Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755525 раз)
Alexa09
Практически свой
**
Сообщений: 52


« Ответ #2085 : 12. 10. 2014, 04:11:20 »

Спасибо всем за участие в наших проблемах Смеющийся, извините, конечно, я ржу-не могу, сказала пять слов для Александра, да ещё в другой теме, а Вы уже два дня это обсуждаете, теперь мы просто обязаны идти в финал Смеющийся
stasrurik, я полностью Вас поддерживаю, скажу больше, именно это и транслирую своему ребёнку, но дело в том, что ему ВСЁ о чём сказала выше ИНТЕРЕСНО!!! А всё, что тут насочиняли- это домыслы на заданную тему!
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2086 : 12. 10. 2014, 06:36:52 »

 Смеющийся
Так спорили то с Александром. Он использовал ваш пост как аргумент против ЕГЭ. Посмотрите бедный ребенок вынужден отказаться от финала, потому что с утра до ночи готовится к ЕГЭ, и это в 7-м то классе. А на самом деле у ребенка есть и другие интересы помимо шахмат, и это нормально.
ЕГЭ тут ни при чем.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2087 : 12. 10. 2014, 07:49:52 »

Ещё раз хочу напомнить  Улыбающийся что для меня ЕГЭ - это просто символ начала разрушительных реформ российского образования. А это целый комплекс, в который входит.
- безумные объединения всех со всеми
- уничтожение тем самым сильных школ
- уничтожение УДО
- сокращение учителей ради того, чтобы оставшиеся работали на износ и не эффективно зато можно было бы отчитаться за исполнение указиков Президента
и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2088 : 12. 10. 2014, 08:54:25 »

Так пост Alexa09 не годится и как аргумент против реформ образования. Просто у ребенка другие интересы.
Мне кажется, в том что подростки стали меньше играть в шахматы ни реформа образования ни политика президента не виноваты. Жизнь меняется, интернет, компьютерные игры и т.д.... У меня брат играет в какие-то онлайн игры, так там тоже пер-ва мира и европы и международные рейтинги и нехилые денежные призы. Вот они то и вытесняют шахматы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2089 : 12. 10. 2014, 08:56:45 »

Вот если бы школа не прессовала детей, то я бы с вами согласился. Сегодня обсуждал эту тему с отцом одного из своих учеников. Кстати, очень не бедным человеком. Вот его мнение о школе современной в смысле засилия там огромного объёма всякой ненужной мутотени в виде заданий, когда не столько учат, сколько назадавать с три короба и дело к стороне, ровно такое же, как и моё. И вообще людей, которые не приемлют того, что творится у нас в образовании достаточно много.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2090 : 12. 10. 2014, 09:02:49 »

Вот если бы школа не прессовала детей, то я бы с вами согласился. Сегодня обсуждал эту тему с отцом одного из своих учеников. Кстати, очень не бедным человеком. Вот его мнение о школе современной в смысле засилия там огромного объёма всякой ненужной мутотени в виде заданий, когда не столько учат, сколько назадавать с три короба и дело к стороне, ровно такое же, как и моё. И вообще людей, которые не приемлют того, что творится у нас в образовании достаточно много.
Да я согласна с этим. Вот только проблемы шахмат не из-за этого.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2091 : 12. 10. 2014, 09:06:03 »

И из-за этого в том числе. У меня свой опыт потери детей, которым нравились шахматы, нравилась секция, у которых получалось.
И это были не единичные дети. И раньше такого и близко не наблюдалось. И причина была одна - ШКОЛА.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #2092 : 12. 10. 2014, 09:26:06 »

Позвонил насчёт участия шахматистки в ПФ Д-13. Мама клеит (именно клеит) какое-то домашнее задание, а совсем неленивой девочке-то и некогда. Прогноз на участие отрицательный.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2093 : 12. 10. 2014, 09:32:52 »

Очень ещё и время характерное для поклейки домашних заданий. Половина одиннадцатого вечера...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2094 : 13. 10. 2014, 10:07:34 »

- безумные объединения всех со всеми
- уничтожение тем самым сильных школ
http://lenta.ru/articles/2014/10/10/school/
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #2095 : 14. 10. 2014, 02:28:10 »

Цитировать
Большая семёрка неразвивающихся стран — США, Япония, Германия, Великобритания, Франция, Италия и Канада — уступила по размеру экономики семёрке из развивающихся стран. Встречайте новую команду лидеров: Китай, Россия, Индия, Бразилия, Индонезия, Мексика и Турция.
Суммарный ВВП «старой семёрки» составляет 35 трлн долларов, общий ВВП «новой семёрки» — 38 трлн:
http://fritzmorgen.livejournal.com/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2096 : 14. 10. 2014, 02:35:38 »

Вот меня умиляют эти все обещания краха Америки.
Прямо нет слов.
Только вот я своими глазами вижу, что происходит ни в какой-то там Америке, которая чёрт-те где.
А конкретно.
1. В магазинах при покупке жрачки
2. В обменниках, где деревянный (вот почему-то не зелёный - ну раз Америка так близка к краху) летит в тар-та-ра-ры.
По работе своей вижу. По финансированию образования в стране.
И по многому и многому другому.
Не... Ну конечно лучше мечтать как сейчас рухнет Америка.
Блин! Фантасты хреновы - кто это пишет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2097 : 14. 10. 2014, 02:41:49 »

Холодный душ для фантастов по поводу процветающей России и загибающийся Америки.
Только числа.
http://news.mail.ru/economics/19822884/?frommail=1
На сегодня.


Курсы основных мировых валют в ходе торгов на Московской бирже 14 октября обновили очередные исторические максимумы по отношению к рублю.

К 12:40 мск евро подорожал на 27 копеек до 51,61 рубля, а доллар – на 15 копеек до 40,64 рубля.

Официальные курсы евро и доллара в РФ также находятся на рекордных уровнях. На 15 октября Банк России повысил стоимость европейской валюты сразу на 43 копейки до 51,51 рубля, а американской – на 21 копейку до 40,53 рубля. 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2098 : 14. 10. 2014, 02:48:48 »

И ещё один холодный душ для жителей "мировой бензоколонки".
Цены на нашу родную нефть-кормилицу.
http://news.mail.ru/politics/19824491/?frommail=1

Напомним, бюджет РФ на период до 2017 года сверстан из расчета цены на нефть Urals в 100 долларов за баррель. Счетная палата России считает, что есть серьезные риски, что цена в реальности будет ниже. В настоящий момент ЦБ и правительство прорабатывают «стрессовый сценарий» для экономики, предполагающий снижение цен на нефть к 60 долларам.

Несколько дней назад цена барреля нефти марки Брент (наш Уралс ещё дешевле) пробила психологически важную отметку в 90 долларов за баррель и пробила вниз.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2099 : 15. 10. 2014, 10:25:11 »

http://www.novayagazeta.ru/society/65688.html

Дореформировались. Почитайте. Про дополнительное образование редко пишут.
« Последнее редактирование: 15. 10. 2014, 10:32:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: