Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755451 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1425 : 17. 12. 2013, 04:14:30 »

А толку с тобой спорить. Для тебя же не аргумент например оценки уровня коррупции в России по сравнению с другими странами. Для тебе не аргумент, что мы проводим зачем-то самую дорогую Олимпиаду в истории, для тебе не будет аргументом замечательная история с трамплином и как товарищ за бугор тут же свалил и сотни и тысячи подобных случаев. Я лично тебе и всем здесь рассказывал, как принимал участие в стройке, где практически две трети денег (миллионы рублей) ушли по карманам чинуш... А всего-то один водовод под дном залива...
Ты не хочешь в упор видеть, что это не мы придумали и сделали обсуждаемый автомобиль, ты не хочешь верить статистике что наше население в целом живёт очень плохо и у нас очень много бедных, и всё такое и подобное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #1426 : 17. 12. 2013, 04:16:44 »

А толку с тобой спорить. Для тебя же не аргумент например оценки уровня коррупции в России по сравнению с другими странами. Для тебе не аргумент, что мы проводим зачем-то самую дорогую Олимпиаду в истории, для тебе не будет аргументом замечательная история с трамплином и как товарищ за бугор тут же свалил и сотни и тысячи подобных случаев. Я лично тебе и всем здесь рассказывал, как принимал участие в стройке, где практически две трети денег (миллионы рублей) ушли по карманам чинуш... А всего-то один водовод под дном залива...
Ты не хочешь в упор видеть, что это не мы придумали и сделали обсуждаемый автомобиль, ты не хочешь верить статистике что наше население в целом живёт очень плохо и у нас очень много бедных, и всё такое и подобное.

ППКС
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #1427 : 17. 12. 2013, 04:41:36 »

Для тебя же не аргумент например оценки уровня коррупции в России по сравнению с другими странами.
Для меня оценки и прочие числа являются аргументами при том условии, что более или менее понятно, откуда они взяты. А за расплывчатым "согласно оценкам экспертов" нередко скрывается подлог и подгонка данных под нужную версию, теорию и т.п.
Цитировать
Я лично тебе и всем здесь рассказывал, как принимал участие в стройке, где практически две трети денег (миллионы рублей) ушли по карманам чинуш... А всего-то один водовод под дном залива...
А если, скажем, у тебя сосед наркоман - значит ли это, что все кругом наркоманы?
Цитировать
Ты не хочешь в упор видеть, что это не мы придумали и сделали обсуждаемый автомобиль
Мы тоже делаем, создаем и производим. Пусть и в масштабах, не совсем соответствующих высокому званию мировой державы. Но ведь "сделано у нас" - это же прокремлевский ресурс, там одна пропаганда.
Цитировать
ты не хочешь верить статистике что наше население в целом живёт очень плохо и у нас очень много бедных, и всё такое и подобное
Опять "исследования", которым я почему-то должен верить. Даже вопреки тому, что могу видеть вокруг.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1428 : 17. 12. 2013, 05:05:42 »

http://lenta.ru/news/2011/12/01/notcorrupt/
Пожалуйста. Компания проводящая эти исследования названа в статье.
Не анонимно это, ни какие-то там мифические эксперты.
Сейчас ты это объявишь пропагандой Госдепа и их происками.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1429 : 17. 12. 2013, 05:09:11 »

51-е место в мире по ВВП на душу населения. И это при таких запасах природных ресурсов!!!
http://kprf.ru/crisis/edros/83711.html
А это будет объявлено уже коммунистической пропагандой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1430 : 17. 12. 2013, 05:10:37 »

Зато 2 место в мире по числу долларовых миллиардеров.
http://riw.ru/world14890.html
Снова пропаганда Госдепа надо полагать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1431 : 17. 12. 2013, 05:59:31 »

http://lenta.ru/news/2011/12/01/notcorrupt/
Пожалуйста. Компания проводящая эти исследования названа в статье.
Не анонимно это, ни какие-то там мифические эксперты.
Сейчас ты это объявишь пропагандой Госдепа и их происками.
Прекрасно!
Цитировать
Индекс CPI составлен на основе учета различных форм коррупционной деятельности, включая взятки должностным лицам, участие чиновников в распределении прибылей от выполнения государственных заказов, недобросовестное использование бюджетных средств. Оценивается также антикоррупционная деятельность правительства.
Любопытно, что за эксперты , а главное, каким образом оценивают взятки должностным лицам? За руку ловят? Как определяют добросовестность использования бюджетных средств?
Смотрим, что за организация. Читаем:
Цитировать
Индекс основывается на нескольких независимых опросах, в которых принимают участие международные финансовые и правозащитные эксперты, в том числе из Азиатского и Африканского банков развития, Всемирного банка и американской организации Freedom House. Индекс представляет собой оценку от 0 (максимальный уровень коррупции) до 10 (отсутствие коррупции).

Некоторые исследователи выражают опасения, что поскольку Индекс восприятия коррупции сам существенно влияет на восприятие коррупции жителями стран (постоянно цитируется в СМИ), а также уменьшает возможности экономического развития, он является самоисполняющимся пророчеством.

Георгий Дерлугян, профессор социологии Северо-Западного университета отмечает, что коррупцию замерять крайне сложно, и что рейтингам не следует доверять полностью: «По всем рейтингам Transparency International Исландия занимала первые места, — говорит он. — Пока мы не выяснили, какими там на самом деле были банки, как они контактировали с несколькими правящими семьями и с двумя политическими партиями, которые последние десятилетия правят страной. Этот пример демонстрирует, насколько несовершенен индекс».
То есть, как минимум рейтинг не бесспорный.
p.s. И заметь, ни слова про Госдеп, в отличие от тебя! Смеющийся
« Последнее редактирование: 17. 12. 2013, 06:08:49 от JVV88 » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #1432 : 17. 12. 2013, 06:14:15 »

Зато 2 место в мире по числу долларовых миллиардеров.
http://riw.ru/world14890.html
Снова пропаганда Госдепа надо полагать.
А это о чём говорит? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1433 : 17. 12. 2013, 06:20:51 »

Последнее много о чём говорит, если мозги включить.
51-е место в мире по ВВП на душу населения (кстати, ты это не оспариваешь - а там просто чистая математика идёт - попробуй поспорь)
И тут же второй место по числу долларовых миллиардеров.
Говорит это, Владимир, о совершенно жутком социальном расслоении и о том, что бучи впереди нас ждут и ещё какие!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1434 : 17. 12. 2013, 06:23:34 »

Последнее много о чём говорит, если мозги включить.
51-е место в мире по ВВП на душу населения (кстати, ты это не оспариваешь - а там просто чистая математика идёт - попробуй поспорь)
И тут же второй место по числу долларовых миллиардеров.
Говорит это, Владимир, о совершенно жутком социальном расслоении и о том, что бучи впереди нас ждут и ещё какие!
Я рад, что миллиардеры тебя раздражают только в связи показателем ВВП Смеющийся По поводу ВВП напишу чуть позже Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1435 : 17. 12. 2013, 06:33:48 »

Не только этим. У нас нет ни одного миллиардера, который сделал бы деньги на инновациях. Нет своего Билла Гейтса и тому подобных.
Зато полно тех, кто разбогател на богатствах страны (природных ресурсах) а народу оставил 51 место по уровню ВВП на душу населения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1436 : 17. 12. 2013, 06:34:58 »

Нет своего Билла Гейтса и тому подобных.
Ещё Сороса какого-нибудь, например? Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1437 : 17. 12. 2013, 06:38:28 »

При чём здесь Сорос? Ну при чём? А?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1438 : 17. 12. 2013, 06:40:48 »

При чём здесь Сорос? Ну при чём? А?
Ну как причём? Тоже состояние сколотил честным и непосильным трудом Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1439 : 17. 12. 2013, 06:42:45 »

А вот Билл Гейтс - при чём. Мы сейчас с чего переписываемся на форуме? А?
С каких компов, какая на них операционка, кто форум этот придумал в конце-концов. Не поверишь. Эта платформа тоже сделана программерами из США.
А что путного несёт миру рашка? А? Ну что? Мораль и нравственность? Да побойтесь бога - страна алкашни и люмпенов. Абортов больше всех в мире и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: