Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755537 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1785 : 22. 08. 2014, 04:19:00 »

Правильные вопросы. То есть надо .......
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #1786 : 22. 08. 2014, 06:59:06 »

)) т.е. надо, чтобы детям это стало нужно так же как и тренеру. Выше про клубы и клубный дух Александр писал. Вот это то самое.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #1787 : 22. 08. 2014, 09:31:17 »

БЕС-СМЫС-ЛЕН-НО.
Если их привордят не учиться играть в шахматы (я про детей) а ознакамливать или например к школе готовить, то никого и не будет на выходе в смысле учиться играть.
почему? Не у всех же детей папы опытные перворазрядники. Разве не может быть так, что семья ни разу не шахматная, а ребенок вдруг с бухты барахты захотел заниматься? Гнать его, раз не умеет правильно доску поставить черной клеткой в левом нижнем углу? Или родители скептически относятся, но ребенок хочет? Толку-то все-равно не будет, ребенку на турнир, а у родителей свои планы. Это подход скорее спортшколы, а у вас же кружок? Вот в кружок и идут попробовать, понять, присмотреться, а может и ждут, что педагог своей харизмой зажжет ребенка, который ничем не интересуется, как тот ребенок "травка зеленеет, солнышко блестит"?
А вы хотите, чтобы они пришли уже замотивированные и готовые положить на шахматы годы, и чтоб умные от природы и с 1 группой здоровья? Так таких сейчас мало, такие в спортшколы идут пробовать....

  Я на полном серьёзе предлагаю по сути тоже самое руководству (я буду у вас два раза в неделю бесплатно заниматься с детьми - суббота и воскресенье) мне в ответ шипение НИЗ-ЗЯ!!!! Государство запрещает.
странно. Конкретно сегодня случайно записала обоих детей в бесплатный!! разговорный английский клуб с бесплатными же курсами. Точно такой же энтузиаст просто пришел в детский клуб и предложил бесплатно заниматься с детьми, которых сам отберет. Они очень обрадовались - им отчетность и галочка, а зарплату платить не нужно. Провели это как стажировка, вроде бы. А самому педагогу нужно это потому что в школе ее все задолбало и шла она туда ради идеи, а не ради денег. Вот дошла до ручки и готова бесплатно заниматься, зато без отчетов, начальников и сумасшедших родителей.
Раз у вас такое боязливое и неподъемное руководство, может быть еще где-нибудь попробовать?
« Последнее редактирование: 22. 08. 2014, 09:37:32 от VeledaLV » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1788 : 22. 08. 2014, 10:14:50 »

У меня точно особое руководство (7 лет запрет проводить турниры со взносами а потом слом и унизительное поражение их когда вдруг стало ЗЯ - и всё равно ведь знают, что не прощу. Лучше бы продолжали запрещать. Просто раньше тихо ненавидел, а теперь просто презираю...
А ребёнок родители которого дома не научили играть в шахматы и которому 5-6 лет (а других не ведут)....
Мой опыт последних лет (минимум десяти) говорит о том, что шансы ничтожны. Да и нефиг ему у меня делать. Нельзя чадо учить ходить лошадью когда в группе уже играющие дети. А отдельная группа начинающих - ОТКАЗАТЬ. Я уже объяснял причину. Мне не разрешают давать родителей таких детей баблом, а от халявы  они хамеют донельзя (типичный пример в середине занятия перекинуть чадо на англицкий язык - вот занятия пересекаются у них понимаешь... Так нафиг вам шахматы? На... пошли! Вот именно туда. Что я теперь на всех и распространил) как родители деток сезона 2012-2013  (последняя моя группа начинающих ) после этого я сам себя сказал - ВСЁ! И более никогда!
« Последнее редактирование: 22. 08. 2014, 10:19:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1789 : 22. 08. 2014, 10:26:40 »

А что касается других мест, так тем более не буду. Я уже внутренне готов уйти в любой момент, у меня выстроена граница, когда ситуация станет такой, что я просто приму решение и всё. Даже не о чем будет думать и сомневаться. Просто решение и всё. Амбец.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #1790 : 22. 08. 2014, 10:38:52 »

А ребёнок родители которого дома не научили играть в шахматы и которому 5-6 лет (а других не ведут)....
а если в шахматы научили, а в шашки нет? это о чем говорит?  Смеющийся
или если в 10 лет не умеет на бильярде играть и в преф? Или танго не умеет танцевать? или баттерфляем плавать - маргинальная семья?  Улыбающийся
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #1791 : 22. 08. 2014, 10:40:27 »

А что касается других мест, так тем более не буду. Я уже внутренне готов уйти в любой момент, у меня выстроена граница, когда ситуация станет такой, что я просто приму решение и всё. Даже не о чем будет думать и сомневаться. Просто решение и всё. Амбец.
а что вы выбрали в качестве запасного аэродрома?

Улыбающийся) первое на что наткнулась, зайдя к себе ВК:

Самая высокая степень человеческой мудрости — это умение приспособиться к обстоятельствам и сохранять спокойствие вопреки внешним грозам.

© Даниель Дефо
« Последнее редактирование: 22. 08. 2014, 10:44:22 от VeledaLV » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1792 : 23. 08. 2014, 12:08:07 »

Вот в моих условиях (из-за государства)  нельзя.
Вот такой бином Ньютона.  Подмигивающий
А чем отличается ваша ситуация от той (нормальной ИМХО) которую описал выше НАПАРНИК?
Просто хотелось бы понять.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1793 : 23. 08. 2014, 06:13:08 »

Вот в моих условиях (из-за государства)  нельзя.
Вот такой бином Ньютона.  Подмигивающий
А чем отличается ваша ситуация от той (нормальной ИМХО) которую описал выше НАПАРНИК?
Просто хотелось бы понять.

Тем, что у него разрешено делать платные группы для начинающих.
Мне же выставляют условие, которое состоит в следующем.
2 часа в неделю в группе начинающих занятия бесплатные. Т.е. этим тупицам малолетним которых приведут мЫшление развивать один день занятий - бесплатно).
К этому будет прилагаться.
- куча отчётности
- постоянный пересчёт малолетних тупиц по головам (сохранность контингента)
и всё такое прочее.
А платным может быть только ещё один день занятий. Уже по их выбору.
Подавляющее число родителей как раз такой вариант и выберут (один раз в неделю на халяву). И нафиг им потом ещё брать дополнительные платные часы если им шахматы нужны как корове седло: только сказать А МОЙ ШАХМАТАМИ занимается, а я нужен как смотритель камеры хранения из которой в середине занятия можно выдернуть ребёнка на англицкий язык.
И вот именно на это уже я говорю - НЕТ.
Кстати, у меня есть и второе условие. Они должны платить не менее 4000 в месяц. И причина в том, что налог 60 процентов. Дорого-не дорого - меня не касается. Среди них каждый четверо из пяти поддерживают нынешнюю власть. Пусть хавают такие условия.

З.Ы. И вот что такое эти два бесплатных часа. Это я четыре раза в месяц буду ходить учить малолетних митрофанушек обучение которых сопровождается кучей бюрократии, шансов на то, что получу какого-то ребёнка который заинтересуется - они ничтожные, теперь внимание (у меня высшая категория вообще-то)
ЗА ЭТО Я ПОЛУЧУ 2000 рублей в месяц. Да. Вот это будет моя зарплата за вот такую группу. 500 рублей занятие. Вместо этого я могу один раз съездить или даже сходить к одному (!) частному ученику и с ним два часа позаниматься и себе в удовольствие и ребёнку для пользы и развития. Один такой ребёнок у меня появился в конце прошлого года. Так я вообще-то этим не занимаюсь, но здесь сочетание хорошее - ребёнок влюблённый в шахматы (маленький между прочим) и с нормальными для этой игры мозгами и развитием и родители при достаточном бабле.

Ещё раз подчёркиваю. Вот с детьми, которые у меня сейчас, хотя они и близко не чемпионы, я готов вообще бесплатно заниматься по выходным на общественных началах. Т. е. вот на описываемых условиях я не хочу заниматься именно с отгоршковыми никаковскими и ещё за нищенскую зарплату сопровождаемую прессом от государства. Так что дело отнюдь не в деньгах.
« Последнее редактирование: 23. 08. 2014, 08:01:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1794 : 23. 08. 2014, 06:14:53 »

А что касается других мест, так тем более не буду. Я уже внутренне готов уйти в любой момент, у меня выстроена граница, когда ситуация станет такой, что я просто приму решение и всё. Даже не о чем будет думать и сомневаться. Просто решение и всё. Амбец.
а что вы выбрали в качестве запасного аэродрома?

Улыбающийся) первое на что наткнулась, зайдя к себе ВК:

Самая высокая степень человеческой мудрости — это умение приспособиться к обстоятельствам и сохранять спокойствие вопреки внешним грозам.

© Даниель Дефо

У меня пока есть достаточный для моих скромных потребностей источник дохода не связанный с работой на государство.
А если его не будет, то я вас уверяю - я найду как аналогичную сумму получать в месяц, но тогда в Москве шахматной (в детской её части) будет довольно продолжительное время такая  веселуха, которой ещё никогда не было.  Смеющийся Во всяком случае я получу непередаваемый кайф от того, что будет происходить.
« Последнее редактирование: 23. 08. 2014, 07:47:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1795 : 23. 08. 2014, 10:23:07 »

Вот в моих условиях (из-за государства)  нельзя.
Вот такой бином Ньютона.  Подмигивающий
А чем отличается ваша ситуация от той (нормальной ИМХО) которую описал выше НАПАРНИК?
Просто хотелось бы понять.

Тем, что у него разрешено делать платные группы для начинающих.
Не понял. Что значит "у него"? Там другая страна? Другое министерство? Другая система (школа)?
Мне кажется, что все проблемы, которые вы описали, связаны с конкретной администрацией...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1796 : 23. 08. 2014, 10:29:46 »

А в этой сфере вообще единые правила просто не существуют по определению.
Я слишком хорошо знаю как там у кого и что в разных подобных учреждениях и (это атас) у всех всё отличается. Что-то может быть лучше, чем у меня здесь, что-то наоборот хуже, гле-то ещё есть и чёрный налец с откатами, где-то педагоги регистрируются как ИЧП и масса вариантов. И это государство довело ситуацию до вот такого бардака.
« Последнее редактирование: 23. 08. 2014, 10:36:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1797 : 23. 08. 2014, 10:34:06 »

Даже сумма за платные занятия. В одних местах требуют чтобы больше брали в целях увеличение отчислений, а у нас, например, ставят ограничитель типа не больше 2500 в месяц и всё под флагом заботы о
- детях (как же там дети люмпенов бедных несчастных - на что же будут пить папы - алгоголики?)
- о педагоге (если много будете просить к вам придёт мало детей и это будет не выгодно)
Так и хочется спросить. А вас это ... ? Что мне выгодно, что мне не выгодно? Налог плачу в 60 процентов и отвяньте!
Так нет. И не социалка, и не рынок - хрен знает что и сбоку бантик!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1798 : 23. 08. 2014, 10:42:56 »

У нас же (извините) во всём так. Макдональдсы тут не устроили уродов. А как шаурму готовят ни у кого нет желания проверить? Там, конечно, по сравнению с Макдональдсами всё ништяк, стерильно и натурпродукт! Смеющийся
Всё по понятиям. А закон используется только как дышло и причём не в смысле того, чтобы этим дышлом поворачивать, а чтобы этой длинной дубиной выборочно мочить. Я что-то не то написал? Есть возражения? Пожалуйста!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1799 : 23. 08. 2014, 01:01:09 »

У нас же (извините) во всём так. Макдональдсы тут не устроили уродов.
Зачем мешать все в кучу. Есть конкретный шахматная секция, и если там что-то неправильно организованно, а у соседей правильно, то логично (в первую очередь) предположить, что вина на администации (?) этой секции. Макдональдс (и аналогичные мероприятия со всех сторон)-это политика, а в политике -логика совсем другая.
Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: