Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755370 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2025 : 11. 09. 2014, 07:32:23 »

Вариант принят.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #2026 : 11. 09. 2014, 08:47:25 »

подолью масла в огонь
http://top.rbc.ru/society/11/09/2014/948262.shtml
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2027 : 11. 09. 2014, 09:22:48 »

Да. Московская власть за последние годы особенно преуспела в двух процессах: уничтожение образования (см.  в частности политику укрупнения школ) и уничтожения здравоохранения. Процессы совершенно идентично протекают. Там тоже укрупняют, а персонал сокращают, чтобы оставшиеся не могли профессионально справляться со своей работой из-за перегруза (пять минут на пациента как тут на форуме как-то талон приводили) но зато получали зарплату не ниже средней по региону - дабы выполнялись популистские указики известно какого деятеля от мая 2012 года.
« Последнее редактирование: 11. 09. 2014, 09:27:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2028 : 11. 09. 2014, 10:44:21 »

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1393584-echo/

М. ВЕЛЛЕР: На самом деле, специально. Но я о том, что поскольку тяжелое положение с образованием… Вот я лично считаю, что нужно провести гласный судебный процесс над тем, что происходит с образованием, ибо это ужасно. То, что происходит с медициной, все там будут, кроме богатых, которые будут лечиться на Западе и прочее, прочее. Поскольку люди этим достаточно недовольны, это недовольство надо переключить, потому что все бледнеет перед тем, что нам угрожают фашисты и из динамиков раздается «Вставай, страна огромная». И тогда п закону устройства психологии человеческой, по закону действия коры и подкорки головного мозга, все отрицательные эмоции канализируются в этом направлении.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2029 : 11. 09. 2014, 11:05:08 »

Теория пассионарого взрыва тут краще подходит  Улыбающийся
именно!!
а что мы имеем сейчас в Европе?
то-то  и оно, что может и можно уехать, но не хочется, чтобы дети изучали в школе Коран...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2030 : 11. 09. 2014, 11:09:37 »

Кстати, хочу Вам заметить, что все, кто верит в теорию пассионарности, Вам тогда надо отрицать напрочь влияние США на происходящее в разных странах в смысле народных выступлений и в Украине в том числе. Просто надо быть последовательным. Пассионарии, знаете ли, они вот так по приказу и с помощью печенек Госдепа не получаются. Т.е. это явление не управляемое людьми. При следовании этой же парадигме придётся признавать, что СССР развалился в следствии негодной экономической модели страны, а не в результате чьих-то происков.
« Последнее редактирование: 11. 09. 2014, 11:11:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2031 : 11. 09. 2014, 11:13:44 »


Пассионарность (от фран. passioner - увлекаться, разжигать страсть) — избыток некой «биохимической энергии» живого вещества, порождающий жертвенность, часто ради высоких целей. Пассионарность — это непреодолимое внутреннее стремление к деятельности, направленной на изменение своей жизни, окружающей обстановки, статуса-кво. Деятельность эта представляется пассионарной особи ценнее даже собственной жизни, а тем более жизни, счастья современников и соплеменников. Она не имеет отношения к этике, одинаково легко порождает подвиги и преступления, творчество и разрушение, благо и зло, исключая только равнодушие; она не делает человека героем, ведущим толпу, ибо большинство пассионариев находятся в составе толпы, определяя её потентность в ту или иную эпоху развития этноса.

Понимание пассионарности у Л. Н. Гумилёва несколько различается в разных работах. По сути, это социально-историческое явление, характеризующееся появлением в ограниченном ареале большого числа людей со специфической активностью (пассионариев). Мера пассионарности — удельный вес этих пассионариев в социуме.

Часто под пассиона́рностью понимают наследуемую характеристику, определяющую способность индивида (и группы индивидов) к сверхусилиям, сверхнапряжению. Сам основоположник пассионарной теории этногенеза приводил примеры, но о природе и сущности пассионарности не говорил. Гумилёв лишь указал, что пассионарность индивида по сути является психологической переменной и зависит, вероятно, от мутаций, вызываемых космическим излучением «Каков характер этого излучения? Здесь мы можем строить только гипотезы. Их две. Первая — о возможной связи пассионарных толчков с многолетней вариацией солнечной активности, обнаруженной Д. Эдди. Вторая гипотеза — о возможной связи со вспышками сверхновых»(Л. Н. Гумилёв «Конец и вновь начало»).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2032 : 11. 09. 2014, 12:11:37 »

Кстати, хочу Вам заметить, что все, кто верит в теорию пассионарности, Вам тогда надо отрицать напрочь влияние США на происходящее в разных странах в смысле народных выступлений и в Украине в том числе. Просто надо быть последовательным. Пассионарии, знаете ли, они вот так по приказу и с помощью печенек Госдепа не получаются. Т.е. это явление не управляемое людьми. При следовании этой же парадигме придётся признавать, что СССР развалился в следствии негодной экономической модели страны, а не в результате чьих-то происков.
Эт вы пытаетесь мелкие локальные революции типа украинской считать пассионарным взрывом, они таковыми не являются. Смотрите глобальней. Мусульманский мир сейчас гораздо пассионарней Европы. Европа в этом смысле в стадии загнивания и рано или поздно как древний Рим падет под натиском варваров.
VeledaLV, я правильно поняла вашу идею?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2033 : 11. 09. 2014, 12:18:28 »

А как насчёт так называемой арабской весны?
Но это не главное.
Разные народы и этносы развивались в разных условиях, с разной скоростью, с разными стартовыми точками. Так вышло, что наша цивилизация в своём развитии дошла до очень больших высот.
- в технологиях
- в области гражданских свобод
и ещё во многом другом.
Давайте не путать пассионарность и отсталых дикарей, которые верят в мирового Колдуна и то, что погибнув в бою и уничтожив вместе с собой ни в чём не повинных людей, которые не верят в мирового Колдуна или верят в другого мирового Колдуна или верят в того Колдуна в которого надо, но не правильно верят, они обретут райскую вечную жизнь.
Так вот. Задача Цивилизации ради сохранения себя просто уничтожать тех, кто ставит задачу уничтожения этой самой Цивилизации просто исходя из инстинкта самосохранения. При этом, используя все свои преимущества из которых самой основное - владение самыми современными технологиями.
Не взирая на толерантность. Ибо Цивилизация не только имеет право, но и обязана быть НЕ ТЕРПИМОЙ к НЕ ТЕРПИМОСТИ.
« Последнее редактирование: 11. 09. 2014, 12:22:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2034 : 11. 09. 2014, 12:23:27 »

Т.е. знаете, когда отстреливают бешеных собак, как-то совершенно нормально чихать на то, что там по ходу процесса будут вопить защитники природы и прочие зелёные.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2035 : 11. 09. 2014, 12:30:37 »

Я это к тому, что пассионарность и радикальная религиозность - не обязаны вообще-то соседствовать друг с другом. Давайте эти понятия всё же разделять. Красные и белые мочили друг друга только в путь и (при этом) помирать лично сам (уповая на блаженство в будущей жизни) никто особо не хотел. Просто как пример.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2036 : 11. 09. 2014, 12:40:54 »

Я это к тому, что пассионарность и радикальная религиозность - не обязаны вообще-то соседствовать друг с другом. Давайте эти понятия всё же разделять. Красные и белые мочили друг друга только в путь и (при этом) помирать лично сам (уповая на блаженство в будущей жизни) никто особо не хотел. Просто как пример.
А никто и не смешивает. Просто в данный момент пассионарность идет из тех районов, где господствующая религия ислам (ну совпало так).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2037 : 11. 09. 2014, 12:42:19 »

Варвары сокрушившие Рим может были, а может и нет.
Но я вам хочу рассказать вот такой факт из природы. У природы-мамы нет плохих и хороших созданий. Но так вот вышло, что есть хищные акулы и есть дельфины.
Между ними идёт страшная вражда. Дело в том, что акула - хищник. Её назначение убивать. И вот теперь смотрите какая штука.
Акула - просто идеальная машина для убийства. Она намного в этом отношении превосходит дельфинов. Но дельфины не вымерли и более того, способны убивать акул. Что они периодически и делают защищая себя и своих детёнышей. Почему у более слабых чем акула дельфинов это получается? Прежде всего потому, что акула - рыба с примитивным мозгом, а дельфины - млекопитающие, и не просто с мозгом, а очень развитым. Дельфины способны в противостоянии с акулами на слаженный и сложные коллективные действия.
Т.е. вообще-то говоря природа даёт обратные примеры очень часто. Более высокоорганизованные организмы справляются с примитивными и очень опасными.
Человечество, например, за свою историю расправилось с очень многими смертельными болезнями. А эта проблема из той же серии. Вирус примитивен и тем не менее он может убить такой сложное произведение эволюции как разумный человек и легко может убить. И тем не менее человечество до сих пор не вымерло, а очень даже плодится и размножается, хотя война эта (я про вирусы) ещё разумеется не закончена.
« Последнее редактирование: 11. 09. 2014, 12:45:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2038 : 11. 09. 2014, 12:44:20 »

Я это к тому, что пассионарность и радикальная религиозность - не обязаны вообще-то соседствовать друг с другом. Давайте эти понятия всё же разделять. Красные и белые мочили друг друга только в путь и (при этом) помирать лично сам (уповая на блаженство в будущей жизни) никто особо не хотел. Просто как пример.
А никто и не смешивает. Просто в данный момент пассионарность идет из тех районов, где господствующая религия ислам (ну совпало так).

Тут не о чем спорить. Разве что о терминах. Я лично не возражаю это называть пассионарностью.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #2039 : 11. 09. 2014, 02:39:11 »

Эт вы пытаетесь мелкие локальные революции типа украинской считать пассионарным взрывом,
я??!  Шокированный
нет, мое видение такое: Европа обречена, пассионарии - мусульмане и негры, которые прут и прут в Европу, в США они и так есть и составляют огромную проблему, которая замалчивается под маской толерантности. У нас та же ситуация с гастарбайтерами. Мусульманский мир пришел в какое-то движение, что-то там у них происходит, но кто же знает что? Вы знаете, какие идеи бродят в Японии и что там с АЭС? А какие идеи в Китае? И не узнаете, если руководствуетесь СМИ и русскоязычным интернетом. Про пассионарность можно у Гумилева почитать ( не у поэта, а у его сына от Ахматовой). Сами европейцы духовно деградируют, в них нет силы, нет воли, поэтому и думаю, что они обречены.
Далее, что мы видим? Европа лежит под США со своим ЕС и не может даже рыпнуться. Вякает сейчас только Россия  и поэтому Европа смотрит сейчас на Путина как на своеобразного мессию, который наведет порядок. Какой и как - это вопрос.
Специально поехала на вокзал и посмотрела аналитические журналы на разных языках. На ВСЕХ обложках только одни вопросы: "Что в голове у Путина?", "Хватит ли Путину Украины?" и т.п.
А тот факт, что Япония чуть не начала войну, но АЭС у них вовремя рванула? Это сплетни, но кто знает...
У меня еще много всяких таких мыслей, но не уверена, что они интересны. Здесь говорят, что если не найти кого-то кто отправит всех муслимов домой, лет через 20 вся Европа будет в мечетях, после чего пара-тройка террактов решит проблему формальной независимости ЕС от США...

сорри, все посты не прочла, зайду попозже. Нашла с кем обсудить! всякие такие мысли...  Грустный
Записан
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: