Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755454 раз)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2190 : 01. 11. 2014, 06:49:26 »

А по поводу домашнего обучения. Если ваша цель отличается от целей общеобразовательной школы, то однозначно и без колебаний домашнее обучение. Если совпадает, то школа. Имейте в виду, что у большинства цель жизни подсознательно совпадает с целями школы.
а какая цель у школы? У нас оба ребенка на домашнем обучении, потому что мама не понимает зачем им ходить в школу. Вдруг у нас цели подсознательно совпадают с целями школы и зря учу детей углубленно?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2191 : 01. 11. 2014, 07:34:11 »

Да ладно, что между собой-то лукавить! А то непонятно какие цели у государственной школы? Работать на это государство. В хорошем или плохом смысле - это уж ваше личное дело.
 А если вы хотите универсального спеца подготовить для всей планеты, например, конечно вам надо готовить его иначе.
 И вообще, зачем эту азбуку спрашивать? Или больной вопрос? Сами определиться не можете?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2192 : 01. 11. 2014, 07:42:38 »

Это точно. Как говаривал один мой хороший знакомый, прошедший Афганистан, Родина-мама может только прожевать и выплюнуть. Со школы этим и начинает собственно заниматься. Ну, чтобы блюдо было съедобным для того, кто будет жевать, его надо всё же как-то приготовить. Ну вот школа этим и занимается на начальном этапе так сказать.
И вся разница собственно в том - когда Родина мама тебя прожуёт и когда выплюнет.
Это у всех по разному. Вот меня уже прожевали и скоро выплюнут. Это так... Фор экзампел.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2014, 07:56:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2193 : 01. 11. 2014, 07:45:11 »

И вообще, зачем эту азбуку спрашивать? Или больной вопрос? Сами определиться не можете?
конечно больной. Посмотрите, что в мире делается. я не знаю к чему детей готовить, к жизни ГДЕ? Дома? В США? В Европе? Везде сейчас хреново, это если людей спрашивать об их жизни. Нормальных образованных людей, востребованных обществом.
В России сейчас лучше жить по ряду параметров, но надолго ли? Из Европы квалифицированных специалистов отправляют в Китай и Индию, а там жесть... Хочу здоровых внуков - никакого Китая! весь мир сейчас лихорадит и у многих белых образованных родителей вне зависимости от страны такие же вопросы. И очень многие серьезно думают ориентировать детей на Россию и Китай. Вот будет мировой кризис - наши троечники на помойках будут питаться, потому что китайцы дешевле раза в три и гонора нет, а за ними очередь европейцев, не привыкших пускать пыль в глаза любой ценой и умеющих ценить то, что имеют...
Не знаю, паниковать не паникую, но информацию собираю и анализирую.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2014, 07:52:00 от VeledaLV » Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #2194 : 01. 11. 2014, 07:53:58 »

И вся разница собственно в том - когда Родина мама тебя прожуёт и когда выплюнет.
Азия она и есть Азия.... Грустный так было, так есть и так будет  Непонимающий Грустный
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2195 : 01. 11. 2014, 07:58:05 »

Расслабьтесь и посмотрите со стороны - где он будет счастлив? Туда и готовьте.
Насчет подсознания.... опыт показывает, что в России многие русские счастливее. А в мире лучше по контракту работать.
Но это так ... статистика. Ваш - то случай, наверняка, особенный Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2196 : 01. 11. 2014, 08:01:50 »

И вся разница собственно в том - когда Родина мама тебя прожуёт и когда выплюнет.
Азия она и есть Азия.... Грустный так было, так есть и так будет  Непонимающий Грустный

Да ладно вам про Азию.
Русскую литературу давайте почитаем по новой. Где вы видите Азию в Толстом, Достоевском, Пушкине, Лермонтове, Чехове?
Где вы видите Азию в музыке Чайковского, Прокофьева, Шостаковича?
Нет её там. Так что давайте называть вещи своими именами.
Не азия - а тоталитарный режим выстроенный представителями известной кровавой корпорации дорвавшихся до власти и богатств страны. А Азия и какие-то там скифы здесь вообще ни при чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2197 : 01. 11. 2014, 08:13:32 »

И ещё рекомендую всем, кто считает, что мы типа Азия поинтересоваться статистикой по следующему процентажу.
Не по численности населения, естественно, а вот по процентажу между городским населением и сельским.
Конкретно.
В России
В Китае
В Индии
В США
В Германии
Во Франции
В Испании.
И тогда вы поймёте - к кому мы ближе - к западному миру (который сейчас кроют пропагандоны из ящика) али к ентой типа как Азии...
« Последнее редактирование: 01. 11. 2014, 08:22:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2198 : 01. 11. 2014, 08:19:23 »

Да, но как подумаешь, что в Узбекистоне или Китае кишлаки по населению больше нашего Салехарда каждый, холодок по спине пробегает.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2199 : 01. 11. 2014, 08:21:04 »

Это - да. Тут и спорить не о чем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2200 : 01. 11. 2014, 08:33:42 »

И вся разница собственно в том - когда Родина мама тебя прожуёт и когда выплюнет.
Азия она и есть Азия.... Грустный так было, так есть и так будет  Непонимающий Грустный

Да ладно вам про Азию.
Русскую литературу давайте почитаем по новой. Где вы видите Азию в Толстом, Достоевском, Пушкине, Лермонтове, Чехове?
Где вы видите Азию в музыке Чайковского, Прокофьева, Шостаковича?
Нет её там. Так что давайте называть вещи своими именами.
ну вы хватили! Улыбающийся почитайте мемуары современников той эпохи, не те, что в школах проходят, а те, что в рукописных отделах лежат и никогда не публиковались. Это вообще другая страна. Совсем другая. Тогда люди были ОБРАЗОВАННЫЕ, а не ремесленники, гордо размахивающие "корочками" о высшем образовании. То образование и советское, не говоря уже про современное вообще не сравнимы по глубине, качеству и нагрузке на учеников. Нормально мальчику 10-и лет переводить каждый день письменно 5 страниц текста немецкого романа, 3 страницы французского + математика и много других дисциплин, включая верховую езду и умение обращаться с огнестрельным и холодным оружием? А сейчас тяжко 5 примеров решить и 10 слов выучить... Другие люди стали, те старой формации или уехали, или стали "динозаврами". Так что азия в худшем понимании рулит и будет рулить. Кстати, азиаты очень дисциплинированные и заботятся об образовании, только у нас это никогда по ТВ не покажут. Арабы - упертые религиозные фанатики и террористы, китайцы задавят кол-вом - все, что нужно знать нашим людям.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #2201 : 01. 11. 2014, 08:35:13 »

Ваш - то случай, наверняка, особенный Смеющийся
с чего бы это?
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #2202 : 01. 11. 2014, 08:39:10 »

Не азия - а тоталитарный режим выстроенный представителями известной кровавой корпорации дорвавшихся до власти и богатств страны. А Азия и какие-то там скифы здесь вообще ни при чём.

ну какие скифы  Грустный тут клуб любителей Гумилева и проч. как погляжу?  Смеющийся
под азией подразумеваю деспотию. Это свойственно азиатам как политический строй. В Европе, не говоря уже о США такое не прокатило бы, а в восточных странах - легко. "Восточная деспотия" - есть такой исторический термин.
Чем не "восточная деспотия"?
« Последнее редактирование: 01. 11. 2014, 08:43:28 от VeledaLV » Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #2203 : 01. 11. 2014, 08:45:29 »

учитель жалуется на современное образование http://www.naslednick.ru/archive/rubric/rubric_589.html
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2204 : 01. 11. 2014, 08:52:09 »

Ваш - то случай, наверняка, особенный Смеющийся
с чего бы это?
Все по Толстому : Каждая семья .....
Не обижайтесь, грустно, конечно, но не плакать же.
Записан
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: