Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755413 раз)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1920 : 07. 09. 2014, 10:46:41 »

Но на вашем ЛЮБИМОМ западе - тоже так же - государство не принимает участие в организации бесплатного досуга детей. Все за деньги, начиная с садика.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1921 : 07. 09. 2014, 10:56:32 »

Мне чихать что там на моём типа любимом Западе, где я, кстати, никогда не был.
Я вам пишу про Россию времен 90-х и Росию времён нынешнего проклятого режима. И я и тогда работал в образовании и сейчас ещё работаю. И вот я вам докладываю свою точку зрения и её аргументирую. И идёт эта точка зрения в полный разрез с лживой пропагандой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1922 : 07. 09. 2014, 11:06:22 »

У меня 70% подруг и друзей уехали из страны. И что?Непонимающий НИЧЕГО ЛУЧШЕГО ТАМ НЕ НАШЛИ. вЕЗДЕ ХОРОШО, ГДЕ НАС НЕТ.
Пашут как лошади чуть ли не круглосуточно для того, чтобы иметь то, что мы здесь и за хорошее не считаем, а принимаем как должное.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1923 : 07. 09. 2014, 11:36:40 »

Ещё раз. Я пишу не об этом. Свободная Россия 90-х правильный путь развития страны. То, что случилось за последние 15 лет - ка-та-стро-фа. Запад мне глубоко не интересен. Я нигде в этом теме про образование не писал как там хорошо, плохо или ещё как на Западе в этом вопросе. А сейчас просто вынудили объективно сравнить 90-е и нынешнее скотское время по одному вопросу - только и всего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1924 : 07. 09. 2014, 04:21:45 »

Да, смешно. Не оставит наше поколение кирпича в Храме.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1925 : 07. 09. 2014, 04:49:33 »

уровень образования упал по всем предметам(((( и нет сил и умения поднять его. Чего-то трепыхаются, суетятся... а он все падает и падает(((( Нехватает учителей - никто не хочет из молодежи идти на работу в этот дурдом. Возрастной уровень от 40 до 75, но не моложе!!! Нет смены учителям - некого готовить и учить из молодых коллег((((
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1926 : 07. 09. 2014, 09:03:38 »

уровень образования упал по всем предметам(((( и нет сил и умения поднять его. Чего-то трепыхаются, суетятся... а он все падает и падает(((( Нехватает учителей - никто не хочет из молодежи идти на работу в этот дурдом. Возрастной уровень от 40 до 75, но не моложе!!! Нет смены учителям - некого готовить и учить из молодых коллег((((
А в СССР многие ворчали, что уровень образования упал по сравнению с 1913 годом. Так, что всё как с долларом Улыбающийся
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1927 : 08. 09. 2014, 08:49:53 »

Может, всё-таки фейк?
Министр образования России предложил не обращать внимания на ошибки в сочинениях школьников
http://newsvo.ru/news/82999
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1928 : 08. 09. 2014, 09:04:42 »

Вот, что написано в документе ссылка на который есть в статье.

Система оценки зачет/незачет и необходимость проверки грамотности текста
также стали поводом интенсивного обсуждения.
«Считаю, ставить оценку за грамотность не нужно, - сказал Дмитрий
Ливанов, - это сковывает, человек боится сделать ошибку и пишет совсем
не так, как мог бы или хотел».
Обменявшись мнениями, члены Совета решили, что необходимо строго
регламентировать только количество допустимых пунктуационных и
орфографических ошибок
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1929 : 08. 09. 2014, 09:16:21 »

Может, всё-таки фейк?
Министр образования России предложил не обращать внимания на ошибки в сочинениях школьников
http://newsvo.ru/news/82999
Не думаю. Сейчас по литературе в сочинениях у сына грамотность не учитывают совсем. Только литературная идея и все.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #1930 : 08. 09. 2014, 10:29:02 »

У меня 70% подруг и друзей уехали из страны. И что?Непонимающий НИЧЕГО ЛУЧШЕГО ТАМ НЕ НАШЛИ. вЕЗДЕ ХОРОШО, ГДЕ НАС НЕТ.
Пашут как лошади чуть ли не круглосуточно для того, чтобы иметь то, что мы здесь и за хорошее не считаем, а принимаем как должное.
Это не совсем так. Пашут они, потому что чужаки. Минимум там обеспечен всем работающим. И не сравнивайте с Москвой, сравнивайте с Россией. Не сравнивайте верхний уровень, сравнивайте средний и ниже - сразу увидите разницу. А пахать должны все, это не есть хорошо, когда в Москве не пашут, а получают. Деньги должны зарабатываться, а не распределяться. Это мое мнение.  И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, отбор на те или иные места там идет более справедливый - конкурсный отбор так сказать, ясны критерии отбора!  Как у нас с судами, так и с работой.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1931 : 08. 09. 2014, 12:41:04 »

Это не совсем так. Пашут они, потому что чужаки. Минимум там обеспечен всем работающим. И не сравнивайте с Москвой, сравнивайте с Россией. Не сравнивайте верхний уровень, сравнивайте средний и ниже - сразу увидите разницу. А пахать должны все, это не есть хорошо, когда в Москве не пашут, а получают. Деньги должны зарабатываться, а не распределяться. Это мое мнение.  И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, отбор на те или иные места там идет более справедливый - конкурсный отбор так сказать, ясны критерии отбора!  Как у нас с судами, так и с работой.
Пример.
1.Друг, умница, в Америке. Здесь получил образование инженер-электрика. Там работает парикмахером, по ночам таксистом. Для того чтобы иметь возможность содержать семью и учить (еще маленьких!!!) детей. Стоило уезжать?Непонимающий
2.Крестная моего сына. Канада. Тоже инженер-электрик. Работает по специальности. Работает с утра до позднего вечера чтобы иметь возможность оплачивать кредит за дом, няню (которую выписала из РФ). Мужа деньги идут на питание. Денег хватает едва-едва. Стоило уезжать???
3. Близкая подруга в Алене (Германия) Вышла замуж за коренного немца. Зарплата у мужа 7000 евро (менеджер по продаже сельхозтехники). Около 5000 евро траты на оплату аренды квартиры и 3 кредита на машину и на бытовую технику. До школьного возраста ребенка сидела дома, так как музыкантом она на няню не заработает. Еле сводили концы с концами. Сейчас ребенок в школе учится, Лена вышла на работу - играет службы в кирхе на органе. Работы по специальности (здесь она закончила аспирантуру как музыковед) просто НЕТ!!!
Могу продолжать и продолжать .... список огромный.
Кстати, прикол был на тестировании ребенка (которая с в Германии) соцслужбы сказали - у вас сильно развитый ребенок (ну занималась она с ним дома) - это ненормально!!!! Обратитесь к врачам!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1932 : 08. 09. 2014, 02:14:02 »

А я вот в 90-е работал и очень много работал. И получал от этого профессиональный кайф.Ну и деньги какие-никакие. Много работать хорошо. А вот сейчас у меня отсутствует много работы вообще. Вот нет её и всё. И это плохо. Что же вообще плохого, когда люди много работают - кто нибудь может внятно объяснить? А хорошо это когда просто видимость создают, на самом деле ничерта не делают, а только штаны протирают но получают пособие в виде зарплаты от государства?
« Последнее редактирование: 08. 09. 2014, 02:15:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1933 : 08. 09. 2014, 02:41:13 »

Даже больше того скажу. У меня в жизни были довольно продолжительные периоды (и не один, и не два и в 90-е и в нулевые) когда я вообще работал не имея в неделе ни одного выходного дня. И даже это было намного лучше, чем то, что сейчас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1934 : 08. 09. 2014, 03:06:28 »

Во всем нужна мера - и в работе, и в отдыхе. Одинокие обычно работают много и реализуются в работе, семейным надо время на дом и семью.
Ничего хорошего не вижу, как мы с мужем работали в одной крупной управленческой фирме. Подъём в 7 утра, дитё в садик, сами на работу и до 20-21 часа. Ребёнка из сада няня забрала, а мы его уже сонно-спящего на руках несли домой в кроватку. И так 6 дней в неделю. Через год я поняла что сын растёт без родителей совсем.... И уволилась. Потом и муж ушёл оттуда.
Записан
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: