Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755521 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1845 : 24. 08. 2014, 05:53:32 »

Ничего не получится. Подростки (все включая и трудных) и шахматы - явления суть несовместные в силу того, что шахматы по самые уши сидят в болоте отгоршкового бешенства, которому суждено их накрыть с головой с понятыми последствиями ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #1846 : 24. 08. 2014, 06:03:46 »

Ничего не получится. Подростки (все включая и трудных) и шахматы - явления суть несовместные в силу того, что шахматы по самые уши сидят в болоте отгоршкового бешенства, которому суждено их накрыть с головой с понятыми последствиями ...
значит все еще раньше закончится, потому что оно дело водить в шахматный клуб, а другое в шахматный кружок в собесе
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1847 : 24. 08. 2014, 06:21:23 »

Вполне может быть. А я давно предсказываю, что ослику пипец, только ослик решил в данном случае уйти с музыкой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1848 : 26. 08. 2014, 10:17:53 »

Сегодня я получил огромное удовольствие. Просто несказанное. Вот мне несказанно приятно видеть пример того, как обламываются люди, которые верят нашему добрейшему государству. Есть у нас на работе один тренер. Работал он на базе двух школ. Ну... Человека только деньги интересуют и соответственно часы. Маленький, но существенный нюанс: голосует он на выборах (сам сказал) всегда за существующую власть. Ну ... бывший военный.
Чёрт с ними с выборами президента, но и на выборах мэра такие люди голосовали естественно за Собянина.
Теперь внимание. Конкурентом Собянина на последних выборах мэра Москвы был Навальный. Так вот. На одной из встреч с избирателями (а Навальный активно ходил в народ в отличие от понятно кого) возник вопрос о бездумной объединении образовательных учреждений в огромные холдинги (образовательные кластеры). Эту политику, санкционированную мэром Москвы, проводит нынешний глава московского образования Исаак Калина и очень активно проводит.
Люди высказывали по этой проблеме Навальному своё недовольство, ну да что теперь... Навальный под домашний арестом. Всё пучком. Хватит про Навального. А объединения продолжились... И вот жил себе этот тренер не тужил и работал от нашей организации в двух школах.
И тут случился облом. Какой? А очень простой.
Одну из школ, где он работал, объединили в большой холдинг, куда вошли помимо школы ещё и детсад, УДО, может ещё школа какая- - ну дофига всего. Школа эта на моей улице находится, но не суть. Главное, что туда вошло маленькое УДО, которое возникло из бывшего детского садика.
И вот этому тренеру в школе сказали. Если вы хотите у нас работать, то переносите трудовую книжку в это УДО. Как сотрудник Вадковского (т.е. сторонней организации) вы для нас не приемлемы.
Но в этом случае он уже терял вторую школу, где он работал у которой договор был как раз с Вадковским и у которой не было никаких пертурбаций и она была согласна продолжать работу как раньше. Шило на мыло менять глупо, трудовую он оставил у нас, но...

ХА-ХА-ХА!
Минус 18 часов нагрузки! МИНУС ВОСЕМНАДЦАТЬ ЧАСОВ.
Это же для него катастрофа.
 Смеющийся
Сегодня я в душе надрываясь от хохота наблюдал как он положит тетрадку на запись чтобы непосредственно на Вадковском набрать две группы.
Бессмысленное занятие совершенно. Сначала ему понаведут отгоршковых никаковских, а потом они будут выбывать и всё развалится. Ведь шахматы родителям отгоршковых никаковских совершенно не нужны. В школе у него этой проблемs быть не могло - туда ознакамливаться водили продлёнку, а здесь такое не прокатывает... Здесь пипец и уже давно.

Наблюдая эту картину маслом (эти судорожные попытки) я вспомнил как в далёкие девяностые я работал на четырёх работах. Я вёл занятия в двух домах пионеров и у меня было очень много детей-учеников (ПОДРОСТКОВ!!!) и очень толковых учеников с которыми было дико интересно заниматься. Ещё я с удовольствие работал в детском садике и вёл в старшей группе шахматы, а в младшей шашки  Смеющийся и ещё и небольшой кружок в своей школе. До кучи я учился в заочной вузе и вот это всё в частности было мне надо не только из любви к профессии, но и чтобы оплачивать обучение в вузе. И никто меня не ограничивал, что ты вот можешь работать только там и всё. Ну как вот у этого тренера сейчас вышло. Вообще пипец теперь совместителям из-за всех процессов в образовании и кстати виной тому популистские указики президента по зарплате учителям. Совместителей не пришьёшь к статистике. А статистика и отчётность - самое важное. Это гораздо важнее, чем просто возможность для граждан работать и зарабатывать деньги. Т.е. вот сейчас я бы так делать не смог, а в 90-е мог... Не правда ли - странно?

Вот так всегда голосовавший за существующую власть человек получил от этой власти чисто конкретную плюху. Смеющийся
И такие плюхи (всяко разные) получат потом и уже получают миллионы и десятки миллионов недалёких граждан страны. Всё впереди! Ура товарищи!

« Последнее редактирование: 27. 08. 2014, 06:58:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1849 : 26. 08. 2014, 10:40:46 »

К слову про те же самые лихие девяностые и образование.
Да и к шахматам имеет отношение.
Ну конечно 90-е были бандитскими и была у нас в Москве в образовании главная начальница, которой киллер-неудачник глаз выбил, но не убил.
Киллер стреляет в чиновника образования... Как странно, а? (в нормальной стране)
Но и сейчас мы не далеко ушли.
http://lifenews.ru/news/139038
Стабильность - чёрт возьми! Бывшего ректора битами мочат. Ректора... Битами... Ну ладно когда владельца палатки не заплатившего дань рэкетирам... А ректор-то... Ну казалось бы...
« Последнее редактирование: 26. 08. 2014, 10:42:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #1850 : 28. 08. 2014, 07:32:31 »

буду вас смешить

увидела кружку в интернете, кто там нарисован непонятно, фото мелковато.


То ли Мерлин, то ли фиг разберешь, а мне принципиально. Написала продавцу, чтобы поконкретней узнать.
Получаю ответ:
Цитировать
На графине изображен воин с мячем=)
вот и вся конкретика

 Смеющийся

чуть позже приходит второе письмо. О! - думаю - решили исправиться.
Цитировать
С мячОм, простите, опечаталась=)
Смеющийся Смеющийся



Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1851 : 28. 08. 2014, 07:40:04 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1852 : 28. 08. 2014, 07:45:54 »

Только имейте в виду. Эти люди ещё в обычных школах учились, а вот когда пойдут выпускники школ собесов... Ну будут сначала УДО при собесах (вот как наше) а потом и школы при собесах... Такой, знаете, светский аналог ЦПШ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #1853 : 28. 08. 2014, 08:54:50 »

Только имейте в виду. Эти люди ещё в обычных школах учились, а вот когда пойдут выпускники школ собесов...
это мой ночной кошмар. Когда подумаю, что вот недоучки станут старыми, а их дети "травка зеленеет" станут взрослыми... Уже крайне тяжко найти адекватных людей, просто адекватных, которые понимают с 1 раза что им говорят и могут делать то, что нужно и так, как нужно. Дальше только хуже будет, наверно. Ощущение, что часть людей зомбирована. Может быть их Кашпировский в свое время закодировал и с тех пор так и живут? Грустный Ведь реально очень много женщин как из истории с "мячом". Особенно часто среди агентов по недвижимости встречаются. Это просто мрак..  Грустный И ведь, наверно, у них есть дети, которые привыкли к такому вот общению и мыслят так же с пятого на десятое и не могут объективно воспринимать реальность?
Что же будет у нас в стране лет через 20? Китайцы захватят, они хоть и не креативные, зато не тупые.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1854 : 29. 08. 2014, 06:28:20 »

А толковые люди валят и ещё свалят на запад. И по опросам студенты мечтают о работе за границей. Самые умные уедут (а у них умные дети) вот и останутся такие...
Что касается образования, то все реформы проводятся так, как будто речь идёт о бизнесе, где основное - рентабельность. Содержательная часть уже никого не интересует. Самая свежая идея московских начальников образования (уж как по стране - не знаю) состоит в следующем.Значит cмысл вот в чём. Задача уничтожить УДО выполняется форсированными темпами и разделяется на несколько направлений.
1. Максимально влить УДО в эти школьные холдинги. У меня нет сомнений, что эти монстры потом окажутся не жизнеспособными в силу хреновой управляемости и потом за процессом всех сливать пойдёт процесс всех разъединять. Только (увы) скорее всего будет поздно. А в общем-то если УДО становится частью этого холдинга с головной школой, то в принципе на этой организации в долгосрочной перспективе можно ставить крест. Как только мы провалимся в демографическую яму (а это неизбежно) эти здания первыми пойдут под уничтожение или продажу. Отдельных УДО по планам уничтожителей на Москву должно остаться менее 10...
2. А вот это интересно. А те УДО, которые пока отдельно существуют, надо задавить экономически. Это очень просто. Они придумали систему выделения бюджетного финансирования привязанную к оказанию платных услуг. Т.е. так. В зависимости от объёма денег, которое УДО может привлекать от родителей за платные кружки и прочие платные услуги, будут выделяться бюджетные деньги. Числа разные называются. Например такие.
Сначала 8 рублей на 1 коммерческий рубль, дальше сокращение в течение нескольких лет и с задачей придти к соотношению один к одному.
1 рубль заработали - получите один рубль от государства.
Всё это на фоне 60-типроцентного налога о котором я неоднократно писал, а второй аспект состоит вот в чём. Но об этом в нашей стране никогда не принято думать - о таких вещах думают боссы только в тех странах, где ментальность состоит мыслить от человека к системе, а не от системы к человеку.
Т.е. получается следующее. Ну вот я например. Что-то придумываю, делаю дополнительно, ну вот турниры провожу коммерческие. Налоги плачу дикие.
А оказывается за это нам дадут бюджетное бабло и какой-то хрен (вот за счёт моей деятельности в частности) будет пасти детей и получать зарплату от государства. Да ещё и запросто больше чем я. Да даже если и столько же. Какого хрена?  
И ведь ежу ясно, что работать снимая деньги с граждан сложнее, чем вести бесплатный кружок. Ты должен что-то такое делать за что люди согласятся платить. Это огромная разница чем просто сидеть и сопли жевать, а тебе как в камеру хранения всё одно приведут. Меня директор ни то чтобы упрекнула, но сказала, что жаль, что я не хочу с дошколятами платно заниматься. Целиком группы дошкольников платную мне разрешают. Я на это не иду. И не иду вот ещё почему.
Мало того, что я не вижу смысла (я не получу оттуда ни одного толкового ребёнка - уже убедился) так ещё здесь же у нас два человека набирают детей в бесплатные группы (пытаются). И тут надо один нюанс понимать. В бесплатной группе может быть какое-то число дошколят. Важно, чтобы они не преобладали. Так какой мне смысл такое организовывать (платную группу) когда у родителей есть явная возможность вот в том же самом здании сдать детей в бесплатную камеру хранения под названием ШАХМАТЫ?
Кто ко мне пойдёт?
На фоне этого школам увеличивают бюджетное финансирование на кружки (юные математики, юные биологи и так далее - всё что угодно) чтобы поднимать таким образом зарплату учителям и выполнять указики президента. И никакими условиями сие не обставляется.
« Последнее редактирование: 29. 08. 2014, 06:30:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1855 : 29. 08. 2014, 06:44:10 »

При этом, эти кретины наверху не понимают одного. Это простой экономический факт. Если у граждан будет недостаточно бабла, то у вас в стране упадёт спрос и произойдёт экономический коллапс, так как сработает принцип домино. Но они не в состоянии мыслить от человека к системе.
Я (периодически посещая Савёловский компьютерный рынок) давно уже думал - когда этот сегмент начнёт трещать... Ну затоваривание там, дикая конкуренция...
Начал. http://echo.msk.ru/news/1389166-echo.html
Причём с очень серьёзной и старой конторы - она на рынке с 1991 года.
Белый ветер... Я там даже покупал себе нетбук...
Но я теперь давно уже ничего не покупая кроме жратвы и одежды...Я не покупаю, он не покупает...
Я, ты, он, она - вместе целая страна!  Смеющийся
Можно и иначе устроить коллапс - просто закручивая гайки.
Самый свежий пример этого года, как власть своим запретом или не рекомендацией (фактически на уровне запрета) выезжать за бугор силовикам обрушила в стране турбизнес. Накачали зарплату слугам государевым, а потом запретили ездить за бугор и привет...
У нас же теперь основа среднего класса в стране чинуши и прочие государевы слуги ...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #1856 : 29. 08. 2014, 10:54:04 »

При этом, эти кретины наверху не понимают одного. Это простой экономический факт. Если у граждан будет недостаточно бабла, то у вас в стране упадёт спрос и произойдёт экономический коллапс, так как сработает принцип домино. Но они не в состоянии мыслить от человека к системе.
Александр, вы мыслите логично, а наш народ не логичен. Понимаете? У нас все через ж...
Недавно проводился опрос, можно в инете поискать, с целью выяснить когда наши граждане не смогут себе позволить ездить на машинах, потому как машин стало ну очень много. Может бензин дешев?? Провели. Сначала вопрос был такой: если бензин подорожает на 3% вы откажетесь от автомобиля? 100% не откажутся. На 5% - та же картина. На 10% - аналогично. Решили приколоться: если в 2 раза подорожает? Нет, будем ездить  Крутой. А если в 3, в 4 раза? Незначительная часть сказала, что наверно откажутся, но БОЛЬШИНСТВО голодные, без штанов будут ездить на машине при любой экономической ситуации, потому что кто без машины - тот лох  Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
У нас люди не зрелые, как дети, подростки. Их легко развести на деньги затронув себялюбие и тщеславие.
"Если ребенок не ходит на кружки, значит семья маргинальная" - штамп общества. И родители голодать будут, но на кружки водить будут, без разницы, платные-бесплатные.
У нас страна сумасшедших без логики, их нужно не понимать, а чувствовать. Как бы интуитивно понимать, иначе никак.
Умом Россию не понять... Улыбающийся

у меня давно хобби на форумах людей спрашивать зачем они делают то-то и то-то. Дав им возможность обиженно выругаться, покидать помидоры, можно в большинстве случаев узнать, что в голове какой-то штамп, они им зомбированы и голова давно отключена в этом отношении. И становится страшно... моим детям здесь жить... с зомби... а уезжать... ну это если совсем все здесь плохо будет. Все же русским не хватает берез и простора, проверяла - это так Улыбающийся.
« Последнее редактирование: 29. 08. 2014, 10:59:21 от VeledaLV » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1857 : 29. 08. 2014, 11:10:36 »

Это я ещё от Задорнова слышал, что у нас народ аналоговый, а не цифровой.  Улыбающийся
Ещё я слушал, что он голосует сердцем...
Много чего слышал...
Только что-то очень от этого всего грустно и тоскливо...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #1858 : 29. 08. 2014, 11:35:40 »

Только что-то очень от этого всего грустно и тоскливо...
хозяин - барин.
Только вчера разговаривала с человеком, который считает, что это просто супер-здорово и замечательно, потому как он, цифровой, благодаря общей аналоговости по жизни в шоколаде. Человек тренер, бизнес-тренинги ведет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1859 : 29. 08. 2014, 11:40:06 »

Я не тренер.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: