Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 704 705 [706] 707 708 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755508 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #10575 : 30. 09. 2021, 08:38:28 »

И планируемые доходы бюджета вновь превысят расходы.
А то бы пришлось чаще переразбивать нормальные парки.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10576 : 30. 09. 2021, 08:40:21 »

А в это время в сельских школах (которые Михаил не видят) дети зимой будут бегать в дворовый сортир на морозе.
« Последнее редактирование: 30. 09. 2021, 08:47:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #10577 : 30. 09. 2021, 09:11:26 »

 Такие школы просто закрывают, чтобы не перегружать местный дефицитный бюджет, и дети ездят в соседнюю деревню.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10578 : 30. 09. 2021, 09:11:52 »

Только они почему-то всё не кончаются и не кончаются...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10579 : 30. 09. 2021, 09:22:55 »

Школы закрывают, скоро вернемся к в целом неграмотному сельскому населению.
Правда, куча денег кинута в РЭШ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10580 : 30. 09. 2021, 09:28:31 »

Знаете, Михаил, что мне напоминают Ваши представления о России?
А вот что. Папа одного моего ученика в своё время мне рассказывал о своей командировке в Ашгабад.
Вообще, это огромная редкость - посетить Туркмению. Но он туда полетел по работе.
Сам город (он фотки выкладывал в своём профиле) как ожившая восточная сказка. Золотая статуя Туркмен-баши вращается вслед за ходом солнца. Такси от аэропорта стоили кажется 2 доллара... Народу выдают бесплатный бензин, соль и спички... Как-то так...
И вот Вы оказываетесь в ситуации туриста, который вот ходит там, на всё это любуется и душа разворачивается и сворачивается...
Только Вы не окажетесь там, где уже тот папа побывал. Не... Ничего такого. Не трущобы разумеется. Может там их и вообще нет. А был он на обычном производстве по своей специальности химика-технолога. Так вот... Это к разговору об образовании. А там линия по производству мороженного.
С ним поделились знаете какой проблемой? Рабочих обслуживать линию найти (не взирая на очень приличную для страны зарплату) огромная проблема.
Выросло поколение воспитанное на рух-наме. Дальше руководитель предприятия выражался во первых матерно, во вторых не полит-корректно.
Эти … не понимают что если на датчике стрелка попадает в красную зону, то надо сделать вот это, вот это и вот ещё вот это. Т.е. на кнопки нажать. Обязательно что нить перепутают. Найти человека чтобы с этим справился - это п...ц проблема!
Ну а Вы бы (полюбовавшись) уехали и всем бы рассказывали в какой Вы сказке побывали.
« Последнее редактирование: 30. 09. 2021, 09:32:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10581 : 30. 09. 2021, 09:34:07 »

Школы закрывают, скоро вернемся к в целом неграмотному сельскому населению.
Правда, куча денег кинута в РЭШ.
А, ничего, что весь мир пошёл по-другому пути: школу в районном центре, а в радиусе 20-40 км детей возит школьный автобус (хоть по горам, хоть по лесам)?
Вы предлагаете свой собственный путь? Опять Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10582 : 30. 09. 2021, 09:36:21 »

Всё портит несколько нюансов, Михаил.
В США так вообще давно уже. Это да. Только вот есть одна загвоздка - знаете какая? Иной климат и … Об этом ещё классик писал.
Не догадываетесь? Дороги, Михаил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10583 : 30. 09. 2021, 09:38:57 »

Знаете, Михаил, что мне напоминают Ваши представления о России?
А вот что. Папа одного моего ученика в своё время мне рассказывал о своей командировке в Ашгабад.
Вообще, это огромная редкость - посетить Туркмению. Но он туда полетел по работе.
Сам город (он фотки выкладывал в своём профиле) как ожившая восточная сказка. Золотая статуя Туркмен-баши вращается вслед за ходом солнца. Такси от аэропорта стоили кажется 2 доллара... Народу выдают бесплатный бензин, соль и спички... Как-то так...
И вот Вы оказываетесь в ситуации туриста, который вот ходит там, на всё это любуется и душа разворачивается и сворачивается...
Только Вы не окажетесь там, где уже тот папа побывал. Не... Ничего такого. Не трущобы разумеется. Может там их и вообще нет. А был он на обычном производстве по своей специальности химика-технолога. Так вот... Это к разговору об образовании. А там линия по производству мороженного.
С ним поделились знаете какой проблемой? Рабочих обслуживать линию найти (не взирая на очень приличную для страны зарплату) огромная проблема.
Выросло поколение воспитанное на рух-наме. Дальше руководитель предприятия выражался во первых матерно, во вторых не полит-корректно.
Эти … не понимают что если на датчике стрелка попадает в красную зону, то надо сделать вот это, вот это и вот ещё вот это. Т.е. на кнопки нажать. Обязательно что нить перепутают. Найти человека чтобы с этим справился - это п...ц проблема!
Ну а Вы бы (полюбовавшись) уехали и всем бы рассказывали в какой Вы сказке побывали.
Ну да "народ-дебил", "родители-бараны (или овцы?)",  какая им ещё математика? Читали, проходили...
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #10584 : 30. 09. 2021, 09:44:23 »

в радиусе 20-40 км детей возит школьный автобус (хоть по горам, хоть по лесам)?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10585 : 30. 09. 2021, 09:45:36 »

Михаил, Вы сами были хоть раз в Туркмении?
Но теперь ещё и про автобусы.

Просто Вы же только в Москве бываете. У меня на работе простаивает и гниёт во дворе микроавтобус российского производства. Знаете, почему?
А на нём  теперь детей нельзя возить. И вот такая загагулина. Списать нельзя, использовать тоже нельзя. Нам то (зажравшаяся Москва) пофигу так как есть ещё два Форд-Транзита и разрисованные, и с мигалками, и с датчиками, и с камерами...
А я вот несколько лет назад был в Нижнем... Прекрасный город. Но меня убили на дорогах рейсовые ПАЗики… В Москве такое уже не увидеть почти... Последнее использование этих древних машин было совсем бюджетно возить покойников в последний путь...
А в Нижнем на них люди на работу ездили. Это вот недавно совсем. Да думаю, что и сейчас ездят. Это в Нижнем! Там даже метро есть в городе!!!
А представьте себе то, о чём мы сейчас говорим! В России до сих пор и практически без изменений производится УАЗ - буханка. Это скорая помощь во многих местах.
Машине более 60 лет! А не проезжают там другие машины. А денег на импортные внедорожники которые можно переоборудовать под Скорую...
Ну я уже тут писал - куда утекают эти деньги или тут писали, в какую кубышку они ежегодно складываются.
Я Вам Америку открыл?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10586 : 30. 09. 2021, 09:48:17 »

Вы, Михаил, в курсе хотя бы, что оттуда (из Туркмении) практически нереально даже нормально выйти в глобальный интернет?
Я то там не был. Но имел короткое общение (чудом) по инету с тренером по шахматам по поводу рейтингов всяких...
Кое-что узнал. Потом связь оборвалась...
У Вас-то у самого какой опыт по поводу дел в этой стране, чтобы вы такие тексты писали, как предыдущий?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10587 : 30. 09. 2021, 09:54:36 »

Кстати сказать, Вы тут нам описывается прекрасные возможности которые сейчас в обучении есть. В виртуальном пространстве.
А как вам такой сюжет?
https://mupzem-pushkino.ru/zemnews/1820206-roskomnadzor-prigrozil-polnostyu-zablokirovat-youtube.html
"В начале было слово.."
Вот и рухнет вся лепота эта образовательная сразу в один день!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10588 : 30. 09. 2021, 10:03:33 »

Школы закрывают, скоро вернемся к в целом неграмотному сельскому населению.
Правда, куча денег кинута в РЭШ.
А, ничего, что весь мир пошёл по-другому пути: школу в районном центре, а в радиусе 20-40 км детей возит школьный автобус (хоть по горам, хоть по лесам)?
Вы предлагаете свой собственный путь? Опять Улыбающийся

Я не предлагаю, я рассказываю о том, что происходит. В России немного другие расстояния, чем в Германии. Бывает, что до ближайшего относительно крупного населенного пункта не 40 и даже не 100 км.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #10589 : 30. 09. 2021, 10:10:12 »

"народ-дебил", "родители-бараны (или овцы?)",  
Животноводы там.

3G в полупустыне местами ловится, но некоторые сайты заблокированы.
Председатель Евросоюза поздравляет нейтральный Туркменистан и лично Его Превосходительство Гурбангулы Бердымухамедова с 30-й годовщиной независимости.
https://turkmenistan.gov.tm/ru/post/57455/na-imya-glavy-gosudarstva-postupili-pozdravitelnye-poslaniya-5

Через древние оазисы ходят поезда в Иран, и даже гоняли грузовички отчаянных контрабандистов в "соседний" Кандагар.
« Последнее редактирование: 30. 09. 2021, 10:14:16 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 704 705 [706] 707 708 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: