Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755573 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1935 : 08. 09. 2014, 08:02:12 »

Школьное образование в Москве. Взгляд изнутри.http://www.colta.ru/articles/specials/4442
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1936 : 08. 09. 2014, 09:12:13 »

Родители подарили на новый год камеру Canon EOS 450D.
За месяц я успел отфоткать кучу фоток, снимал преимущественно знакомых, кошку и просто людей на улице (жанр в чб) и теперь подумываю совместить приятное с полезным. А именно стать свадебным фотографом. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке — имел опыт фотосъёмки с папиным «Зенитом». Вот, сижу и прикидываю что нужно для свадебной фотосъемки. У меня пока только китовый объектив, что нужен лучше, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте — какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с «тросиком»- не знаю, по-моему необязательно иметь.

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель.
За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою кошку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком, имел опыт работы консервным ножом. Подумываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровоостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по-моему необязательно иметь.

Недавно приобрел себе в «Расташопе» боевые пои.
За небольшое время уже сжег на себе свитер и сарай на даче, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать в клубах и ресторанах с огненным шоу. С практикой огненного шоу знаком не понаслышке — в детстве очень любил пукать на зажигалку. Прикидываю, что мне нужно. Пои пока роллы (5см/1м) и только одни, понимаю, что нужны еще инструменты, но сейчас не потяну. Реально ли только одними поями сделать номер на 20-25 минут в шоу-холле «Атмосфера»? Нужен еще костюм, прикидываю, что голым по пояс можно, посоветуйте, лучше черные джинсы или брюки? Бандану черную куплю сам. Что же еще нужно для хорошего огненного шоу? Замочку и пантенол — не знаю, по-моему необязательно иметь.

Недавно приобрел себе иглу для пирсинга.
За небольшое время уже продырявил себе и соседу-колдырю уши, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать пирсинг-мастером на дому. С практикой пирсинга знаком не понаслышке — в детстве сел попой на гвоздь. Прикидываю, что мне нужно. Игла пока только одна, понимаю, что нужны еще инструменты, но сейчас не потяну. Реально ли только одной иглой сделать ? Нужен еще зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте — какой лучше взять. Разметочный маркер и ватные диски куплю сам. Что же еще нужно для грамотной процедуры? Хлоргексидин и перчатки — не знаю, по-моему необязательно иметь.

Недавно приобрёл себе черные солнцезащитные очки.
За небольшое время уже привык в них ходить и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — подработать телохранителем. С практикой личной охраны знаком не понаслышке — имел приличный опыт сопровождения подруги по магазинам и часто провожал ее домой. Прикидываю что для этого нужно. Очки в наличии пока только китайские, понимаю что нужны другие, но сейчас не потяну. Реально ли только с китайскими? Нужен хотябы электрошокер, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте — какой лучше взять. Костюм и галстук куплю. Что ещё нужно? Пистолет и лицензия — не знаю, по-моему необязательно иметь.

Недавно приобрела себе презервативы.
За небольшое время уже привыкла ими пользоваться и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработать. С практикой такого рода знакома не понаслышке – имела приличный опыт в разных позах, местах и разном составе. Прикидываю, что для этого нужно. Смазка в наличии, пока только перед закрытием черкизона взяла, еще почти новая, понимаю что нужны другие, но сейчас не потяну. Реально ли только со смазкой? Нужны хотя бы другие игрушки, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте – какие лучше взять. Нижнее белье куплю. Что ещё нужно? Чувство собственного достоинства – не знаю, по-моему необязательно иметь.

Недавно приобрел себе мышку для компа.
За небольшое время привык ей пользоваться и вот уже подумываю,а не совместить ли мне приятное с полезным. А именно стать хакером и зарабатывать таким не совсем легальным образом. С практикой такого рода знаком не по наслышке, так как частенько в детстве стоял в углу за то,что возил раскаленный утюг по линолеуму! На данный момент прикидываю,что для этого нужно! Клавиатура в наличие, на радиорынках города достаточно хороший выбор за небольшие деньги и,что немаловажно, почти новая (1998 года не работают лишь клавиши с буквами «F» и «N» и клавиша «F7″)! Понимаю,что могут возникнуть проблемы в работе и нужно приобретать новую клаву, но пока не потяну! Реально ли только с мышкой и юзанной клавой? Наверняка требуются дополнительные девайсы, по деньгам прикидываю тысяч за 1,5-2, порекомендуйте, что вообще купить!? Что еще нужно? Системный блок и монитор – не знаю, по-моему, необязательно иметь.

Недавно приобрел ионику Ямаху PSR-220.
За небольшое время выучил, где находится нота «ДО», и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка музыкантом на свадьбах. С практикой музыки знаком не понаслышке – имел приличный опыт игры на барабане. Прикидываю что для этого нужно. Колонки в наличии пока только 8-ватные, понимаю что нужны другие. Но пока не потяну. Реально ли только с 8-ватными? Нужна внешняя переноска, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте – какую лучше взять. Шнур и книжку с репертуаром В. Сердючки куплю сам. Что ещё нужно? Стойка с «педалькой» – не знаю, по-моему необязательно иметь.

Недавно приобрел перфоратор.
За небольшое время понаделал кучу дыр стене, и подумываю не совместить ли мне приятное с полезным, а именно заняться конструированием подвесных потолков. С практикой перфорирования знаком понаслышке, в детстве слушал как он шумит, и прикидываю что для этого нужно. Сверло пока тока сломанное, понимаю что нужно другое но пока не потяну. Реально ли только с поломанным? Шуруповёрт прикидываю тысяч на 6-8, порекомендуйте какой лучше взять. Шурупы и дюбели куплю. А что еще нужно гипсокартон и рейки не знаю, по-моему необязательно иметь.

Недавно купила банку Нескафе.
За небольшое время поназаваривала кучу кружек кофе и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно, поработать секретаршей. С практикой подавания кофе знакома не понаслышке – в лагере всех заставляли дежурить в столовой. Прикидываю что для этого нужно. Попа у меня ничего, понимаю что нужна больше, но с одного кофе не нарастишь. Реально ли со средней? Нужна соблазнительная улыбка, отбеливание прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какие зубы лучше осветлить. Блузку и юбку куплю. Что ещё нужно? Стринги со стразиками – не знаю, по-моему, на первых порах необязательно иметь.

Недавно приобрел себе бутылку водки.
За небольшое время уже напился в хлам и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным! А именно открыть ресторан. С практикой употребления алкоголя знаком не понаслышке – имею приличный опыт нахождения в вытрезвителях. Прикидываю что для этого нужно. В наличии осталось полбутылки водки, понимаю что нужно больше, но сейчас не потяну. Реально ли обойтись этим? Нужна какая-то еда, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте – какую лучше взять. Дополнительную бутылку пива и орешки куплю. Что ещё нужно? Трезвый взгляд на вещи – не знаю, по-моему необязательно иметь.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1937 : 08. 09. 2014, 09:32:35 »

Школьное образование в Москве. Взгляд изнутри.http://www.colta.ru/articles/specials/4442
Ой, спасибо за ссылку!!!
Средняя из учителей, учтель истории Лидия Валерьевна учила меня с 7 по 10 кл. Мы были ее первым выпуском, в параллельном  классе она была классным руководителем, а у нас вела историю и обществоведение. Ненавидела я ее всю свою школьную жизнь лютой ненавистью, по ее предметам у меня всегда было между 3 и 2. В те годы, ещё до перестройки, она была ярой сталинисткой и коммунисткой ( лукавит однако в своих воспоминаниях), ну и карьеристкой тоже. Количество дурацких конспектов, которые она заставляла нас писать, просто зашкаливает, 3/4 всего времени потраченного на д/з занимали ее предметы. И это в крутой математической школе. Вот ей богу заставь дурака богу молиться... После окончания школы я много раз нормально общалась с ней на всяких вечерах встреч ( последний раз года 3 назад), но вот особо теплых чувств как-то нет...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1938 : 08. 09. 2014, 10:06:36 »

Вот меня многие не хотят услышать после тонн написанного про 90-е и нынешнее скотское время. Но я не одинок!

А с 85-го года в школе начались перемены. Сначала ничего не было заметно. Школа ведь — очень инерционный механизм, знаете ли. Но потом пошли все эти публикации. Я заставила учеников выписать «Юность». Сначала они, конечно, бухтели, потом втянулись. Я давала им задания по «Юности», они писали эссе по мотивам новых публикаций. Эти ребята окончили школу в 91-м году. Тогда вот эта вся вертикаль, которая давит на нас сейчас, как-то растерялась. Нам дали свободу делать то, что нам хочется. Директор добилась для школы статуса гимназии. Мы сформировали гуманитарный класс. Мне тогда было уже 48 лет. Я считаю — это была моя лебединая песня. Мне дали много часов преподавания литературы, как я хотела. Плюс еще — дополнительные уроки для работы с одаренными детьми. Я тогда выбрала четырех девочек и с ними занималась дополнительно. Я работала по своей программе. И все, что прочту, я несла в класс. А в конце мы придумали сделать экзамен в форме спектакля. Мы ставили Мольера и Островского. Прекрасное было время... А потом... Девочки выпустились. А родители следующего класса не захотели гумкласс. Сочли непрактичным. Сделали экономический.

И далее

А тут и 2000-е подоспели. Я вот перед нашим лицензированием зашла в кабинет завуча. Небольшая комната вся была заложена бумагами, там живого места не было. Никого не интересует, что ты реально делаешь. Главное — правильно заполнить бумаги. Сами судите: перед отпуском я занималась тем, что из бумажного журнала оценки переносила в электронный. И зачем нужен этот электронный журнал?! Одну и ту же работу приходится делать дважды! А еще нужно было заполнить диагностическую карту учителя — написать, как закончили ученики в каждом классе, какие я задачи ставила, каких результатов достигла... Кроме этого — большую бумагу для, не помню, добавочных оплат. Я два дня над ней сидела. Потом — все журналы, результаты контрольных... Неделю занималась этим по четыре часа в день. Вы не представляете себе, как же меня это все злит. Как жалко на это времени!

No comment! - как говорится. Мне реально нечего добавить к этому.
« Последнее редактирование: 09. 09. 2014, 10:36:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #1939 : 09. 09. 2014, 10:20:45 »

Это не совсем так. Пашут они, потому что чужаки. Минимум там обеспечен всем работающим. И не сравнивайте с Москвой, сравнивайте с Россией. Не сравнивайте верхний уровень, сравнивайте средний и ниже - сразу увидите разницу. А пахать должны все, это не есть хорошо, когда в Москве не пашут, а получают. Деньги должны зарабатываться, а не распределяться. Это мое мнение.  И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, отбор на те или иные места там идет более справедливый - конкурсный отбор так сказать, ясны критерии отбора!  Как у нас с судами, так и с работой.
Пример.
1.Друг, умница, в Америке. Здесь получил образование инженер-электрика. Там работает парикмахером, по ночам таксистом. Для того чтобы иметь возможность содержать семью и учить (еще маленьких!!!) детей. Стоило уезжать?Непонимающий
2.Крестная моего сына. Канада. Тоже инженер-электрик. Работает по специальности. Работает с утра до позднего вечера чтобы иметь возможность оплачивать кредит за дом, няню (которую выписала из РФ). Мужа деньги идут на питание. Денег хватает едва-едва. Стоило уезжать???
3. Близкая подруга в Алене (Германия) Вышла замуж за коренного немца. Зарплата у мужа 7000 евро (менеджер по продаже сельхозтехники). Около 5000 евро траты на оплату аренды квартиры и 3 кредита на машину и на бытовую технику. До школьного возраста ребенка сидела дома, так как музыкантом она на няню не заработает. Еле сводили концы с концами. Сейчас ребенок в школе учится, Лена вышла на работу - играет службы в кирхе на органе. Работы по специальности (здесь она закончила аспирантуру как музыковед) просто НЕТ!!!
Могу продолжать и продолжать .... список огромный.
Кстати, прикол был на тестировании ребенка (которая с в Германии) соцслужбы сказали - у вас сильно развитый ребенок (ну занималась она с ним дома) - это ненормально!!!! Обратитесь к врачам!

В каждом случае надо отдельно разбираться...  

Последний случай так вообще нечего смотреть - цены там на все практически ниже, поэтому если ему там не хватает, тут бы подавно не хватало бы. 7000 евро они и в Африке 7000 евро. Если они дом арендуют и не хотят ютиться в двушке, если они три машины взяли в кредит - так кто же виноват в этом?

Второй случай Если в Москве взять дом в кредит и работать электриком -  так его, во-первых, не дадут, а, во-вторых, даже если дадут и даже если выплаты пойдут аннуитетными (равными, усредненными) платежами, всей, подчеркиваю ВСЕЙ зарплаты не хватит только на проценты (14% от $600000 - примерно $3500 в месяц одних процентов, первый взнос не считал - предположим его НЕОТКУДА взять Смеющийся)

Первый случай - через 5-10 лет встанет на ноги.

При этом они все будут иметь дом, машины и достойный уровень жизни. Вы сравниваете их всех с теми, кто получил квартиры по наследству? Пусть продают и там покупают, пусть сдают и там снимают. Попробуйте сравнить их жизнь с жизнью человека из Усть-Урюпинска, приехавшего в Москву, не имеющего ни кола, ни двора и живущего на зарплату 40 000-50 000 (и то если он ее получит, работу в смысле). Как Вам такое сравнение?

Мои случаи

Мой одноклассник, очень добрый, очень общительный, очень приятный (таких называют "просто душка"), достаточно крутой характером , но (мягко говоря) жутко слабый в обучении по ВСЕМ предметам, которого только из-за его доброго характера моя бабушка (наш класс.рук.) просто "дотащила" кажется то-ли до 6, то-ли до 8 класса, сейчас работает врачом в Германии, достаточно обеспечен. В Армении или России у него шансов почти не было бы.

Брат моей одноклассницы работает глав.врачом государственной клиники в маленьком городке в США - зарплата около $20 тыс. Да городок скучный, да маленький - но у него не было бы ничего близкого в Армении или России. Он не был тупым, но был весьма посредственным. Теперь у него большой дом, статус, обеспеченная жизнь.

Моя двоюродная тетя уехала во Францию, работала мед.сестрой (имея высшее медицинское образование), было ОЧЕНЬ! тяжело, НО! через 5 лет стала начальником патронажной службы (кажется так называется, ну там в подчинении 5-7 медсестер) Кем сейчас стала точно не знаю... но то в Голландии, то в Германии, в командировках, с повышенными выплатами.

Мой двоюродный дядя (это вообще история!) жил с одной почкой, и то была на диализе, денег не хватало на диализ катастрофически ($300 за раз, большие деньги в 91-94 годы кажется), уже реально был мертв, кое-как, с помощью моего дяди, нелегалом, в полумертвом состоянии, добрался до Голландии, сразу попал под какую-то программу, получил бесплатный диализ, 5 лет жизни в лагере, потом или в процессе (не помню) бесплатная пересадка почки. Работал тестировщиком игр, сейчас не знаю. Имел дом, родился ребенок, жена тоже где-то работает.

Моя вторая двоюродная тетя уехала с мужем и двумя детьми во взрослом возрасте в США. Сейчас оба работают в Synopsys, причем муж - начальник отдела программистов (около 12-15 чел) с зарплатой МИНИМУМ точно от $25 000

Marina,  по-моему у Вас цугцванг... Ваш ход
« Последнее редактирование: 09. 09. 2014, 10:49:12 от Стеф » Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1940 : 09. 09. 2014, 11:19:02 »

Насчет Германии - цены мы сравнивали - те же что и в Москве, и нифига не ниже. От дома у них только второй этаж - по сути дела 3-хкомнатная квартира. Машина одна, новая, так как даже за 5-тилетнюю такие налоги, что останешься без штанов.
Американский юноша уже 20 лет живет в Америке и ничего не произошло, кроме рутины "днем парикмахерская, ночью такси",
Канадская девушка не простой электрик, а инженер-проектировщик высоковольтных подстанций. Говорит - если работаешь - ни сил, ни времени на семью нет, но есть деньги. Если не работаешь то есть все остальное, но СОВСЕМ нет денег. Дом у них в 40 км от Торонто, в кредит на 40 лет. Первые 10 лет они выплачивают только проценнты по дому и ни копейки за сам дом(((( Дом по канадской технологии - обшивка и пенопласт внутри. Стоил около 250 000 долларов.
Все три случая без вариантов.
Да, медики, которые подтвердили диплом или переучились - на западе живут лучше, да и то не все.
В Алма-ате у меня друг-одноклассник. Врач-стоматолог. Своя клиника. Начинал с кабинета арендованного при детском садике.  Дом трехэтажный, три машины, доход - многие на западе позавидуют. Вот надо ему эта иммиграция как собаке 5-я нога.
В Питере одни друзья занимаются.... ой не буду говорить чем занимаются - мы не в привате. Но за 4 года они поднялись с нуля в небеса. Другие тоже пробовали много чем заниматься, начиная от колбасного производства с последующим банкротством и влезание в долги по уши, до ОЧЕНЬ хорошего положения сейчас (производство стеклопакетов - свой завод на данный момент). Вот им нужна иммиграция?
Еще одноклассник, с начальной школы (из узбекистана иммигрант в Россию - русский) своя автомастерская - машина последней модели, часы ролекс. Иммигрировал сюда 10 лет назад.

Может у нас просто не хотят работать?


Еще примеры? Однокурсник из музыкального училища иммигрировал в Италию, вернее в Ватикан. Там заканчивал учебу, женился - чего-то поет около дома. Никакой карьеры. Здесь он имел бы тоже самое!
Второй однокурсник стал певцом с мировым именем. Здесь стал. Привязка к Мариинскому театру в Питере - ездит с гастролями во всему миру. Дом в Финке, в Одессе, Где-то в Прибалтики, квартира в Питере.....

Еще одна девочка иммигрировала "замуж вышла за мужчину на 20 лет старше" - вышла только чтобы уехать. Да, она подтвердила диплом медика, переучилась на геронтолога И работает по 12 часов в сутки. Так как иной радости у нее нет. нелюбимый муж, работа, собака. детей нет..... Зарабатывает хорошо, счастья нет.

Человек 5 стали женами и сидят с детьми дома итак как найти себя по той специальности что получили здесь - нет возможности(((

Еще одна девушка иммигрировала с мужем сначала в Эквадор, родила там двоих детей, потом повторно иммигрировала в Канаду. Результат? Съемная квартира, поет в хоре, обуты-одеты и не голодные - весь потенциал исчерпан! Муж тоже музыкант - особо ничего не добился - на социалке((((
« Последнее редактирование: 09. 09. 2014, 11:38:01 от Marina » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1941 : 09. 09. 2014, 11:33:39 »

Вы пишите о частностях.
Кто в России сейчас средний класс - знаете? Основная часть? Чиновники, cиловики.
Силовикам запретили или не рекомендовали ездить за бугор и в стране коллапсическим отбразом обрушился турбизнес. Вот очередная питерская кстати контора дала дуба - уже десятая по стране.
Кто в странах запада основа среднего класса знаете?
« Последнее редактирование: 09. 09. 2014, 11:38:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1942 : 09. 09. 2014, 11:34:59 »

Как-то писал уже. У меня друг чинит яхты в элитном посёлке в Московской области. Яхта - роскошь намного более дорогая в покупке и обслуживании чем самая-самая навороченная тачка какую только можно придумать включая всякие майбахи, бугатти и иже с ними. Так вот я вам рассказываю. Более половины жителей этого посёлка не бизнесмены по роду своих занятий, а чиновники. Очень показательная картинка.
« Последнее редактирование: 09. 09. 2014, 11:37:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1943 : 09. 09. 2014, 11:36:22 »

К разговору об образовании. У нас по опросам среди подростков какой-то дикий процент молодых людей, вступающих в взрослую жизнь, которые мечтают стать чиновниками...
Это вообще пипец!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1944 : 09. 09. 2014, 11:39:37 »

Как-то писал уже. У меня друг чинит яхты в элитном посёлке в Московской области. Яхта - роскошь намного более дорогая в покупке и обслуживании чем самая-самая навороченная тачка какую только можно придумать включая всякие майбахи, бугатти и иже с ними. Так вот я вам рассказываю. Более половины жителей этого посёлка не бизнесмены по роду своих занятий, а чиновники. Очень показательная картинка.
Чиновники тоже не прочно сидят на своих стульях. как только меняются декорации и чиновников под зад пинают. Поэтому заповедь любого чиновника "пока ты у власти,ты должен обеспечить свою семью до старости и не попасться на взятках".
Потому что будь ты самый честный-пречестный чиновник - ты не выживешь если
1.не будешь воровать и делиться
2.власть меняется - тебя все равно вынесут за пределы твоей работы((((
« Последнее редактирование: 09. 09. 2014, 11:41:19 от Marina » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1945 : 09. 09. 2014, 11:40:18 »

И что из этого следует? Это их оправдывает когда они воруют? Я не понял.
Это оправдывает такое перекошенное устройство общества?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1946 : 09. 09. 2014, 11:43:02 »

Вы пишите о частностях.
ЧАСТНОСТИ - ЧЕЛОВЕК 20 ИЗ 30 В ШКОЛЬНОМ КЛАССЕ, КОТОРЫЕ ИММИГРИРОВАЛИ?  Это частности (сорри капс сам включился)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1947 : 09. 09. 2014, 11:46:22 »

Конечно частности. Выборка не является репрезентативной.
А у моём классе из 30 человек ни одного успешного бизнесмена. Был один... Но у него изначально были стартовые условия: родители в СССР могли ездить за границу и не в Болгарию...
И то... Было и сплыло. Кинули и так далее... Но в бизнесе всякое бывает.
И о чём будет такой факт говорить? Да ровным счётом ни о чём вообще. Выборка не репрезентативная.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1948 : 09. 09. 2014, 11:49:42 »

А трое из нашего класс умерли (две девушки из-за болезней и один парень разбился на машине). Один отсидел.
Означает ли это, что у нас из каждых 15 женщин двое не доживают до 40 а каждый 15-й мужчина погибает за рулём? Ознавает ли это что каждый 30-й садится в тюрьму?
Нет конечно. Это я объясняю про выборку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #1949 : 09. 09. 2014, 11:51:38 »

И что из этого следует? Это их оправдывает когда они воруют? Я не понял.
Это оправдывает такое перекошенное устройство общества?
ППКС
Записан
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: