Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755636 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #1365 : 16. 12. 2013, 12:54:54 »

Один наш известный прогрессивный политик-олигарх обещал в производство высокотехнологичный гибридный автомобиль запустить в 2012-м. Но мы уж праздновать 2014-й готовимся, а Ё-мобили так и не заполонили наши улицы. Теперь вот к 15-му грозятся наладить выпуск - как говорится, обещанного три года ждут Смеющийся А электромобили почему-то не распространены дальше мелкой спецтехники, т.н. каров. Такая вот загогулина

Совершенно правильнаная загагулина. Причина в том, что из-за существующего в стране режима она не может совершить качественный инновационный скачок. А без этого нашей стране пипец. Мы обречены на отставание.
Ну я так и думал: проклятый режим, сидящий на нефтедолларовой игле, активно противодействует прогрессу Смеющийся Кстати, эту отмазку, почему их гениальные идеи до сих пор не нашли своего воплощения, очень любят многочисленные клиенты Кащенко изобретатели вечных двигателей и т.п. А также банальные аферисты Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1366 : 16. 12. 2013, 01:03:47 »

Да. Активно противодействует прогрессу самим фактом своего существования - вот и всё. Делать ничего не надо. Бегство капитала из страны, бегство мозгов, экономика, построенная так, что производить ничего не выгодно, а выгодно перепродавать и вот результат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #1367 : 16. 12. 2013, 01:18:44 »

Трудно передать, как забавляют рассуждения о запасах нефти и решениях проблем энергетики людей далеких как от геологии, так и от энергетики Улыбающийся
А я как раз энергетику и не обсуждаю, а обсуждаю последствия падения спроса на нефть и газ. Вы думаете спрос на нефть, да и ее запасы в историческом ракурсе долго протянут? Что разве не очевидно, что мы стоим на краю эпохи перемен в этой сфере?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #1368 : 16. 12. 2013, 01:42:43 »

Трудно передать, как забавляют рассуждения о запасах нефти и решениях проблем энергетики людей далеких как от геологии, так и от энергетики Улыбающийся
А я как раз энергетику и не обсуждаю, а обсуждаю последствия падения спроса на нефть и газ. Вы думаете спрос на нефть, да и ее запасы в историческом ракурсе долго протянут? Что разве не очевидно, что мы стоим на краю эпохи перемен в этой сфере?
Мне - нет. А Вам видно? Откуда? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1369 : 16. 12. 2013, 01:44:33 »

Мне вот видно просто с монитора ноута, когда я смотрю на автомобиль, который двигается без использования бензина.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1370 : 16. 12. 2013, 01:45:17 »

И уже на серийный автомобиль!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1371 : 16. 12. 2013, 02:06:35 »

Мне вот видно просто с монитора ноута, когда я смотрю на автомобиль, который двигается без использования бензина.
На всякий случай
Цитировать
В связи с быстрым развитием в мире химической и нефтехимической промышленности, потребность в нефти увеличивается не только с целью повышения выработки топлив и масел, но и как источника ценного сырья для производства синтетических каучуков и волокон, пластмасс, ПАВ, моющих средств, пластификаторов, присадок, красителей, и др. (более 8 % от объёма мировой добычи). Среди получаемых из нефти исходных веществ для этих производств наибольшее применение нашли: парафиновые углеводороды — метан, этан, пропан, бутаны, пентаны, гексаны, а также высокомолекулярные (10—20 атомов углерода в молекуле); нафтеновые; ароматические углеводороды — бензол, толуол, ксилолы, этилбензол; олефиновые и диолефиновые — этилен, пропилен, бутадиен; ацетилен. Нефть уникальна именно комбинацией качеств: высокая плотность энергии (на тридцать процентов выше, чем у самых качественных углей), нефть легко транспортировать (по сравнению с газом или углём, например), наконец, из нефти легко получить массу вышеупомянутых продуктов.
Может быть, я что-то упустил или всё вышеуказанное тоже научились получать от розетки? Смеющийся Ну хотя бы самолёт от розетки сделали? Подмигивающий Не говоря уж о том, что автомобили недавно запустили в серию, и насколько они приживутся - ещё вопрос. Даже без противодействия путенского режЫма Смеющийся
И ещё немаловажная деталь
Цитировать
Нефть занимает ведущее место в мировом топливно-энергетическом балансе: доля её в общем потреблении энергоресурсов составляет 33,6 % в 2010. В перспективе эта доля будет уменьшаться вследствие возрастания применения атомной и иных видов энергии, а также увеличения стоимости и уменьшения добычи.
Специально для некоторых привёл фразу полностью Подмигивающий И если с выделенной частью не поспоришь, то вот далее всё не так однозначно. Цивилизованный мир отчего-то боится атомной энергии Подмигивающий А про альтернативные источники больше разговоров и мифов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1372 : 16. 12. 2013, 02:13:15 »

Дело в том, Владимир, что рынок автомобильного топлива (его удельный вес) очень велик.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1373 : 16. 12. 2013, 02:15:22 »

Соответственно, если представить, что для заправки автомобиля большене будет нужен бензин, то цена нефти от этого не возрастёт, а только упадёт и сильно, так как будет потерян колоссальный рынок, где она была востребована. А так, разумеется, нефть нужна не только для производства бензина. Вот в XIX веке она вообще в аптеках продавалась ...
« Последнее редактирование: 16. 12. 2013, 02:17:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1374 : 16. 12. 2013, 02:16:28 »

Ну и спорить тут...
Да обречён этот режим. И ВВП не сможет вечно жить.ю Это ещё ни у одного диктатора не получилось, да вообще ни у одного человека! Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #1375 : 16. 12. 2013, 02:22:36 »

Мне вот видно просто с монитора ноута, когда я смотрю на автомобиль, который двигается без использования бензина.

а то, что нужен мазут и газ, чтобы получить электричество, тоже нужно учитывать.
никакие ветряки проблемы не решат.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #1376 : 16. 12. 2013, 02:24:21 »

Трудно передать, как забавляют рассуждения о запасах нефти и решениях проблем энергетики людей далеких как от геологии, так и от энергетики Улыбающийся
А я как раз энергетику и не обсуждаю, а обсуждаю последствия падения спроса на нефть и газ. Вы думаете спрос на нефть, да и ее запасы в историческом ракурсе долго протянут? Что разве не очевидно, что мы стоим на краю эпохи перемен в этой сфере?

падения спроса на нефть и газ не будет, не волнуйтесь.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #1377 : 16. 12. 2013, 02:27:09 »

Трудно передать, как забавляют рассуждения о запасах нефти и решениях проблем энергетики людей далеких как от геологии, так и от энергетики Улыбающийся
А я как раз энергетику и не обсуждаю, а обсуждаю последствия падения спроса на нефть и газ. Вы думаете спрос на нефть, да и ее запасы в историческом ракурсе долго протянут? Что разве не очевидно, что мы стоим на краю эпохи перемен в этой сфере?

падения спроса на нефть и газ не будет, не волнуйтесь.

По-моему будет и очень скоро. К тому же я как раз не волнуюсь, скорее наоборот - падение во благо.


Записан
JVV88
Гость
« Ответ #1378 : 16. 12. 2013, 02:31:25 »

Ну и спорить тут...
Да обречён этот режим. И ВВП не сможет вечно жить.
Действительно, чего спорить? Главное повторять как мантру Улыбающийся А всё остальное - неважно, к какой сфере деятельности или отрасли относится - из это как бы должно вытекать Смеющийся И цены на нефть, и альтернативы энергетики будут развиваться в силу обречённости путенского режЫма Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #1379 : 16. 12. 2013, 02:38:59 »

По-моему будет и очень скоро. К тому же я как раз не волнуюсь, скорее наоборот - падение во благо.
Расскажите об альтернативных источниках энергии - как минимум я вас внимательно послушаю Улыбающийся Кстати, вы сильно удивитесь, но почему-то в сидящей на нефтегазовой игле России активно развивается ядерная энергетика. Или мы ещё на урановой игле сидим? Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: