Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755380 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1890 : 02. 09. 2014, 04:05:37 »

Один показательный пример. В 90-е бабла было мало. Знаете как решался вопрос выживания УДО? Очень просто.
Были разработаны нормативы позволяющие в частности таким организациям заниматься коммерческой деятельностью. В частности сдачей в аренду помещений.
Были ограничения не более определённого метража, всё это согласовывалось естественно с управляющей структурой, а не было самодеятельностью.
И никто не залезал в карман к родителям. У нас (на моей работе например) сначала арендовала помещения частная школа, а потом еврейские агенства Сохнут и Ульпан. Эти организации вели образовательную деятельность, поэтому никто и ничего не нарушал.
И вот за счёт этого были внебюджетные средства и на оборудование новое, и на ремонт, и даже детям на поездки в лагерь если ребёнок из малообеспеченной семьи например или даже на соревнования (один раз просил и дали без вопросов) и на всякое такого плана.
Но это были времена свободы какой никакой. Теперь же добывайте деньги из карманов родителей и при этом - это НИЗ-ЗЯ, то НИЗ-ЗЯ, налог 60 процентов и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1891 : 02. 09. 2014, 04:06:55 »

Я все больше и больше прихожу к выводу: если народ сыт, ну или не сильно голоден - он доволен! Будущее мало кого волнует.

Я бы заменил слово народ на слово население. Народ таким быть не должен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1892 : 02. 09. 2014, 09:12:03 »

Что меняется конкретно? После первого курса в армию или вместо занятий на картошку или бесплатно работать на заводе и фабрике или протирать штаны учась на продавца когда готовишься к поступлению в вуз - это вы называете уважением к образованию?
Да все это было, но НИКОГДА в СССР не говорили "государственные мужи", что стране не нужна наука и культура. А, в 90-ые такие заявления считались в порядке вещей.
Я понимаю, конечно, что сдача помещений в 90-е, была единственной возможностью выжить учреждениям науки и культуры, но рассматривать это как достижение тех лет-не могу.

И еще, в СССР сказать, что ты не знаешь, кто воевал в 1812 году (в детской среде)-это "приговор",
а в 90-х "нормально". А, сейчас это опять становится ненормальным. Это и есть те положительные изменения.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1893 : 02. 09. 2014, 09:25:27 »

Вам напомнить, какой первый закон был подписан Президентом России Ельциным? О чём он был?
Это к разговору кто и о чём там говорил. Жирик вот сейчас вообще такое несёт, что волосы дыбом. В 90-е ни один политик таких кошмарных вещей не говорил.
Так вот. Кто чего говорил к делу не пришьёшь, а вот тот закон о котором я написал, образованию позволил развиваться в новых условиях, а нынешний закон об образовании подписанный Путиным это образование де факто уничтожает!
Хочу вам так же напомнить, что г. Фурсенко который как раз заявил такое про задачи образования, что волосы дыбом, ЭТО МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ ПУТИНСКИХ ВРЕМЁН, а не 90-х годов. Кстати, очень неплохо себя ощущает выполнив задачу по уничтожению в стране образования дружбан нашего всё по кооперативу Озеро.
« Последнее редактирование: 02. 09. 2014, 09:28:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1894 : 02. 09. 2014, 09:31:58 »

И не смешите меня, что сейчас это не нормально - не знать про то, что там было 1812 году. Статья Сванидзе тому подтверждение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1895 : 02. 09. 2014, 09:37:50 »

Я понимаю, конечно, что сдача помещений в 90-е, была единственной возможностью выжить учреждениям науки и культуры, но рассматривать это как достижение тех лет-не могу.

Зато отличным достижением нынешних времён станет
- выживать за счёт постоянных и всё множащихся и множащихся поборов с родителей
- и всё это на фоне маразма когда пять детсадов, три школы и УДО теперь один холдинг, состоящий из зданий разбросанных в радиусе пяти километров. Одна организация с одним директором. Дела Собянина и Калины в г. Москве.
« Последнее редактирование: 02. 09. 2014, 09:41:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1896 : 02. 09. 2014, 09:44:18 »

FIBM
А вот давайте про шахматы.  Улыбающийся Шахматы в школе.

Представьте что вы директор школы.
И вот у вас есть два претендента вести в школе и всеобуч по шахматам и шахматный кружок.

Кого вы должны выбрать?
- учителя географии из вашей школы- обычного шахматного любителя который знает как ходят фишки, но вот захотел
- пришедшего с улицы тренера со стажем, высшей категорией педагогической, кмс-а по шахматам с многолетним опытом работы?

А потом я вам скажу правильный ответ и его поясню.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1897 : 02. 09. 2014, 09:45:10 »

И не смешите меня, что сейчас это не нормально - не знать про то, что там было 1812 году. Статья Сванидзе тому подтверждение.
Так в СССР узнавали о 1812 в возрасте-7-8 лет. А в статье Сванидзе речь идет о тех, кому было 8 лет
10 лет назад. Кроме того, статья Сванидзе может вызывать любые чувства (смех, удивление, возмущение), но только не то, что это "нормально".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1898 : 02. 09. 2014, 09:46:52 »

Давайте про шахматы.  Улыбающийся  Решите задачку о директоре - кого ему выбрать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1899 : 02. 09. 2014, 09:46:57 »

И не смешите меня, что сейчас это не нормально - не знать про то, что там было 1812 году. Статья Сванидзе тому подтверждение.
Вот не верю! Откопали где-то пару придурков, а изображают будто кругом так.
Просто ради интереса протестировала своего ребенка. Он учится ну в очень рабоче-крестьянской школе, притом 2/3 занятий пропускает из-за турниров, и вообще думает только о шахматах. Но на все вопросы ответил сходу.
Я не защищаю современное образование, но и перегибать не стоит...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1900 : 02. 09. 2014, 09:49:24 »

А я вот таких придурков видел и не однократно. Молодёжь в гостях у соседей по даче. Они ещё и не такое не знают.
А вот пьют уже много и разного...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1901 : 02. 09. 2014, 09:53:22 »

Я понимаю, конечно, что сдача помещений в 90-е, была единственной возможностью выжить учреждениям науки и культуры, но рассматривать это как достижение тех лет-не могу.

Зато отличным достижением нынешних времён станет
- выживать за счёт постоянных и всё множащихся и множащихся поборов с родителей
Не понял, какие поборы вы имеете в виду у шахматных клубов, у различных спортивных секций, у театров, научных интститутов, и др.? Или речь идет о школах?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1902 : 02. 09. 2014, 09:57:51 »

Про дополнительное образование и в школах и оставшихся УДО согласно последним решениям московского образовательного начальства.
Максимальное увеличение числа платных кружков, платных секций, платных дополнительных образовательных услуг. От этого напрямую теперь зависит бюджетное финансирование. Для УДО вообще напрямую. Надо даже обязательства на год принимать сколько вы планируете привлечь средств населения. Исходя из этого числа будут выделяться бюджетные деньги, при этом, по программе на несколько лет рассчитанной, коэффициент должен всё время снижаться и на выходе быть один к одному. Один бюджетный рубль на один привлечённый от родителей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1903 : 02. 09. 2014, 09:59:56 »

Это все директора УДО и директора школ уже знают и доводят до трудовых коллективов. Только по ящику пропагандонов об этом не говорят, там же только елей льётся какая у нас хорошая власть и как она много делает для народа и ещё о том, что творит фашистская хунта, распинающая мальчиков, в соседней недостране. Ну они не считают Украину страной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1904 : 02. 09. 2014, 10:01:30 »

Для прикола.
Разбирает мой деть сегодня прошлогодние тетрадки, ну что выбросить, а что можно использовать...
  -О! Тетрадь по истории,-открывает первую страницу и читает, - программа второго съезда РСДРП.

 Смеющийся всё как 30 лет назад.
Записан
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: