Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755451 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #1290 : 27. 10. 2013, 11:25:16 »

Главная мысль, выделена в самом начале
Цитировать
Когда тебя окружают сумасшедшие мамаши, которые всеми правдами и неправдами хотят поступить в гимназию, ты становишься такой же.
Как видно, проблема выходит далеко за рамки шахмат
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1291 : 28. 10. 2013, 07:15:25 »

Кажется это называется индуцирование.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #1292 : 28. 10. 2013, 07:20:49 »

Иногда это сумасшедшие папаши.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1293 : 28. 10. 2013, 08:31:27 »

Не без этого разумеется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1294 : 01. 11. 2013, 09:48:28 »

http://podolsk-life.ru/news-10462.html
Каждый день езжу на работу через Щапово, да и живу буквально в нескольких куилометрах. И вот только узнал, что там такое творится...
« Последнее редактирование: 01. 11. 2013, 09:53:27 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1295 : 01. 11. 2013, 10:04:02 »

Читал уже... Мрачная история, жуткая.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1296 : 07. 11. 2013, 05:36:50 »

Два раза вот такое письмо пришло. Интересно, это вот по какой причине я стал адресатом?
Из-за форума?
ХЗ... Ну да ладно.
И хотя я тут не касался проблем нехватки мест в детсадах, но человека, приехавшего разрушать образование детей в наш город
Исаака Калину я лично ненавижу, как одно из современных чинуш-реформаторов-разрушителей имя которым легион и суд над ними будет.
Не небесный, в который наивные граждане верят, позволяя подонкам творить всё что хочешь во время жизни, а вот самый что ни на есть земной.
Будет, будет.
А пока текст письма.

Уважаемые Родители и Педагоги г. Москвы!
В наше правозащитное движение РДДДО "Российским детям - общедоступное дошкольное образование" обратилось несколько сотен родителей, чьим детям по разным причинам было отказано в праве на общедоступное дошкольное образование в г. Москве. Мы внимательно проанализировали каждое обращение. Килограммы одинаковых, небрежных отписок! К нам обращаются люди, стоящие в очереди (вы только вдумайтесь!)... более трёх лет!

И ровно три года назад пост руководителя департамента образования г. Москвы занял Исаак Иосифович Калина. При нём в Москве по Конституции и закону общедоступное дошкольное образование перестало быть общедоступным. Чиновник отчитывается о своих заоблачных успехах, в то время как гражданам попросту перекрыли доступ в детские сады!

Им изменён порядок комплектования дошкольных учреждений, он стал поистине дискриминационным, не соответствует ни российским законам, ни Конституции, ни предписаниям РосОбрНадзора. Никогда в московских порядках комплектования садиков не было норм, требующих подтверждения прописки. И этот «деятель» не стесняется заявлять, что с прокуратурой он договорился!

Под его началом расформировываются ясельные группы. Якобы для того, чтобы исполнить указ Президента о ликвидации очереди в садики. Президент разве распоряжался ликвидировать ясли? Задача была противоположной, но "доктор" Зло гордо рапортует о победе - ликвидации очереди среди детей, родители которых имеют московскую прописку, и имеют возраст от 3 до 7 лет. А что насчёт остальных? Остальные это не дети? Что это за странная ситуация со свободными местами, которые есть в наличии, и почему заведующим приказано молчать под страхом увольнения и не сообщать эти секретные сведения родителям?

Мы не будем поздравлять Исаака Иосифовича с трёхлетним сроком пребывания на своей должности и поддерживаем родителей, выходящих на пикет против его бездарного управления.

11 ноября 2013 г. состоится пикетирование Правительства Москвы и Министерства образования и науки РФ.
Заявленное место проведения — г. Москва, пл. Тверская, между памятником Юрию Долгорукому и проезжей частью улицы Тверская. Время проведения пикета — с 15:00 до 17:00.

Просим вас присоединиться и поддержать требования родителей! Довольно сказок! Верните общедоступное дошкольное образование! Хватит пускать пыль в глаза! Все дети равны!
РДДДО
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1297 : 13. 11. 2013, 07:47:51 »

Юристы-финансисты-экономисты снова рулят. Упиваются вновь пришедшей административно-дебилистическо-командно-учётной системой.
http://news.mail.ru/politics/15616501/?frommail=1

«Идея потребовать точное число научных публикаций вполне в духе Минфина,-- заявил “Ъ” вице-президент РАН Владимир Иванов.-- Там считают, что этот критерий наиболее показателен при оценке эффективности научных учреждений, но это не так». По мнению господина Иванова, требование ФАНО изначально невыполнимо: «Как можно предсказать, сколько научных статьей ты напишешь через год? Такой подход ведет к развалу структуры академии».

Интересно, сколько же ещё будет продолжаться этот шабаш реваншировавшихся ньюсовков...

Вот если моя страны сбросит это ярмо, то я считаю, что следующая власть должна решиться на жесточайшую люстрацию для всех без исключения, кто занимал руководящие посты в нынешние времена тотального воровства, маразма и цинизма.
« Последнее редактирование: 13. 11. 2013, 07:50:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #1298 : 26. 11. 2013, 09:49:16 »

Учитель Григория Перельмана и Станислава Смирнова об образовании
http://www.gazeta.ru/social/2013/11/22/5764921.shtml
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1299 : 26. 11. 2013, 09:58:51 »

Великих учителей как раз не тронут, поскольку они приносят золотые яйца, которыми хвастаются в отчетах руководители РОНО. Даже в каком-нибудь маленьком городе лучшего учителя не тронут, закроют глаза на его репетиторство, потому что он детей начальников учит. Но для того, чтобы выросли эти великие учителя, и молодых не надо трогать. Они должны получить условия, которые бы их стимулировали. Знаете, был в 1990-е годы замечательный эффект: денег учителям не платили, но при этом руки не связывали. И в то время родилось столько замечательных учительских инициатив, потому что не было никакой формальности отчетности. Мы тебе мало платим, но не мешаем работать. А теперь стали платить регулярно, при этом достойно платить не стали, но зато стали связывать руки.

Ещё один человек, подтверждающий ровно тоже самое, что я здесь неоднократно писал о своей жизни в детских шахматах.
90-е были лучшими годами. Луч-ши-ми!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #1300 : 26. 11. 2013, 10:01:33 »

Я потому ссылку и кинул, что тут много параллелей с шахматами.

А вот финальный вывод, где хочется подписаться под каждым словом:

"Преступление против страны — позиционировать образование как услугу. Педагог не шлюха. Образование — это системообразующий институт нации, который мы утрачиваем. И это таящая угрозу национальной безопасности глупость, когда второе лицо государства не знает, что творится в образовании. Премьер-министр говорит, что ни разу не встречал учителя, который бы был недоволен и критиковал ЕГЭ. Очевидно, что вместо знания о реальном положении дел в стране его окружение демонстрирует ему потемкинские деревни. Не те картины, как реально обстоят дела, а те картины, которые приятно будет видеть начальству. А без видения реального положения дел нельзя проводить реформы."

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1301 : 26. 11. 2013, 10:04:21 »

Вы меня опередили на секунду!
Я готовился этот же текст скопировать и выложить.
И тоже написать ППКС.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2013, 10:09:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #1302 : 26. 11. 2013, 10:06:48 »

А вот это можно смело отнести к теме про ЕВСК:
"Ужас наших реформ состоит не только в том, каковы они, но и в механизме принятия решений. Самый возмутительный пример, когда под покровом ночи, без объявления войны, в нарушение всех сроков был внесен закон о реформе РАН в Госдуму. Реформы образования проводились примерно так же. Только иногда создавалась иллюзия их общественного обсуждения. Реформы принимаются скрытно и без участия профессионалов. "
ЕВСК примерно так готовили, если я все правильно понимаю?
А вот так новая ЕВСК будет внедряться:
"К примеру, в стране якобы проходил эксперимент по ЕГЭ. Эксперимент — это когда мы сравниваем результаты контрольной группы испытуемых с остальными. Оказалось, что это был не эксперимент по ЕГЭ, а эксперимент по внедрению ЕГЭ, что все-таки несколько иное. Мы до сих пор не можем получить его результаты. ЕГЭ признали успешным, теперь его решили улучшать. Но если те скандалы, которые сотрясают каждый год страну, — это успех, то покажите, где неудачи."
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1303 : 26. 11. 2013, 10:08:08 »

Всё один в один. Система. Административно-командная тоталитарная система ньюсовка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #1304 : 26. 11. 2013, 10:14:24 »

Всё один в один. Система. Административно-командная тоталитарная система ньюсовка.
Совок, тот что старый, он по крайней мере создал рабочую систему, по которой мы уже начинаем тосковать.
А вот это... "вредительство" чистой воды, с истинным смыслом этого слова.
Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: