Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755360 раз)
Rust
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #1335 : 13. 12. 2013, 07:24:10 »

С ним бесполезно спорить. Он же постоянный читатель АиФ. Поди еще и на Поклонку ходил или на автобусе сгоняли
« Последнее редактирование: 13. 12. 2013, 09:32:12 от Rust » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1336 : 14. 12. 2013, 11:28:42 »

Ну, наверное, это право каждого человека? Вне зависимости от того, согласен лично я с этим, или нет. Кажется, именно такое право заложено в классическом понимании либерализма.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1337 : 14. 12. 2013, 12:43:57 »

Оппонент либеральные ценности не разделяет, а их носителей называет не иначе как либерасты.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1338 : 14. 12. 2013, 12:59:19 »

Я лично не думаю, зная оппонента, что он не разделяет либеральные ценности в классическим их понимании (любовь к свободе и отстаивание суверенитета личности), а либерастами называет выродившихся либералов, считающих, что государство должно служить не своему народу, а глобальному бизнесу. Просто надо понимать разницу... Ведь между классическим коммунистом (основа экономики - общественная собственность на средства производства) и красно-коричневой мразью тоже ведь есть разница... Как мне кажется.
Но то, что "оппонент" порой не очень внимательно слушает доводы другой стороны, согласен. (Прости уж, Володя!)
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #1339 : 14. 12. 2013, 10:45:11 »

С ним бесполезно спорить. Он же постоянный читатель АиФ. Поди еще и на Поклонку ходил или на автобусе сгоняли
Вот правильно, увидел три знакомых буквы - сразу встал в стойку Смеющийся А там как раз хорошо про таких написано Подмигивающий
Цитировать
Проще всё то, что не вписывается в стройные рамки собственных представлений о мире, отвергнуть с порога.
Впрочем, то лишь полбеды: налицо упомянутые проблемы с понятийным мышлением, о чём свидетельствует логика "дал цитату с АиФ - значит, их постоянный читатель" Подмигивающий не говоря уж о выводах про автобусы Смеющийся
« Последнее редактирование: 14. 12. 2013, 10:59:13 от JVV88 » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #1340 : 14. 12. 2013, 10:51:53 »

Я лично не думаю, зная оппонента, что он не разделяет либеральные ценности в классическим их понимании (любовь к свободе и отстаивание суверенитета личности), а либерастами называет выродившихся либералов, считающих, что государство должно служить не своему народу, а глобальному бизнесу. Просто надо понимать разницу... Ведь между классическим коммунистом (основа экономики - общественная собственность на средства производства) и красно-коричневой мразью тоже ведь есть разница... Как мне кажется.
Но то, что "оппонент" порой не очень внимательно слушает доводы другой стороны, согласен. (Прости уж, Володя!)
Алексей Леонидович, вот с Вами куда чаще хочется соглашаться, но здесь Вас, право, как-то не туда понесло. По началу, правда, в общем и целом не могу поспорить, ну разве что только в деталях, а насчёт невнимательности... Помилуйте, возможно ли не услышать оные самые доводы, когда одно и то же повторяется по надцать, а то и по дцать раз!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1341 : 15. 12. 2013, 12:08:37 »

Владимир, а как твоё просвещённое мнение о той экономическое ж... куда наши замечательные руководители уверенно загоняют страну?
Или ты газет не читаешь и в магазины не ходишь?
« Последнее редактирование: 15. 12. 2013, 12:16:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1342 : 15. 12. 2013, 12:09:34 »

Один из них назвал ситуацию в экономике кислой.  Смеющийся Ввёл новой экономический термин!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1343 : 15. 12. 2013, 12:11:26 »

Ты не представляешь как мне греют душу экономические сводки про смертельную болезнь столь ненавистного мне ньюсовка.
Доиграются неучи - ой доиграются. А мне всё равно. Жизненных целей нет, ничего не надо, терять нечего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1344 : 15. 12. 2013, 12:18:06 »

Моё просвещённое мнение всё больше склоняется к тому, что экономика-наука - есть не более чем лже-наука, теории в которой придуманы ради обоснований, согласно которым одни могут безнаказанно грабить других.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1345 : 15. 12. 2013, 12:19:00 »

А одна из причин этой ж... в том что один известнейший популист в своих статейках (избираясь типа на очередной (забыл какой уже) царский срок выставил оторванные от реалий экономики (которые не по мозгам наследышам железного Фелиска) задачи, который невозможно выполнить и теперь потуги чнуш это сделать всё больше и больше ухудшают ситуацию, а ослушаться творца вертикали и ньюсовка они не могут!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 15. 12. 2013, 12:21:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1346 : 15. 12. 2013, 12:20:19 »

Моё просвещённое мнение всё больше склоняется к тому, что экономика-наука - есть не более чем лже-наука, теории в которой придуманы ради обоснований, согласно которым одни могут безнаказанно грабить других.

Эта "лженаука" и по твоему карману так шандарахнет, что и у тебя просветление в мозгах придёт. Погоди.
« Последнее редактирование: 15. 12. 2013, 12:25:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1347 : 15. 12. 2013, 12:22:40 »

А богатенькие продолжают денежки из прОклятой страны выводить и миллиардами долларов. Для них, Владимир, экономика - это наука - и ещё какая!!!
А  в обратку бабло не идёть в должном количестве.
« Последнее редактирование: 15. 12. 2013, 12:24:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1348 : 15. 12. 2013, 12:25:21 »

Моё просвещённое мнение всё больше склоняется к тому, что экономика-наука - есть не более чем лже-наука, теории в которой придуманы ради обоснований, согласно которым одни могут безнаказанно грабить других.

Это "лженаука" и по твоему карману так шандарахнет, что и у тебя просветление в мозгах придёт. Погоди.
Бгггг, ну главное, что у нас тут просветленный имеется, он же навязчивый просветитель Смеющийся
А шандарахнет не лже-наука, если шандарахнут, то очередные высокопоставленные пройдохи, которые в зависимости от ситуации объяснят всё либо оной самой лже-наукой, либо свалят на предшественников, пошедших против лже-научных реалий  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1349 : 15. 12. 2013, 12:26:12 »

Объяснять им ничего не надо будет. Это и до последней бабки дойдёт очень быстро.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: