Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 715 716 [717] 718 719 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755450 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10740 : 29. 10. 2021, 04:05:58 »

Михаил, АВ не изучал педагогику дошкольного возраста) Он пришёл в дом пионеров, работать с пионерами. И работал. И приобрёл друзей. Но со временем всё изменилось. И новая реальность ему не нравится.
Поставьте себя на его место. В какой-то момент вашу аудиторию составят не увлечённые подготовленные студенты и аспиранты, а "ПТУшники" со средним баллом 3,0, с третьей попытки сдавшие ОГЭ. Вы сохраните бодрость духа и эффективность преподавания?
То, что АВ практически любую дискуссию  на форуме воспринимает как направленную в его адрес, уже давно понятно. Но вам то это зачем??
По существу: увлечённые, подготовленные студенты и аспиранты НЕ «прилетают с планеты Марс». Над появлением таких студентов должны конкретно «работать» (и это очень тяжелая задача)  все, кто имеет отношение к образованию.

Так, а куда родителю идти "за шахматами"? И вопрос потруднее: куда подростку идти "за шахматами"?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10741 : 29. 10. 2021, 04:12:08 »

Подростку? В задницу! Ибо везде шахматы утоплены в горшках и сосках!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10742 : 29. 10. 2021, 06:10:27 »

Шахматы - это прежде всего ИГРА. И домино - ИГРА. И в этом плане (в силу своего естества) они ничем друг от друга не отличимы.
Любое занятие может иметь игровую составляющую. Начиная от математики, плавания, бега и заканчивая «домино». Только у «домино» ничего другого кроме игрового компонента нет, а у шахмат (математики, спортивного плавания) ЕСТЬ.
Это как это??? Домино вполне себе игра. Со своими федерацией и чемпионами)
Может быть это нам так «не повезло»- я «чемпионов» по домино и не знаю, и не встречал, в отличие от математики, плавания, шахмат, и далее по списку. Улыбающийся

А по Доте знаете? Кстати, шахматисты просто нищеброды по призовым.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10743 : 29. 10. 2021, 06:13:27 »

Один турнир International в этом году в Бухаресте примерно равняется 15 матчам на первенство мира по шахматам по призовым.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10744 : 29. 10. 2021, 07:00:09 »

Один турнир International в этом году в Бухаресте примерно равняется 15 матчам на первенство мира по шахматам по призовым.  Смеющийся
Что ж я согласен, что пока в России будут востребованы такие убогие сравнения, ситуация с образованием у нас в стране будет далека от хорошей.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10745 : 29. 10. 2021, 07:06:11 »

Один турнир International в этом году в Бухаресте примерно равняется 15 матчам на первенство мира по шахматам по призовым.  Смеющийся
Что ж я согласен, что пока в России будут востребованы такие убогие сравнения, ситуация с образованием у нас в стране будет далека от хорошей.
https://cq.ru/articles/industry/ian-nepomniashchii-put-ot-chempiona-asus-po-dota-do-matcha-za-shakhmatnuiu-koronu
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10746 : 29. 10. 2021, 07:21:11 »

«Шахматами я занимаюсь с пяти лет, а киберспортом тогда серьезно увлекался год-два. Когда я впервые задумался о киберспорте всерьез, еще не было даже первого The International, индустрия была совсем не развита в плане заработка, организаций, перспектив».
Зато теперь так всё дело обстоит, что кроме слова жопа в смысле шахмат по сравнению с Дотой и никак не придумать.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10747 : 29. 10. 2021, 07:22:48 »

А оно и правильно. Ведь все знают уже о том, что шахматы - офигенная игрушка развивашка для отгоршковых.
Ну Ок.
Только вот развивашки для отгоршковых такими бабками как Доту не поддерживают. Ну вот такова се-ля-ви.
« Последнее редактирование: 29. 10. 2021, 07:48:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10748 : 29. 10. 2021, 07:27:26 »

Один турнир International в этом году в Бухаресте примерно равняется 15 матчам на первенство мира по шахматам по призовым.  Смеющийся
Что ж я согласен, что пока в России будут востребованы такие убогие сравнения, ситуация с образованием у нас в стране будет далека от хорошей.
https://cq.ru/articles/industry/ian-nepomniashchii-put-ot-chempiona-asus-po-dota-do-matcha-za-shakhmatnuiu-koronu
«Но мы не сомневаемся, что в свободное время Непомнящий наверняка найдет время посмотреть The International или заведет стрим по Hearthstone на своем Twitch-канале lachesisq.»
Никаких возражений это высказывание не вызывает.
Найдите пару отличий между фразами Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10749 : 29. 10. 2021, 07:28:36 »

Про призовые обтекли ужом.. Как обычно...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10750 : 29. 10. 2021, 07:30:34 »

В ваши шахматы супер-профи сёгист набил 2400 FIDE. В свободное время именно. Не зная правила Блюменфельда и прочую чухню. Этого уникума зовут Ёсихару Хабу - величайший игрок в сёги за все века существования игры.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B1%D1%83,_%D0%81%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%83


« Последнее редактирование: 29. 10. 2021, 07:34:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10751 : 29. 10. 2021, 07:52:02 »

Один турнир International в этом году в Бухаресте примерно равняется 15 матчам на первенство мира по шахматам по призовым.  Смеющийся
Что ж я согласен, что пока в России будут востребованы такие убогие сравнения, ситуация с образованием у нас в стране будет далека от хорошей.
Не в нашей. Не имеете права. Ваша страна - Германия куда Вы отвалили ещё в 90-е. А некоторые (коих Вы тут поучаете) здесь как родились, так и живут и с детьми работают более трёх десятков лет.
« Последнее редактирование: 29. 10. 2021, 07:54:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10752 : 29. 10. 2021, 07:57:30 »

Не имеете права.
Имею. В отличие от вас, кто никакого права на убогое хамство в отношении РОДИТЕЛЕЙ не имеет.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10753 : 29. 10. 2021, 08:00:33 »

Согласна, Михаил. Мне тоже неприятно читать то, что виртуальный АВ пишет в отношении родителей. При том, что реальный АВ прекрасно с родителями ладит)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10754 : 29. 10. 2021, 08:01:36 »

Не имеете права.
Имею. В отличие от вас, кто никакого права на убогое хамство в отношении РОДИТЕЛЕЙ не имеет.

Посмотрел бы я на Вас при Сталине..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 715 716 [717] 718 719 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: