Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755339 раз)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1950 : 09. 09. 2014, 11:51:58 »

Конечно частности. Выборка не является репрезентативной.
А у моём классе из 30 человек ни одного успешного бизнесмена. Был один... Но у него изначально были стартовые условия: родители в СССР могли ездить за границу и не в Болгарию...
И то... Было и сплыло. Кинули и так далее... Но в бизнесе всякое бывает.
И о чём будет такой факт говорить? Да ровным счётом ни о чём вообще. Выборка не репрезентативная.
знаете, мне очень понравилась фраза одной московской мамы - "мы, коренные москвичи - абсолютно не активные и не напористые - скорее лохи. Но нас осталось мало, а остальные это в основной массе своей приезжие, которые приехали покорять Москву и брать от жизни все"
Я тоже общаюсь с московской интеллигенцией - они отнюдь не бизнесмены.
Видимо и у вас, в вашем классе также.
Я то росла в союзных республиках)))))))))))))))
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1951 : 09. 09. 2014, 11:55:56 »

Это оправдывает такое перекошенное устройство общества?
А другого не будет! Приспосабливайтесь, это ваша жизнь и ее другой тоже не будет. Надо найти себя здесь и сейчас. Хотите стать революционером - тоже не плохо, только оцените силы и организаторские способности.
Но лучше все таки искать свою нишу в жизни, чтобы ВАМ было комфортно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1952 : 09. 09. 2014, 11:58:04 »

Конечно частности. Выборка не является репрезентативной.
А у моём классе из 30 человек ни одного успешного бизнесмена. Был один... Но у него изначально были стартовые условия: родители в СССР могли ездить за границу и не в Болгарию...
И то... Было и сплыло. Кинули и так далее... Но в бизнесе всякое бывает.
И о чём будет такой факт говорить? Да ровным счётом ни о чём вообще. Выборка не репрезентативная.
знаете, мне очень понравилась фраза одной московской мамы - "мы, коренные москвичи - абсолютно не активные и не напористые - скорее лохи. Но нас осталось мало, а остальные это в основной массе своей приезжие, которые приехали покорять Москву и брать от жизни все"
Я тоже общаюсь с московской интеллигенцией - они отнюдь не бизнесмены.
Видимо и у вас, в вашем классе также.
Я то росла в союзных республиках)))))))))))))))

Такой психологический аспект имеет место. Это известно. Но, опять-таки, к чему Вы это? Я же вам всего-то приводил пример того, что такое делать выводы от частного к общему. Что это не правильно. Что нельзя на основании случайной выборки людей в 30 человек делать выводы распространяющиеся на сотни тысяч.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1953 : 09. 09. 2014, 11:59:29 »

Это оправдывает такое перекошенное устройство общества?
А другого не будет! Приспосабливайтесь, это ваша жизнь и ее другой тоже не будет. Надо найти себя здесь и сейчас. Хотите стать революционером - тоже не плохо, только оцените силы и организаторские способности.
Но лучше все таки искать свою нишу в жизни, чтобы ВАМ было комфортно.

Ещё как будет! Только пройти придётся стране через очень и очень много очень неприятных и трагичных вещей. Но её на это обрекли те, кто отбросил страну по прорве важнейших позиций на 30 лет назад.
А приспосабливаться - это как? Успешные воруют - дай-ка и я что-то стырю?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #1954 : 09. 09. 2014, 12:00:40 »

В моих примерах речь идет о более или менее равных условиях конкуренции, чего нет тут. Об относительной справедливости. А что касается успешных людей в России, так и у меня есть примеры в разы превосходящие все описанные мной, причем вместе взятые Смеющийся
« Последнее редактирование: 09. 09. 2014, 12:02:37 от Стеф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1955 : 09. 09. 2014, 12:02:15 »

Просто нынешнее устройство нашего государства не даёт возможности стране развиваться ни технологически, ни политически.
А такая страна обречена... Или обречена кардинально меняться. Так что выбора особого нет. Выбирайте, что вам нравится.
Обречена...
Обречена кардинально меняться.
Иного не дано.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1956 : 09. 09. 2014, 12:10:21 »

Я многим родителям предлагаю посмотреть на своего ребёнка и его игрушки или что его окружает.
И задаться простыми вопросами.
- кто придумал компьютер и программы которыми он пользуется и для дела и для отдыха
- кто придумал вертящийся во все стороны скейтборд на котором они сейчас рассекают и ещё прорву таких же фишек всяко разных?
- кто спроектировал удобный рюкзак (простая штука)  с которым он ходит в школу
- кто придумал велосипеды со скоростями, а так же велобайки и так далее.
- прикольные красовки с роликами в которых можно то идти, а то проехаться. И которые ещё и мигают.
И так далее

А дальше я задаю вопрос в лоб.

А что сделала для мира наша страна за последний 15 лет (за 30 лет), чтобы этот мир был лучше? Да. Вот в таких мелочах, как микроволновки, скейты, посудомоечные машины, кофемашины, детская одежда и обувь, спортивные товары и товары для активного отдыха и так далее.
Ну. Объявляю конкурс.
Что принесла миру наша страна?

Духовные скрепки и танки в Украину?


« Последнее редактирование: 09. 09. 2014, 12:15:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #1957 : 09. 09. 2014, 12:11:43 »

Еще один маленький, но очень Важный нюанс. Вы пишете: "Может у нас не хотят работать?". Может у нас и недостаточно работают, но не потому, что не хотят, а потому что не видят лестницы, не верят в честный отбор и рост. Это очень ВАЖНЫЙ момент! И в этом опять система виновата, с таким чиновничьим разгуляйством перспектив нема!!!
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1958 : 09. 09. 2014, 12:38:08 »

Я многим родителям предлагаю посмотреть на своего ребёнка и его игрушки или что его окружает.
И задаться простыми вопросами.
- кто придумал компьютер и программы которыми он пользуется и для дела и для отдыха
- кто придумал вертящийся во все стороны скейтборд на котором они сейчас рассекают и ещё прорву таких же фишек всяко разных?
- кто спроектировал удобный рюкзак (простая штука)  с которым он ходит в школу
- кто придумал велосипеды со скоростями, а так же велобайки и так далее.
- прикольные красовки с роликами в которых можно то идти, а то проехаться. И которые ещё и мигают.
И так далее

А дальше я задаю вопрос в лоб.

А что сделала для мира наша страна за последний 15 лет (за 30 лет), чтобы этот мир был лучше? Да. Вот в таких мелочах, как микроволновки, скейты, посудомоечные машины, кофемашины, детская одежда и обувь, спортивные товары и товары для активного отдыха и так далее.
Ну. Объявляю конкурс.
Что принесла миру наша страна?

Духовные скрепки и танки в Украину?
компьютер - что хорошего что он вместе с планшетами вошел в мир детей?Непонимающий Что, кроме сколиоза, близорукости и аутизма он принес в жизнь ребенка? Кроме википедии, которую гораздо полезнее и информативнее заменить  энциклопедией, ничего полезного не вижу.
Скейтборд - одна лишь из развлекух. Ничем не хуже и не лучше игры с мячом, скакалками, и тп.
Рюкзак.... ранец был и в советское время! Я в 1977 году в школу пошла в ранцем за плечами
велосипед - сын мой до сих пор ездит на обычном стелсе без переключения скоростей. На покатушки вокруг дома хватает. Для большего - есть машина. Велобайк где-то хранить надо. Да и лето на юге, весна-осень уже школа - какой велобайк - для чего??? А еще он очень тяжелый. Особенно для подростка - втащить эти 70 и выше кг в подъезд - дело не легкое. Опять таки нагрузка на позвоночник!
Кроссовки с колесиком жутко вредная вещь, которая приучает ходить ребенка на носках. Из-за отсутствия опоры на пятке - искривление позвоночника, особенно в нижнем отделе.

Давайте - еще ваши чудо-чудные западные???
Все что вы указали - дало нам поколение больных детей!
« Последнее редактирование: 09. 09. 2014, 12:40:46 от Marina » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1959 : 09. 09. 2014, 12:48:59 »

Меня очень подмывает потратить прорву времени и довести до вас простое объяснение Александра Никонова в котором люди по своему мировоззрению делятся на четыре категории всего. И даже можно это очень просто показать графически.
Суть теории состоит в том, что по оси Х рассматривается степень коллективизма - чем больше минус, тем больше коллективизма - в минус бесконечности на этой оси были бы большевики предлагавшие обобществлять жён) а по оси Y степерь консерватизма от глубокого минуса - наши предки в лаптях ходили и коров пасли, до плюса когда современный человек не возражает против чипизации, ГМО и так далее. Который охотно принимает все новшества, не заморачивается духовными скрепками и даже национальностью так как в СЕТИ нет национальности и так далее.
Так вот.

К глубокому сожалению  России распределяется от левого нижнего квадрата последователей Стерлигова, Лимонова, Проханова и так далее с разной степенью предпочтения.
- Назад к природе в сёла!
- ГМО вызывает рак!
- От компьютеров один вред! Скалиоз и зрение портится!
И так далее...

До правого верхнего... (кстати в США перекос в другую сторону - от прогрессивных леваков до правых консерваторов)
И пока власть будет действовать в угоду левых консерваторов (и сознательно это фактически пропагандировать) право-либеральное меньшинство не сможет обеспечить стране быстрое развитие. А потенциал у нас до сих пор есть... Но он не только не используется. Он всячески давится и не проклятыми пиндосами, а нынешней властью.




Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1960 : 09. 09. 2014, 12:53:24 »

Поэтому и спорить бесполезно. Вот я вам сейчас напишу, что поколение больных детей это не следствие компьютеров а всего лишь следствие того, что человечество своими успехами в медицине и перенатальной медицине научилось выхаживать очень слабых младенцев. И тем самым вмешалось в естественный отбор. А слабые особи рождают слабое потомство. Сделать люди с этим ничего не могут, так как спасение миллионов маленьких жизней за счёт развитой медицины - это безусловной достижение нашей цивилизации и её прогресс. Но у медали есть вот такая обратная сторона.

Ну вы же мне не поверите. Вам будет приятнее думать, что во всём виноваты компы, ГМО, загрязнение окружающей среды, происки США (ну как без них?) и так далее.
« Последнее редактирование: 09. 09. 2014, 09:59:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1961 : 09. 09. 2014, 01:00:55 »

Поэтому и спорить бесполезно. Вот я вам сейчас напишу, что поколение больных детей это не следствие компьютеров а всего лишь следствие того, что человечество своими успехами в медицине и перенатальной медецине научилось выхаживать очень слабых младенцев. И тем самым вмешалось в естественный отбор. А слабые особи рождают слабое потомство. Сделать люди с этим ничего не могут, так как спасение миллионов маленьких жизней за счёт развитой медицины - это безусловной достижение нашей цивилизации и её прогресс. Но у медали есть вот такая обратная сторона.

Ну вы же мне не поверите. Вам будет приятнее думать, что во всём виноваты компы, ГМО, загрязнение окружающей среды, происки США (ну как без них?) и так далее.
Почему не поверю - поверю. У меня уже 10 лет живут крысы в качестве домашних питомцев. Так вот они очень слабые здоровьем потому что декорашки произошли от мутированных пасюков. То есть все вот эти белые, рыжие, капюшончатые крыски - все они - результат мутации генов. Они рождают далее себе такие же мутации. Разница в продолжительности жизни почти в двое короче, чем у диких сородычей. Несмотря на то что домашние едят отборные корма и имеют личного ветеринара в течение всей жизни, а дикие питаются на помойке всеми вредными продуктами.

Но то что вы перечислили вредные ништяки - это факт)))))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1962 : 09. 09. 2014, 01:02:54 »

Интересно, что вредного в скейте и велосипеде?
А вот наша страна кстати делала велосипеды. И в моём детстве даже нормальные... А вот до меня мальчишки СССР ездили в детстве на велосипеде...
БЕЗ ТОРМОЗОВ!  Смеющийся
Специально выяснял у одного мужика. Я думал это фейк. Оказалось что ничерта ни фейк. Он мне подтвердил. У него у самого такой был!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1963 : 09. 09. 2014, 01:05:59 »

А против кофемашин, микроволновок, посудомоечных машин у вас есть возражения? Просто интересно.
И всё равно. Вопрос остался.
Что принесла наша страна миру, чтобы он стал лучше, за последние 30 лет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1964 : 09. 09. 2014, 01:16:59 »

микроволновка, как считают не одиночные мои друзья биологи (не знакомые друг с другом!!!!) очень вредная вещь. Она на молекулярном уровне изменяет пищу. Увы.
Зы.... я пользуюсь ей иногда, хоть и вредно((((
Записан
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: