет, я для всей Москвы шахматной большую работу делаю и вот опять задолженность 90000 рублей. За три месяца. Через месяц будет 120000. А деньги эти, между прочим, обесцениваются по ходу дела из-за того, что страна наша быкует на весь нормальный мир, забыв о том, что она в смысле экономики отнюдь не гигант.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2014, 05:50:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2231 : 02. 11. 2014, 11:10:23 »

Этот кот и не скучает совсем. Он просто от всего устал, сложил лапки и видит все в мрачном свете, а так нельзя.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2232 : 02. 11. 2014, 11:13:20 »

Да по всякому можно на самом деле. Просто не с чего быть оптимизму  - вот и всё. Особенно когда видишь тренды и мозги нормальные.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2233 : 02. 11. 2014, 01:46:00 »

вот, например,в Норвегии. Сравните: http://vodolei-13.livejournal.com/304324.html
Как-то уж очень пресно, ну хоть чуть чуть-то борьбы и соперничества нужно. Или может насчёт "борьбы" это только наш больной менталитет?...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2234 : 02. 11. 2014, 02:05:04 »

А вот смотрите какая фигня. Школа у них там в Норвегии значит ненапряжная, у ребёнка должно быть детство, детей там могу отнять у родителей вообще за фигню.
Как же растить бойца? А? Ась?
А кто у нас чемпион мира по шахматам? Правильно. Норвежец.
Вывод? А вывод простой.
Основное - талант. И все методики вторичны и без одарённости и гроша ломанного не стоят. Ну так же и тренеры ЗиЗы какими бы ЗиЗами они ни были. Нет хорошего материала - нет пафосного тренера. есть хороший материал - тот, кому попадётся, тот и хороший тренер. Вот такие вот дела.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2014, 02:12:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: